Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180635»09-02-2011 19:21[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Тут место для обсуждения общих вопросов, условий, неясностей и неточностей.
Велкам.


Востаннє редаговано: Vad El' (02-03-2011 10:40), редаговано 3 раз
#1180637»09-02-2011 19:27[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El', Ток хотел написать, и тему .. клоссировали..
КудЫ писать рецепт? Shock
Укроамериканец  
#1180645»09-02-2011 19:35[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
KhersonType-S:КудЫ писать рецепт? Shock


Условия подачи конкурсного рецепта: Отдельная тема, содержащая в начале названия слово [КОНКУРС1], оформленное квадратными скобками как в этом примере. Рецепт должен быть оформлен одним сообщением, первым в теме.


В разделе Кухня, создаёшь новую тему. С названием типа: [КОНКУРС1] Жареный конь по-херсонски
В теме делаешь голосование, пять пунктов каждый из которых означает что человек тебе ставит столько-то (от 1 до 5) баллов за рецепт.
#1180649»09-02-2011 19:39[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El', не эт сложно..
Воть ты создавай а мы тебе рецептухи и насыпемь!
Без всяк призов!
Укроамериканец  
#1180654»09-02-2011 19:41[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
KhersonType-S, вот я тебе завидую. Колись где берёшь такую траву :)
Если сложно сделать голосование в теме, просто запости рецепт без голосовалки, я потом прикручу её.
#1181028»10-02-2011 12:51[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
предлагаю главный приз сразу отдать Ярику!  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1181044»10-02-2011 13:09[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
SIM:предлагаю главный приз сразу отдать Ярику!  Very Happy


Yarillo? Он, кстати, вообще не хочет участвовать отчасти именно по причине того чтобы не было "неравных условий". Тем более, что является участником жюри.
Так что любой имеет шанс заполучить хороший ножик
#1181051»10-02-2011 13:17[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Я буду принимать участие очень условно и на приз ни в коем случае не претендую  Very Happy

 Vad El', Может регистрацию участников провести ? А то как-то тихо... Либо все молча думают, что приготовить, либо всем пофигу ...
#1181078»10-02-2011 13:54[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Yarillo, я думаю что времени мало прошло. Условия сильно получились "многабукаф", приз ценный а не абстрактный-виртуальный, люди не будут бросаться опрометью, времени дано более чем достаточно. Надо подготовиться, сделать сфотографировать, продумать аргументацию и описание.... Тем более что система оценок практически не зависит от количества голосов, а зависит от их "качества" :)

Кстати, кто-нить заметил что, по условиям, никто не запрещает участвовать несколько раз, запостив несколько рецептов :) Может прописать это явным пунктом надо было?

Added after 4 minutes:

Yarillo:Я буду принимать участие очень условно и на приз ни в коем случае не претендую  Very Happy


Можно будет (я так думаю) выровнять оценку. Я систему оценок так и продумывал, старался. Жюри (оставшиеся двое) просто будет оценивать сильно ужесточая подход соответственно профессионализму участника жюри :) И сильно загрубленная "вниз" оценка жюри - уровняет шансы. Плюс к этому, можно выключить из списка претендентов на бонусные баллы. Короче, разберёмся, будет справедливо.

Added after 3 minutes:

Да, и дополнительная информация. Конкурс "Шустрый повар на заре" (вольный перевод Wink ) это первый из серии конкурсов. Будут и другие призы. Притом чем дальше, тем призы будут ценнее. Но "запасать" рецепты впрок, приберегая их на будущее - смысла нет. Каждый следующий конкурс будет таков, что рецепты подходящие для предыдущих конкурсов, не будут влезать в рамки нового конкурса.

Added after 3 minutes:

Yarillo:Vad El', Может регистрацию участников провести ?


регистрации  - не будет. Кухня, это место для творчества. А творчество - процесс спонтанный. В любой момент, до самого последнего дня - есть шанс...не собирался даже человек, вот взбрело в голову, или распробовал где-то и повторил сам, шарах, и сотворил. Выставил на конкурс и опаньки - у нас потенциальный победитель.
#1181091»10-02-2011 13:55[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El', как-раз насчет нескольких рецептов хотел спросить.

меня запишите в учаснеги :) я буду участвовать под ненавистным мною и пессимистичным бабушкиным лозунгом "главное не победа, а участие" :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1181095»10-02-2011 14:00[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
spud, молодец. Записываю (шутка, никуда не записываю, велкам бразза). Будем ждать.

Added after 54 seconds:

Внёс строчку про то что можно участвовать несколькими рецептами в условия конкурса. Для понятности.
#1181101»10-02-2011 14:02[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Все ясно  Wink
#1181106»10-02-2011 14:10[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
прозвучал вопрос в личку, отвечаю тут для всех.
Относительно офрмления темы. Без проблем, люди. Вольная форма. Главное чтобы понятно было. Эмоции - приветствуются. Порядок изложения - как больше нравится. Оценка за "а вдруг у меня криво получится фотографии вставить" не снижается. Всё можно (если будет нужно) подкорректировать, поправить, помочь разобраться. Новички приветствуются.

#1181117»10-02-2011 14:19[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El', интересно. не просто. может убрать все таки завтрак, как бы не было только крепов и круассанов. ибо на завтрак французы их только и жрут.
крепко жму горло,
я
#1181121»10-02-2011 14:22[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Che:Vad El', интересно. не просто. может убрать все таки завтрак, как бы не было только крепов и круассанов. ибо на завтрак французы их только и жрут.


А я уже 2 завтрака придумал  Very Happy И французами там не пахнет  Very Happy
#1181127»10-02-2011 14:30[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Che:Vad El', интересно. не просто. может убрать все таки завтрак, как бы не было только крепов и круассанов. ибо на завтрак французы их только и жрут.


круассан за 30 минут самому исполнить будет сложновато. Хотя почему бы и нет, елси кто-то придумает как.
Не обязательно ведь прям "завтрак типичного француза".
Опять таки. За "французскость" полагается только один бонусный балл (0.2), одному человеку :) И всьо :)
Ну жюри ещё может "по пятому пункту" скосить или добавить какие-то десятые доли. Но они (эти десятые) "утонут" при двух последовательных сведениях среднего арифметического.
Поэтому запах Франции - лишь небольшой штрих, привязка к ПРИЗу.
#1184987»16-02-2011 22:55[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
вот я и говорю. 45 минут. Это при определённых навыках. Улыбнуло - "по Оливеру". Вот жеж что способен делать хорошо раскрученный бренд :)

пока да, не наблюдаю движения на трассе, видать никому не нужен хороший качественный кухонный складной ножик с историческим прошлым и доброй "деревенской" аурой.
#1185096»17-02-2011 09:23[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El':вот я и говорю. 45 минут. Это при определённых навыках. Улыбнуло - "по Оливеру". Вот жеж что способен делать хорошо раскрученный бренд :)

фигле ) я научился за полсекунды чистить лук, и чеснок "хлопком" плоскостью ножа ) я в восторге от таких мелких оптимизаций )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1185147»17-02-2011 10:07[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
spud, ты меня не понял. Просто эти суперспособы придумал не Оливер :) И даже не его бабушка :)
Притом лук так не только чистится, а ещё и шинкуется мелко. Если "попку" там где "хвост" не срезать, то положив половинку, режешь её вдоль но не полностью разрезая (не знаю как объяснить понятнее....короче, становится похоже на расчёску, understand?), поворачиваем на 90 градусов и режем. Получаются мелкие "кубики". Остаток "попки-хвоста" остаётся в левой руке (благодаря его наличию, левая рука держит и контролирует половинку луковицы) выбрасывается. Эффективно, быстро, легко.
Не знаю, учит ли этому великий Оливер, но опять таки, это не он придумал, этому учат в школах поварят уже не первую сотню лет :)
#1185205»17-02-2011 11:07[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El', ну мне до школы поварят как до амстердама без барбитуратов ))) поэтому пытаюсь почерпнуть из подручных средств ) на данный момент смотрю его ролики и мечтаю о книге )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1185211»17-02-2011 11:12[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
spud, быстро резать продукты уже научился? А то как оказалось, многие даже не подозревают как нужно держать нож (не сколько за рукоять, сколько за лезвие) и как сгибать пальцы левой руки чтобы не оттяпать во время резки когда звук стука ножа по доске сливается в одну длинную дробь :)
где-то даже был ролик на торрентах, обучающий....могу поискать. Правда ролик без Оливера :) Будешь поражать окружающих своей крутотой, когда видят такое, то считают тебя великим поваром сразу, даже не пробуя результаты на вкус  Cool
#1185235»17-02-2011 11:29[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Vad El':где-то даже был ролик на торрентах, обучающий....могу поискать.


давай, поищи. надоели блюда с ногтями
Ой, всё
#1185250»17-02-2011 11:39[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
Сразу хочу предупредить, что ролик сразу не научит - я в пластырях долго ходил ))
Но это я в ресторане навыки получал, а там нужно было быстро учиться ))
#1185254»17-02-2011 11:41[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
вот
http://kinozal.tv/details.php?id=597528
и оно же, но чуть лучше качеством
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

перевода там нет, но всё очень наглядно показывается. Обучение не тому что готовить, а просто приёмы владения кухонным ножом.

Из комментариев: "Фильм по своему уникальный. Настоящий мастер-класс. То, что выпущен фирмой «Дж. А. Хенкельс» ничего не меняет. Вся техника разделки одинаково применима к любым кухоным ножам, будь то «Chrome», «Global» или нож от слесаря Дяди Васи. Главное условие – немного ума, и руки, растущие не из попы."
#1185255»17-02-2011 11:42[КОНКУРС1] Завершён! Подбиваем итоги. Флудим :)
+0
оооой. а онлайн роликов нетути? я в этих торрентах, как свиня в апельсинах понимаю...
Ой, всё

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня