Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Италию в конце марта RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1171679»22-01-2011 15:00Re: В Италию в конце марта
+0
Привет -   Однажды проехав по планируемому маршруту
я бы не рекомендовал вам ехать так, смазанно будет и неярко.
Скелетно предложил бы :     ( Vad El' по моему очень толково подсказал )
Венеция, Болонья/Феррара, Модена/Маранелло(Феррари), Верона, Парма, Милан
        (ну Модену-Верону-Парму можно упразднить в пользу Болоньи-Феррары,Милана)
причем я бы не брал машину, поскольку по этому маршруту легко и быстро передвигаться поездами.
(На манер - утром проснулись, сели в поезд, перебрались
  в другой город, упали в гостиницу и гулять).

На след.поездку предложил бы посетить
Рим, Флоренцию, Сиену (Ливорно и Пизу захватить по желанию), и тож поездами.

На след. поездку - взять машину напрокат на неделю
  и рвануть в Альпы кататься, на перевалы -  
но только летом с 15 июня по 15 сентября примерно, когда они открыты.
 Брать наверное лучше кабрио mazda mx-5 или bmw копейку.

Общий подход : (надеюсь вы говорите по итальянски) сбавьте темп; еще раз сбавьте темп, здоровайтесь и улыбайтесь, наслаждайтесь Италией!
#1201583»17-03-2011 10:19В Италию в конце марта
+0
Визы получены.
из неожиданностей:
* нужна копия трудовой с переводом. перевод гуглом проканал за всю печаль.
* копия карточки в дополнение к выписке из банка
* на выписке из банка пришлось ручкой дописать "total amount XXX UAH"
* услуги визового центра цука дорого :) 20 евро с носа + 50 грн за доставку каждого паспорта
* распечатка с букинг.ком хватает с головой, но в "гостях" должны быть указаны все кто будет жить, а не только тот кто заказывает. пришлось читерить  Embarassed

Подали доки 9-го утром. в обед довёз перевод трудовой и "обновленные" распечатки с букинга. Вчера появилась надпись на трекинге что паспорта отправлены курьером. Сегодня, 17-го уже доставили TNT.

Экстрим был ещё в том, что надо было не позже чем за 10 рабочих дней до поездки доки подавать. у нас получилось за 8. нервничали по этому поводу. но обошлось.


ПыСы. капец, когда я допишу про Прагу то?  Laughing
your ad can be here...
#1202022»17-03-2011 21:37В Италию в конце марта
+0
Добрый вечер, всем! А как из Тревизо в Рим добраться на поезде? Какой поезд? Где можно заранее забронировать/выкупить билеты? Карточкой оплатить можно?
#1202055»17-03-2011 22:43В Италию в конце марта
+0
Evana,
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do?car=0&stazin=treviso&stazout=rome&datag=17&datam=03&dataa=2011&timsh=22&stazin_r=Staz_DA&stazout_r=Staz_A&timsm=41&timsm_r=41&lang=en&nreq=5&channel=tcom&npag=1&lang_r=en&nreq_r=5&channel_r=tcom&npag_r=1&x=30&y=10

раз такие запросы, то думаю разберётесь... Cool всё будет тутто бене )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1202304»18-03-2011 12:21В Италию в конце марта
+0
dens, Спасибо!
Упс... хотелось бы поподробнее... ссылаясь на Ваш опыт,- как лучше?))
#1206421»25-03-2011 15:59В Италию в конце марта
+0
Ссылаясь на свой опыт (неделю как оттуда) - из Венеции в Рим лучше самолетом. Тем же EasyJet получится 1 час и 50-60 евро. И улетает он из Венеции из нормального аэропорта Марко Поло, куда автобус с автостанции в Венеции доезжает за 15 минут, а не из сарая в Тревизо.

Мы прилетели WizzAir'ом в Венецию (3 дня), потом самолетом в Рим (4 дня), там арендовали машину (заранее, через интернет, на месте на вокзале будет значительно дороже) и поехали на полтора дня во Флоренцию, по дороге заехали в Сиену (очень понравилось). Из Флоренции в окрестности Феррары с ночевкой и назад в Венецию с заездами в Болонью и Падову. В Венеции в Тревизо оставили машину и сразу WizzAir'ом домой.
#1206654»25-03-2011 22:50В Италию в конце марта
+0
Vad El':У вас по пути (ну почти) Монца и Модена. Исследовать места обитания жеребцов Феррари - просто обязаны :)
Купить билет и проехаться по настоящей той самой трассе в Монце! Ну или хотя бы посмотреть...

Феррара - очень красивый городок.  ОЧЕНЬ. Дворец (палаццо Скифаноя) под кодовым названием "Изгоняющий тоску", который изначально строился практически как средневековый ночной клуб :) Там перед ним и базарчик милый со всяким барахлом был раньше.
В Болонье - самый старый университет Европы, само здание представляет интерес. Вкусные кафешки и множество древних церквей. Обязательно съесть болонские равиоли (по нашему - мелкие пельмени), которые именно в Болонье изобрели. Сфоткаться в центре возле фонтана Нептуна.

В общем...там везде так красиво, что пофиг на советы, всё одно ноги понесут "не туда"

 как я вас понимаю ..Феррара .. были там раз с 10 наверно  и снова тянет,и кстати очень удобный городок для посещения севера Италии  все рядом ..
#1211134»02-04-2011 22:43В Италию в конце марта
+0
Доброе время суток!
Посоветуйте с маршрутом...
Билеты на Виз эйр забронированы 29.04 Киев - 19.25 - Тревизо 20.55
Обратно - 03.05 Тревизо 12.20
Отели в Риме с 29.04 забронирован по 01.05
В Венеции с 01.05 по 03.05
Как из Тревизо добраться до Рима? Самолет в 21.55 с Сан Марко. Думаю, не успеваю на него... Поезд в 23.20 и едет до Рима 7  с половиной часов, что для такой кратковременной поездки в Италию, - анриал высидеть))
Может есть какие-то варианты?
#1211185»03-04-2011 00:58В Италию в конце марта
+0
Evana, аренда авто.
#1211348»03-04-2011 19:31В Италию в конце марта
+0
Угу, или аренда авто (не забудьте про GPS в арендованной машине или привезите с собой - реально помогает), или на ночь 29 числа бронируете гостиницу в Местре  (это как бы наземная часть Венеции - не на острове и не такая романтичная  :) .
Вы по-любому эту ночь теряете с поздним прилетом. А утром - около 8.30 - из Местре (аэропорт Марко Поло) в Рим летит EasyJet. И долетает быстро. Подводные камни тут - стыковки, тем более в это время. Из аэропорта Тревизо легко добраться в Местре на автобусе ATVO или ACTV (предупредить, что надо в Местре), а вот там чтобы искать отель и утром из отеля в аэропорт я бы, пожалуй, привлек такси.
#1212927»05-04-2011 23:39В Италию в конце марта
+0
Спасибо за советы! А, может, у кого есть знакомые в итальянском посольстве? Или в туристическом агенстве, где группы собирают на поездки в Италию, чтобы присоединиться к ним на подачу доков на визу? Ближайшее собеседование в визовом центре 13 мая...в посольстве еще позже(( никак не вписывается в мои планы 29 апреля улететь))
#1213239»06-04-2011 13:44В Италию в конце марта
+0
Для любителей спорткаров - в Маранелло можно потестить различные Феррари и Ламбо... Цена вопроса 100-300 евро. Тест конечно недлинный -15-30мин, по обычным дорогам.

Мне за покататься на треке в Маранелло запросили 3,5к евриков и то со своей Феррари... Не знаю есть ли варианты подешевле или нет.

Там кстати возле трека ресторанчик класный есть. "Montagna" кажется называется. кому интересно - раскажу подробней как попасть. По другим ресторанчикам в том регионе тоже могу посоветовать ))

И мое ИМХО, по Италии пробеги в день более 300км неинтересно. Не с точки зрения дорог, а посмотреть ничего не успеваешь.
#1213313»06-04-2011 15:17В Италию в конце марта
+0
Москаль:Феррара .. были там раз с 10 наверно  и снова тянет,и кстати очень удобный городок для посещения севера Италии  все рядом ..


и всё равно, Сицилия мне ближе.... не знаю почему, но у меня на этом острове постоянно ощущение что я "как дома". Пару раз принимали "за своего" пока рот не раскрывал :))))
Даже странно...

#1214358»07-04-2011 23:14В Италию в конце марта
+0
Vad El', данецкие итальянцы???)))))  Very Happy
#1249366»21-06-2011 04:07В Италию в конце марта
+0
мндя. не жданно не гадано Херц списал 36 евро. Позвонил к ним "что за фигня". Типа это за нарушение ПДД, подробности с фотками выслали почтой.

Но есть подозрение, судя по опыту других, что это списали только услуги по предоставлению информации о клиенте для полиции, и штраф ещё будет надо оплатить.

Кто-то сталкивался с таким?

ПыСы. уровень английского не позволил понять в деталях что там и как и почему. Жду "письма счастья".
your ad can be here...

Форум : HONDA Путешествия и отдых