Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Венчание RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1176132»01-02-2011 16:16Венчание
+0
spud, я же писал, что говорил о католической церкви, о том о чем знаю...
обозначу еще раз, так как тс не указал конфессию, секту и т.д. где собирается венчаться: у католиков - нет процедуры развенчания, кроме как смерть одного из венчаных, у православных - есть,согласно поводов выложенных  ZIL, не хватает прейскуранта  Sad  что бы можно было выбрать причину, что подешевле...грустно...
а в остальном, да, согласен про 90% и т.д.
Істина поруч...(с)
#1176135»01-02-2011 16:19Венчание
+0
spud, просто таже УПЦ отличается от РПЦ...в лавре в РПЦ даже не заикнулись
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176140»01-02-2011 16:21Венчание
+0
Tolstiy, конечно, какой смысл там говорить...там ценники висят на дверях...вплоть до пакетиков по 5 коп...все четкою...большей коммерциализации не видел нигде  Sad
Істина поруч...(с)
#1176143»01-02-2011 16:23Венчание
+0
Sergio, мы в разные двери заходим))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176146»01-02-2011 16:25Венчание
+0
Баден, на сколько мне известно такого понятия как "развенчание" в православной церкви нет. Просто когда человек который был повенчан, венчается повторно, то священник который ведет службу перед самим венчанием читает дополнительную молитву.
Мое мнение - венчание это одно из семи таинств к которому нужно подходить очень серьезно, это Вам не штамп в паспорте...
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1176148»01-02-2011 16:26Венчание
+0
Tolstiy, это запросто, там столько дверей )))
Істина поруч...(с)
#1176153»01-02-2011 16:32Венчание
+0
АВТОЗАХИСТ:Баден, на сколько мне известно такого понятия как "развенчание" в православной церкви нет. Просто когда человек который был повенчан, венчается повторно, то священник который ведет службу перед самим венчанием читает дополнительную молитву.
Мое мнение - венчание это одно из семи таинств к которому нужно подходить очень серьезно, это Вам не штамп в паспорте...

у мну есть пример перед глазами, получен даже сертификат, заверенный лаврой итп :) аргумент, как я писал выше - прелюбодеяние
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176155»01-02-2011 16:33Венчание
+0
spud, цена вопроса?
Істина поруч...(с)
#1176176»01-02-2011 17:06Венчание
+0
Я понимаю, что в базарный раздел можно писать что угодно. Но искренне не догоняю подобных тем. Народ, вы же себя почитайте, блин. Ах, священники бабло зашибают на всём, ничего святого, но на всякий случай я развенчаюсь. Сколько стоит? А то нам наверху мало ли что. Причем, вы сами нифига не верите в то, что собираетесь делать: ни в венчание, ни в развенчание.

Никто, кроме самого автора темы не может ответить на вопрос изменится ли жизнь после венчания. НИКТО, кроме автора. Если для вас венчание - это таинственный обряд, полный смысла. Если вы в церковь каждое воскресенье, как на праздник. Если вы религиозный человек до глубины души, то изменит обряд вашу жизнь. Поругались, и побежите мириться - всё равно на всю жизнь связаны. И мысль о разводе не придет в голову. И о развенчании точно.

А тут развели и вправду, как на базаре: повенчаюсь на всяк случай, но сразу дайте отходной путь, если не понравится. Чтобы назад развенчаться. Что ж вы со своей собственной душой и верой торгуетесь?

Я не религиозный человек. Не венчались и не собираемся. Потому что венчание не будет препятствием, если вдруг что. Штамп в паспорте больше веса имеет: документы оформлять, имущество делить. А венчание что?
#1176179»01-02-2011 17:10Венчание
+0
monkey, а я про автора и не писал) я про себя..изменилось)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176181»01-02-2011 17:15Венчание
+0
monkey, у религиозного человека, вопрос венчания не возникнет вообще...у не религиозного тоже....
а раз тс решил поговорить...то этим все и занимаются, собственно...
Істина поруч...(с)
#1176185»01-02-2011 17:25Венчание
+0
monkey, тут народ судя по всему рассуждает как в анекдоте Wink

Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе.
Учительница:
- Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
- Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?
#1176197»01-02-2011 17:45Венчание
+0
АВТОЗАХИСТ:Баден, на сколько мне известно такого понятия как "развенчание" в православной церкви нет. Просто когда человек который был повенчан, венчается повторно, то священник который ведет службу перед самим венчанием читает дополнительную молитву.
Мое мнение - венчание это одно из семи таинств к которому нужно подходить очень серьезно, это Вам не штамп в паспорте...
Я это не придумала. А подошла в церковь, где венчалась, показала свидетельство, выданное этой самой церковью и свидетельство о разводе. Там мне сказали, куда идти, чтоб написать заявление. Я еще не ходила. Мой бывший муж тоже, хотя он женат и имеет двух детей, но не венчался повторно.

Added after 6 minutes:

 monkey, меня в прямом смысле слова заставили венчаться мама и свекровь (проще было вообще пожить вместе без регистрации). Мне на то время (1993 год) это было не к чему, так как и так свадьбу еле оплатили (тяжелые времена тогда были, если кто помнит). Зря это все было сделано, только потом понимаешь. Да и крестили меня аж в 18 лет, причем таинства крещения не было - стояло человек 20 разного возраста и всех по кругу крестили. В 1973 году крестить не смогли - папа работал в МВД и был членом КПУ.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1176205»01-02-2011 17:58Венчание
+0
Sergio:spud, цена вопроса?

не знаю, не спрашивал. знаю что возможно, при том не сложно.
monkey, Янчик, я не приверженец разводов как таковых, но если уж так зашло и случилось? не по обоюдному согласию, а сугубо по тому что один из супругов мразь и свинья? и "узов" не хочется с ним больше ни юридических, ни духовных? конечно, можно было себе задать этот вопрос на несколько лет раньше, но кто же думает вперед о таком плохо?! при этом это были взрослые состоявшиеся люди, не дети, которых родители заставили. это было по прошествии года после свадьбы, в один день с крещением совместной дочери, чтобы ребенок был "не во грехе" итд :)

хреново конечно это все и не правильно, но бывает в жизни всякое, что ж тут поделаешь?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176224»01-02-2011 18:41Венчание
+0
Tolstiy, у меня вопросы к автору, в основном. Кто, кто него сможет ответить изменится ли жизнь в его семье. Я не понимаю смысла в таких темах. Как, впрочем, и "Как правильно покрестить ребенка" - это вообще бред какой-то.

Баден, Если для тебя венчание было просто "потому что заставили", так нафига развенчиваться тогда? Этот обряд для тебя ничего не значил. Ну, и забить.

Khristenko, совершенно верно. Вот эти базарные торги и раздражают. Религиозного человека подобные договоры с совестью коробят, у не религиозного вызывают недоумение. А если ТАМ кто-то и есть, он что не поймет, что не от души это делали, а на всякий случай. Реально считают, что бумажное развенчание там зачтется?

spud, если человек религиозный, то на венчание он идет осознанно. Вспомни художественную литературу: раньше венчались тайно (то есть никто и не знал, кроме них) и считали себя мужем и женой. И ошибка не ошибка, а попал навсегда. И родители такой брак принимали. Хотя чего прощу: увези барышню в отдаленную деревню, никто и не узнает никогда, что в где-то в Гадюкино в церкви у дороги в книжке про венчание записано. Но нет, перед богом повенчаны, так уж думать раньше надо было.

А у нас всё так современно, блин. Душа, вера имеет свой прейскурант. Повенчались, развенчались. Что ж тогда удивляться, что священники такие поборщики? Какие прихожане, такие и наставники. Ошибки всегда бывают, и разводы тоже. И я против страданий на всю жизнь только потому, что не за того замуж вышла. не на той женился. Думать раньше надо, и не кидаться так легко венчаниями, свадьбами и разводами. Может и счастливых семей больше бы было. А то я уже слышала от молоденьких девочек фразы: "Не понравится - разведусь." И с такой установкой замуж идут.

И ещё не понимаю смысла таких обсуждений на форуме. Ну, Даллас про чувства любит порассуждать в базарах, но это Даллас! А договоры с душой и совестью при себе оставьте, что ли. Должно же быть для современного человека хоть что-то святое, что за пазухой держат, а не на базар несут? Rolling Eyes Лишнее подтверждение установки моего мужа: "Религию придумали люди, и с её помощью со своей совестью договариваются."
#1176233»01-02-2011 18:54Венчание
+0
monkey: Какие прихожане, такие и наставники.

Во все времена считалось "Каков поп, таков и приход"... М-дя, все течет, все меняется...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1176234»01-02-2011 18:54Венчание
+0
Tolstiy:GreG, в УПЦ крестил деток, так все по кассе))) говорю, а если нет денег, то ничего не будет?  Very Happy  тупят глазки)


Laughing  Laughing
Евгений, вы жжжжоте!! звучит как начало анегдода: "заходит гаишник в церковь и говорит батюшке "а если нет денег?"" Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1176239»01-02-2011 19:03Венчание
+0
monkey: spud, если человек религиозный, то на венчание он идет осознанно.

я ж об этом и говорю. шли осознано, зная и понимая что и зачем. просто через несколько лет одного из них шибануло. потерпели, подождали. не помогло. предвидеть такое никто не мог.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176246»01-02-2011 19:19Венчание
+0
скажу и я: как по мне, всё, что связанно с Церковью и Богом это серьёзно и подход тоже должен быть разумный и обдуманный. У меня есть друг, так вот, его родители повенчались, когда их сыну исполнилось 20 лет. Вот это я понимаю! А вас, увы, нет. Зачем оно вам надо? Ответьте сами себе на этот вопрос - если ответа не нашлось - значит не стОит.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1176248»01-02-2011 19:25Венчание
+0
"Здравствуйте, собираемся повенчаться, но никогда не пробовали! Подскажите, если не понравится, можно отыграть обратно, и если все-таки разведемся - будет ли наказание сверху? Слышали разные мнения, но единого сложить не можем...Кто был, кто пробовал - подскажите, надеемся на ваш совет!"

Выглядит где-то так.
Извините, никого не хотел обидеть, в целом, - разделяю позицию Vad El.

По теме - все зависит от вас двоих, по-моему это очевидно. И Яна права.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1176253»01-02-2011 19:35Венчание
+0
Mcphisto, Плоди праці твоєї будеш їсти, щасливий ти, і добре тобі буде.
Жінка твоя – неначе лоза плодовита на краях дому твого.
Сини твої – як парості оливки, навкруг трапези твоєї.
Ось так благословляється чоловік, що боїться Господа.
Благословить тебе Господь із Сіону, і побачиш добро Єрусалиму по всі дні життя твого.
І побачиш синів твоїх синів. Мир на Ізраїля.
#1176259»01-02-2011 19:46Венчание
+0
всё в голове.
всё в вашей голове.
а бог в сердце. но по сути - тоже в голове.
точка.
живу, не приходя в сознание)
#1176279»01-02-2011 20:41Венчание
+0
Khristenko:Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?


а я всегда вспоминаю цитату от Конана-Варвара в исполнении Шварценеггера

Added after 1 minutes:

Kollega:Извините, никого не хотел обидеть, в целом, - разделяю позицию Vad El.


не говори так Wink это опасно Wink
тем более что я свою позицию засунул глубоко, и молчу уже третью страницу. Читать очень интересно.
#1176297»01-02-2011 21:07Венчание
+0
Мать, Лена, +100. Вот и я на староти лет это поняла. И мне всеравно в какую церковь (какой конфесии) я зашла: если мне там комфортно и я хочу поставить свечку - я это сделаю.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1176299»01-02-2011 21:10Венчание
+0
я вот сейчас подумал. А все помнят концовку "Смертельного оружия 4" с Мэлом Гибсоном и Рене Руссо? Гибсон уже тогда поднимал религиозные темы, в том числе и эту.


Редаговано: Vad El' (01-02-2011 21:13)

Форум : HONDA Теревені