Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1331391»16-12-2011 00:51До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
!GENY(a)!:Просто люди которые достигают "успеха" не легким трудом - они и понимают цену деньгам. И чаще всего люди в достатке они и считают каждую свою гривну и не потому что он жлоб!
И не вижу стыда если на машине с большим объемом стоит газ!
Если эта фраза каким-то образом адресована и мне - то отвечу, что вовсе не намекал на термин жлобство(т.е. жадность).
Жлобство и расчётливость - совершенно разные вещи.
Также жлобство и "не комильфо" - тоже разные вещи, т.к. есть определенный круг людей, где есть свой образ поведения, там и костюм не может быть марки "господарочка" и Тундра/Таха(и т.д.) кагбе не может быть на газу, т.к. это будет уже не совсем то.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Редаговано: RED HEAT (16-12-2011 00:56)
#1331393»16-12-2011 01:10До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
PUNCH:Мысли про комильфо/некомильфо - это у наших чиновников и прочих бюджетопилителей. Если человек нацелен на заработок, он будет и на экономии своих расходов зарабатывать.

Так чё ж он сразу не сэкономил на покупке машины и установке ГБО?? - Взял бы литровую и катался))
Вова, ну ты пойми, ну не во всех кругах принято ходить в заштопанном "версаче"  :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1331394»16-12-2011 01:14До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
RED HEAT, всё течет, всё меняется, не зарекайся, как бы и тебе завтра не пришлось ставить газ на свои 3,5 Wink
Хотя часто бывает что "весь в армане, три рубля на кармане")))
#1331398»16-12-2011 01:22До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
V+1,
машина за 50к зелени, а боты за 500 рубасов. у нас таких много ... даже диагноз сложно поставить)))
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1331399»16-12-2011 01:29До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
V:Vozza, Вова, меняй мировозрение. Жлобство и считать деньги очень переплетаются.
Я, лично, пркрасно понимаю почему люди ставят газ - и денег меньше ест и мотор лучше себя чувствует, особенно когда пробеги под 50 тыс в год...

Витя, да я не про газ :), я про кайен. Какая экономия? Человек на его перепродаже потеряет срв вместе с сивиком, зато на расходе бенза сэкономил.
Хотя может мечтал именно о кайене, копил со школы))) в макдональдс не ходил.

Added after 1 minutes:

PUNCH:
Вейрон видел один раз и при более близком знакомстве меня мало бы волновало на  газу он или нет.
Мысли про комильфо/некомильфо - это у наших чиновников и прочих бюджетопилителей. Если человек нацелен на заработок, он будет и на экономии своих расходов зарабатывать.

PUNCH, туарег 3.0 тди вот это заработок на расходах)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1331401»16-12-2011 01:35До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
V:RED HEAT, всё течет, всё меняется, не зарекайся, как бы и тебе завтра не пришлось ставить газ на свои 3,5 Wink
А зачем?? - расход почти такой же как было на 2.4 - я ж туда газ не ставил)) а эту брал с ВЦМ, чтоб с гбо не заморачиваться,
если при вцм ставить газ, то вцм перестаёт работать - следовательно мне от гбо выиграша ноль
не зарекаюсь, но будет что-то меняться - будем больше стараться, больше работать!!)
Да и вообще, Витя, если уж на то пошло, на мою маленькую скромную хондочку не зазорно, это ж не лексус, не ауди...)))

Added after 2 minutes:

designer 3d:машина за 50к зелени, а боты за 500 рубасов. у нас таких много ... даже диагноз сложно поставить)))
или тачка за 150к зелени, а на ГБО ) , таких тоже много)  
А чё ты так болезненно реагируешь, "диагнозы".., неужели газ поставил))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1331405»16-12-2011 02:05До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
RED HEAT:
chief39:
RED HEAT:
Tar(a)kan:
Баден:Да хоть 25 грн. за литр 98-го. Мне пофиг, может пробок станет меньше Razz

прикольно, конечно, было бы тем, для кого автомобиль - средство катания на работу/с работы, я вот, при таком возможном раскладе, почему-то задумываюсь о других "тех", для кого авто - это ноги, которые в первую очередь кормят...
"кого ноги кормят" - впервую очередь подумал о таксистах и маршрутчиках - если их станет гораздо меньше, то тут согласен с Анютой Баден - и "пробок станет меньше Razz"

Ага, будет круто - врачи, учителя, грузчики, продавцы и воспитатели пересядут на ноги.
Здоровее будут, остановок 7 отмахать :)
а они ездят на такси - вот уж не знал! :)
особенно улыбнуло про бедных продавцов(пойми правильно - как и ты, вырос при союзе) :)
А если речь о маршрутках - так никто не говорил чтоб их убрать полностью - тк во многих случаях маршрутка НЕ выход, вот например попробуй доехать на маршрутке в час пик на всем на хорошо известную контрактовую с лукьяновки, когда глыбочецкая и "валы" стоят в пробке, там и маршрутка стоит, А вот трамвайчик едет на ура и ходит на подол часто! Very Happy  - вот поэтому порой бывая в городе без машины иной раз предпочтительнее по скорости вовсе не маршрутка, а др транспорт, и даже метро. :)

На бензине ездят не только такси. Если не знал - то всегда можно спросить у меня Laughing
В супермаркетах богатые продавцы? Жируют на 200-300 баксов?
Будешь еще удивлен, но в Киеве десятки мест где не ходят трамвайчики.
А в Украине сотни городков, где трамвайчики и метро не предусмотрены.
И миллионы людей которые рихтуют семейный бюджет при подорожании автобуса или маршрутки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1331421»16-12-2011 07:44До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Виталик, пойми, ну это уже выглядит как спор в ответ на любую фразу, спорить не хочу, скажу только одно:
сколько раз всё в стране дорожало - людей на маршрутках ездить не стало меньше.

Речь шла не о том, что такси на бензине, а о том, что все перечисленные под фразой о такси на нём только и ездят,
перечитай в контексте:
RED HEAT:
chief39:
RED HEAT:
Tar(a)kan:почему-то задумываюсь о других "тех", для кого авто - это ноги, которые в первую очередь кормят...
"кого ноги кормят" - впервую очередь подумал о таксистах и маршрутчиках - если их станет гораздо меньше, то тут согласен с Анютой Баден - и "пробок станет меньше Razz"

Ага, будет круто - врачи, учителя, грузчики, продавцы и воспитатели пересядут на ноги.
а они ездят на такси - вот уж не знал! :)


Added after 2 minutes:

ПС: про "советских продавцов" вообще была шутка, если не заметил в конце смайл,
ну а если ты про кассиров на 200-300 баксов - то тут полностью согласен и подзаработать им не на чем, НО все остальные, кто стоит у весов в любом отделе как обвешивали, так и будут обвешивать(
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1331429»16-12-2011 08:38До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Вот вам всем тут цена банзина не нравится, да Rolling Eyes Но можно же сэкономить, купив Матиз 0,8 литра, например. А то все стремятся как минимум 2,0 литра иметь, на автомате, с полным приводом, а это уже роскошь для многих, как я поняла, так как расход не маленький. Да, вон и за икрой красной по 520 грн. очередь на 5 страниц, а что с этой икры то, съел 1 кг, сходил в туалет и все Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1331456»16-12-2011 09:30До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Да зажрались все откровенно  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1331539»16-12-2011 10:55До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
RED HEAT:
Tar(a)kan: ох уж эти стереотипы вперемешку с комплексами
ИМХО, чуваку на кайене с газом глубоко пох, комильфо ли про него думает чувак на стоковом лансере с обвесом "под Эво", саморыганным выхлопом и т.д. Wink

Насчёт комплексов - полностью согласен, у кого их нет - реагировать НЕ будет.  Потому и написал "можно на любую")).
ПС:На ланцере не езжу, кайены уважаю Very Happy

RED HEAT:Так чё ж он сразу не сэкономил на покупке машины и установке ГБО?? - Взял бы литровую и катался))
Вова, ну ты пойми, ну не во всех кругах принято ходить в заштопанном "версаче"  :)

не хотел комментировать дальше, думал, что ты понял к чему я, просто включил дурака
но, видимо, придется доходчиво

Олег, вот я ж не лезу к тебе в теме "Про сиськи" с вопросом смысла покупки аккорда в минимальной комплектации с дальнейшим зайобыванием себя и окружающих на тему "как заменить задние барабаны на дисковые, вставить люк и т.д. шоб было не стыдно перед пацанами"
я ж не говорю "купи машину сразу, блеать!" :)
У меня газ и мне не стыдно, и на следующих, более дорогих авто будет газ, до тех пор, пока это будет целесообразно в ДЛЯ МЕНЯ, поверь, мне ненапряжно заливать три таких аккорда, вопрос экономии даже не на первом месте, вот такой я ибанутый со своими принципами Cool
и отвечать про смысл не нужно, это риторика, вдруг ты не понял Wink
Об7 ЧЧ2І9б5
#1331541»16-12-2011 10:58До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
RED HEAT:Виталик, пойми, ну это уже выглядит как спор в ответ на любую фразу, спорить не хочу, скажу только одно:
сколько раз всё в стране дорожало - людей на маршрутках ездить не стало меньше.

Ну так к тому мы и ведем - пробок меньше не станет, хоть тушкой, хоть чучелом но как минимум на работу люди едут.
А бюджеты у многих пострадают :)



Ох уж эти Тараканы! Laughing
Ничем их с дороги не вывести, ни бензом ни газом Laughing А людям на подол из-за них на трамвайчике не доехать Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1331547»16-12-2011 11:10До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Эээх, вспоминаю времена, когда приезжал на первые хондовки заправив почти полный бак на 50 грн  Laughing

к тому же в городе А-95 стоил 1,80, а за городом, к примеру в Вишневом 1,65.  Rolling Eyes

А сейчас, сижу и успокаиваю себя, что дороже 14-ти за литр не будет  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1331937»16-12-2011 18:40До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Tar(a)kan, Андрюха, чё ж ты так разнервничался, никто тебе слова плохого не сказал, никто не говорил про "стыдно", просмотри тему - речь шла про достаточно дорогие представительские марки машин с большими объёмами, а не 8летние до 3х л. Успокойся пожалуйста, я всё понял про "риторику" и на неё отвечать не буду.  друзья  cheers  Very Happy

А вот этого я вообще не понял, чего ты переходишь на личности и придумываешь небылицы когда речь в теме шла не о хондах2.4 на газу:
Tar(a)kan:я ж не лезу к тебе в теме "Про сиськи" с вопросом смысла покупки аккорда в минимальной комплектации с дальнейшим зайобыванием себя и окружающих на тему "как заменить задние барабаны на дисковые, вставить люк и т.д
То что поставил у Миши дисковые - не спорю, но такой темы не было и ни с кем это не обсуждал, а просто сделал.
Также ооочень хорошо, ну просто прекрасно!! помню наш разговор про люк, вернее твой разговор, а не наш.
Было это летом 2009 когда я первый раз приехал с 2мя глушителями - ты тогда подошёл и свысока сказал: ещё туда люк и будет ЕХ, а не ЛС."  Лично у меня в мыслях не было такого бреда, как менять крышу ради люка.  
Такую машину(была одна 2004г), в которой уже крышу меняли и нет ни одной подушки и несколько раз перекрашенная- так такую не взял бы и тогда, а потому и взял ни разу не крашенную, ни битую.
А ещё её взял т.к. очень-очень хотел именно этот кузов и продавались той зимой только! 3 машины: серая"03 ЕХ(очень убитая) из днепропетровска, чёрная"06 3л - тупанул из-за обьёма и битой морды и моя бывшая(ни одного дтп, покраски, обсл дми и в идеале) - вот почему взял тогда её. Если бы вернулся назад - наверно сделал бы также.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1331963»16-12-2011 19:15До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
так сообщение мое грохнули...ну да ладно...ничего это не поменяет.
Олегушка...ты пойми, что заводя с кем то (а в данном случаи с большим количеством людей) дискуссии на определенные темы, надо в них разбираться хотя бы чуть больше уровня теории...не лезь в те темы куда не стоит(ты может отличный пульманолог и препод...вот там и варись)...как сказал Таракан - твои темы "Сисьги".
И последнее...купил я 5ти литровый мотор потому что я хотел этого и мне это по карману, а поставил я туда газ потому что "зачем платить больше". Экономика должна быть экономной.

Added after 1 minutes:

и вообще тема про бенз....

Added after 15 seconds:

но заруба получилась хорошая Very Happy
#1331969»16-12-2011 19:30До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Риэлтор:так сообщение мое грохнули...ну да ладно...ничего это не поменяет.

А что поменяет твое сообщение?
Грохнул я, ибонех Exclamation Или вернуть и влепить а-та-та?
пс: ЛС надо таки читать Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1331983»16-12-2011 19:54До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Риэлтор: ...и вообще тема про бенз....

Added after 15 seconds:

но заруба получилась хорошая Very Happy


Да, тема просто вечная... Из серии "не учите меня жить и я не скажу куда вам идти"...  Laughing
Ладно, ГБО на машинах за 70-80к зелени - с этим я уже смирился, "осознал" всю глубину мысли особого и творческого подхода к экономии...  Cool

Но объясните мне, как человеку знающему толк в "хотелках" обладания дорогой вещью и одновременной экономии, какой глубокий смысл заправляться на том же Кайене на "соточку" гривен??? Наблюдал такое уже пару раз... в голове не укладывается. Чел у которого Кайен не имеет в кармане лишних 5-6 сотен чтобы заправить полный бак... Не понимаю...  Confused
#1331994»16-12-2011 21:35До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Вынужден признаться, я часто на 10 литров заправлялся Embarassed
Не на сто грн, а именно на 10 литров. Даже не знаю почему, на 10 так на 10 Rolling Eyes

Последние года полтора выкатываю чтоб гарантированно 30 влезло и лью ровно 30.

А полный бак очень редко заправляю, потому что налика обычно мало и он в резерве для кофе, сигарет или перекуса. Залить же полный бак и узнать что карточка почему-то выплевывается их терминалом не хочется, неприятная и геморная ситуация :)

На незнакомой заправке всегда 5-10 литров.


Кстати, советуют держать бак полным чтоб конденсата поменьше собиралось. Может люди доливают до верха на сотню и так раз в день? :)
Надо, кстати, подумать об этом Rolling Eyes

Вопсчем я их понимаю :)

Added after 4 minutes:

Вот батя видел человека который на кредитной пятой бэхэ приехал к его мастеру и сказал - "Петрович, за сколько ТО сделаешь? А то официалы заломили стока шо у меня нету!"

Петрович посчитал ему только расходники, тот почесал репу, сказал "не, ну его нафуй, обойдется без ТО, не помрет".

ЗЫ: Резина, кстати, тоже была ни слишком зимняя Laughing

Может за них посплетничаем?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1331997»16-12-2011 21:41До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Самая экономная тачка: Форд Мустанг Калифорния спешиал этого года выпуску! Имеем: 4,7 сотка, 5 литров объему, кучу эмоций, и всего 12 Shock литров на сотку!!! А, да и 412 мустангов :) Уже неделю тестирую. Но когда сажусь в Хонду, как домой попадаю :)
Все будет офигенно!:)
#1332014»17-12-2011 00:00До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
На тему, зачем устанавливать ГБО, можно дискутировать бесконечно...
у каждого есть свое мнение, и каждый останется при нем.
Скажу одно, на премиум класса машины ГБО устанавливают единицы. А если это единицы - то значит, что это исключение. И эти люди экономят не только на бензине, но и смотрят на ценники в супермаркетах. Это стиль жизни, а не просто машина с ГБо или без...
Машина - это не вершина успеха, машина просто соответсвует определенному уровню жизни.
Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала. М. Горький

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1332016»17-12-2011 00:26До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
я ваще жлоб жлобский, ловлю от этого кайф) купил с ГБО 1.4 ггг

п.с. точнее он сам себя купил) сейчас его ставлю на ремонт, пришлось пересесть на хонду.. сцуко, на 150 грн 300 км уже не проедешь)
#1332042»17-12-2011 12:00До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
А тем временем
Данные с реальными продажами имеют некоторое расхождение конечно, но в общем ситуация примерно такая же.

По данным Гос. службы статистики Украины:
 
    Объем розничной реализации бензина А-95 за наличный расчет в Украине в ноябре 2011 г. снизился на 11,2% по сравнению с ноябрем 2010 г.
в Волынской  (-25,8%)
Киевской        (-19,2%)
Черниговской (-18,4%)
АР Крым        (-18,6%)  
Киеве            (-18,4%).
    За 11 месяцев 2011 г. лидерами падения наличных продаж А-95 стали
АР Крым          (-24,19%)
Волынская        (-21,5%)
Донецкая         (-19,35%)
В Киеве             (-13,5%).
В Запорожье отмечен рост наличных продаж А-95 – почти на 9%.

    Наименьшие темпы падения розничных продаж А-95 по итогам 11 месяцев  2011 г. в
Днепропетровской    (-2,46%)
Николаевской           (-5,52%)
Херсонской               (-5,95%).
    В ноябре снизились и продажи бензина А-92 (-5,4%). До ноября эта марка демонстрировала рост по отношению к 2010 г.

    По итогам 11 месяцев года потребление бензина А-95 снизилось на 12%, до 1,59 млн т.
    Наличные продажи бензина А-92 выросли на 2,4%, до 1,35 млн т. Реализация через АЗС бензина А-76 упала на 28%, до 143 тыс. т.
    Продажи дизельного топлива упали на 2,2% (1,55 млн т).
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1332061»17-12-2011 13:36До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
PUNCH:Олег, ты вообще чувствуешь разницу между альтернативой при том же наборе качественных характеристик и тотальной экономии непонятно ради чего.
Бред какой-то, модернизация производства - тоже жлобство? Человек же начал меньше тратить при том же обьеме.

Вова, а я тут причём к модернизации экономии Very Happy  Very Happy , неужели главные инженеры марок начиная от дорогих современных Бентли, Мазерати и заканчивая совсем народными Матисами(дэу) и Калинами(лады) зря едят свой и хлеб и не додумались до "модернизация производства". Very Happy Ведь даже народные матисы и жигули выпускают с завода на бензине)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1332065»17-12-2011 14:29До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
RED HEAT, а как же ланосы с сенсами с заводским ГБО? Да и ТАЗы тоже, кстати :)

А вообще, если по-секрету, нас всех обманули ротшильды с розенфеллерами, которые вступив в мировой масонский заговор с производителями нефти не дают развиваться альтернативным видам топлива.
050-150-ноль три-64
#1332077»17-12-2011 15:40До конца 2012 года 95 бензин может стоить 15 грн. за литр
+0
Вла-д:RED HEAT, а как же ланосы с сенсами с заводским ГБО? и тазы
Сори, а они разве чисто на газу - у них в оригинале бензиновый двигатель + газ,  но всё равно получается что все остальные мировые марки не знают про "наши" передовые экономические технологии Very Happy  Very Happy
Кстати, у всех нас есть друзья, родственники и просто приятели в странах европы и америки, поэтому мы отлично знаем что такое невероятно масштабное распостранение гбо получило только на просторах бывшего совка, а за границей почти все люди ездят на обычных машинах и это не ставят. Wink
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені