Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нанопротек. Использовать нано или не нано? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#908911»07-09-2009 14:49Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Машина акорд 2.4 2004г. 125000км пробег. Лучше станет если нанопротек залить? Особенно интерисует мнение тех, кто шарит - Трахим, ты как думаешь?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#908924»07-09-2009 14:59Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Вадимка, для тех, кто в танке:
- ху из нанопротек???
- что HondaUA по этому поводу сказала?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#908932»07-09-2009 15:07Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Aleks_Gomel, ссылка в личке, что сказала HondaUA не знаю.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#908998»07-09-2009 16:04Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Я уже говорил - повторюсь еще раз. Все это - сродни шаманским танцам с бубном. Примерно 1 раз в год появляется подобная "супертехнология". Нанопротек - тоже самое что и ER и Хадо. Просто типа "новинка". В лучшем случае - хуже не будет.
0636716042
#909030»07-09-2009 16:37Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Автор: Мезерницкий Александр Юрьевич (aka Alex Diesel)


Последние 5-7 лет на каждой более или менее заметной
автомобильной выставке (в нашей стране) экспонируется
стенд с работающим двигателем у которого сняты клапанная крышка и масляный
поддон. Демонстрируются волшебные возможности "интеллектуальной" композиции
(кавычки разработчиков) СУПРОТЕК. Громогласная реклама обещает
восстановление изношенных поверхностей аж до 0,03-0,05 мм. Повышение мощности
двигателя на 5-10 процентов и снижение расхода топлива, за счет снижения
коэффициента трения аж до 0,007. Эти данные опубликованы в журнале
"Масла и автохимия" № 19 март-апрель 2005 г. Забавная цифра по
коэффициенту трения рекламируется, ибо подшипниковые сплавы, применяемые в
двигателестроении для работы в паре со сталью или чугуном, и так с семидесятых
годов обеспечивают коэффициент трения 0,005 – 0,009. Можно это проверить,
заглянув в любой учебник или справочник по конструированию двигателей.




Меня всегда очень сильно раздражало это развешивание лапши на уши,
но ничего более серьезного, чем на нескольких форумах выразить свое
мнение по данному вопросу, я был не в силах сделать. Однако не меня
одного сие действо бесило. Не надо быть супер-ученым, чтобы прекрасно понимать,
что на оборотах холостого хода, без нагрузки мотор может часами работать
на тех следах масла, что остаются в узлах трения после слива масла.
Надо только до предела снизить удельные нагрузки на поверхности трения
и как это сделать понимает любой инженер. И вот на апрельской авто-выставке
в Питере рядом с означенным стендом появился второй точно такой же и тоже
мотор работает без поддона и клапанной крышки. Только нет рядом шумных
громкоговорителей, а стоит скромненький щит на котором написано:
"Мы ничего не добавляли в масло, мы только правильно собрали его из
качественных комплектующих".




Честно говоря, я знал о планировании этой акции за несколько недель
до выставки и меня очень волновало, не будет ли скандала или мордобоя
на выставке. Слава Богу, ничего подобного не произошло. Однако произошло
нечто совершенно неожиданное. Люди подходили, внимательно
смотрели, задавали вопросы, а потом каждый третий въедливо спрашивал:
"Ну, ладно врать-то, признавайтесь - какую присадку в масло лили?".
И шли к соседнему стенду покупать "всеспасительную" интеллектуальную
присадку СУПРОТЕК.

Забавные мы люди, право дело! Так хочется нам счастья по щучьему велению,
и так верим мы во всякие чудеса, что готовы и деньги платить, и в мотор
невесть что заливать, и никак не хотим верить в обман.

http://diesel.dcp.kiev.ua/EngineWithoutOil.html
Еще вопросы есть?  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#909038»07-09-2009 16:50Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
По поводу ХАДО. Когда занимался ремонтом вазов, разбирая коробки и двигатели, в которые добавлялись присадки ХАДО – все внутри в «зеленой плесени». Похоже, ЭТО откладывается в виде пленки на деталях «убирая» какие-то тысячные зазоров. Из неприятного: отмыть эту каку от всего – не самое веселое занятие, все равно клиент приезжает на ремонт. Единственный «+» - перед продажей «уложенного» авто залить куда непопадя, лишь бы не гримело, чем многие и занимаются (менталитет).

ЗЫ по идее – если перебощить с присадкой – должно заклинить  Shock   шутка
#909049»07-09-2009 17:06Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Traxim,  Cobox, Chapa, спасибо за инфу. :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#909122»07-09-2009 19:26Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
шарлатанство разоблачено!
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1020512»25-03-2010 00:48Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=39771&st=80    
"ПС 99% положительных отзывов о НАНОПРОТЕК в инете сделаны рекламными ботами или заинтересованными лицами."
Вот после таких подобных пустых слов со стороны крикунов, мне очень непросто было молчать о моей практике с нанопротеком.
Я, допустим, считаю разводом "ретону" , "космодиск", "гороскопы" и на самом деле не потому, что я эти продукты пробовал, а потому, что мне просто так кажется, или так хочется, или дома стирает Bosch, и мне это не надо, или я не хочу быть лохом, что отдал за стиралку 800уе, и мне абсолютно неинтересны и ненужны положительные отзывы о "ретоне", потому что меня и так все устраивает, и я ничего не хочу менять и т.д.
Подробности здесь: about57113.html (я там немного приврал, или не договорил Embarassed)
  У меня Акорд 90г. Двигатель F20A4. Пробег 280 000 без ремонта. Год брал литр на 10т. Потом заметил, что берет 1,5 на 1т.
Измеряли компрессию в знакомого, потом перед обработкой в "Техно-Авто", показатели совпадали: первый удар где-то 8,5; накачивало в среднем 12,5 , разнобой в 1 атм. После трех обработок нанопротеком, расход с учетом, что есть протекания, на данный момент 500млл. на 10т. Мне кажется, (повторюсь, кажется) что двигатель меньше шумит и ровнее работает. Компрессия выровнялась до 14 и разнобой 0.2 атм. От первой обработки проехал почти 25т. С причиной уменьшения расхода масла у меня были сомнения, но после повторного замера компрессии я был очень удивлен. Не знаю надолго ли эффект и как он получился, но меня он устраивает. Изучив отзывы, и убедившись, что таких глупых как я достаточно, решил не скрывать очевидное, несмотря на то, что это может затронуть интересы уважаемых не только мною людей. По моей рекомендации нанопротек залили еще четыре моих товарища, и я очень надеюсь, что мне не придется краснеть.
P.S. Да, я не настоящий, я рекламный бот и за этот пост я уже получил наличными милийЁн америкосовских убийственных доляров. Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1020607»25-03-2010 09:41Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Вот, и я про Хадо повторюсь. В мотор не лил сие чудо, но вентилятор за 50 грн. в туалете второй год ходит самзанный смазкой хадо для шрусов-ремонтная. А без нее его бы на пол года хватало и загудел. Проверенно. Но хадо для рейки с ГУР - не помогло устранить течь концевых уплотнений. И еще там парочка восстановителей уплотнений американских тоже спасовали. Реально только куча густой дряни в ней оказалось при разборе. Переборка рейки с заменой всех резинок решила эту проблемку. Рейка не стучала а просто немного текла там где пыльники. Подливал по 10 грамм раз в пол года.

..да, кстати хадо для ГУР покупал в супермаркете.


Редаговано: yuri (28-03-2010 22:44)
#1021114»25-03-2010 20:45Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Я проверял действие этих присадок на разных автомобилях. Могу с уверенностью сказать что все реально работает. "Таврия" - прошла около 300т.(продал). "ВАЗ 2101" на пробеге 160 т. расход масла 0 !!! (продал) Автобус ПАЗ застучал двигатель после добавления ХАДО стук ушел. Проезхали еще 700 км. После разборки двигателя обнаружилась выработка в поршне под пальцем. "Мерседес спринтер" - шум турбины пропал, вообще вибрация и шумность двигателя снизилась. В хонде тоже налил но машина новая (60т пробег). Пока никаких особых улучшений не происходит. Разве что расход топлива на прямой ровной дороге получается 3,9 - 4,2 литра.

Так что не боимся наливаем.
P.S. Все производители которые показывают работающий двигатели без масла - Этот ОНО. Как правило это все НАШИ производители. Я знаю точно харьковское "ХАДО". Маслянистая жидкость американского производства Это точно НЕ оно!!!
#1021246»26-03-2010 08:39Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Господа, у меня огромная просьба!
А давайте здесь будем писать только отзывы, плохие, хорошие, желательно свои или накрайняк своих проверенных знакомых и естественно только про результаты использования нанопротека, я думаю это будет логично.
Перед тем, как что-либо заливать, нужно обязательно сделать диагностику, и точно определить какой узел подгулявший и насколько, а потом проконсультироваться и понимать, поможет или нет. И не покупайте присадки на рынке, там 80% подделок.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1021265»26-03-2010 09:11Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
krinichka:Господа, у меня огромная просьба!
А давайте здесь будем писать только отзывы, плохие, хорошие, желательно свои или накрайняк своих проверенных знакомых и естественно только про результаты использования нанопротека, я думаю это будет логично.
Перед тем, как что-либо заливать, нужно обязательно сделать диагностику, и точно определить какой узел подгулявший и насколько, а потом проконсультироваться и понимать, поможет или нет. И не покупайте присадки на рынке, там 80% подделок.


категорически поддерживаю!
тему вычистил от отзывов про туалетные вентеляторы и пр.


хоть сам и не люблю присадки и никода себе не залью, но я за ОБЪЕКТИВНОТЬ!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1021278»26-03-2010 09:25Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
to yuri: Только если бы ты забил в вентилятор обычную смазку шрус то эффект был бы такой же :)
#1021292»26-03-2010 09:29Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Nazavr, я же просил....  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1022716»28-03-2010 22:49Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
NAZAVR забивал смазку в подобные моторы меднографитовую-масло испаряется - графит выпадает в осадок и через пару месяцев все стучит опять. И кстати всем этим чудо маслам не только в автомобиле судя по рекламе можно пользоваться. И кстати шрусы самзанные такой же смазкой через годик дето стали подхрустывать под нагрузкой на поворотах резких. Думаю добавить еще в них смазки. Пыльники оригинальные - целые.
#1248682»19-06-2011 17:59Нанопротек
+0
Значит докладываю: Всего залил 4 флакона Нанопротека 215+215+320+320(цена поднялась)и того=1070грн
После 4 флакона 3 раза поменял масло проехал 35000км.
Через 5т. после 4 флакона заметил что масло почти не берет, лью уже два года Эльф 10В40
На сегодня расход масла немного увеличился, примерно 200-300г на 10т.км.
Здесь более подробно: about57113.html
Я не продаю никакие присадки, пишу ради справедливости.
Кто еще заливал нанопротек, отзовитесь Guy with axe

Вот еще нашел прикол, ВАЗ-21093 работает на воде вместо масла


И что только не придумают Shock
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1251019»24-06-2011 00:39Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Прочитал про Нанопротек, посмотрел рекламные ролики, что поверхность делает максимально гладкой, что даже гвоздь, обработанный им - в руках не удержать. И вот у меня вопрос, сорри, если не в этой ветке, но тут его уже испробовали:
Если унитаз обработать нанопротеком - какашки будут смываться полностью или все равно щеткой "поправлять" надо будет? Одного флакона на "Евро"-унитаз - хватит?  Embarassed
ПС: Только не просите фотки унитаза, плиз. Он красивый, но китайский наверное. Все пристает. Sad Демонтаж-монтаж+покупка нового - дороже чем нанопротек.
In God we trust! The rest pay cash!
#1251034»24-06-2011 07:49Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Cosmos:Прочитал про Нанопротек, посмотрел рекламные ролики, что поверхность делает максимально гладкой, что даже гвоздь, обработанный им - в руках не удержать. И вот у меня вопрос, сорри, если не в этой ветке, но тут его уже испробовали:
Если унитаз обработать нанопротеком - какашки будут смываться полностью или все равно щеткой "поправлять" надо будет? Одного флакона на "Евро"-унитаз - хватит?  Embarassed
ПС: Только не просите фотки унитаза, плиз. Он красивый, но китайский наверное. Все пристает. Sad Демонтаж-монтаж+покупка нового - дороже чем нанопротек.


а ты когда кушаешь- выпивай нанопротек, какашки сразу смажутся Laughing  Laughing  Laughing
HellO!
#1251094»24-06-2011 10:33Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
А морду им можно мазать чтоб бритва скользила ?  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1251136»24-06-2011 11:51Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
Cosmos:Прочитал про Нанопротек, посмотрел рекламные ролики, что поверхность делает максимально гладкой, что даже гвоздь, обработанный им - в руках не удержать.


оффтоп. я представляю какой переворот в секс-индустрии произведет этот нанопротект используя его в качестве лубриканта.
#1251572»24-06-2011 23:41Нанопротек. Использовать нано или не нано?
+0
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&oq=%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&aq=0&aqi=g1g-v2&aql=t&gs_sm=c&gs_upl=3390l23499l0l18l18l0l9l0l0l236l1383l2.3.4l9&fp=c62517e2f4e0bf41&biw=1024&bih=639
Нифига себе, на первой странице гугла под №3 , мне медаль полагается Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика