Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Виза Шенген самостоятельно. Процедура? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1232168»16-05-2011 13:47Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Denis, в call-центр итальнского визового центра звонили? Чтото странное, чтобы совсем никакой информации. Вам же должны были назвать когда за документами прийти, как минимум. Подходили? И?

Узнать - в МИДе, как вариант. Шум в СМИ - дело прямого контакта со СМИ....
#1232223»16-05-2011 15:07Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Вот именно! я в визовый центр звоню и в call центр самого посольства и везде один ответ - ОЖИДАЙТЕ!...И самое главное ни в момент собеседования ни сейчас мне не сообщили, когда (хотя бы предварительно) будут готовы ответы...Я еще за доставку TNT заплатил, но там отвечают - нам не поступили ваши документы...
Я про это и говорю. в посольстве ГЕрмании сразу говорят придийте тогда-то, в посольстве США говорят придите тогда-то...А здесь сразу говорят, - ждите, Вам сообщат....И где эта упрощенная система?
#1232234»16-05-2011 15:22Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
2 Denis
У меня в марте была похожая ситуация. Но я добился визы, и мы забрали паспорта в Визовом центре в день вылета, по дороге а аэропорт  :)  
Во- первых, нужно накатать письмо на английском или итальянском языке с объяснением ситуации и указать свои данные, как минимум фамилии и номера паспортов. Отправить его по электронке в посольство Италии в визовый отдел sezionevisti.kiev(a)esteri.it , в копию указать остальные адреса consolato.kiev(a)esteri.it ,ambasciata.kiev(a)esteri.it, ambkiev(a)ambital.kiev.ua, visaitalkiev(a)utel.net.ua для надежности,что кто-то кого -то проконтролирует.
Во- вторых, на следующий день, после отправки письма, поехать в посольство Италии на Ярославов Вал в приемные дни с квитанцией, которую Вам дали в визовом центре. И уже на месте разруливать ситуацию.
У меня получилось, думаю у Вас тоже получится. Удачи! :)
#1233730»18-05-2011 18:20Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Denis, а Вы делали эту "замечательную" процедуру (эмммм... называется типа "легализация в посольстве") с разрешением на выезд ребёнка? Это когда делается "нечто" под названием "апостиль" и клеятся смешные марочки за дурные деньги... С недавних пор эта процедура обязательна.
Ещё один момент - насколько я знаю, консул с 1 мая должен был отчалить в плановый отпуск чуть ли не до второй половины мая, возможно, что задержка ещё и из-за этого.
Мы проходили собеседование 15 апреля, поездка - во второй декаде июня. После собеседования меня "обрадовали", что у нас есть "замечательная" перспектива получить визы не ранее начала июня, т.к. "поездка ещё не скоро, а консул уезжает и т.д. и т.п." Но визы мы всё же получили перед майскими праздниками.
#1235103»21-05-2011 12:28Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
С прошлого года окончательно потеряла страх и перешла на самостоятельное получение шенгена без помощи посредников. Потому как считаю, что помощь этих людей - абсолютно зря потраченные деньги. Необходимые справки, документы с работы, выписки из банка приходится делать в любом случае самостоятельно. Условный дядя Петя только отнесет эти документы в посольство, что, считаю, вполне несложно сделать самостоятельно :)
Оформляла Испанию, Финляндию и Германию.

magnimus: Читал стенд испанцев. они хотят чуть ли не всё переведённое на ИСПАНСКИЙ.


Может и хотят, но не требуют, по крайней мере я дважды у них оформлялась, ниче не переводила :) К гостинице требования были - на фирменном бланке, с печатью и указанием NIF или CIF кодов, пришлось изрядно попереписываться с гостиницами, потому что они сами не понимали, что за коды от них хотят. В итоге одна гостишка прислала нужное подтверждение по факсу, а вторая поиздевалась - на простом бланке с названием гостиницы, без реквизитов, шрифтом Comic Sans "подтвердили", что такие-то туристы будут проживать в гостинице и оплатили столько-то. Ни печатей, ни подписей! В ходе переписки выяснилось, что на большее расчитывать не приходится, потому что официальное подтверждение они за отдельную плату выдают только турагентам. Я эту всю переписку нелепую распечала и вместе с этим "подтверждением" подала в визовый центр. Прокатило :)
Остальные доки простые - стандартная справка с места работы, а для финансового подтверждения прокатит обычный чек из банкомата об остатке на счете и крерокопия карточки.
Визовый центр хоть и дорого, но очень удобно.

С финнами вообще все очень просто, по-моему, я даже финансовое подтверждение им не предоставляла. Просто сделала крерокс техпаспорта.

О посольстве Германии остались приятные впечатления.  

Old Crow:Есть очень удобная услуга "для часто подорожуючих" в немецком посольстве. По их понятиям "часто путешествующие" - это два шенгена (любых) за два года.

Насколько мне известно, чуть не так - минимум один шенген за полгода Wink (оформлялась в начале мая)

На втором этаже на Б.Хмельницкого работает т.н. "экспресс-окно" - без предварительной записи просто приносите необходимый комплект документов... Обратите внимание, букинг.ком не катит, требуют подтверждение из отеля; правда, совершенно нетрудно забронировать на букинге и запросить у отеля e-mail подтверждение об этом.. Wink


Тоже пользовалась услугами экспресс-окна, потому как по записи ближайшая дата была через 3 недели. Букинг прокатил! Возможно потому что я оформляла срочную командировку. По сути все доки мои держались на честном слове. Даже подтверждение о том, что это рабочая поездка, мне прислал человек по имейлу обычным письмом. Паспорт забрала уже на следующий день. Но вскоре мне понадобилось эту же визу продлить. Написала письмо на имя начальницы визового отдела, объяснила, зачем мне продление, опять же без каких-либо документов, которые подтверждают сказанное мной. Она буквально через полчаса прислала ответ, мол, приходите на Златоустовскую продлим, донесите тревел чеков. В тот же день забрала паспорт с новой визой :)

Теперь вот есть желание получить мультик. Думала прикупить билетов на виззэйре на несколько месяцев вперед на несколько поездок и заявиться с ними. Естественно мультик не ради мультика, поездки эти хочу осуществить. Есть ли шанс на победу, друзья, как считаете? Wink
"Веселись давай!" (с) коллега
#1235112»21-05-2011 13:03Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Шуша:
Old Crow:Есть очень удобная услуга "для часто подорожуючих" в немецком посольстве. По их понятиям "часто путешествующие" - это два шенгена (любых) за два года.

Насколько мне известно, чуть не так - минимум один шенген за полгода Wink (оформлялась в начале мая)


Саш, а если годовые шенгены - это тоже для них ок?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1235114»21-05-2011 13:16Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
chief39, ты имеешь ввиду свои мультики? Конечно, ок. Мультики все же покруче, чем одноразовые визы, согласись-ка  Laughing Razz
Виталик, а тебе не проще сделать очередной мультик в том же посольстве, что и раньше? Потому что немцы, думаю, поставят одноразовый въезд, если ты впервые к ним подаешься  Confused
"Веселись давай!" (с) коллега
#1235116»21-05-2011 13:22Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Ну, а если у меня не будет бизнес мультика, к примеру, в конкретный момент, а мне надо будет в Германию. Подавать на мультик к норгам, а потом ехать прямиком  в Германию?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1235119»21-05-2011 13:32Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Это ты фантазируешь на тему? :))) Я думаю, что если захочешь подаваться к немцам, то с получением визы у тебя проблем не будет, но она будет одноразовая. Если ты успеешь сделать мультик у норвежцев, то первый въезд по визе у тебя должен быть все равно к ним, в Норвегию, а потом уже куда захочешь, но общее кол-во дней пребывания в других странах не должно превышать твоих норвежских поездок. Как-то так :)))
"Веселись давай!" (с) коллега
#1235161»21-05-2011 19:41Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Шуша:С прошлого года окончательно потеряла страх и перешла на самостоятельное получение шенгена без помощи посредников. Потому как считаю, что помощь этих людей - абсолютно зря потраченные деньги. Необходимые справки, документы с работы, выписки из банка приходится делать в любом случае самостоятельно. Условный дядя Петя только отнесет эти документы в посольство, что, считаю, вполне несложно сделать самостоятельно :)


Смотря кому. Потому что:

К гостинице требования были - на фирменном бланке, с печатью и указанием NIF или CIF кодов, пришлось изрядно попереписываться с гостиницами, потому что они сами не понимали, что за коды от них хотят. В итоге одна гостишка прислала нужное подтверждение по факсу, а вторая поиздевалась - на простом бланке с названием гостиницы, без реквизитов, шрифтом Comic Sans "подтвердили", что такие-то туристы будут проживать в гостинице и оплатили столько-то. Ни печатей, ни подписей! В ходе переписки выяснилось, что на большее расчитывать не приходится, потому что официальное подтверждение они за отдельную плату выдают только турагентам. Я эту всю переписку нелепую распечала и вместе с этим "подтверждением" подала в визовый центр.


и потому что

Остальные доки простые - стандартная справка с места работы, а для финансового подтверждения прокатит обычный чек из банкомата об остатке на счете и крерокопия карточки.


прокатывает далеко не всегда.

Поэтому такую роскошь как самостоятельное оформление виз и проездных документов могут себе позволить:
а) киевляне
б) очень богатые временем люди
притом именно в сочетании этих обоих факторов.
Таких людей не так много как может показаться на первый взгляд. Не надо судить по себе. Система построена так, что подавляющему большинству украинских туристов по факту приходится пользоваться услугами "условных дядей Петь".
#1235219»22-05-2011 01:18Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Vad El':
Поэтому такую роскошь как самостоятельное оформление виз и проездных документов могут себе позволить:
а) киевляне

тут ты прав. А вот начет времени - это учтено в п а) т.к. мотнуться в обед много времени не занимает, для работающих не за окружной, конечно. Я когда-то давно, предпочитал в Харьков из Днепра к полякам ездить.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1235249»22-05-2011 10:58Re: Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Студент:Камрады, на майские собираюсь в вояж по Европе. Визу буду получать в посольстве Чехии. Расскажите на пальцах, что куда подается.

На сайте посольства был, бланка заявки не нашел. Список документов официален (размыт), нифиша неясно. Кто сам получал - рассказывайте как куда когда и что. Или кто может помочь в заполнении, подаче документов, открытии визы и т.д. - велкам :)


Самое простое, это обратиться к Хондаводам в Европе + получить приглашение.
После того как получаешь приглашение, то визу получаешь на раз-два.  Wink
Приеду на слет в 2012 году на Acura NSX
#1240206»31-05-2011 14:56Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Венгы изменили свою строгость в сторону ухудшения.
В прошлом году было достаточно факсового подтверждения оплаты. Теперь требуют 100% оплату и оригинал подтверждения.

Посему ищу альтернативный въезд в шенген для транзита в Хорватию.

Кто делал польский шенген недавно ? факса хватает? 100% оплата или частичная? или "расчёт по прибытию" ?

не совсем понял их систему электронной подачи заявлений. Надо и электронную и бумажную? Как там с очередями? потому как записаться можно чуть ли не на завтра.
your ad can be here...
#1253434»30-06-2011 13:58Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
товарищи, ситуаиця
еду в испанию, мультик австрийский на пол года. первый вьезд будет в испанию, и в австрию я в принципе не собираюсь)) и предполагаю что потом мне австрийцы визу не дадут, так как я у них типа не был. Есть ли обходные пути? доказательства пребывания у них, допустим на машине и тд.
спасибо
Смысл жизни в удовольствии...
#1253447»30-06-2011 14:15Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
Slider, если будеш получать следующую визу австрийскую - советую взять перелёт через Вену, чтобы избежать проблем в будущем.
#1253980»01-07-2011 12:21Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
GreG, поздно билеты уже куплены киев валенсия)) и по правилам визу я открвать должен в старны пребывания найдольшего. а как я туда попаду никого не волнует))) вот я типа на машине поеду с испании))
Смысл жизни в удовольствии...
#1257945»09-07-2011 18:04Виза Шенген самостоятельно. Процедура?
+0
У друзей была похожая история. Они ехали в Испанию через Польшу с польской визой. Тоже остановили, продержали полтора часа, но пропустили. Я летел через два дня аналогично в Германию (только прилетал в Катовице а улетал из Кракова), на таможне было две очереди. Одна шла ну оооочень медленно поэтому стал в другую. Как потом оказалось в другой тоже тормозили всех. К людям придрались что у них не было налички в необходимом количестве (из расчета 50евро/день вроде), и аргумент что у них все деньги на карте их не устроил, тоже повели "общаться". Меня пропустили за 10секунд даже ничего не спросив... Тут видимо лотерея...

Осенью тоже собираемся покататься по европе, друзья будут делать немецкую визу по упрощенной процедуре (у них есть 2 шенгена за последние два года). Я наверное буду делать мультик через посредника, потому как кататься пару раз в Киев - уже проще заплатить посреднику Sad   Та и стремно получить отказ пока что...

А вот подскажите, могут ли на таможне придраться к мультику что типа я хоть и прилетел в Польшу но сразу улетаю в Германию?  По идее ж с мультиком я могу въезжать неограниченное кол-во раз, и в этом случае это не проблема?  Или все-равно можно попасть на плохое настроение у таможенников?  Брони скорее всего будут тоже отмененными (у меня этим посредник занимается), так что в принципе придраться есть к чему...

oleggl:Продубоирую свой пост из соседней ветки:

Хочу поделиться своими саксесс сторями. Может кому пригодится.

1 Прошлое. В том году ездили в Евросоюз на машине 2 раза. Первый раз дело было как раз на майские. Польский шенген без проблем получили. Псевдобронировали на букинге. Для посольства проканало. При пересечении границы НИКАКИХ документов (брони гостиниц) не спрашивали. Второй раз дело было в августе, получали двухкратный шенген (ездили в Хорватию) все в том же польском посольстве. Визу дали без проблем, а вот на границе начались траблы. Помня о том, что никакие документы не спрашивали полгода назад, мы эти псевдо букинги даже не распечатали, как оказалось правильно сделали. В-общем, проходим границу (Краковец) и тут польский инспектор(ша) начала допрос с пристрастием.
     - А куда вы едете?
     - В Хорватию.
     - А почему через Польшу, а не через Венгрию?
     - (А потому что мадьярское посольство послало нас куда подальше без проплаченых отелей, подумал про себя я). Потому что нам так понравилось в Кракове полгода назад, что мы решили туда еще раз заехать (наглая ложь, смотреть там нечего, от силы полдня).
     - В таком случае предъявите где вы будете жить.
     - А мы не распечатали, полгода назад не спрашивали.
     - Я не знаю что там было полгода назад, а сейчас, пожалуйста, отъедьте в сторону, разговор у нас будет долгий (забрала паспорта и ушла).
Минут через 15 вернулась и начался допрос. Я со смарта нашел свой букинг, и показываю ей. Она все отрицает, давай бамажку. А без бамажки ты какашка. Позже захотела позвонить в тот отель (номер со смарта на странице букинга, бронь конечно же была снята (ужас что в голове творилось, думал всё - домой), но почему-то потом, к нашему счастью, передумала.) Потом опять удалилась минут на 90 :) (звонила куда-то). Подозвала опять, опять допрос: почему вы полгода назад въехали в Польше, а выезжали из Венгрии - ну как почему? решили посетить славный город Будапешт! (при этом объехав пол-Европы - Прага, Мюнхен, Венеция, Вена из крупных городов :) ) В-общем, в итоге мы услышали долгожданное напутствие - Я вас пУшкаю, но это в последний раз, ни дай Бог вам еще раз ко мне попасть.
Мораль: Решать вам - брать с собой букинги на паспортный контроль или нет. Зависит на кого попадете и какое у него будет настроение.

2 Настоящее. На грядущие майские опять решили съездить в Европу, правда куда подальше - в Париж (через Литву). Документы подавали во Французское посольство 13.04.2011. Из нюансов - справка с работы с зп - не доказательсво платежеспособности - нужна распечатка движения средств по банковскому счету (внимание - распечатки остатка средств - недостаточно!, т.е. схитрить (положить деньги, распечатать чек, забрать деньги) - не канает; зеленка нужна при подачи документов; дорожные чеки не проходят! (написал быстро доверенность (на Инглише), что беру все расходы жены на себя - приняли). Букали на все том же букинге. Подавали на однократную визу с 22.04 по 10.05. Сегодня, 19.04.2011 забрал паспорта, открываю, и не верю глазам - дали мультипас на 3 месяца со сроком пребывания до 45 суток. Вот так то!

Форум : HONDA Путешествия и отдых