Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эксперимент с "Нанопротек". RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1185099»17-02-2011 09:28Эксперимент с "Нанопротек".
+0
А я купил Нанопротек))))) Приобрёл себе на 2 обработки у официального представителя (его имя и адресс есть на офф. сайте). Буду разбивать ещё один миф. Заказал Нанопротек Люкс.
Обязуюсь оставить отзыв, будь он отрицательный или положительный. Сейчас мой civic кушает в исключительно городском режиме: температура от -3  до -11, на 200грн проезжает 238км 92го по 8.45грн. температура +7 до 0, на 200грн проезжает 285км того же 92го. Аппетит масла у D15b непредсказуемый но он есть и не малый. Например Одесса-Запорожье расход масла 0, дорога назад съел грамм 200. Еще один пример: доливаю масло, уровень выше середины. Уровень масла падает до нижнего уровня очень быстро(пробег не замеряю, примерно несколько дней) на нижнем уровне может держатся долго, но если б не одно но: появляется цокот в голове и я обратно доливаю масло. После покупки машины залил Aral 10w40 хонда его жрёт, проехал 1500км поменял на масло Honda 5w30 (только литровая фасовка, на банке круглый штам Mobil) и его civic жрет хоть и в меньшем объёме. Для чего купил нанопротек??? Порекомендовал тот же дилер Нанопротека он же мой клиент по запчастям на мото-технику. Смысла у него грузить меня на какую то под**бку ноль. Продал он мне нанопротек дешевле чем на офф.сайте (отдал по закупке). Буду объективен. Первую обработку залью на следующей неделе но точный результат будет аж в начале апреля когда я буду ехать из Одессы в Киев на выставку Мотобайк2011 а через 5 дней обратно. Планирую пробег 1200км если расход масла будет 0 то я буду счастлив а если нет то всё это куйня.
#1185121»17-02-2011 09:49Эксперимент с "Нанопротек".
+0
infrored:А я купил Нанопротек)))))

Интересно.. :)
о5о-з7з-5з-5з
#1185132»17-02-2011 09:55Эксперимент с "Нанопротек".
+0

Вот сам и нанопротек))) Люкс 100грамм его хватит даже на 3 обработки. По инструкции для двигателей с объёмом до 1.6 при каждой обработке заливается 75 грамм. Значит на 3 обработку у меня всего 50 грамм.
#1185142»17-02-2011 10:01Эксперимент с "Нанопротек".
+0
infrored:Планирую пробег 1200км если расход масла будет 0 то я буду счастлив а если нет то всё это куйня.


ИМХО расход масла ноль на, мягко говоря, не новой машине - миф.

А так, удачи!
#1185166»17-02-2011 10:23Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Бывшая машина Ваз 2106 двиг. 213 (Нива) пробег после кап ремонта 40 тыс. расход масла нулевой Castrol 10w60. Двигатель чаще всего работал в разнос (издевалься я над машиной). Машина отца Volvo 850 двиг. 2.5 DOHC после замены гильз, колец и вкладышей проехала больше 100 тыс. расход нулевой, пробег до ремонт более 500000 тыс. При том что Volvo этим летом кипела 4 раза и масло не жрёть. Вот такой вот треугольник бермутский))) А хонду когда брал двигатель внешне был идеален чистенький такой, горловину открутил: не сапунит, всё чистенько и масло жрёть))).
Теперь еще не знаю что делать. В вкладыше с нанопротеком, жирным шрифтом: Заправка производится в рабочее масло (с пробегом не менее 5000км) или 1000 км до замены.
А у меня пробег на хондовском масле примерно 2000км.
А вот при второй обработке можно лить в свежее масло.
Парадокс.
#1185394»17-02-2011 13:30Эксперимент с "Нанопротек".
+0
выделил в отдельную темку
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1185482»17-02-2011 15:04Эксперимент с "Нанопротек".
+0
О! Круто, буду следить за развитием Shock
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1185558»17-02-2011 16:14Эксперимент с "Нанопротек".
+0
а может все таки ХАДО? Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1185592»17-02-2011 16:44Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Я всегда с большой долей скепсиса относился к этим чудо-присадкам. Сам когда-то пробовал РЕМОЛ, и раскоксовку колец (не помню производителя).
Нифуя ни разу не помогло. Сделал вывод - жрет масло, значит нужно делать мотор. И вот тогда действительно все работает как надо.
Но за развитием событий буду следить, тоже очень интересно.
Козацькому роду нема переводу
#1185599»17-02-2011 16:58Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Ага посмотрим на сколько все эти Nanoprotec/и и Suprotec/и реальны. Но на офф. сайте отзывы все "левые". На Drive2.ru заливали но отзывов нет. Самое интересное что нет негативных отзывов. Пишут люди что все эти присадки лабуда, но вот чтоб человек написал что лил именно эту присадку и изменений никаких. Я таких отзывов не нашел.

Marshall (1)
#1185667»17-02-2011 18:04Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Аналог популярной херни ER. Сам чуть не залил в мотор, вовремя остановился.

about57181.html

infrored, 9 к 1, что жер масла в твоей хонде связан с залеганием маслосьемных колец. Из-за некачественного бенза они зажались и не выполняют свою работу. Как сей Нанопротек может помочь в раскоксовке резинок? А вот вреда принести может много.
ОСТАНОВИСЬ! ПОБЕРЕГИ ДВИЖЕК
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1185671»17-02-2011 18:09Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Dru, тут я согласен. Но раз решил человек, что ж - тем интереснее будет отзыв читать
Козацькому роду нема переводу

Marshall (1)
#1185672»17-02-2011 18:11Эксперимент с "Нанопротек".
+0
infrored:Ага посмотрим на сколько все эти Nanoprotec/и и Suprotec/и реальны. Но на офф. сайте отзывы все "левые". На Drive2.ru заливали но отзывов нет. Самое интересное что нет негативных отзывов. Пишут люди что все эти присадки лабуда, но вот чтоб человек написал что лил именно эту присадку и изменений никаких. Я таких отзывов не нашел.


Аналогичную ситуацию отслеживал по ER: масса "аналитики" и практически нет критики. Негативные отзывы просто вычисчаются. Это большие деньги.

ЗЫ поищи темку на форуме о ER, там была очень детализированая статья, с картинками.
ЗЫЫ да, один из мастеров, у которого я обслудиваюсь, свято верит в ER и переубедить его мне не удалось)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1185676»17-02-2011 18:21Эксперимент с "Нанопротек".
+0
отец лил хадовскую хрень когда-то в c20ne мотор с пробегом около 180 тыс. ыбло это году в 2005м, при том что машина была 94го года выпуска, а куплена только в 97м. отзыв был положительный, как ни странно. комрпессия выровнялась, абсолютно ушло масло из дыма. до этого, за несколько лет, заливал в коробку сьерры какойто реметаллизант. тоже все прошлов в лучшую сторону. уменьшилась вибрация это как минимум.

слышал так же о случае, когда пригнали из бундеса бегемотика а6, в 1999 году, с пробегом 120тыс (за два года считай). все гут было, доехала, продали, а потом на ней мотор клина поймал. вскрыли - там тупо керамический налет на стенках Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1185727»17-02-2011 21:17Эксперимент с "Нанопротек".
+0
spud: абсолютно ушло масло из дыма.
спасибо поржал Laughing  Laughing  Laughing
расскажу вкратце,работая на шкодовском СТО своими глазами видел вскрытые моторы и КПП после хаддо,так вот в некоторых субстанция(другими словами тяжело описать)на поддоне находилась в виде вазелина а у некоторых битума.так что уроки химии и сопромат никто еще на новый лад не переделал.
P.S.такие большие а в сказки верите.пшол за попкорном. Cool

Added after 56 minutes:

Митяй, спешл фор ю http://catalog.autodela.ru/article/view/3262 (один из многих тестов и примеров)обрати внимание на то что конкретно измеряли,и как потом отозвались о масле хадо.я его никогда не рекомендовал и рекомендовать не буду.ни масло,ни его присадки,ни их и других производителей,по восстановлению финансовой стабильности продавцов,лохо смазок и лохо присадок Laughing кстати где лабораторные исследования чудо юдо супер "клея" и сертификаты качества?и почему гениальное изобретение впаривают лохам а не внедрили дешовку в космическом и авиационном строение а также в сельскохозяйственной промышленности в танкостроение ведь военные готовы душу продать за новые технологи (я представляю картину, едет танк на нанопротеке и хадо)ну и т.д.? Laughing  Laughing  LaughingИМХО
ах да чуть не забыл.рекорд украины без масла был?а где заявка?а когда на мировой рекорд?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1185909»18-02-2011 08:33Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Я так понял что интерес участников форума только возрастает))).
Сегодня будет заказано ещё две банки Нанопротека но не "Люкс" а "Универсал".
Так что тест будет проходить на двух машинах Civic d15b и Volvo 850 2.5 DOHC 92 года выпуска. Во втором случае сработала реклама на моего отца, остановить его уговорами : -Давая попробуем сначала на Civice и если все будет хорошо, зальём в Вольву. Не помогли.
Так что двойной тест добавит только объективности сему продукту.

Способ применения будет таков:
Имея 2 банки по 100 грамм можно их разделить на три обработки.
1 и 2 обработка по 75гр. 3 обработка 50 гр.
Офф. представитель настоятельно рекомендовал прогреть банку "Мега-вещества" и тщательно взболтать.
Если баночку перевернуть, на дне окажется ярко выраженный осадок (на вид как сажа из печки). Этот осадок и надо перемешать.
Сегодня вливаем)))).
Прошу всех держать кулаки за моё двигло).
#1186062»18-02-2011 11:59Эксперимент с "Нанопротек".
+0
vtec:
spud: абсолютно ушло масло из дыма.
спасибо поржал Laughing

ну я написал не байку, а то что проходил отец. машин тот до сих под катаецо в керчи. Rolling Eyes
у меня есть определенный скепсис к этим нано-присадкам, себе бы я не заливал. но и мое повествование выше, имело место быть
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1186352»18-02-2011 17:24Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Nanoprotec влит в мотор.
Обсуждаем и ждём новостей.
#1186377»18-02-2011 18:13Эксперимент с "Нанопротек".
+0
замерь компресию,итересно насколько она улучшытся.
#1186504»18-02-2011 21:47Эксперимент с "Нанопротек".
+0
spud:
vtec:
spud: абсолютно ушло масло из дыма.
спасибо поржал Laughing

ну я написал не байку, а то что проходил отец. машин тот до сих под катаецо в керчи. Rolling Eyes
у меня есть определенный скепсис к этим нано-присадкам, себе бы я не заливал. но и мое повествование выше, имело место быть
это еще не о чем не говорит,так есть мнение человека,а значит всего лишь порождение слуха.пока не будет экспертизы и заключения,я это буду называть full  shit(с)"Дух времени" Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1186566»18-02-2011 23:04Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Очень долго объяснять, но все процессы, "нарисованные в описании этих присадок" РАБОТАЮТ! Только в КАРДИНАЛЬНО других физических условиях!!!! В ДВС обычных автомобилей такие условия В ПРИНЦИПЕ не достижимы!!!
Короче, присадки в масло/бензин/соляру/и.т.д.- ХРЕНЬ, которая, дай Бог, чтобы хуже не сделала!!!!!!!! Cool
ЗЫ Очень давно вникал в эту тему - обычные высокие технологии Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1186602»19-02-2011 01:00Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Z-Den, компрессия может улучшиться, но это не показатель. Она может через 1000 км и упасть легко,  когда эти присадки выпадут в осадки.

Но в принципе об эксперименте интересно все - расход бензина, компрессия, расход масла...
В идеале после тысяч 5 пробега еще и мотор вскрыть :)
Козацькому роду нема переводу
#1189967»24-02-2011 08:19Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Пробег 300 км после заливки Nanoprotec.
В принципе изменений нет кроме более мягкой работы двигателя после заводки в холодную погоду.
Работа двигателя напоминает звук как будто я только поменял масло, даже сам не ожидал такого изменения.
Уже приобрел ещё 2 обработки для Вольвы но так как она масло не хавает то определить плюсы присадки думаю не возможно.
#1190524»24-02-2011 17:53Эксперимент с "Нанопротек".
+0
Если нанопротэк такая супер класная присадка + избавление от всех бед связаных с работой двигателя износом итд то почему его не применяют в формуле 1 на пример ? Мото ресурса двигателя формульного болида при полной нагрузке хватает на 2 часа работы я думаю их инжинеры и производители которые за прибавку ресурса хоть на пару минут отдают большие деньги ! Были бы очень рады такой чудо штуке :) И давайте подумаем головой в мире выпускаются сотни тысяч автомобилей но не один из производителей не додумался на пример сказать :"Если вы зальете нанопротек в наш двигатель то он будет работать ВЕЧНО (ну или почти вечно :) )" Это было бы как минимум удачной рекламой и увеличило бы обьемы продаж данной марки ! но никто на это не идет !!! Вопрос почему ? И пока нет даже рекомендаций к данному продукту от какого  то реального производителя или лаборатории !!! Вообщем заливать или нет дело каждого и не мне расказывать вам что делать с вашей машиной. Не судите строго за такое ИМХО но удачный маркетинг и правильная реклама залог хорошо продаваемого товара !
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1190530»24-02-2011 17:56Эксперимент с "Нанопротек".
+0
neveronline, тсс не спугни лукавого.а в это время....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая