Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1173332»26-01-2011 15:51Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Трус не играет в хоккей
050-150-ноль три-64
#1173336»26-01-2011 15:57Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ:На текущий момент я выбираю максимальную скорость таким образом, пока не начинаю чувствовать, что машину сносит. Потом сбрасываю на 5-10 км/ч
Поэтому совет ехать медленнее актуален, но для передвижения по городу.


это иллюзия, что при возникшей острой ситуации можно что-то успеть при наличии: а) скорости свыше 60 и б) снега/льда
это доли секунды
Ой, всё
#1173337»26-01-2011 15:58Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
chief39:
Yarillo:chief39, про резину спорить не буду - это бесполезно )))

А вот учиться к Герычу идите !!! ))

Жену как-нить отправлю.
Все равно площадку никто не подскажет  Laughing

Added after 6 minutes:

Andey:
SooN:Andey, это что же за ультрагрип такой, демисезонный? Оо


 Goodyear Ultragrip 7+, продается он конечно как зимний, но эт из серии WRG2 или Fulda Kristall Montero - в основном для слякоти. На чистом льду или глубоком снеге никакого эффекта не видать.

Ультрагрип заметно получше ВРГ2 на снегу, особенно в торможении. На льду как-то трудно сравнивать. :)
Ну, это из личного субъективного опыта.


 У моей есть четкая тенденция к небольшому сносу-рысканию на рыхлом снеге, замечал не только я ). Катался в тех же условиях на Continental TS или 810 или 830 - абсолютно нет такого. Но, в принципе, особой проблемы нет, так как общее направление не меняется и в прошлую зиму по свежему снегу, выезжал из накатанной полосы и обгонял на 120-160 кмч - стремно только первые несколько раз )

Ну и повторюсь - у мну о Ультрагрипе впечатление, что чем выше скорость тем она стабильней и прогнозируемей на снеге. - у топикстартера ситуация обратная на WRG2.
 Если бы у меня на большой скорости начинало уводить машину в занос, я б плюнул и не разгонялся, так как ловить её на 160 кмч эт лотерея, причем шансы на выигрыш небольшие ((


Редаговано: Andey (26-01-2011 16:07)
#1173338»26-01-2011 15:58Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
пару лет назад довольно регулярно катались по озерам в парке Партизанской Славы, тот, который в раене красного хутора. Было прикольно. По льду. Но тогда мороз был не ниже -15 довольно стабильный. Правда одна Нива таки чуть провалилась, но не смертельно, выехала :)
Еще выезжали зимой на ралли за Вышгород, там поле неплохое, сами сделали трассу и эгегей... Вместе с Тавро-клубом. Можно нагуглить, это было кажись в 2003-2004 году. Там и карта была.
In God we trust! The rest pay cash!
#1173344»26-01-2011 16:08Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
GreG:
а ты в курсе что на скорости свыше 80 км в час, тем более на снегу/льду, УПРАВЛЯТЬ автомобилем ты не сможеш вообще? Только слегка корректировать траекторию полёта.  Laughing

Чем больше скорость тем больше шансы улететь в кювет, в лучшем случае при чем.


Как имевший опыт вылета с трассы в кювет на скорости около 100, могу сказать, что мои попытки в течении примерно пары секунд как-то управлять авто на асфальте никчему не привели. Но и каких-либо спец тренингов я не проходил, надо отдать должное.. Думаю, надо чтобы такие специальные навыки были на уровне рефлексов развиты, чтоб успеть что-то предпринять..
#1173351»26-01-2011 16:14Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
chief39:
Ультрагрип заметно получше ВРГ2 на снегу, особенно в торможении. На льду как-то трудно сравнивать. :)
Ну, это из личного субъективного опыта.

А у меня абсолютно противоположное мнение. На ВРХ был УГ7
щас врж2 (на удивление доволен ей).
УГ - худшее из того на чем довелось ездить.
#1173373»26-01-2011 16:28Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
chief39:
tarsan:
CeRberuZ:резина WRG2
к чему бы ни привел флуд дальнейший - это резина не обеспечит уверенное "держание" на льду, снегу, каше и пр. Начни с нее  Cool

Ща тебе Ярик расскажет про Герыча и бэху на лысой резине Laughing

Все такие умные - аж страх Laughing
Посоветуйте человеку площадку, где он спокойно может посрывать машину в заносы-сносы и почувствовать её границы и ее поведение на грани. Чтоб руки помнили.
Если такая площадка, канеш, есть поблизости...


о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине


Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!

Так тебе же русским по белому написали, хочу, что бы на льду можно было лететь больше 80-90км что бы очко не сжималось . какая площадка ?
ЗЫ. Или самое главное что бы машина была не затонирована ? Laughing

#1173418»26-01-2011 17:23Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Короче все паняна =)
Останусь при своем мнении, что учится нужно. Именно для этого и создавал тему. Платить кому-то нет ни средств, ни желания. Нужно лишь открытое пространство.

Учится буду. Сам. =)

В продолжение флуда:
Я не сказал, что буду гонять, тем более свыше 100 км/ч по льду или снегу (о 160 тем более речь не идет).

Меня устроит скорость и 90 км/ч, но при этом чувствовать себя уверенно.

PS боюсь что все это бессмысленный разговор, высказавшимся флудерам нужно выехать на трассу (часов на 9) в сильный снег и мороз, а потом вернуться к разговору. Я не собираюсь устраивать гонки, я хочу чувствовать себя за рулем уверенно в любую погоду. ФСЕ!
o67 56З 2! 45
#1173421»26-01-2011 17:29Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
victor17:
chief39:
Ультрагрип заметно получше ВРГ2 на снегу, особенно в торможении. На льду как-то трудно сравнивать. :)
Ну, это из личного субъективного опыта.

А у меня абсолютно противоположное мнение. На ВРХ был УГ7
щас врж2 (на удивление доволен ей).
УГ - худшее из того на чем довелось ездить.

Возможно..
У меня пару субъективных критериев есть.
Один из них - подъем возле дома, с тылу :)

На врг2 я заезжал через раз, на грани срыва и сноса на припаркованные машины(там еще немного боковой уклончик). По снегу, по укатанному снегу, по льду, при 0..+2 градусов и при морозце. По льду - практически нереально, только с небольшим предарительным разгоном и "на авось".
На УГ7+ вскарабкивался при всех тех же раскладах, результативность стопроцентная. Причем без единой попытки срыва даже при не очень аккуратной работе газом.

Второй - киквидзе, середина подъема недалеко от салона шкоды.
В прошлом году, в снегопад, я там остановился(передо мной рейндж притомозил) и больше не смог тронуться. Протектор забит снегом, еле трогаюсь, без малейшей пробуксовки, начинала просто скрестись понемногу и уползать в кювет. Так и не тронулся в горку. Ехал жопой вниз полкм и разгонялся.

В этом году, когда в декабре сыпануло как-то, специально поехал туда же проверить. В трех местах на том участке останавливался и трогался без пробуксовки и намека на увод в кювет.

И та и та были средней потертости :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173433»26-01-2011 17:53Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, Вот площадка на которой можно в киеве без последствий потренироваться:
Могу посоветовать свои тренировки снимать на камеру и обязательно раставь фишки с номерами или проложи траекторию движения на бумаге. потом после выполнения заезда на бумаге где проложена траектория движения поставь контрольные точки(поворот,прямая,змейка,разворот)и напиши скорость с какой ты проходил точку и рулеткой измерь на сколько см. или м. ты отклонился от запланированной траекториии движения.
А видео даст тебе понять где ты совершил ошибку Very Happy Если необходима помощь могу поехать с тобой Very Happy
aec66b8d2919f31b2dfcfbf5bc7f2999.jpg


Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей


Редаговано: Franse (26-01-2011 18:04)
#1173438»26-01-2011 17:58Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Franse:CeRberuZ, Вот площадка на которой можно в киеве без последствий потренироваться:


Там учеников можно посбивать...:)))
097 467 47 семь семь
#1173446»26-01-2011 18:05Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Steyr, Таки да...
Я люблю на ВДНХ ездить. Но часа в 2-3 ночи. Иначе народу много
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173449»26-01-2011 18:12Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Steyr, зимой они там редко занимаются Very Happy

Added after 5 minutes:

 CeRberuZ,  Steyr, можно еще и здесь:
Или парковка Ашана на петровке в ночное время. Very Happy
3cb1d3c6e5c755158b25bb3f557aa4e0.jpg


Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1173460»26-01-2011 18:36Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
chief39, +1 сейчас УГ500, до этого был какой то бриджстоун зимний...машина была как корова...правда и машина была другая.
на УГ500 на скорости 140 км/ч производя обгон и перестраиваясь с мокрого асфальта на неубранную полосу из снега+каша машина ведет себя уверенно.
Да и под горку снег + корка льда заходит уверенно ...если конечно газ не передушить
#1173461»26-01-2011 18:39Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Риэлтор:chief39, +1 сейчас УГ500, до этого был какой то бриджстоун зимний...машина была как корова...правда и машина была другая.
на УГ500 на скорости 140 км/ч производя обгон и перестраиваясь с мокрого асфальта на неубранную полосу из снега+каша машина ведет себя уверенно.
Да и под горку снег + корка льда заходит уверенно ...если конечно газ не передушить

что +1 ?
У меня на второй машине стоит UG500 это одна из лучших резин всех времен. Только она никакого отношения к UG7 не имеет

Added after 52 seconds:

Timon_R:Steyr, Таки да...
Я люблю на ВДНХ ездить. Но часа в 2-3 ночи. Иначе народу много

там щас постоянно какаято охрана тусует, подозреваю что просто так там не поездить уже
#1173474»26-01-2011 19:04Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
victor17, Обидно...
Я пару недель тому был. Никто не трогал не гонял. Да и охраны тогда не было.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173519»26-01-2011 20:30Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Vad El':

О вижу удалили уже - и я помолчу Cool
#1173617»26-01-2011 23:43Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, не могу объяснить "физику", но Кадди рулит Twisted Evil
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1173641»27-01-2011 01:52Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, При скольжении(читай занос на снегу,льду),если оно уже началось,не дай бог,никакие навыки не помогут,действуют только законы физики.Можешь разве что выработать навыки чтобы не уйти в скольжение,но из постов выше они вроде уже как есть :)
Ехал 30.12 Киев-Мукачево 15 часов,вместо "положенных" 8-9 Cool
Может быть я и не прав...

#1173702»27-01-2011 10:10Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Franse,  ВДНХ и АШАН принял во внимание, АШАН ближе, но там ведь чистят )
Попробую смотаться к ВДНХ, там как-то было время по ночам слалом )

Serg999, я не могу на словах объяснить ощущение, но когда ехал по трассе, кажется, что машину просто переставляет из стороны в сторону, сразу сбрасывал скорость отпустив педаль. Тормозить большой риск - пойдешь юзом. Предел был 90 км/ч, как только очко играло, сразу сбрасывал до 70 и иногда ехал 80. Передок ведь вытягивает.
Возможно срабатывала система стабилизации из-за чего казалось, что машину водит из стороны в сторону, но  панель приборов никак это не отображала.

Crazy_Guy, мммм... а у меня сивик =) и в ближайшее время планов менять его нет  Very Happy  

Тему поднял только из-за того, что меня по этой дороге еще и обгоняли (про жиперы молчу, там все понятно), но такие же седанчики с передним приводом пхнули под 100. То ли безбашенные, то ли просто непонимали, что делали. Либо как раз понимали, что делали.
Вот хочу быть среди тех, кто понимает, что делать Rolling Eyes
Ездить быстрее я от этого не буду, но сцуко постоянно очковать в дороге тоже вредно для нервной системы.

PS что такое пойти юзом, разворот на 360 градусов на льду по дороге и пр. я знаю =) но только этот опыт был на 2106 и криворожских дорогах =)

Никак не пойму почему все так настроены агрессивно и против? Разве плохо УЧИТЬСЯ ездить лучше? Или лучше сидеть на жопе в тепле и разводить демагогию, что ничего тебе не поможет и при этом ездить только по чищенному асфальту.

Очень сильно вспомнился пост про форумы разных стран... тупо не в тему еще и обгадили...

АНЕКДОТ для флудеров:
Ревизия в аду, где варятся в котлах души.
- Почему котел с крышкой и завален камнями?
- Там евреи, если один вылезет, остальных вытянет!
- Почему котел открыт и с красной полосой на границе?
- Там немцы, никто за линию не залазит!
- Почему котел открыт и никаких преград?
- А там хохлы, если один вылезет, остальные его обратно затянут...

Печально это семья, печально.
o67 56З 2! 45
#1173705»27-01-2011 10:19Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, Тебе так сказать советуют, не надо тебе это . Тише едешь дальше будешь, если все пойдут вешаться. ты тоже пойдешь ? Самостоятельное обучение на своем автомобиле ничего не даст.
! твой автомобиль не предназначен для этого, либо развалишь ходовую. либо ра...чишь машину.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1173714»27-01-2011 10:41Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ, может тебе помогут с уроками наши мафиози которые постоянно принимают участие в ХОК? Например Kollega! Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1173719»27-01-2011 10:55Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
CeRberuZ:Разве плохо УЧИТЬСЯ ездить лучше? Или лучше сидеть на жопе в тепле и разводить демагогию, что ничего тебе не поможет и при этом ездить только по чищенному асфальту.


ПИИИ...ПИ....ПИ....ПИИИ
Пофиксено модератором, никакого отношения к "пипи" не имело. Краткий смысл: самостоятельное "обучение" экстремальному вождению - прямая дорога на кладбище


Редаговано: Vad El' (27-01-2011 12:05)
#1173721»27-01-2011 10:59Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Vad El', Пост реально хамский. Очень рекомендовал бы откорректировать прямые обращения.
067 355 6 777
#1173724»27-01-2011 11:02Где самостоятельно поучиться удерживать авто на снегу?
+0
Стас:Vad El', Пост реально хамский. Очень рекомендовал бы откорректировать прямые обращения.


Пиииип

Как обычно. Краткий смысл: "что вижу, то и пою"

PS если клизьма это цена за то что у человека появится хотя бы маленькая мысля, которая добавит хотя бы один маленький шанс не убиться после того как "самостоятельная учеба" подарит ЛОЖНОЕ ощущение "всё могу", то пусть будет так.


Редаговано: Vad El' (27-01-2011 12:08)

Форум : HONDA Теревені