Я забув пароль Зареєструватись

А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1195880»05-03-2011 20:21А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Yarillo:
У меня пару друзей накупили себе аппаратуры на 15 куе и подключают к этому айподы - вот где жесть )))


нууу....если подходить с тем что есть, то у айподов из всех подобных железячек - как раз наиболее честное звучание на выходе, тут эпплу не откажешь. И айпод играет лосслесс (ну кроме пожатых форматов), если надо. Итого имеем на входе точную копию цифры с цифрового носителя. Ну и имеем то что имеем на выходе :)
Нет, я понимаю о чём ты говоришь :) Но могу посмотреть с другой стороны.
#1195882»05-03-2011 20:23А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El':Yarillo, я не могу точно опознать три ламповых аппарата внизу, и убей не пойму что это за чёрные узкие колонки на самом заднем фоне. Фото ужасное  жеж, ничо не видно. Протсо унисоны смарт и мистери перепутать сложно

Added after 1 minutes:

BarmAley:Vad El', я вообще не понимаю что это белые подстаканники там  Rolling Eyes


пара этих подстаканников стоит около $10000
Притом это "бюджетный" вариант, в принципе.... Wink


Фото сделано iPhone 2G  Very Happy

Вот нашел пару более подробных







Огромные колонки - какой-то хендмейд модный

#1195884»05-03-2011 20:28А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Издец. Ламповый усилитель. И пред усилок наверное.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1195885»05-03-2011 20:31А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
А вот у моего кореша вертушка и усилитель тоже какие-то моднявые - мы на этом ЭмСи Хаммера слушаем  Laughing

#1195886»05-03-2011 20:34А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
та огромные (ну....мой грааль, там побольше были Wink "концертники") я вижу что хендмейд...по трубам :) Больше чем уверен что ничего хорошего не вышло у них, это вариант как с тем чуваком из журнала который комнату идеальную строил.
Я говорил про безвестные узкие прямоугольные на заднем фоне.
И таки не могу опознать нижние три ламповых аппарата. По дизайну подходик к унисонам, но я таких унисонов не видел... чтото из совсем старых левинсонов...но тогда это вообще фейк а не инсталляция... не могу опознать. Подмывает пойти гуглить картинки...

Added after 48 seconds:

sps:Издец. Ламповый усилитель. И пред усилок наверное.


пред сверху стоит да. Унисон Мистери. Примерно $5000. Ну я грубо цены даю, чисто порядок цен. Два "подстаканника белых" это пара усилителей, по одному каналу, они пара, думаю для фронта.


Редаговано: Vad El' (05-03-2011 20:35)
#1195888»05-03-2011 20:34А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', Ну короче ХЗ - для меня это просто набор коробок с лампами, которые типа дорого стоят  Very Happy
#1195889»05-03-2011 20:34А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El':
parikmaxep:Sandringham например.


шутить изволите :)

Типа того :)
Понимаю, что не бюджетно.
Нужно было сразу Вестминстер предлагать :)


Редаговано: parikmaxep (05-03-2011 20:37)

#1195890»05-03-2011 20:35А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
А можно гуглить картинки?  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1195892»05-03-2011 20:39А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', дядьку, как считаешь, по ТТХ подойдет ли к моему ресиверу аккустика Mordaunt Short Avant 906-й серии?

Помню при покупке ресивера мне их советовали...

Или к примеру Monitor Audio Bronze BX5  Rolling Eyes
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1195899»05-03-2011 20:53А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
А правда, что колонки Sound Sound неплохие ?
#1195900»05-03-2011 20:54А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
sps:А можно гуглить картинки?  Shock


ну если знать что искать :) гуглить боле мене приближённо и просматривая картинко выхватить то что надо :)

Хотя гуглить картинки тоже можно, но если "подобное" искать
#1195901»05-03-2011 21:01А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
BarmAley, А у меня китайске комплект 3.1 (пока что),
Acoustic Kingdom GIGA FS2 + GIGA CS1 + GIGA SB10 и все это играет от Pioneer VSX818 - который я бы и сменил :) А акустика весьма не плохо звучит и стоит три копейки. Фронты мне нрацця больше чем Monitor Audio Bronze BX5, слушал в одном помещении, правда от разных усилков.
Кстати, в Бронзах у меня успешно вылетели оба ВЧ динамика, и заменить их ничем не удалось. Даже те кто их официально к нам возят, ничем не смогли помочь  Evil or Very Mad И внутри кетайский АК сделан куда добротней чем кетайские МА, корпуса у них толстостенные и такие хлипкие как у МА.
#1195902»05-03-2011 21:04А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
BarmAley:Vad El', дядьку, как считаешь, по ТТХ подойдет ли к моему ресиверу аккустика Mordaunt Short Avant 906-й серии?

