Я забув пароль Зареєструватись

А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1196053»06-03-2011 11:09А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Кстати, интересное предложение, как по мне:
http://hi-fi.itc.ua/showthread.php?tid=27674
#1196131»06-03-2011 15:52А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
parikmaxep, как обманчива бывает внешность :)
У моей бабушки в старинной радиоле стоят такие динамики и выглядят также уныло :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1196216»06-03-2011 19:33А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Cosmos:parikmaxep, как обманчива бывает внешность :)
У моей бабушки в старинной радиоле стоят такие динамики и выглядят также уныло :)

В бабушкиной радиоле такими динамиками и не пахло :)
Упрекать Танной в унылости - моветон :))
#1196237»06-03-2011 20:29А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
неодимовые магниты,ну можно стронциевые, во феррофлюидной жидкости. Бескислородка квадратного сечения. намытый картон на диффузоре и в Хирояши лампы от ПО "Светлана" г. ленинград.
Три типа звуковой волны. Дисперсионка. Эхо и загулявшая-реверберационная))))))))))))))
ламповики в машине в 1996 от Planet Audio.
а так я нихрена по теме не знаю)))))))))))))
Владель-лови эстафету))))))))))))))
Бо я пъяный щаз. Молчу уже второй день в теме. улыбаюс Very Happy

#1196260»06-03-2011 20:59А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
DED MOROZ, это ты сейчас всех идиотами обозвал?  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1196283»06-03-2011 21:41А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
DED MOROZ:Бескислородка квадратного сечения. намытый картон на диффузоре и в Хирояши лампы от ПО "Светлана" г. ленинград.


квадратное сечение не рулит :) жгут из посеребренных цельнотянутых рулит :) Хотя от источника к преду таки люблю я больше с графитовой сердцевиной и серебрянным экраном...ничо с собой поделать не могу
эх продал я свой мерседесик, там у мну межблочники все были закрыты в цельные медные трубки... ржака была когда судьи садятся такие с умным видом, слушают нулевой трек и молвят "кажется цокает у вас чойто...."....пришлось доказывать канкретна что это слышно тикание кварца движка на приводе CD-чейнджера....

А Светлана ПО не было никогда. ОАО оно :) Ну или в правильные годы выпуска ООП... ну это если не брать американское безобразие. Но чую подвох, дядьку! Хирояши и Светлана....Хирояши двинутый на триодах, притом 300В его обычно не устраивало, а Светлана других триодов нормально не делала. Прызнавайся чо у тебя там :) Ставлю на "хирояшевскую" схему построенную на 300В :) и дай бог если без обратной связи но сильно наврядли :)

это к слову о моём "граале"... MVM (респект ему и уважеха) таки сделал для меня однотактную схему на 300В без ООС.... а к чему тут хирояши...а ктому что предпоследним шагом к граалю был таки пентодник на межкаскадниках хирояшевских, последних что были на аукционах в давние годы :)


Редаговано: Vad El' (06-03-2011 21:46)
#1196286»06-03-2011 21:46А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', та дай приврать то. Що ты сразу палишь))))))))))))
Про ОАО прав 100%. СпалилсО я)))))))))
#1196291»06-03-2011 21:54А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
DED MOROZ:Vad El', та дай приврать то. Що ты сразу палишь))))))))))))


миль пардон, мну тоже пьян...но противогаза нету, а значит есть к чему стремиццо!  Partyman
#1196318»06-03-2011 23:39А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
parikmaxep:Кстати, интересное предложение, как по мне:
http://hi-fi.itc.ua/showthread.php?tid=27674


Мне всегда было интересно, через какой промежуток времени на таком раритете начнет подвес рассыхаться...  :)

Added after 21 minutes:

BarmAley:Caballero, комнату пока рисуют. Стенок аля "совок" точно не планируется. Я склонен в обстановке к минимализму с максимальной функциональностью.


Vad El':
ну "минимализм" для акустики это как раз "минус", потому что означает "голые" стены и "звонкую" комнату.


+1 Как раз хотел обратить на это внимание.
Современные планировки не тяготеют к снижению времени ревербации.
На этапе ремонта есть возможность это исправить не только при выборе мебели, но и другими способами. Например - так называемые "звуковые ловушки". Вот небольшая статья со слайдами, но на английском, правда.
Плохое акустическое оформление комнаты может свести на нет все преимущества хорошей акустической системы. Или же ты просто их не услышишь.

Советы Ваделя по поводу прослушивания в домашних условиях очень правильны - в магазине совершенно иная обстановка. Но если ты планируешь делать ремонт, менять мебель и планировку, то ситуация может измениться, и акустика может зазвучать совсем по другому.

Я думаю, что если всерьез подходить к качеству звука - то отталкиваться только от цены и цвета шпона для дизайнера не очень правильно.
А если ты не аудиофил до мозга костей и не готов на серьезные эксперименты как описаны выше - то не имеет большого значения какая ТМ будет указана на шильдике АС.
И еще одна причина по которой я так думаю - тернист и загадочен путь звукового сигнала в процессоре ресивера. Very Happy
#1196332»07-03-2011 00:05А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
blacktigra:
parikmaxep:Кстати, интересное предложение, как по мне:
http://hi-fi.itc.ua/showthread.php?tid=27674


Мне всегда было интересно, через какой промежуток времени на таком раритете начнет подвес рассыхаться...  :)


15 лет задуманный срок службы пластикового подвеса на этих динамиках. А значит пришел к ним кондратий аккурат вместе с новым тыщщщелетием бгггг
притом на неизменность звучания танной дайт гарантию тока пять лет :)
#1196356»07-03-2011 06:55А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
blacktigra:Мне всегда было интересно, через какой промежуток времени на таком раритете начнет подвес рассыхаться...  :)

Так ведь и не кота в мешке продают. Приходи щупай, слушай. Да и договориться на прослушивание у себя, тоже не проблема.
В крайнем случае, комплект подвесов - 50уе.

#1196437»07-03-2011 12:12А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
about77389.html
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1196459»07-03-2011 13:21А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Виталий, даю несколько наводящих параметров:
1.Определиться с месторасположением аппаратуры (телек и фронтальная пара)и точкой прослушивания.
2.Разделить акустику на фронтальную пару центральный канал, саб и сателлиты на разные бюджеты.
з.отдать предпочтения фронтальной паре как способной играть музыку, для кино можно выбрать по проще сателлиты, центральный канал и саб.
4.Фронт.Отдать предпочтения полочной акустике (при одинаковой стоимости с напольной)на хороших стойках, (можно даже самодельных) с фазиком на переднюю стенку , так как для порта на обратной стороне нужно минимум 40см по-этому см. п.1.
5.Кино. Для тыла, центрального канала и саба в твоих 18м  вообще не стоит ломать голову о выборе,любое бюджетное решении будет отличным для кино.
6.Ресивер. если он имеет функцию pure stereo для фронта-это более-менее, если нет не стоит ломать голову о выборе качественной фронтальной пары для музыки.
7. Акустика для музыки. мидбас с высокой чувствительностью на бумаге, твитер шёлк купольный.
Каждая бюджетная(мало-средне бюджетная) акустика может быть существено доработана путём усиления корпуса(распорки) заменой поглощающего материала и сменой элементов кроссоверов(встроенных в акустику) на более качественные что даёт СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения.
опредилиться с акустикой по методу "Рабинович напел" не реально нужно слушать самому или довериться специалистам и потом перестать пытаться что то поменять ибо это болезнь похлеще тюнинга.
пока всё.
#1196466»07-03-2011 13:53А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
MOMO:
Каждая бюджетная(мало-средне бюджетная) акустика может быть существено доработана путём усиления корпуса(распорки) заменой поглощающего материала и сменой элементов кроссоверов(встроенных в акустику) на более качественные что даёт СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения.
опредилиться с акустикой по методу "Рабинович напел" не реально нужно слушать самому или довериться специалистам и потом перестать пытаться что то поменять ибо это болезнь похлеще тюнинга.
пока всё.


Виталик,
Кароче, бери АК GIGA FS2 с их офегенными, толстостенными корпусами и уже установленными распорками, выкидывай нафиг галимые динамики, внутреннюю оббивку и кроссовер, ставь всё нормальное и будет тебе счастье  Laughing Я этим и планировал заняться, когда их покупал.
А, еще нада ободрать снаружи и поклеить нормальным шпоном.  Razz
Можем кружок устроить, у меня как раз есть большая комната для таких дел.
#1196468»07-03-2011 14:18А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
BarmAley, вот этот человек Pluvazeva думаю сможет тебе и посоветовать и продать.
#1196486»07-03-2011 15:21А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
tiamax, спс :) Мазег уже маякнул по поводу Костика Very Happy

Added after 2 minutes:

sps:http://honda.org.ua/forum/about77389.html


и что скажешь по поводу этой аккустики?
Телек пока не интересен. Тем более сегодня в Инете он стоит уже на 50 долларов дешевле.

А на Аккустику я пока смотрю круглыми глазами и боюсь утонуть в море информации и океане непонятных пока для меня терминов  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1196488»07-03-2011 15:48А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
BarmAley, кстати, обрати внимание на стены при ремонте. На сколько я понимаю гипсокартон - не лучший вариант для акустики. Жду коментариев компетентных товарищей по этому поводу
#1196491»07-03-2011 15:55А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Мне вот тоже интересно. Ремонт еще не делал. Сейчас голые бетонные стены.
Как лучше сделать для хорошего звучания аккустики? Кто подскажет.
In God we trust! The rest pay cash!
#1196497»07-03-2011 16:41А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Cosmos:Мне вот тоже интересно. Ремонт еще не делал. Сейчас голые бетонные стены.
Как лучше сделать для хорошего звучания аккустики? Кто подскажет.

Дело не только в стенах. Виброизолировать нужно и пол с потолком тоже.
Так что нужно хорошо подумать, прежде чем браться за акустическую подготовку помещения.

В брендах я не шибко шарю, но ежели загуглишь что-то типа виброизоляционные плиты, виброизоляция, то будет из чего выбрать.


Редаговано: parikmaxep (07-03-2011 16:43)
#1196498»07-03-2011 16:42А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Cosmos, хочешь не хочешь-глуши стену ворсом напротив фронта. "ГульнЮ" волн уберешь. Даже если динамики с дисперсионкой по волне, все равно в стенах загуляют)))))))
Пробка не вариант
#1196589»07-03-2011 20:05А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Раз пробка не варинат, я совсем потерялся. Для машины вибра понятна.
Для квартиры - пока нет. Это один материал или комплекс, слоями???
И приблизительная себестоимость материала с расчетом на 1 кв метр. И есть ли смысл так круто делать если ак. система у меня не за 10 тыс. уе. ?
Т.е. программа минимум есть какая-то?
In God we trust! The rest pay cash!
#1196610»07-03-2011 20:45А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Cosmos,
Из простого на одну стену от стены до стены двойную тяжелую штору одна стена пробка
Желательно кровать с матрасом :))

#1196614»07-03-2011 20:52А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
BarmAley:tiamax, спс :) Мазег уже маякнул по поводу Костика Very Happy

Added after 2 minutes:

sps:http://honda.org.ua/forum/about77389.html


и что скажешь по поводу этой аккустики?


Виталька я по ней ниче не скажу. Незнаю. Просто увидел, маякнул тебе. Возьми на прослушку, как вариант.

Added after 3 minutes:

senorov:BarmAley, кстати, обрати внимание на стены при ремонте. На сколько я понимаю гипсокартон - не лучший вариант для акустики. Жду коментариев компетентных товарищей по этому поводу


Оно то канечно да, но. Это уже прогрессирующая стадия болезни). Имхо не партесь люди. Что б все было по науке бюджет ремонта соответствующий. Так что стройте ваш гипс, но можно ватой обесшумить. Но это так, принести жертвоприношение своему эго)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1196695»08-03-2011 01:18А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
senorov:BarmAley, кстати, обрати внимание на стены при ремонте. На сколько я понимаю гипсокартон - не лучший вариант для акустики. Жду коментариев компетентных товарищей по этому поводу


если ставить гипсокартон не так как это традиционно делают украинские равшаны (после чего стены комнаты работают как резонатор), а так как это задумано было умными людьми изобретавшими гипсокартон (и сцуко, даже инструкции по установке гипсокартона написавшие), то не всё так страшно.
Но таки да, вариант не лучший.

Added after 49 seconds:

Cosmos:Раз пробка не варинат, я совсем потерялся. Для машины вибра понятна.
Для квартиры - пока нет. Это один материал или комплекс, слоями???
И приблизительная себестоимость материала с расчетом на 1 кв метр. И есть ли смысл так круто делать если ак. система у меня не за 10 тыс. уе. ?
Т.е. программа минимум есть какая-то?


забей
#1197518»09-03-2011 21:10А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
По звукоизоляции я использую материалы вот этих ребят. http://www.acoustic.ru/
Кому подешевле - бумажные лотки на 3 десятка яиц очень хороший звукопоглощающий материал. Правда вид не совсем презентабельный.
И у топикстартера не комната прослушивания - а жилое помещение, и за 2кдоллара о высоких материях по моему нефиг судачить.
А на один из важнейших вопросов в обсуждении ( Vad El', просил назвать с десяток пластинок дабы определить характер подбираемых компонентов) ответа как бы и не случилось.
Нет предела совершенству

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника