Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Каким бизнесом бы вы занялись имея.....? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1176255»01-02-2011 19:38Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Все о чем вы тут набулькали за последние пару страниц умещается в одной фразе - "кадры решают все!"
Если получится найти совестливых работников - все будет работать. Получится ли их найти - это другой вопрос, более глобальный и т.д.

По теме: ТС, поищите возможно недорогие франшизы. Вроде кофейной точки, сам думал об этом. Единственное но - открывать не в Киеве, ибо рынок насыщен. Впрочем, если найдете удачное место - отчего бы и нет.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1176287»01-02-2011 21:02Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Ra:Нет, в 17 лет с другом поехали за живым мясом по нашим расчетам, быки у нас получались безотходные почти ггг... Короче отъехали от Киева 200 км приблизительно и поехали по селам искать мясо. Нашли двух бычков, при нас разделали их. В гараже потом рубали-дорубывали. Потом на базаре поставили своих мам и подносили им куски. Итого: как только я отработал транспорт и затраты на закупку, заработал на цветок и шоколадку для девушки - сразу поехал домой. Мясо раздавал кому угодно, да и у себя холодильник забитый был. В общем не ел мяса года три. Ну и понял, что ну его нафиг такой бизнес ггг


неправильный подход...нужно поставить одну а лучше несколько рыгаловок, а отходы скармливать свиньям. Которых, впоследствии, продавать на мясо. Окупаемость повышается конкретно. Во-первых, экономится на чужих доходах с продажи (вам) кормов. Во-вторых, зарабатывается с того что шло в отходы за утилизацию которых иначе ещё и платить надо.

Но общее отвращение к предмету, это да....на оптовой цветочной фирме где я в студенчестве работал топ-менеджером, женщины не любили когда им кто-то дарил цветы, кроме букетиков полевых цветочков. После переборки (руками) 15-20 тысяч гнилья, от букета метровых роз кого хошь блевать потянет.
"Сапожник без сапог", это потому что он сапоги даже видеть уже не может :)

Added after 4 minutes:

b2k:А топик стартер когда говорит о занятии бизнесом, мне вот интересно, а в какой стране?, ибо в Украине все что работало годами,сейчас потихоньку но уверенно идет ко дну. А начинать новое это самоубийство денег,сил и здоровья. Confused




Added after 3 minutes:

Max Dieand:Имея... я бы пошел к Рокко Сифреди и вложил денег в кино, за одно б снялся в главной роли  Twisted Evil




Added after 2 minutes:

Дима™:Vad El', Не имея концов где положенно, рыгаловку закроют завтра же, при первой драке, или даже без нее !


да ладно...не у всех владельцев кафешек есть "концы где положено". Они просто платят :) Иначе с чего бы жили "те кто положено" Wink
#1176362»01-02-2011 23:08Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Vad El', мерси за комплеман  Embarassed  Laughing  Laughing  Laughing
#1176363»01-02-2011 23:13Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Сейчас недвижимость упала в цене.
К примеру друг продает с торгом хочет 25тис
http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev_city/prodaetsya_nezhiloy_fond_189m2_P_30677003.html?nrk=UA-KIEV&search_terms=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4
регистрация ТОВ даже через посредников около 200у.е.
дальше вибираем, что будем делать набираем штат и вперед..
Как вариант идет лето, в том году на кондиционеры очередь была..
Лучше то с чем уже работали..

Еще вариант, новенькое - 5D конетеатры (правда не узнавал сколько минимум надо вложить) типап на 30 мест и мини фильмы по 15минут..
Кресла качаются, ветер дует, снег идет, народ в восторге)))
В Киеве кажись только на Оболоне в Метрополисе такой атракцион есть.

Про новую волну - другой друг занялся:
типа препараты против старения www.nuskin.com
в этом месяце открытие офиса, набор команды.
Сейчас проводят презентации по средам в отеле Козацкий (на майдане) на 19-00.

#1176366»01-02-2011 23:26Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
-stepan-:
Про новую волну - другой друг занялся:
типа препараты против старения www.nuskin.com
в этом месяце открытие офиса, набор команды.
Сейчас проводят презентации по средам в отеле Козацкий (на майдане) на 19-00.


КОК?
Давай контакт друга.
На всякий случай.
Тут уже была история, где искали продавца препаратов против рака.

Added after 2 minutes:

Max Dieand:Имея... я бы пошел к Рокко Сифреди и вложил денег в кино, за одно б снялся в главной роли  Twisted Evil


Это который попы любит?
Интересно, какая же у тебя главная роль была бы.... Shock
#1176370»01-02-2011 23:28Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Почитал научное обоснование на
"типа препараты против старения www.nuskin.com "
чушь полнейшая  Laughing

#1176375»01-02-2011 23:33Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Andey, это не чушь. Мы же бизнес обсуждаем. Это бизнес на лохах... или просто очень доверчивых людях.

#1176379»01-02-2011 23:37Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
ua:Andey, это не чушь. Мы же бизнес обсуждаем. Это бизнес на лохах... или просто очень доверчивых людях.



Интересно, сколько на 30 штук можно купить наперстков?:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1176388»02-02-2011 00:02Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
парикмахерская\маникюр\педикюр. бизнес не зависит от сезона\погоды\времени года))) и старт небольшой нужен. главное толковых мастеров найти. :)
Завтра будет. лучше...

#1176394»02-02-2011 00:20Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Engine, во-во :)
ТС на заметку.

#1176401»02-02-2011 00:56Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Andey:Почитал научное обоснование на
"типа препараты против старения www.nuskin.com "
чушь полнейшая  Laughing


гербалайф? опять? лол...

Added after 6 minutes:

ua:Andey, это не чушь. Мы же бизнес обсуждаем. Это бизнес на лохах... или просто очень доверчивых людях.


ну если обсуждаем каким бизнесом заняться, то я бы не стал сам делать и другим советовать, такой бизнес когда потом стыдно людям в глаза смотреть и знаешь что сотни лохов людей желают тебе всяких кхм....нехороших вещей. Видимо воспитание не позволяет мне.... потому и бедный до сих пор Sad
Но таки да, заветы кота Базилио и лисы Алисы живее всех живых. Но обсуждать варинты не хочется. Потому что мне кажется что проще уж не ООО"Гербалайф" париться и пиариться (тем более что в 30 штук не уместишься), а набрать на 30 штук оборудования, потренироваться и стать элитным домушником. Такой себе предприниматель под покровом ночи, наработал-продал-выпил-в тюрьму.

Или вот ещё вариант -


Added after 1 minutes:

android:парикмахерская\маникюр\педикюр. бизнес не зависит от сезона\погоды\времени года))) и старт небольшой нужен. главное толковых мастеров найти. :)


+1
найти толковых мастеров нереально....вариантов видится два.
1. Вырастить своих. Плюсы - круто и высокий класс. Минусы - оооочень дорого, долго и придётся на ночь приковывать наручниками к батарее чтобы не сбежали.
2. Переманить чужих.
#1176408»02-02-2011 01:19Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Особо весело про пэрукарню.повеселился.рассказал бы я вам про этот бизнесс)))))).
#1176413»02-02-2011 01:36Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
yuretz81, так расскажи, вместе повеселимся. спросил мнение - я высказал - ты повеселился. в чем прикол?
Завтра будет. лучше...
#1176414»02-02-2011 01:42Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
android, Согласен.
yuretz81, Ну сказал А, говори уже и Б...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1176419»02-02-2011 02:12Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Долго писать, да еще и с яблофона. Может позже распишу. Если кому ин ересно

Added after 2 minutes:

Кстати если купить несколько жигулей или пару иномарок и в такси?  Это бред? Просто совсем не в теме. Мож кто знвет

Added after 2 minutes:

Андроид повеселился не с мнения и тебя( оч благодарен за любую инфу) а с того что знаю это изнутри и работаю много лет в вип сервисе преподаю и прочее.вобщем знаю что это такое от перукарни до сети салонов люкс класса.

Added after 8 minutes:

Ссысл в том что как бизнес это полная жо.зарабатывают только такие как я с ценами соответственныси и записью оч хорошей ,а хозяева имеют да но либо в ноль либо минус.разве что сети как тарасюк и наша SA  выживают и то.... Не ахти.дорогой мастер никогда никуда не пойдет так как у нкго все хорошо и смысла нет.(нас вон через день все манят заманивают труселями красными)))   А берут( в ча тности и я) тех кто либо новичек либо в поиске и мечущихчя а на них в идеале минимум
через 9 месяцев начнешь иметь и то не факт.долго описывать весь процесс. если ставку и делать то на недорогое что то на массы для пролетариев но не совсем дешево.могу обьяснить почему но строчить с яблофона в самолете тяжко
#1176428»02-02-2011 03:56Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Авто бизнес впринципе прибыльный будет всегда...)
Например мне очень нравится идея открыть развал в кооперативе...но нужен хороший спец в этом деле.
Как вариант автомойка в новом спальном районе, но тут скорее всего без связей в СЭС и остальных структурах не обойтись...(
Шиномонтаж + мини СТО с примитивными простыми работами(замена колодок, масла и т.д.)

Есть еще много идей, если интересно, расскажу:)
VTEC
#1176429»02-02-2011 05:36Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
DannyNew:Авто бизнес впринципе прибыльный будет всегда...)
Например мне очень нравится идея открыть развал в кооперативе...но нужен хороший спец в этом деле.
Как вариант автомойка в новом спальном районе, но тут скорее всего без связей в СЭС и остальных структурах не обойтись...(
Шиномонтаж + мини СТО с примитивными простыми работами(замена колодок, масла и т.д.)

Есть еще много идей, если интересно, расскажу:)


 Как бы да, но если сам не разбираешься что куда и к чему, то получишь вариант, как у ТС с парикмахерскими, мастер (если хороший), "в шоколаде", а тебе только на пачку сигарет и останется... это в лучшем случае, а если мастер ещё плохой окажется, то и минуса с пилюлями от клиентов выгребешь....
МиниСТО+шиномонтаж за 30куе  организовать реально, слабореально найти а)толковых, б)порядочных, в)желательно не пьющих (не вообще, а на работе и "около неё", т.е. чтоб алкоголь не влиял на результаты работы) работников... об опытных и высококлассных профи даже не упоминаю, они, как правило, наёмным трудом на СТО уровня ниже оффициального дилера не балуются, так как сами с головой дружат и делиться копейкой за свой труд не видят зачем?.. а понабирать учеников и "методом проб и ошибок",- вероятность, что повезёт, не выше 5%... в 95% либо закроешся сам, либо к моменту, пока ученики начнут таки более-менее нормально работать, имидж твоего предприятия будет ниже плинтуса, что автоматически сведёт перспективы роста если не к нулю, то к очень низким уровням... в СТО есть уйма нюансов и моментов, которых если не знаешь, то будешь как тот медведь из сказки про вершки и корешки.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1176488»02-02-2011 09:50Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Так а что с такси? В плане купить машин  и сдать людям в аренду.жигулей каких то что б амортизация не так чувствительна была.и второеХОРОШО----где реально найти человека на шиномонтаж квалифицированного и т д.? И все забывают что под сто землица сырая нужна. Это рабооренда))))$$$
#1176494»02-02-2011 09:58Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
ua:Andey, это не чушь. Мы же бизнес обсуждаем. Это бизнес на лохах... или просто очень доверчивых людях.


 Ну так я и не писал что бизнес чушь - писал что сам продукт чушь полная ))
 Мазь для морды работающая на генетическом уровне  Laughing  Laughing

 А про бизнес - ИМХО я б не хотел чувствовать себя кем то аля Мавроди, пусть и сажать никто не будет, но в зеркало смотреться будет неприятно
#1176496»02-02-2011 10:00Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Andey:
ua:Andey, это не чушь. Мы же бизнес обсуждаем. Это бизнес на лохах... или просто очень доверчивых людях.


 Ну так я и не писал что бизнес чушь - писал что сам продукт чушь полная ))
 Мазь для морды работающая на генетическом уровне  Laughing  Laughing


Нынче в моде нанотехнологии. Нанороботы-уборщики, или нано-присадки в ГСМ.  Very Happy
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1176504»02-02-2011 10:15Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
yuretz81, Есть у меня друг. У него был парк 500 машин в Киеве и около 500 маршруток. Сказал - маршрутки, еще боль-мень по деньгам, но, сцуко все время всех хочется убить. А машины - вообще полный привет во всех отношениях. Это несмотря на то, что высе лицензии были, очень серьезные договора с водилами и т.д. Говорит - слава богу, что без убытка из этого гавна вылез. Говорил еще, "я до этого думал, что строительство гемморойный и нервный бизнес, но это!!!!"

Насчет салона красоты/парикмахерской. Ты конечно прости, но при всем уважении к Твоему профессиональному мнению - считаю его в корне неверным. Да, большинство салонов в Украине бесперспективные или околоубыточные. Так и во других бизнесах такая же картина. ИМХО - единственная проблема - бестолковость 90% хозяев салонов.

Я сейчас на спор готов открыть прибыльный салон красоты. Грубо говоря на условиях - Ты мне 30ку - я за 6 месяцев вывожу на норму рентабельности) Не вывожу - отдаю 30ку + еще 10 за моральный ущерб) Если вывожу - Ты мне 50% долю и полный карт-бланш на весь оперативный и стратегический контроль. Это я конечно так чисто, языком поляпать, за еще один проект сейчас не возьмусь - но в другой ситуации - легко бы на такое пари пошел.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1176518»02-02-2011 10:49Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
ПРости но ты видно совсем не в теме.такое мнение я слышу часто ит л.да ошибки хозяевов очевидны.это их неумение и т д но так действовать как ты это провал поверь.мое мнение не ошибочно я людям открыва и помогвл открывать салоны от и до уровня.стоп наступает при наборе мастеров.именно на них стоит этот бизнес . Люди облепливали маркетингом ремонтами местоположениями свои салоны а потом ноль, так как мастера неумелые и без клиентов так что поверь мне это. Ллюзия и очень частая.а микросалончики в чаальных новостроях это курящие без рабо ы мастерицы безрукие у входа и изредко зашедший мужчинка, ставку на которого в этом бизнесе делает лишь профан.могу еще расказать и расписать про воровство про декреты про поставщиков косметики про обучение про правильное ценообразование. И т д. Вобщем если у тебя нет команды опытных мастеров желающих пахать и с клиентурой( а они все пристроены давно и переманить лишь оч серьезным чем то сожно) то открывай.плюс будет, другое дело что ты в этом не шаришь и никогда не узнаешь каков уровень и колво клиентов у него и пролет в трубу.это может опытный мастер сделать мзнутри работающий и знвющий но такую косанду поверь ткбе не собрать. Реальнее перукарню на потоке у метро но сейчас уже это миф.они просели даж сильнее салонов

Added after 9 minutes:

Что то доказывать вобщем не буду тут тебя жизнь и время научит. Можешь даже подьехать и все расспросить в живую.есть такие нюансы что ой ей но главный я тебе сказал.это оч специфический бизнес.оч много человеческого фактора да и салонов этих как грибов.так что сорри но это самообман.мне дети олигархов сто раз предлагали открыть и руководить в са ых центрах и царскими ремонтами я их
перекрестил и сказал что б забыли как страшный сон,хотя сам в самом центряке работаю и т д,но я и в лесу буду работать приедут а вот к посредственности увы.и я с людьми оч серьезными и богатыми общаюсь.он. Говорят что идут ко мне а не к надстройке вокруг меня и руководству и стенам красивым и бренду. Хотя есть и такие что для самоутверждения мол стригу министров а я тож хочу к их мастеру, но это клоунада.вобщем чистый человеческий фактор и не спорь и не кидайся такими фразами как ты написал это выглядит по детски дерзко и непрофессионально хоть и самому 30 лет. Слушай что тебе говорят люди проработавшие много лет и знающие это весь бизнесс изнутри от и до.вот

Added after 4 minutes:

Я тебе артдиректор салона серьезного и с опытом карт бланш?????? !! Звучит весело.я конечн понимаю что ты мож быть суперманагер но такое говорить мне........ Стыдно вобщем было б.приедь  с твоим бизнес планом хоть на словах( не украду) и я в щепки его поломаю .останется разочарование у тебя))))) сколько таких было и есть думающих что умнее всех пардон.и колбасу продавать и салон открывать
#1176534»02-02-2011 10:58Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
yuretz81:ПРости но ты видно совсем не в теме.


Ты ведь меня не знаешь. И не знаешь чем я занимаюсь. Очень неразумно такое писать.

yuretz81:так действовать как ты это провал поверь


Я вообще Тебе не говорил, как я собираюсь действовать. Опять - может лучше Тебе сначала думать - потом говорить?
Я уже развил пару проектов до состояния уверенной прибыльности(еще есть куда стремиться, конечно, но уже не думаешь, где денег взять, чтобы развиваться). В том числе и один очень похожий проект, даже более сложный по сути. Да и к парикмахерскому бизнесу я имею не последнее отношение.

yuretz81:могу еще расказать и расписать про воровство про декреты про поставщиков косметики про обучение про правильное ценообразование

Расскажи. Правда интересно!

yuretz81:Вобщем если у тебя нет команды опытных мастеров желающих пахать и с клиентурой


У меня есть.

yuretz81:другое дело что ты в этом не шаришь и никогда не узнаешь каков уровень и колво клиентов у него и пролет в трубу.это может опытный мастер сделать мзнутри работающий и знвющий


Случаев, когда хорошие мастера открывали успешные салоны я знаю единицы. В основном обратный эффект. Зато знаю кучу случаев, когда такое делали грамотные управленцы.
Без обид, но мы с Тобой мыслим разными категориями. Я вижу всю картину целиком, а Ты зациклился на одной единственной проблеме. Не спорю - вопрос правда сложный и серьезный, но нерешимым он не является.

yuretz81:но такую косанду поверь ткбе не собрать

А вот это основная черта большинства считающих себя "продвинутыми" мастеров, которые при этом работают в салонах. То-есть гордыня, эгоцентризм и уверенность в своей уникальности.
Главный залог успеха в решении кадровых вопросов - ни при каком раскладе не допустить ни единого такого мастера на порог Твоего салона.

Я поверь тоже не вчера во все это вник, и моя команда мастеров(не парикмахеров) пойдет за мной куда угодно. И это профессионалы высочайшего уровня.

Added after 4 minutes:

yuretz81:Я тебе артдиректор салона серьезного и с опытом карт бланш?????? !! Звучит весело.я конечн понимаю что ты мож быть суперманагер но такое говорить мне........ Стыдно вобщем было б.приедь  с твоим бизнес планом хоть на словах( не украду) и я в щепки его поломаю .останется разочарование у тебя))))) сколько таких было и есть думающих что умнее всех пардон.и колбасу продавать и салон открывать


Мне не стыдно, я знаю что говорю, и не верю в делегирование управленческих полномочий.
Бизнес план салона делать - мне это не интересно на данный момент. И дело не в деньгах. Я занимаюсь только тем, что приносит мне моральное удовлетворение. + Я принципиально не работаю с инвестициями.
И опять же - не надо мне грубить.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1176537»02-02-2011 11:01Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Никакого эго.))) и без обид.если есть команда хороших мастеров работающих то только рад и поздравляю честно.никакого негатива.а про то как открывали успешные мастера знаю много примеров и т д.ниче хорошего согласен.должен быть управленец и артдиректор мастер на месте вот и все)))

Added after 1 minutes:

Сорри если показалось грубо просто слова наспор и т д это показатель серьезности и уровня)))) так что удачи))))$$$$$
#1176546»02-02-2011 11:08Каким бизнесом бы вы занялись имея.....?
+0
Я просто азартный, это не значит, что я несерьезный. Хотя - несерьезный Laughing , но это не значит, что нерезультативный.

Раз все так серьезно - сейчас чиркану вопросик в личку.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені