Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Еще один цивик купе. EJ6 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1199267»13-03-2011 09:32Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, Я вообще не понимаю почему ты, зная Женю ЖДР-а и всю банду задаешь вопросы по колесам тут на этом форуме  Very Happy  Тут тебе никто не ответит правильно - не жди  Very Happy
#1199307»13-03-2011 12:52Еще один цивик купе. EJ6
+0
Та да. Меня как раз и интересуют эти параметры. По этому и спрашиваю.
#1205106»23-03-2011 16:44Еще один цивик купе. EJ6
+0
В общем пружины я поставил, машина опустилась, но не значительно (пока). Ощушения одни из самых приятных, что только могут быть. Машинка гораздо собранее, гораздо приятно поворачивать. И на удивление, я думал, что будет жощще, будет сложнее на ямках, но ни фига, она на ямках еще лучше и плавнее работает. Это самое лучшее, что я когда либо делал в машине.
Из минусов, походу пока ставили, нарушили развал, теперь спереди справа колесо трется. Дальше будут заказаны развальные рычаги на перед и зад, а потом и аморты и там уже буду опускать её максимально низко. А потом и колеса.

И да, Димыч привез обвесы, но пока руки не доходят, решетку  Димой поставили (ну Димыч ставил, а я только бегал вокруг Very Happy). Сейчас еще жду, когда придет фланец, сначала коллектор поставлю, а то занимает место в багажнике.

По поводу дисков с тойоты, что выше, Димыч и Сергей отговорили. Не благородное это дело. 1см сварки алюминия дорого стоит.
#1205165»23-03-2011 17:31Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, что за пружины? Цена? Где взял? Можно поподробнее? :) А то у меня передок чуть выше задницы.. Сам задумывался поменять пружины.
#1205177»23-03-2011 17:49Еще один цивик купе. EJ6
+0
Пружины вышли в 240 (вроде) Брал у Саши, Alex-ZAZ, у него были аморты и пружины. Пока только пружины взял. Кони, -40 занижение. Сначала было расстроился, пока не прижились, казалось чуть ниже стока. Пока поездил, все встало на места, опустилось, теперь приятно смотреть и приятно ездить.

Если заказывать то 250, средняя цена. Можешь написать Димычу, он мне за 250 предлагал привезти. У него же решетка + губы вышли в 190.
#1205181»23-03-2011 17:54Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, понял, спасибо:) Для начала поставлю резину правильную, гляну что к чему, а там видно будет.  Выкладывай фотки посокрей.
#1224575»28-04-2011 01:56Еще один цивик купе. EJ6
+0
Поставил коллектор от двухвального ZC мотора. Намучался нормально. Тяжелее было освободить лямбду от гофры и кулибинской изоленты. Непонятно как она там вообще оказалась. Под капот в нее никогда не лазили.

Хотел это все пощелкать, но оставил фотоаппарат в машине, а машину на подьемнике. Потом уже был такой грязный и уставший, что и лезть уже никуда не хотелось.

Больше всего боялся, да и до сих пор боюсь, что лямбда будет неправильно считать. Все таки было 4-1-1 с катализатором. Теперь 4-2-1 без (и лямбда теперь не у выхода, а за штанами). Хотя, как мне кажеться, вот именно сейчас все работает как часы. ХЗ, проверить не могу показания. Одометр и спидометр не работают. Но по динамике, конечно, сразу заметнее. Она не "захлебывается", как это было на прошлом коллекторе, с трещиной.

Потом переварили пару кривых мест, залатали дырочки и в путь.
#1287669»20-09-2011 20:02Еще один цивик купе. EJ6
+0
Всем привет! Застряла подвеска на таможне в Киеве. Отправитель забыл изменить инвойс и теперь требуют 300уе за растаможку. Хотя у меня, по подсчетам, получается 225. Что мне делать? Никто не может помочь в данной ситуации?
#1308593»05-11-2011 01:37Еще один цивик купе. EJ6
+0
Один из самых приятных постов в этом блоге.

Итак. В один прекрасный день я заказал койловеры АР и руль ОМР.

Продавец амортизаторов написал, что уже не раз отправлял посылку в Украину, что все зашибись. Но я решил не рисковать и отправить через сестру в Германии. В итоге посылка таможню не прошла, я от нее отказался, вернул отправителю. Туда-сюда 6 недель.
Договорился с Женей ЖДР, он единственный из знакомых кто отклинулся помочь. Помог, все зашибись! Она у меня, через 8 недель. А мог сразу заказать через него. Вышло бы дешевле и на 7 недели быстрее. Но не суть. Она у меня, а это сейчас важно.




С рулем все было геморнее, но ничего не решаемого нет. По дороги Германия-Киев посылка потеряла адресный ярлык. После того, как она неделю лежит на складе, я звоню в ЕМС спросить что за дела. Они мне в грубой форме говорят звоните в таможню.

Двое суток звоню в таможню, наконец-то подняли трубку. На удивление, довольно нормальный мужик говорит, что это не проблема таможни, звоните в ЕМС. (после этого неделю никто трубку не поднимал)

Звоню в ЕМС, они мне говорят, что это таможня Evil or Very Mad . Я говорю нет, вы хотя бы пробейте номер. Выяснили проблему- звоните в таможню! Evil or Very Mad
Звоню, они не берут. Звоню к ним, говорю пробейте еще раз (это я каждый раз описываю проблему, каждый раз разные сотрудники).

В общем мне надоело писать. Laughing
В итоге это они потеряли адресный ярлык. Я просил их подавать запрос, они не подавали. У отправителя адресного ярлыка не осталось, он тоже подавал запрос и с его стороны тоже не то делалось. В конце-концов, после того как я переговорил со всем начальством в ЕМС (они мне не могли помочь) я наткнулся на замечательную женщину, работницу в ЕМС. Она лично проконтролировала процесс, подала запрос в пятницу. В понедельник я позвонил, сказали, что все хорошо. Во вторник утром мне звонят и говорят, что посылка на складе в Одессе. Спасибо ей!

#1309014»06-11-2011 16:50Еще один цивик купе. EJ6
+0
Вчера поехал ставить стойки в гараж к другу. Одну поставил без проблем. Вторую, когда остался выкрутить последний болт на верхнем рычаге, он как на зло поломался.
Я уже было собрался хотя бы до стоянки доехать (гараж не мой), как подошел парень, который нам одолжил шестигранник ранее. Обьяснил. Он говорит показывай.
Все опять разобрал. Было решено пилить болгаркой и выбивать остатки.
Из сайлента он никак не выходил, пришлось сверлить. Весь процесс высверливания длился около 6 часов. Ни одно сверло не брало. Еще и дикий холод. Сломали ножницы еще по металлу. Дрель так нагрелась за этот период, что потек клей от стикера на дрели.

Кароче намучались шо капец. А поставили только 2 стойки задние. Остальные 2 поставлю в следующую субботу. И уже заказал регулируемые рычаги.
Большое ему спасибо, не знаю даже доехал бы я без него без повреждений или нет!
#1309082»06-11-2011 21:34Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, я представляю сколько нервов ты потерял за один день,зато счастье от установленого покроет этот один неудачный денек Very Happy
А что щитки после установки руля не становятся на место? или просто ещё руки не дошли? И не загорелась ли лампочка SRS после того как руль с подушкой снял?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1309113»06-11-2011 22:08Еще один цивик купе. EJ6
+0
Это я фотографировал в процессе езды за новым шестигранником. Тот что шел в комплекте стисался) Щиток пока тоже не поставил, так брутальнее. Но обязательно поставлю, на заднем сиденьи лежит.

Лампочка СРС горит. И пока не знаю как ее выключить. Кроме как выкрутить ее.

Да я, если честно не нервничал почему то (наверно потому что знал, что рычаги все равно закажу сегодня). Единственное, что замерз и голодный был.
#1311910»11-11-2011 02:34Еще один цивик купе. EJ6
+0
Нужна резина. Знаю точно, что дальше сзади будут диски в 9ой ширине. По этому нужна резина пара 205/40/16 и пара 195/40/16.
Кто тягает хорошую бу задешево? Или самому тащить?
#1312106»11-11-2011 11:35Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert:Один из самых приятных постов в этом блоге.

Итак. В один прекрасный день я заказал койловеры АР и руль ОМР.

Продавец амортизаторов написал, что уже не раз отправлял посылку в Украину, что все зашибись. Но я решил не рисковать и отправить через сестру в Германии. В итоге посылка таможню не прошла, я от нее отказался, вернул отправителю. Туда-сюда 6 недель.
Договорился с Женей ЖДР, он единственный из знакомых кто отклинулся помочь. Помог, все зашибись! Она у меня, через 8 недель. А мог сразу заказать через него. Вышло бы дешевле и на 7 недели быстрее. Но не суть. Она у меня, а это сейчас важно.


Тю, а мне написать не мог? Я бы подсказал через кого я свои AP-ы вёз(к стати такие же точно) из Германии, и везут 2 недели а не 8 :)

Added after 1 minutes:

wa5ert:Нужна резина. Знаю точно, что дальше сзади будут диски в 9ой ширине. По этому нужна резина пара 205/40/16 и пара 195/40/16.
Кто тягает хорошую бу задешево? Или самому тащить?


В разделе Коммерция есть тема

Added after 3 minutes:

 wa5ert, А на перед 9j не влезут? Будет 8?
И думаешь будет нормально сидеть 205/40 на 9 дюймах? Думаю что 205/45 будет и чуть проще найти и результата к которому ты стремишся - будет.
#1312163»11-11-2011 12:11Еще один цивик купе. EJ6
+0
3ttek:
Тю, а мне написать не мог? Я бы подсказал через кого я свои AP-ы вёз(к стати такие же точно) из Германии, и везут 2 недели а не 8 :)



А я не знал(. Сколько тебе доставка обошлась?

ну судя по всему, будут 9/9, но хотелось бы 8 или 8.5 на вперед.

На tyrestrech посмотрел, не нравится мне 205.45, не такой видный стретч.


Спасибо за тему, сначала подумал, что цена за одну покрышку, потом присмотрелся. Цены хорошие.
#1312192»11-11-2011 12:35Еще один цивик купе. EJ6
+0
Мне Женя JDR мои АР ну очень оперативно привез ...

А на 9 ширине 205/45 очень даже ! Еще резина разная по-разному тянется - не любая будет круто

Вот у меня 205/45 на 9J

#1312223»11-11-2011 13:03Еще один цивик купе. EJ6
+0
Ну мне тоже Женя привез за неделю где то. После того, как они сначала приехали, потом снова вернулись в Германию Very Happy

Резина выглядит здорово! Тогда еще буду думать, что брать. Я вообще думал 195/40/16/9J вперед, а на зад 205.
#1312371»11-11-2011 15:27Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, А когда будешь ставить? А то у меня делема так же или 9j влезет на перед(на зад точно войдут).
У меня 8j без развала торчали из арок, пришлось покупать развальные на перед/зад и только тогда всё спряталось в арки, так что покупай сразу :)

За 195/40 ты конечно лихо )) Я на 8j 16радиус поставил 195/45, фотки могу вечером показать как сидит, так что как правильно сказал уважаемый
Yarillo, не каждая резина так потянется :)
#1312409»11-11-2011 15:54Еще один цивик купе. EJ6
+0
Смотрю я на ваши занижения,диски по 9 дюймов и сам начал задумываться Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1312442»11-11-2011 16:31Еще один цивик купе. EJ6
+0
exhaust:Смотрю я на ваши занижения,диски по 9 дюймов и сам начал задумываться Laughing

Та давно пора!

3ttek:wa5ert, А когда будешь ставить? А то у меня делема так же или 9j влезет на перед(на зад точно войдут).
У меня 8j без развала торчали из арок, пришлось покупать развальные на перед/зад и только тогда всё спряталось в арки, так что покупай сразу :)

За 195/40 ты конечно лихо )) Я на 8j 16радиус поставил 195/45, фотки могу вечером показать как сидит, так что как правильно сказал уважаемый
Yarillo, не каждая резина так потянется :)


Дисков пока нет(( Единственный нормальный для меня вариант по деньгам это borbet bs..
Та я видел тебя в Одессе) Вот и я то думаю, что 9 много. Но на СН выложили цивик седан 16×9 (+15 offset) with 205/40/16 tires. И у меня ощушение, что все влезет. Если нет, будет брутальный развал спереди.

http://www.stancenation.com/2011/09/30/the-simple-things-in-life/

Кстати были в продаже такие диски, с такими же параметрами, но на доставку не хватало :{
#1312568»11-11-2011 21:06Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, в общем развал всё решит :) с +15 вылетом 9тки должны влезть, вот только те что я хочу с 0 вылетом :)
#1312899»12-11-2011 00:33Еще один цивик купе. EJ6
+0
А что есть с нулевым вылетом 9j 4x100?
#1312903»12-11-2011 00:40Еще один цивик купе. EJ6
+0
Сегодня получил приятный звонок от друга. Через пол часа заедь в бокс, поставим перед.
Перед я бы точно в одиночку не справился, а тут еще и теплый бокс, подьемник и 3 помошника. Справились за пол часа где то.
Ощушения от езды приятные. Сзади колеса лежат на половине резине 205/45 и еше есть запас 9 витков на резьбе, но терло сначала довольно сильно, сейчас притерлось уже.
Спереди 12 витков (потому что колеса немного вылазят из арок) и выглядит как трактор. Но можно еще опустить немного. Этим займусь завтра. Во всяком случае лежачих копов проезжаю с легким чирканьем.
Есть небольшое ощушение, что резьбы спереди не хватит и прийдеться пилить пружины, что бы на полу была.

Теперь остался вопрос с дисками, пока не нахожу, то что мне нравится, за нормальные деньги.

Кидайте хоть какие то предложения. Какие вообще есть. Интересует 9J зад 8-9J перед, точно не меньше. Бюджет самый скромный.
И того что нравится и вытяну по бюджету это Кескин, borbet bs, DZ1 Exclusive (как по сылке на СН).

Пока что есть в хорошую цену на борбеты, и 2 дня, что бы решиться. Сколько у кого будет стоить доставка из Германии?
#1312951»12-11-2011 10:09Еще один цивик купе. EJ6
+0
wa5ert, Размышления вслух: какбэ зима надвигается и хз какая она будет...может подсобирать до весны капусты и купить жырные диски,а сейчас на этих перезимовать и сильно не занижаться?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1312955»12-11-2011 10:18Еще один цивик купе. EJ6
+0
я тоже за такое решение. щас жижа подмёрзнет сотрёшь себе ободки. подкопи до весны тюнячки и бабло, а то будешь потом жалеть, что ббсы не взял.
время tch...

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты