Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Венчание RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1175837»01-02-2011 02:06Венчание
+0
Люди... кто венчаный скажите, меняются ли отношения? жизнь в целом? читаю много об этом т.к. планирую провести обряд венчания. Действительно ли это новый этап в семейной жизни?
067-501-50-52
#1175841»01-02-2011 03:06Венчание
+0
Ага, ровно такой же как и свадьба. Штамп в паспорте. Как жили, так и продолжаем жить.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1175842»01-02-2011 04:44Венчание
+0
очень сильно зависит от "блока" в голове.
кто-то, к примеру, забеременеть из-за разных подобных психологических моментов не может
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1175856»01-02-2011 08:23Венчание
+0
Я венчалась в далеком 1993 году и успешно разошлась с мужем через полгода совместной жизни. Для меня этот обряд ничего не поменял.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1175868»01-02-2011 09:01Венчание
+0
Баден, физически разошлась, духовно вы венчаны до сих пор, в церкви практически нет процедуры развенчивания, кроме смерти одного из венчанных...
Mcphisto, поэтому если венчание для галочки, или потому что модно или "так нада", то ничего оно за собой не влечет, кроме очередного повода выпить...
если по убеждениям, то сходите к священнику, какой веры вы придерживаетесь... в католической церкви например есть подготовительный скажем так "курс" для собирающихся венчаться...все завист от того, как ты относишься к словам: согласен(а) ли ты ...бла-бла-бла до конца жизни, в радости, печле, горе и т.д....
как то так...
Істина поруч...(с)
#1175893»01-02-2011 09:31Венчание
+0
Mcphisto, лучше обстоятельно поговорить с батюшкой, можно и не с одним и "читать" по-меньше!!!  Very Happy  Если нет категорчной уверенности, что "свадьба в жизни только раз", то и незачем венчаться, да и жениться тоже :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1175902»01-02-2011 09:36Венчание
+0
Mcphisto, у меня и свадьба и венчание в один день были...поменялось, именно из-за отношения к самому венчанию, да и к Церкви в целом.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1175920»01-02-2011 09:46Венчание
+0
Mcphisto, чтобы понять нужно тебе это или нет я бы советовал обратиться к священнику той церкви, в которой вы собираетесь венчаться, и пройти подготовительный курс, в котором вам расскажут что такое обряд венчания и какие обязанности ложатся на вас после этого.

Если причина - мода, то думаю не стоит вообще этим заниматься, так как внешне ваши супружеские отношения не изменит в лучшую сторону никто в этом мире и ни один обряд. ТОлько если вы сами этого захотите и понимаете что и зачем.
#1175927»01-02-2011 12:22Венчание
+0
якорем при разводе вряд ли выступит, а перед Богом будешь виноват. надо ли?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1175932»01-02-2011 12:26Венчание
+0
Sergio, я подходила в ту церковь, где венчалась и мне сказали ехать на Пушкинскую в патриархат и писать там заявление и они развенчают Laughing Я там еще не была и вряд ли попаду в ближайшем будущем.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1175939»01-02-2011 12:30Венчание
+0
Баден, круто... коммерциализация полная... а какая церковь? И где на Пушкинской патриархат?

В католической церкви для аннулирования обряда венчания есть только 2 причины: смерть супруга, неизлечимая психическая болезнь.
Но даже в этих двух случаях разрешение на аннулирование даёт Папа Римский лично.
На уровне обычных священников это невозможно.

#1175940»01-02-2011 12:31Венчание
+0
Sergio:Баден, физически разошлась, духовно вы венчаны до сих пор, в церкви практически нет процедуры развенчивания, кроме смерти одного из венчанных...


http://venchanie.info/pravoslavnoe-venchanie/47-razvenchivanie.html 0 а здесь 13 причин ..

в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" называет следующие:

Прелюбодеяние одной из сторон.
Вступление кого-либо из супругов в новый брак.
Отпадение супруга или супруги от Православия.
Противоестественные пороки.
Неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного самокалечения.
Заболевание проказой или сифилисом.
Длительное безвестное отсутствие.
Осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.
Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей.
Снохачество или сводничество.
Извлечение выгод из непотребств супруга.
Неизлечимая тяжкая душевная болезнь.
Злонамеренное оставление одного супруга другим.



з.ы. венчались в день свадьбы.
#1175944»01-02-2011 12:38Венчание
+0
Mcphisto, мммммм .... а собственно почему должны менятся?

Хотя извините - я не верующий, и жена тоже ... поэтому наверно удаляюсь, но что то подсказывает что если вы задаете эти вопросы - то "оно вам не надо".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1175946»01-02-2011 12:38Венчание
+0
ZIL, ага, бывший муж вступил в новый брак, но тоже не развенчался.
GreG, церковь на Подоле где-то (Украинская автокефальная православная церковь). Патриархат на Пушкинской 36 кажись, я визуально знаю это здание, там еще в одном из окон икона стояла. Я когда-то в соседнем здании работала.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (01-02-2011 14:09)
#1175948»01-02-2011 12:43Венчание
+0
Баден, эээ, кагбэ Пушкинская совсем не на подоле...
In God we trust! The rest pay cash!
#1175972»01-02-2011 13:03Венчание
+0
Zorg:якорем при разводе вряд ли выступит, а перед Богом будешь виноват. надо ли?

Ну и в распутстве (не венчаным) то ж грех, тут уж выбирать меньший грех...

Как по мне.., проживите хоть и в грехе но не венчаные.., вот когда поймёте что это серъёзно и на всегда..
То перед венчанием будете исповедоватся и каятся, грехи вам и отпустят.., ( А КТО НЕ ГРЕШЕН)???
И причещятся и постится....
Укроамериканец  
#1176013»01-02-2011 13:49Венчание
+0
ZIL, спасибо  GreG, , он уточнил, а я имел ввиду именно католическую церковь...
Істина поруч...(с)
#1176030»01-02-2011 14:08Re: Венчание
+0
Mcphisto:Люди... кто венчаный скажите, меняются ли отношения? жизнь в целом? читаю много об этом т.к. планирую провести обряд венчания. Действительно ли это новый этап в семейной жизни?


это провокация на то чтобы щас оскорбили чьи-нить религиозные чувства...
*зажал рот
*прибил пальцы клавиатурой
*ушёл под стол
#1176033»01-02-2011 14:09Венчание
+0
Cosmos, спешила, когда печатала. Все исправила Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1176056»01-02-2011 14:46Венчание
+0
Sergio:Баден, физически разошлась, духовно вы венчаны до сих пор, в церкви практически нет процедуры развенчивания, кроме смерти одного из венчанных...

есть. по прелюбодеянию одного из супругов.

Added after 6 minutes:

GreG:В католической церкви для аннулирования обряда венчания есть только 2 причины: смерть супруга, неизлечимая психическая болезнь.

не путай католицизм и православие Wink не думаю что ТС собирается проводить обряд по католическим канонам Wink
у православных в храме и сидеть нельзя, и проповеди не по-русски Very Happy
ps не хочу обидеть кого-либо, принимаю и разделяю любое решение человека по поводу конфессий :)
pps сам привык считать себя не ортодоксальным католиком )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176064»01-02-2011 14:55Венчание
+0
GreG, в УПЦ крестил деток, так все по кассе))) говорю, а если нет денег, то ничего не будет?  Very Happy  тупят глазки)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1176074»01-02-2011 15:04Венчание
+0
Tolstiy, крестины то другая тема, имхо. у них есть прайс на крещение индивидуальное и есть на общее. есть так же день, когда крестят деток тех, кто заплатить не может. они не отказывают в крещении, при соблюдении требований ессно.
говорю о православии
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1176107»01-02-2011 15:45Re: Венчание
+0
Mcphisto:Люди... кто венчаный скажите, меняются ли отношения? жизнь в целом? читаю много об этом т.к. планирую провести обряд венчания. Действительно ли это новый этап в семейной жизни?

Mcphisto, а как Вы и Ваша вторая половина считаете, на данном этапе? Поменяется?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1176112»01-02-2011 15:52Венчание
+0
spud, дык я не путаю. Я говорю о том что знаю наверняка. А знаю только о католицизме. О позиции православной церкви ничего знал до этого момента - по этому и не говорю.

Всегда считал (наивный) что Церковь это организация, призванная на служение людям во всех случаях жизни. Добровольно и безвозмездно. А благодарность и благодеяния людей - это личный вопрос каждого из нас. Официальный тариф на какого-то рода услуги у меня вызывает ассоциацию с коммерческой структурой, а это с вышеизложенным как-то не очень вяжется. ИМХО
#1176120»01-02-2011 16:02Венчание
+0
GreG, согласен :) но сам же видишь и понимаешь, на какие гроши приходится жить церквям. конечно, где-то есть и злоупотребление, не спорю. но еще знаю, что церковь в СНГ оочень часто является очень приличным ср-вом для отмывания денег :) но то к теме отношения не имеет совершенно.

Венчание это очень серьезный шаг. и если узнав и пройдя хотябы первичный катехизис есть желание и чувствуешь "да, готов", то изменения будут только в лучшую сторону, если будут вобще. но, как написано выше, якорем при разводе это в 90% случаев не будет )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені