Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Каким бизнесом бы вы занялись имея.....? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1176017»01-02-2011 13:53Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Vad El', Слушай) Не вижу никакого несоответствия) Настоящий бизнесмен работает всегда и везде. И на работе, и дома за столон и, пардоньте, на жене. Во сне даже. Вот и на рыбалке тоже. Все о работе думает Laughing
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1176020»01-02-2011 13:58Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Caballero, Олег, я прекрасно понимаю о чем он говорит. Просто тема о том, что бы бизнес с ноля поднять, а не про то, что как наладится все - можно и дома сидеть.
SigardW, это все теория. Можно и ресторан наладить хорошо. По факту - знакомые как зависли на лотках, так и висят. Дальнейшего продвижения нет. Другие знакомые в небольшом городе с лотков начинали, а дошли до цветмета.
Vad El', вот и выходит, что на начальном этапе все же вкалывать нужно нормально.
#1176021»01-02-2011 14:01Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Хотите верьте, хотите нет.... накатывал выше телегу, ппараллельно общался по телефону с....ну скажем так совладельцем крупного "производителя" (блютусина в ухе у мну). Ну такие...бизнес-дела короче :) Слышу что фоном на том конце хрень какая-то происходит, шото жужжит/скрипит временами пипец нифига не слышно. Спрашиваю, а Вы типа где (сработала тема тутошняя, решил понаглеть и поинтересоваться для общего опроса). Вот сам пишу, и понимаю что врядли кто поверит....короче....лунки они сверлят. ЛУНКИ!  Shock
А ещё вспоминаю первые месяцы, когда "пришёл кризис". Всё нафиг стало, зарплаты платить нечем, увольняют сотрудников....трудоголик должен делать что? Пахать, выкорябываться наверх, рабоооооотать..."А куда к Вам подъехать? - Ой, давайте потом, мы на Майорку уехали месяца на два-три, всё равно в офисе делать вообще нефиг...". Трудоголики пляжные Wink

Added after 1 minutes:

Ra:Vad El', вот и выходит, что на начальном этапе все же вкалывать нужно нормально.


я те больше скажу. Чтобы потом всё поставить на рельсы и отойти - надо вкалывать и нервы тратить в два раза больше. Я изначально имел ввиду, что не надо обязательно болеть этим постоянно. Вотъ. Может криво сказал, это у меня бывает регулярно
#1176024»01-02-2011 14:01Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Ra, Теория не теория, при одинаковых вводных, усилиях и минимуме таланта - это факт. Я не говорю то, чего не знаю и Вам того же советую, практика онли.
Кстати перейти с ларьков на цветмет - это еще не известно рост или нет. Другое дело, что МАФы это уже прошлое кагбы.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1176025»01-02-2011 14:04Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
SigardW:Vad El', Слушай) Не вижу никакого несоответствия) Настоящий бизнесмен работает всегда и везде. И на работе, и дома за столон и, пардоньте, на жене. Во сне даже. Вот и на рыбалке тоже. Все о работе думает Laughing


:) ога, когда не пьян :)

Added after 1 minutes:

ладно, возвращаемся к теме.
Вот хорошая идея. Притом я абсолютно серьёзно. Сам подумываю точку замутить.


Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1176031»01-02-2011 14:09Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Vad El', хз. Видимо у каждого по своему. Я лично смог открыть второе предприятие и сидеть не более двух часов в офисе - после двух с половиной лет трудов. Когда подобрал на все ключевые должности специалистов.

SigardW, по практике, только по практике :) про ларьки рассказывать не буду - не занимался и не планирую. Не нравится. На счет цветмета - хорошо было иметь одну из двух лицензий на область.
#1176039»01-02-2011 14:15Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Ra, То-есть рыгаловками занимался?Wink
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1176078»01-02-2011 15:10Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Vad El', хм, видимо это Донецкая специфика )
Человек, с которым я работал имел 30 миллионов долларов налом только, плюс активы - он сам ездил на каждую точку (которую манагер нашел), знакомился с владельцами, и подписывал договор с лояльными условиями в результате. И потом в случае возникновения проблем - сам, лично от них принимал звонки. Именно поэтому он и стал таким богатым.

Вышел из игры - потерял контроль. Т.к. если ты не окунаешься сам в проблемы фирмы, то на вопрос "ну, че там у нас" ответ будет искаженным.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1176089»01-02-2011 15:25Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Caballero:Vad El', хм, видимо это Донецкая специфика )
Человек, с которым я работал имел 30 миллионов долларов налом только, плюс активы - он сам ездил на каждую точку (которую манагер нашел), знакомился с владельцами, и подписывал договор с лояльными условиями в результате. И потом в случае возникновения проблем - сам, лично от них принимал звонки. Именно поэтому он и стал таким богатым.

Вышел из игры - потерял контроль. Т.к. если ты не окунаешься сам в проблемы фирмы, то на вопрос "ну, че там у нас" ответ будет искаженным.


Люблю я такие истории...с чужих слов, как правило)))
Напишите, уже кто нибудь,- " у МЕНЯ есть тридцать миллионов и я занимаюсь всем сам"

По моим наблюдениям, трудоголики которые пытаются заниматься всем сами - как правило, добиваются очень скромных результатов.
#1176092»01-02-2011 15:32Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Caballero:Vad El', хм, видимо это Донецкая специфика )
Человек, с которым я работал имел 30 миллионов долларов налом только, плюс активы - он сам ездил на каждую точку (которую манагер нашел), знакомился с владельцами, и подписывал договор с лояльными условиями в результате. И потом в случае возникновения проблем - сам, лично от них принимал звонки. Именно поэтому он и стал таким богатым.

Вышел из игры - потерял контроль. Т.к. если ты не окунаешься сам в проблемы фирмы, то на вопрос "ну, че там у нас" ответ будет искаженным.

Caballero, этот человек скорее исключение. Ну сколько точек он может объехать в день? а отпуск, и т.д.? а заболел не дай бог. Если есть рост, то рано или поздно появляется зам.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1176098»01-02-2011 15:36Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1176110»01-02-2011 15:51Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Caballero:
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.


Скажу тебе честно....я достаточно смутно представляю как функционирует одна моя контора Very Happy
Во второй же, я вообще бываю раза два в месяц.....но правда я и не миллионер....хотя если все продать.... Very Happy

P.S. Зато я раз десять в год езжу отдыхать....правда не знаю от чего Very Happy


Редаговано: slav (01-02-2011 15:58)
#1176115»01-02-2011 15:54Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav, а как контролируеш?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1176118»01-02-2011 16:00Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav, понял, пасиба
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1176119»01-02-2011 16:01Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
SIM:slav, а как контролируеш?

Камер наставил...которые никогда не смотрю и уже забыл как ими пользоваться Very Happy
Наверняка подворовывают...но мне хватает Very Happy
#1176126»01-02-2011 16:10Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav:
Caballero:
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.


Скажу тебе честно....я достаточно смутно представляю как функционирует одна моя контора Very Happy
Во второй же, я вообще бываю раза два в месяц.....но правда я и не миллионер....хотя если все продать.... Very Happy

P.S. Зато я раз десять в год езжу отдыхать....правда не знаю от чего Very Happy

Вот так вот мой знакомый остался безнефенхуа, а наемные директор и бухгалтер организовали свою фирму и перетянули всех колиентов, а да долги у него остались .)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1176137»01-02-2011 16:20Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
И вы в это верите??? Никогда неконтролируемые люди не будут зарабатывать деньги. Будут только в срок и с полной ответственностью приходить за ЗП.

А топик стартер когда говорит о занятии бизнесом, мне вот интересно, а в какой стране?, ибо в Украине все что работало годами,сейчас потихоньку но уверенно идет ко дну. А начинать новое это самоубийство денег,сил и здоровья. Confused
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1176139»01-02-2011 16:21Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Дима™:
slav:
Caballero:
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.


Скажу тебе честно....я достаточно смутно представляю как функционирует одна моя контора Very Happy
Во второй же, я вообще бываю раза два в месяц.....но правда я и не миллионер....хотя если все продать.... Very Happy

P.S. Зато я раз десять в год езжу отдыхать....правда не знаю от чего Very Happy

Вот так вот мой знакомый остался безнефенхуа, а наемные директор и бухгалтер организовали свою фирму и перетянули всех колиентов, а да долги у него остались .)


Волков бояться - в лес не ходить. Для меня свободное время не менее ценно чем деньги....
#1176147»01-02-2011 16:26Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav:
Дима™:
slav:
Caballero:
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.


Скажу тебе честно....я достаточно смутно представляю как функционирует одна моя контора Very Happy
Во второй же, я вообще бываю раза два в месяц.....но правда я и не миллионер....хотя если все продать.... Very Happy

P.S. Зато я раз десять в год езжу отдыхать....правда не знаю от чего Very Happy

Вот так вот мой знакомый остался безнефенхуа, а наемные директор и бухгалтер организовали свою фирму и перетянули всех колиентов, а да долги у него остались .)


Волков бояться - в лес не ходить. Для меня свободное время не менее ценно чем деньги....

это да...
ЗЫ. Одолжи денех)
#1176150»01-02-2011 16:30Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
b2k: ибо в Украине все что работало годами,сейчас потихоньку но уверенно идет ко дну.


Значит есть шанс подняться на чьих-то костях.

Не бывает, когда все идут ко дну. Финансовые потоки просто перераспределяются.
Даже в войну у людей получалось зарабатывать много.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1176152»01-02-2011 16:32Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Дима™:
slav:
Дима™:
slav:
Caballero:
slav:
По моим наблюдениям


А сам туда же, в результате  Very Happy

Славег, делись личным опытом тогда.

Added after 1 minutes:

 Vozza, я имел ввиду новые, открываемые точки. В Киеве.


Скажу тебе честно....я достаточно смутно представляю как функционирует одна моя контора Very Happy
Во второй же, я вообще бываю раза два в месяц.....но правда я и не миллионер....хотя если все продать.... Very Happy

P.S. Зато я раз десять в год езжу отдыхать....правда не знаю от чего Very Happy

Вот так вот мой знакомый остался безнефенхуа, а наемные директор и бухгалтер организовали свою фирму и перетянули всех колиентов, а да долги у него остались .)


Волков бояться - в лес не ходить. Для меня свободное время не менее ценно чем деньги....

это да...
ЗЫ. Одолжи денех)


Есть такой фильм "Бег" по Булгакову. Там один персонаж (Басов играл) говорил - "в долг - никому!!!" Very Happy
В моем случае только друзьям, и то не всем.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1176154»01-02-2011 16:35Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Caballero:
b2k: ибо в Украине все что работало годами,сейчас потихоньку но уверенно идет ко дну.


Значит есть шанс подняться на чьих-то костях.

Не бывает, когда все идут ко дну. Финансовые потоки просто перераспределяются.
Даже в войну у людей получалось зарабатывать много.

Конечно есть отдельные личности которые как зарабатывали миллионы, так и зарабатывают, но основная масса не так уверенно себя чувствует как раньше.

Added after 1 minutes:

slav:
Есть такой фильм "Бег" по Булгакову. Там один персонаж (Басов играл) говорил - "в долг - никому!!!" Very Happy
В моем случае только друзьям, и то не всем.

Идеальный вариант никогда не брать, и никогда не давать в долг(разумеется не про 10 грн.). Если так научится, то это от много может спасти.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1176161»01-02-2011 16:47Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
slav, на удивление +1 :) насчет волков.
Как правило если ты не попал в суперпупер новую нишу и словил волну - то в основном -
1) Либо ты организовываеш свою фирму поздновато 35-40лет и ты пипец умный и у тебя все своим чередом
2) Либо проходиш минимум через 2 банкротства ну или несостоявшихся бизнеса.
3) Все остальные случаи влазят в "ты попал в суперпупер новую нишу и словил волну"(читай кум брат сват закрыл тобой определенный сегмент рынка .... ну или что то принципиально новое и т.п.)

Для "занятия бизнесом" - тебе не нужно 30---50--100--1000к у.е. важно полное понимание процесса и как его организовать и что тебе для этого нужно.
Как правило стоит слушать про 30-50-100 если ты уже имееш свой бизнес и решил просто для теста попробывать конкретное направление (другое) и спрашиваеш у конкретных людей.

Ну и да - в зависимости чем бы ты не захотел занятся, после примерного понимания суммы на организацию данного дела можеш смело добавлять 15-20%, как бы ты супер пупер не прощитывал. (точнее не так как бы тебе подрядчики не прощитывали). Ну и если ты оглянувшись на жизнь вспомниш что у тебя было в жизни много неучтенных моментов, то желательно еще на это чтонибудь добавить.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1176220»01-02-2011 18:33Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
SigardW:Ra, То-есть рыгаловками занимался?Wink


Нет, в 17 лет с другом поехали за живым мясом по нашим расчетам, быки у нас получались безотходные почти ггг... Короче отъехали от Киева 200 км приблизительно и поехали по селам искать мясо. Нашли двух бычков, при нас разделали их. В гараже потом рубали-дорубывали. Потом на базаре поставили своих мам и подносили им куски. Итого: как только я отработал транспорт и затраты на закупку, заработал на цветок и шоколадку для девушки - сразу поехал домой. Мясо раздавал кому угодно, да и у себя холодильник забитый был. В общем не ел мяса года три. Ну и понял, что ну его нафиг такой бизнес ггг
#1176244»01-02-2011 19:17Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Имея... я бы пошел к Рокко Сифреди и вложил денег в кино, за одно б снялся в главной роли  Twisted Evil

Форум : HONDA Теревені