Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Италию в конце марта RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1171262»21-01-2011 12:00В Италию в конце марта
+0
Доброе время суток всем.
Планируем с женой на недельку воспользоваться услугами Аэро.. WizzAir-а и слетать в Италию.
Вылет 20-го марта утром, возвращение 25-го вечером.
Маршрут простенький, так сказать, ознакомительный.
Тревизо-Венеция-Пиза-Милан-Тревизо.

Предполагается аренда авто по выезду из Венеции.

где стоит задержаться подольше?
что имеет смысл посмотреть?
какие особенности итальянского менталитета стоит учесть?
особенности получения итальянского шенгена?
your ad can be here...
#1171275»21-01-2011 12:15В Италию в конце марта
+0
magnimus, Юрий, очень советую подольше побыть в Венеции (там действительно сказочно), быстренько (буквально на часок) заглянуть в Пизу, и само собой остаться на несколько дней в Милане (поскольку за день вы этот город просто не узнаете, есть поговорка "Милан открывает свои двери не всем, а только тем, кто его хочет открыть", что-то типа того).

особенности менталитета: спешить некуда, нужно наслаждаться жизнью! не смотря на то, что говорят быстро, делают все медленно! магазинчики работают хаотично, может закрыться и открыться в любую минуту, нет четкого распорядка или графика. народ очень экспрессивный и эксцентричный (итальянцы вообще очень на нас похожи, потому там много наших эмигрантов).
если вы зашли в кафе или ресторан, будьте готовы провести там как минимум пару часов. если пожалуетесь на их медлительность - вас могут "послать" кушать фаст фуд, который не стоит ждать.
если пьете кофе у бара - одна стоимость, сели за столик - соооовсем другая!
если вы ревнивы - заматайте жену в паранжу Laughing , поскольку мужчины, при виде красивой девушки, непримянут сделать ей много-много комплиментов! (они конечно не арабы, хватать и трогать не будут, но подойти просто познакомиться никто себе в удовольствии не откажет, даже если вы будете рядом :) )

знаю, что для незамужней девушки будет просто нереально получить туда визу. лучше пробовать через другие близлежащие страны. и да, в итальянском посольстве больше всего отказов, так что, обратитесь лучше к специалистам...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.


Редаговано: Рыжая Бестия (21-01-2011 12:21)
#1171280»21-01-2011 12:22В Италию в конце марта
+0
Музей Ferrari, я бы посетил :)
Если из Пизы ехать через Перуджу, можно заехать еще и в Сан Марино и потом в музей феррари, а там и ламбомузей (тут делать нечего).

Еще можно по пути во Флоренцию заскочить. Милый городок.

Added after 1 minutes:

Рыжая Бестия:
знаю, что для незамужней девушки будет просто нереально получить туда визу. лучше пробовать через другие близлежащие страны. и да, в итальянском посольстве больше всего отказов, так что, обратитесь лучше к специалистам...


Моей девушке дали две визы :) Все четко.

magnimus, уже есть свои специалисты :) Обращайся.
#1171297»21-01-2011 12:45В Италию в конце марта
+0
Рыжая Бестия, спасибо.
есть несколько нюансов.
переезд Венеция-Пиза-Милан выходит слишком продолжительным. Ну влом мне 6 часов за рулём вдень проводить :) Потому надо выбрать место для ночёвки. Имеет смысл заночевать, например в Генуе или может Ливорно?

"обращаться к специалистам" значит переплатить. вместо 30-50 евро отдавать 200-300, как то некошерно.
как запасной вариант рассматриваю французскую визу. но вот как это провернуть чтобы французы дали визу, итальянцы пустили, и потом не было проблем с последующими поучениями виз - думаю..

Added after 6 minutes:

Max Dieand:Музей Ferrari, я бы посетил :)
Если из Пизы ехать через Перуджу, можно заехать еще и в Сан Марино и потом в музей феррари, а там и ламбомузей (тут делать нечего).

Еще можно по пути во Флоренцию заскочить. Милый городок.

Перуджа и Сан Марино - это крюк. Причём неслабый. Очень ограничены по времени. Центр и юг оставим на следующий раз :)
А вот во Флоренцию можно заглянуть. Только что там смотреть/посещать? Wink


Моей девушке дали две визы :) Все четко.

magnimus, уже есть свои специалисты :) Обращайся.


учту. но как уже писал, переплачивать СТОЛЬКО сколько с меня требовали в прошлом году я не готов.
your ad can be here...
#1171303»21-01-2011 12:50В Италию в конце марта
+0
magnimus:
Перуджа и Сан Марино - это крюк. Причём неслабый. Очень ограничены по времени. Центр и юг оставим на следующий раз :)
А вот во Флоренцию можно заглянуть. Только что там смотреть/посещать? Wink

Упс! Не флоренция, а Верона! Сорри. Сан-Марино очень красивый город! И там цены на все ниже на 15%, вроде.

От жены, она у меня эксперт по этой части Италии:
До Пизы лучше спуститься по восточному побережью. Тревизо - Венеция (о-ва Мурано и Бурано) - Верона (балкончик Джульетты и это просто по дороге) - через Болонью в Пизу (по близости есть Модена где Ферарии и Сант Агата где Ламборгини) - Милан - Тревизо
стоит учесть что в конце марта на побережье не поешь особенно.
И чем ближе на Юг тем итальянцы более похожи на украинцев :)) а не европейцев (в плане езды и менталитета - тупа казлы иногда попадаются).
Даже в милане с 20 евро могут дать сдачу за чашку кофе как с 10.
#1171316»21-01-2011 13:12В Италию в конце марта
+0
Вот предварительный маршрут:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=uk&msa=0&msid=211060478110138477058.00049a558eb8bfc5ff2eb&ll=44.898687,10.689697&spn=2.727578,8.300171&t=h&z=8
2e20ef03ee23317a68bd563b02559f1a.jpg


your ad can be here...
#1171348»21-01-2011 14:43В Италию в конце марта
+0
Там не подолеку от Равены есть парк Mirabilandia! Я бы рекомендовал посетить его :) 30 евро и полные штаны счастья! Погугли, про негом ного пишут.

Тебе как водителю, совет - если бабла не тонны, лучше кататься по бесплатным банам. Ибо платные действительно дорогие и 100 Км будет стоить около 10 евро.
Автострада - платный автобан.
Суперстрада - бесплатный.

Если вдруг заблудился (как я по пути в Венецию), то раскрутиться и выехать с автострады - бесплатно. Кстати, если юзаешь ЖПС, внимательно смотри на весь маршрут, перед тем как ехать :) Много подвохов с названиями городов и улиц. Оказалось, что улица в Венеции, где можно поставить авто, дублируется в поселке рядышком с Венецией, куда меня успешно и завез ЖПС :)))


Если есть желание сыканомить на жилье, могу поделиться каталогом кемпингов и скидочным купоном на 10%. Под венецией очень милый кемпинг Фузина. 85 ойро стоит макси трейлер на пятерых, на берегу моря. 3 комнаты, минимум 5 спальных мест, плита, душ...  Laughing

Added after 45 minutes:

Факап. Жена говорит, что кемпинги в марте еще не работают Sad
#1171370»21-01-2011 14:44В Италию в конце марта
+0
У вас по пути (ну почти) Монца и Модена. Исследовать места обитания жеребцов Феррари - просто обязаны :)
Купить билет и проехаться по настоящей той самой трассе в Монце! Ну или хотя бы посмотреть...

Феррара - очень красивый городок.  ОЧЕНЬ. Дворец (палаццо Скифаноя) под кодовым названием "Изгоняющий тоску", который изначально строился практически как средневековый ночной клуб :) Там перед ним и базарчик милый со всяким барахлом был раньше.
В Болонье - самый старый университет Европы, само здание представляет интерес. Вкусные кафешки и множество древних церквей. Обязательно съесть болонские равиоли (по нашему - мелкие пельмени), которые именно в Болонье изобрели. Сфоткаться в центре возле фонтана Нептуна.

В общем...там везде так красиво, что пофиг на советы, всё одно ноги понесут "не туда"
#1171413»21-01-2011 15:50В Италию в конце марта
+0
Vad El' +25))  

Заскочить в Каррару (Carrara), посмотреть на мраморные карьеры, очень красиво, прикупить сувенирчик на память и прокрутиться  по серпантину на родину  сала  (Collonata), разминаясь в 0  с самосвалами с мрамором)), сьесть пару бутеров)). можно по дороге на Геную посмотреть пустынное в это время Portofino.
Ну и конечно маст хэвLaughing !!!: русскоговорящая Мекка  шоппингаLaughing  -Serravalle Outlet вверх по А7 в сторону Милана)))'
P.S. Сам еду в конце апреля по подошве итальянского сапога.


Редаговано: CeReVeshnik (22-01-2011 10:55)
#1171425»21-01-2011 16:06В Италию в конце марта
+0
мндя. надо срочно удлинять детям каникулы, а то родители не успевают всё что хочется посетить за неделю :)
your ad can be here...
#1171434»21-01-2011 16:22В Италию в конце марта
+0
magnimus:мндя. надо срочно удлинять детям каникулы, а то родители не успевают всё что хочется посетить за неделю :)


забейте, расслабьтесь и пытайтесь объять необьятное. Рекомендация - не планировать более 400 км в день. Лучше - меньше. Если больше - то это день именно "езды", а не рассматривания достопримечательностей. Италия не Германия, автобанов немецких там нет :)
#1171436»21-01-2011 16:26В Италию в конце марта
+0
Vad El':Рекомендация - не планировать более 400 км в день.

+пицот! Я за 2 недели намотал 6+Ккм - нихрена не отдохнул :) Даже 300 км - это дофига. Особенно если ехать бесплатными автобанами :)
#1171438»21-01-2011 16:29В Италию в конце марта
+0
По пути Верона...но если заезжать в Верону, это точно минус день. Домики Ромео и Джульетты, пока позаглядывались на церкви 12го века, пока погуляли по садику Джусто....день прошёл однозначно
#1171440»21-01-2011 16:30В Италию в конце марта
+0
Max Dieand:
Я за 2 недели намотал 6+Ккм - нихрена не отдохнул :) Даже 300 км - это дофига. Особенно если ехать бесплатными автобанами :)

"бесплатными автобанами"  В Италии? Very Happy
#1171450»21-01-2011 16:42В Италию в конце марта
+0
я так понимаю что все приличные дороги для украинцев как автобаны :)
your ad can be here...
#1171453»21-01-2011 16:51В Италию в конце марта
+0
смотрю на маршрут....неделя.... я бы сократил вдвое, зато будет вдвое больше впечатлений чем мелькающие за окнами автомобиля картинки. До Пизы ехать смысла мало....окромя башни, имхо ловить нечего. Ну будет у Вас фотография "Пизанская башня и я". И?

А так...
День первый. Венеция. Катаемся, пьём кофе на площади, наблюдаем за толпой, хренеем от красотищи, рассматривам город. Упились красным вином, заснули.
День второй. Стартанули рано утром. Обсмотрели Феррару, поздний завтрак (очень по-итальянски). Добрались до Болоньи. Смотрим, фоткамся, универ, то-сё, пообедали пельменями и вечером доезжаем до Модены. Падаем спать.
День третий. Модена..... Мчим на заранее спланированную и организованную экскурсию в конюшни Феррари и Маранелло. Ловим улетающую крышу и едем обедать (ужинать?) уже в Парму.
День четвёртый. Завтракаем в Парме (это уже звучит! само по себе). То сё, фотки, гляделки, стартуем часов в 11-12. Фиденза, Пьяченза...сельская Италия, все такие гостеприимные шо пипец, останавливаемся где понравится. Уже конкретно в ночь доползаем до Милана. Город большой, ЖПС до гостиницы доведёт палюбэ, бояться нечего. Спааааать.
День пятый. Милан. Шопинг и фотки. Баян :) Шопимся до упора, последнее бабло спускаем на ужине в Милане (опять звучит!). Пьяный секс в отеле, только успеть разгрести кровать от свежеприобретённого шмотья. Это же Милан, детка!
День шестой. Бодун, континентальный завтрак, выбираемся из города в сторону Вероны. К обеду уже в Вероне. Романтика Шекспира отлично подходит как эпилог к миланскому сексу Wink В конце жена идёт плакаться письмом к Джульеттте, пока муж накачивается отличным веронским латте на последние оставшиеся грошики. Путешествие постепенно утихает, идёт на спад, успокаиваемся... посткоитальная сигарета.
Ну и возврат в Венецию, ещё раз помахать рукой гондольерам, бросить прощальный взгляд назад и вот уже Тревизо, привет аэропорт.

Нафига Вам та Пиза и противоположный берег Италии. Тем более что по берегу надо ехать от Пизы вниз, а не вверх. А то Вы только доедете до цивилизации Лазурного, а надо поворачивать на Милан.

Added after 2 minutes:

CeReVeshnik:
Max Dieand:
Я за 2 недели намотал 6+Ккм - нихрена не отдохнул :) Даже 300 км - это дофига. Особенно если ехать бесплатными автобанами :)

"бесплатными автобанами"  В Италии? Very Happy


ога, я тоже поржал

Added after 3 minutes:

В Пизу надо заезжать, по пути, если ехать Лазурным берегом. Прилетаешь в Ниццу, улетаешь из Рима.
#1171455»21-01-2011 16:58В Италию в конце марта
+0
Vad El', applausi!!!
я пропустил что едут всего на неделю...

2 magnimus:
прислушайтесь к Vad El', лучше пару дней порелаксировать на озерах, чем гнать за рулем, пытаясь обьять необьятное.
я раз восемь там был и то южнее Рима исшо не доехал Very Happy


Редаговано: CeReVeshnik (21-01-2011 16:59)
#1171457»21-01-2011 16:59В Италию в конце марта
+0
Если уж будете во Флоренции, то не заскочить в аутлет при фабрике Прада и в The Mall - почти преступление! :)))
#1171462»21-01-2011 17:07В Италию в конце марта
+0
Влад:Если уж будете во Флоренции, то не заскочить в аутлет при фабрике Прада и в The Mall - почти преступление! :)))

вы верите в outlet при фабриках? Very Happy
да уж лучше тогда сюда:
http://www.mcarthurglen.it/noventadipiave/shop/shops.php
#1171468»21-01-2011 17:12В Италию в конце марта
+0
CeReVeshnik:
Max Dieand:
Я за 2 недели намотал 6+Ккм - нихрена не отдохнул :) Даже 300 км - это дофига. Особенно если ехать бесплатными автобанами :)

"бесплатными автобанами"  В Италии? Very Happy


Ну, вам, конечно же видней!  Cool
#1171477»21-01-2011 17:26В Италию в конце марта
+0
Vad El', план классный. но есть одно но: есть только 5 ночей, а не 6.
т.е. или Парму или Верону с ночёвкой придётся исключить.

Вопрос по Модене. Сколько обычно занимает экскурсия по феррарам и маранелам? :)
your ad can be here...
#1171480»21-01-2011 17:36В Италию в конце марта
+0
Max Dieand:
CeReVeshnik:
Max Dieand:
Я за 2 недели намотал 6+Ккм - нихрена не отдохнул :) Даже 300 км - это дофига. Особенно если ехать бесплатными автобанами :)

"бесплатными автобанами"  В Италии? Very Happy


Ну, вам, конечно же видней!  Cool

cheers
#1171554»21-01-2011 21:31В Италию в конце марта
+0
magnimus, Экскурсия занимает часа 2-3 неспешных... билеты заранее покупаешь на сайте или через ticketone.it :)

Посмотрите тут
http://www.ferrari.com/English/about_ferrari/Ferrari-Museum/General-Information/Pages/Hours_tickets.aspx

Vad El', Прокатиться по треку Monza? Отличная идея - но как, если не в track day на любимой машине, которую приволок на трейлере - кто катает? Любопытно... очень :)

Вот как этот музей выглядит внутри:
http://picasaweb.google.com/497350/GalleriaFerrari#

Весело было, когда отступая для очередного снимка чуть не поломал мелкую карбоновую хрень на чемпионской машине Шумахера :)
#1171592»22-01-2011 00:39В Италию в конце марта
+0
Pachuco:Vad El', Прокатиться по треку Monza? Отличная идея - но как, если не в track day на любимой машине, которую приволок на трейлере - кто катает? Любопытно... очень :)


практически на любой боле-мене популярной трассе есть свои водители, которые "катают". И машины "напрокат". Тем более Монца.
http://www.monzanet.it/en/show/880/Driving%20experience%20-%20EN
DRIVING EXPERIENCE

Other solutions on the racetrack are services offered by "Hot Lap" taxi service with GT model driven by professional driver, or "GT Program" where guests can experience the thrill of performing a few laps on GT cars.

DRIVING COURSES
The modern cars are extremely reliable, the men who drives them should be educated. A full day training, allows you to test with obstacles avoidance, braking control, loss of adhesion, acquaplaning ... After an appropriate theoretical course, all working groups will engage in the proof of different exercises provided during the course. Costs can vary depending on the type of car and number of guests.

GT PROGRAM
Have you ever dreamed of driving a Lamborghini or a Ferrari on the track? With the GT program you can realize your dream. There are different options that allow you to try one or more dream cars on the track alongside with professional drivers who will give you useful explanations.

PILOT FOR A DAY
Some days are dedicated to the privat or the company that wants to fell the experience and the thrill of the pit garges and of the race track with a real competition car. For this purpouse we use car championship Ferrari Challenge (F430) adapted, with a passenger seat for a professional driver who will stay by your side.

FORMULA EXPERIENCE
The dream of many, is an opportunity for the few.After a driving day with a Formula 3000 and a Formula Nissan, if properly prepared, it could be possible to test a Formula 1 car. This is a unique experience made even more memorable by Monza’s circuit, following the footsteps of the champions of today and of the past.


Added after 2 minutes:

magnimus:Вопрос по Модене. Сколько обычно занимает экскурсия по феррарам и маранелам? :)


всю жизнь....

Added after 6 minutes:

А если остановиться таки в Болонье....там в двух шагах ещё и Имола...
Имола, Модена, Маранелло, Монца, mama mia, belissimo, forza Ferrari, forza Italia! Quello che serve!
#1171662»22-01-2011 14:02В Италию в конце марта
+0
CeReVeshnik:
Влад:Если уж будете во Флоренции, то не заскочить в аутлет при фабрике Прада и в The Mall - почти преступление! :)))

вы верите в outlet при фабриках? Very Happy
да уж лучше тогда сюда:
http://www.mcarthurglen.it/noventadipiave/shop/shops.php


А чего в них верить - они существуют:) хорошие туфли Prada за 100-130 евро совсем не сказка. А вот в Макартургленах как правило нужно очень постараться что-либо найти.
Так что все нужно попробовать!Wink

Форум : HONDA Путешествия и отдых