Помню при покупке ресивера мне их советовали...

Или к примеру Monitor Audio Bronze BX5  Rolling Eyes


скорее Мониторы чем Мордаунты. У вторых маранцы могут "зазвенеть". Плюс у них спад вверху, и унылый бас...не джазовый. Честно, тут я предвзят, мордаунты вообще не люблю.
А вот мониторы...ну, тоже не фанат и не уверен на 100 процентов и надо слушать, но учитывая цену, 8 Ом, нормальную работу во всём диапазоне и весьма прилично собранный комплект BX5 5.1.... голосую за мониторы

Added after 1 minutes:

Max Dieand:BarmAley, А у меня китайске комплект 3.1 (пока что),
Acoustic Kingdom GIGA FS2 + GIGA CS1 + GIGA SB10 и все это играет от Pioneer VSX818 - который я бы и сменил :) А акустика весьма не плохо звучит и стоит три копейки. Фронты мне нрацця больше чем Monitor Audio Bronze BX5, слушал в одном помещении, правда от разных усилков.
Кстати, в Бронзах у меня успешно вылетели оба ВЧ динамика, и заменить их ничем не удалось. Даже те кто их официально к нам возят, ничем не смогли помочь  Evil or Very Mad И внутри кетайский АК сделан куда добротней чем кетайские МА, корпуса у них толстостенные и такие хлипкие как у МА.


жесть :)))))) это можно читать и перечитывать :)
#1195904»05-03-2011 21:08А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', из-за того, что сравнивать особо не с чем, прослушав сегодня Мониторы в 6-й  серии был приятно удивлен звучанием
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1195905»05-03-2011 21:14А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Yarillo:А правда, что колонки Sound Sound неплохие ?


это лотерея... то есть они используют качественные высококлассные составляющие (сами они НИЧЕГО не производят, только собирают из комплектухи), слизывают конструкции у матёрых брендов....но что получается в итоге - лотерея, надо слушать.

Added after 1 minutes:

BarmAley:Vad El', из-за того, что сравнивать особо не с чем, прослушав сегодня Мониторы в 6-й  серии был приятно удивлен звучанием


понравилось? удивило? Возьми на прослушку, поставь в комнате своей, поставь диск свой, и повтори. Если сильно хуже не стало - бери. Это главный способ приобретения :) У каждого свои уши, советчики тут чисто ориентировка :)

Added after 4 minutes:

сто лет про хайфай не трындел.... :)
вы учтите что все мои "мнения" нужно умножать на то что я приверженец лампового минималистичного хайэнда, рупорных ВЧ, баса в бандпассе, и не смотрю МТВ :)
хотя бывало всякое...бывало что человеку НАДО систему под русскую дискотЭку, притом Алёна Апина это на том фоне просто оперная мадонна.... :) Но "главное чтобы нравилось" Wink пришлось делать поканальное и умножатьбасы на два :) А потом быстро быстро убегать из комнаты...  Rolling Eyes
#1195917»05-03-2011 21:29А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', По поводу саунд-саунд. А это разве не отновиться к любой акустике? Я в акустических системах не силен, но если сравнивать скажем 2 гитары (акустические) одного и того же приличного производителя с одинаковыми струнами, настроенными в один тон, звук очень отличаеться

#1195922»05-03-2011 21:41А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El':
Max Dieand:BarmAley, А у меня китайске комплект 3.1 (пока что),
Acoustic Kingdom GIGA FS2 + GIGA CS1 + GIGA SB10 и все это играет от Pioneer VSX818 - который я бы и сменил :) А акустика весьма не плохо звучит и стоит три копейки. Фронты мне нрацця больше чем Monitor Audio Bronze BX5, слушал в одном помещении, правда от разных усилков.
Кстати, в Бронзах у меня успешно вылетели оба ВЧ динамика, и заменить их ничем не удалось. Даже те кто их официально к нам возят, ничем не смогли помочь  Evil or Very Mad И внутри кетайский АК сделан куда добротней чем кетайские МА, корпуса у них толстостенные и такие хлипкие как у МА.


жесть :)))))) это можно читать и перечитывать :)


Max Dieand:Заправился по 9.99, понравилось. Отпишите меня от петиции!  Laughing


Макс у нас гурман в бензине) У олигархов-балаболов свои причуды  Wink
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1195926»05-03-2011 21:47А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
senorov:Vad El', По поводу саунд-саунд. А это разве не отновиться к любой акустике? Я в акустических системах не силен, но если сравнивать скажем 2 гитары (акустические) одного и того же приличного производителя с одинаковыми струнами, настроенными в один тон, звук очень отличаеться


вот и проблема что у них струны от разных производителей, дека от ещё одного производителя, ну и так далее :) Притом склеена эта гитара по образу и подобию позавчера разобранного стратокастера :) Может получиться лаже лучше чем оригинальный стратокастер, вполне. Но.... надо слушать  Rolling Eyes
#1195934»05-03-2011 22:37А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
sps:

Макс у нас гурман в бензине) У олигархов-балаболов свои причуды  Wink

Это как воспринимать?Rolling Eyes

Vad El',скока раз не перечитывай, а у АК корпуса реально офигенные и грамотные. Я сколько фронтов мацал, в бюджете до 600 уе, лучших корпусов и внутренней отделки, чем у АК я не видел. Разбирал и бронзы и гиги, а не по внешнему виду говорю. Сравни даже вес, 12 кг у МА и 28 кг у АК. Вот динамики реальное Г. Но опять таки, на слух и нюх... Laughing
#1195943»05-03-2011 22:57А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', NS-777 ты сам слышал или просто выбрал чуть лучше чем мое? :)
Я их не слышал, но послушаю.
Свои меня уже немного не устраивают, поэтому и меняю фронты, т.к. они в 90% делают основную картину звука.
У меня в ресивере выбор 4 или 8 ом. Колонки - 6 Ом. Все Ямаха. Что ставить в ресе? Сейчас вроде 4, вроде приятнее. Но все колонки 6 Ом. Что будет если выберу на фрнт какие нибуть KEF с 8 Ом? Что тогда ставить?
In God we trust! The rest pay cash!
#1195959»05-03-2011 23:33А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Max Dieand, та я ж не против :) то я не о том :) проехали :)

Added after 2 minutes:

Cosmos:Vad El', NS-777 ты сам слышал или просто выбрал чуть лучше чем мое? :)


не слышал. Вариантов кроме ямахи - даже рассматривать смысла не вижу в данном случае. Ну и Ямаха, в этой серии да и собссно в этом бюджете - там особо нечего выслушивать. Просто они получше будут сделаны, комплектуха получше и т.п., ямаха обычно не врёт поднимая класс и цену. Выбрал более менее достойную по ТТХ, ценой/классом повыше.
#1195973»05-03-2011 23:56А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El', ок, спс! Послушаю.
Но а вообще есть альтернативы для моего конфига в сегменте +/- 600уе за 2  передних колонки?
(учитывая "ОМность", что остальные у меня 6 Ом.
И так и не понял, что ставить в ресивере?
In God we trust! The rest pay cash!
#1195978»06-03-2011 00:11А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Cosmos:а вообще есть альтернативы для моего конфига в сегменте +/- 600уе за 2  передних колонки?


а зачем....
не, я серьёзно. нафига тебе лишний гемор и муки выбора.
пойми, бюджетный усилок ямахи, примерно того же бюджета акустика. Сидели инженеры и прочие люди, слушали и подгоняли характеристики одно под другое, чтобы одно дополняло другое либо скрадывало недостатки вызванные компромиссными решениями.
Поставить что-то сильно отличающееся на фронт - схватить гемор со стыковкой звукового поля и характера звучания. Когда у тебя в кино звук будет смещаться с фронта на тыл меняя "характер" (из-за разных производителей и настроек) - будет дискомфорт. Может незаметный специально, но подсознательно будет мешать.
Нет смысла дёргаться. Тем более что ямаха честный бренд в этом плане и отрабатывает своё бабло. Возьми на фронт то, что влазит в бюджет. NS-777 ещё и указывает на ту же серию, значит звучание точно сойдётся. Нет, возьми что-то типа того.

Added after 18 seconds:

Cosmos:что ставить в ресивере?


4
#1196018»06-03-2011 07:50А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
http://hi-fi.itc.ua/showthread.php?tid=27320&pid=589638#pid589638
Интересная пара .. но не напольники на подставки надо будет ставить
#1196052»06-03-2011 11:02А кто готов проконсультировать в выборе аккустики для квартиры?
+0
Vad El',
Вадик, а что ты можешь подсказать в случае когда под колонки надо усь подобрать?

У меня есть пара фронтов Wharfedale Diamond 8.4. Хочу под них усь или ресивер выбрать для просмотра фильмов (т.е. еще саб надо сюда) и прослушивания музыки слушаю чаще всего trance и house, реже alternative и rock.

Квартира - гостинка с выломаными стенами, т.е. имеем порядка 20-24 м2, система прямо напротив диванчика за которым находится кухня.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника