Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1173778»27-01-2011 11:31Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
GreG:Стас, удаляй.

только зашевелились все... Sad

#1173780»27-01-2011 11:32Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас, пока только закрой. Может кому-то пригодиться. Удалить можно в любой момент.

Так вот для умных, которые говорят, что нужно сидеть дома в плохую погоду:
Во-первых, - А если просто нужно ехать?

Во-вторых, я выехал из Киева +3 и небольшой дождь, за Борисполем уже был мокрый снег. Черкассы -3 были завалены рыхлым снегом. Пол пути по укатанному снегу температура минус 5. За Кировоградом снега вообще не было!!!

Поэтому если сидеть дома в тепле, то нахрена тебе машина?
(извините)
o67 56З 2! 45
#1173784»27-01-2011 11:35Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ:Мне нужно знать в какой момент авто может сорваться и потерять сцепление с дорогой, чтобы этого не допустить в реальной жизни, т.е. недопустить этого!



наверное лучше знать как максимально быстро правильно, безопасно выйти из опасной ситуции, потому как машина на скорости может сорваться в любой момент: и зимой на обледенелом участке, и летом на мокром асфальте, и осенью на упавших листьях...

а вообще надо соблюдать ПДД. там пишут: нужно выбрать оптимальную скорость движения приняв во внимание дорожные и погодные условия и свои возможности  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1173786»27-01-2011 11:37Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ:Так вот для умных, которые говорят, что нужно сидеть дома в плохую погоду:
Во-первых, - А если просто нужно ехать?


у умных обычно "просто нужно ехать" ситуации не бывает. Laughing
#1173788»27-01-2011 11:38Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Khristenko:
CeRberuZ:Так вот для умных, которые говорят, что нужно сидеть дома в плохую погоду:
Во-первых, - А если просто нужно ехать?


у умных обычно "просто нужно ехать" ситуации не бывает. Laughing


 Мне даже в кайф по снегу ехать  Rolling Eyes
 И в принципе в прошлую зиму накатал тысяч 5 по заснеженным трассам.
 Никакой такой уж особой проблемы нет чтоб оставаться на ночь, на два, на неделю пока снег не перестанет идти Laughing  - это глупость - ну больше внимания нужно, уже одной рукой не поведешь, адреналина поболе - а так ничего спортивно космического.
#1173791»27-01-2011 11:43Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Данила, Да я в общем знаю что умеет. Это не первая тема в которой он отписывается по вопросам контраварийного вождения. Поэтому и написал что его пост был резкий но правильный. Это как в боевых искуствах когда человек начинает ими заниматься. Кажется что наставник не прав, резок и груб но без этого ученик ничему не научится.
civic forever in my soul
#1173793»27-01-2011 11:44Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, долго молчала, но скажу как человек, провевший на Фео кучу времени с инструктором. Когда я собралась поучиться именно зимнему вождению, то мне посоветовали инструктора на Ниссан-клубе. На улице был конец сентября - начало октября. Я с ним созвонилась и сказала, что хочу как выпадет снег учиться. На что он мне ответил, что учиться надо уже сейчас и начинать с рулежки, габаритки и прочего. Вот с этого я и начала. А потом было и зимнее и много всего интересного и полезного. Одновременно я прочитала и Цыганкова. Сменив переднеприводную машину на РАВ4 с постоянным полным приводом, я опять была на Фео, так как постоянный полный привод зимой более опасен, особенно в поворотах, если не правильно его проходить. Когда меня реально вынесло на встречку, благо не было машин вовсе на дороге, так как было раннее утро.
Я считаю, что нужно обратиться к Геращенко или он еще кого посоветует. А еще можно и в Оранж-драйв http://orange-drive.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=115&Itemid=121
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1173798»27-01-2011 11:53Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
... а я давно предлагал опять воссоединиться в Страну Советов, ну ведь круто же ж, столько эрудированной  аудитории сидят порознь.
ЗЫ совет: заведите тёщу - ощутите необходимость деликатного общения с другими людьми  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1173799»27-01-2011 11:53Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ:Стас, пока только закрой. Может кому-то пригодиться. Удалить можно в любой момент.

Так вот для умных, которые говорят, что нужно сидеть дома в плохую погоду:
Во-первых, - А если просто нужно ехать?

Во-вторых, я выехал из Киева +3 и небольшой дождь, за Борисполем уже был мокрый снег. Черкассы -3 были завалены рыхлым снегом. Пол пути по укатанному снегу температура минус 5. За Кировоградом снега вообще не было!!!

Поэтому если сидеть дома в тепле, то нахрена тебе машина?
(извините)


Все ездят в плохую погоду.
Но если человек (ты в данном случае) забывает и не понимает что самым ВАЖНЫМ фактором для самого крутого гонщика в мире является уровень скорости, а не его умение, то и советы тебе дают соответствующие.

Если у тебя машину начинает носить на 80 км в час, то какой-бы ты крутой водила не был, колёса теряют контакт с дорогой и это есть первый показатель ПРЕВЫШЕНИЯ скорости.
Не той, которая на знаках, а той, при которой твоя машина ещё держится за дорогу.
#1173803»27-01-2011 11:58Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Так, таки закрывать тему или есть еще невысказашиеся? Laughing
067 355 6 777
#1173808»27-01-2011 12:05Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас:Так, таки закрывать тему или есть еще невысказашиеся? Laughing


Давай дождемся Кулера, а потом закрываем Wink
#1173810»27-01-2011 12:06Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Khristenko, приглашение ему вышлите  Laughing
#1173811»27-01-2011 12:06Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Khristenko, 100%  Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#1173812»27-01-2011 12:07Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас, Я думаю не стоит закрывать. Среди флуда есть много полезной информации. И ссылочеки даже нарисовались нужные (Баден спасибо). При желании почистить можно, от того же флуда. А тема, как для авто-форума, очень даже полезная.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173813»27-01-2011 12:08Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Timon_R, Согласен. Просто чистить несколько раз не хочется - вот и жду пока все желающие выскажутся Wink
067 355 6 777
#1173815»27-01-2011 12:17Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас:объяснять надо словами, которые будут доступны вот тем самым "не очень умным, но так очень необычным, таким симпатичным гуманоидам европеоидной расы", и что самое главное - они вас УСЛЫШАТ,а не отторгнут.


Именно. Потому и.

Added after 5 minutes:

CeRberuZ:
Vad El', Желаю здоровья и счастья! И больше прошу на мои посты не отвечать.


Спасибо. И не обижайся. Я все это делал не потому что такой злой и против тебя чтото имею. Наоборот. За тебя же и переживаю, добра желаю. В отличии от многих, не могу спокойно наблюдать как человек собирается себе навредить. Потому и.
За резкость прошу прошения. Но как я написал в отмодеренном сообщении, считаю что эта цена стоило того.
#1173823»27-01-2011 12:17Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Vad El', Ага. Клизма - не от меня.И путать хер с пальцем в высказывании о том, что клизма - это цена не стоит. Хотя...Наверное, надо так(на коленях и шепотом) О великий,всезнающий, всемогущий, вседозволенный! Ты можешь не слушать никого вокруг, кроме только лишь самое себя! Все вокруг дебилы и недоумки! Ты лишь один знаешь,умеешь и можешь! (так лучше?) Confused
067 355 6 777
#1173824»27-01-2011 12:20Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас, харош стебаться с него. Он всё верно рассказал. Ну резко, ну и что?
Если человек не понимает советов на 3 страницах, то как ещё говорить?
#1173825»27-01-2011 12:21Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
syrskyy:Не вижу причин для такой необоснованной агрессии! Тем более, что вопрос был ко всем, а не персонально к Вам.


Это не агрессия...просто способ докричаться. Трижды увы, но опыт моего трепа тут показывает что практически единственный. Лишь способ. Не более. Типа экстра-капса. Wink
И тем более, что ко всем, это значит что т я вроде как тоже имею право высказаться, как и все. Форма высказывания была плохая, это да.

#1173827»27-01-2011 12:22Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас, а смысл ждать? Руби канат =) А то некоторые даже просьб не понимают.
o67 56З 2! 45
#1173828»27-01-2011 12:23Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас:Vad El', Ага. Клизма - не от меня.И путать хер с пальцем в высказывании о том, что клизма - это цена не стоит.


Это все к чему вообще было? Абы чтото написать?

Added after 35 seconds:

CeRberuZ:Стас, а смысл ждать? Руби канат =) А то некоторые даже просьб не понимают.


+1

Форум : HONDA Теревені