Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1191140»25-02-2011 16:52Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
флуди - потом все-равно почищу Very Happy

Added after 1 minutes:

и клизьми раздам  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1191164»25-02-2011 17:53Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Ну и де счастье то наше с фотками та?
o67 56З 2! 45
#1191206»25-02-2011 19:03Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
CeRberuZ,  та подождите вы уже до завтра, ну елки-палки. 4 недели ждали, уже до утра потерпеть тяжело :)
Козацькому роду нема переводу
#1191239»25-02-2011 22:28Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Короче по расходу! Мой Кент продав "москвич" на метал, ему как раз хватило на первый взнос в кредит "славуту". Посоветовал ему конечно "панакотового цвета, с 1,3 л мотором (причем у всех у нас на работе не меньше 1,8 литров моторы), естественно с инжектором. Ездил он, нарадываться не мог. Мы его спрашиваем какой расход?,он говорит не вопрос померяем. Едет он на море (где то 110 км в одну сторону) заправляет полный бак, обнуляется, возвращается на спидометре 250км. заправка та же, колонка та же, заправщик тот же!!! (это к тому что хозяин славуты по манере общения как милиционер Семенов из Особенностей нац охоты(поговорить есть о чем но не с кем))короче всех предупредил что будет замерять расход. Короче влазит в его славуту.... Вы не поверите. 6,5л. и так два замера было. Он в шоке и мы, после рассказа в шоке. Я если чесТно я хотел хонду продать купить две славуты.
Прикол был вот в чем. Короче чувак че то себе поставил, типа какая то модная супер понижающую расход топлива, прокладку под крышку бака, что естественно забило подачу воздуха в бак и по мере потери топлива бак начал уменьшаться!

Может ну его нафиг тот расход и подумать о гибридах или электромобилях?

Added after 3 minutes:

Androll:флуди - потом все-равно почищу Very Happy

Added after 1 minutes:


Можду прочим мне разрешили флудить Laughing

Added after 57 minutes:

не, ну я как обещал, начал собирать 22 уй Laughing

Added after 24 seconds:

фсе флудить перестаю
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1191582»26-02-2011 22:16Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Ну что, отписываюсь.
Турбонатор сегодня благополучно был инсталлирован во впускное колено моего авто.

выглядит он вот так (это на крыше фоткал) :



В комплекте идут 3 уплотнителя разной толщины для лучшего закрепления турбонатора во впускном колене. Мне понадобился самый толстый.

В колене он выглядит так :



Сразу поехал на ОККО, залил до упора полный бак 95-го Евро.

По ощущениям.
Машина стала тяжелее разгоняться, прибавилось как бы чуть "тупости", как будто надо раскручивать более тяжелый маховик. Вместе с тем добавилось инерции при сбросе газа. По ощущениям машина как будто потяжелела килограмм на 50. Разгоняться чуть тяжелее, однако и накат при сбросе газа лучше.
Я думаю, это потому что когда вентилятор раскручивается, нужно чуть больше газа, зато потом при сбросе газа он замедляется медленнее (извините за тавтологию) чем падают обороты двигателя и по инерции продолжает как бы докручивать воздух во впуск. Из-за чего возникает ощущение, что машина медленнее тормозит.
Все эти изменения ощутимы, но буквально на уровне мили-единиц измерения. Я думаю, что их почувствовал только я и только потому что изо дня в день вожу одно и то же авто. Но они есть.
Как покажет себя расход, посмотрим по замерам.
Козацькому роду нема переводу
#1191638»27-02-2011 02:28Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Может я и скептик но если перекрыть чем то подачу воздуха например : забитым фильтром (турбонатором  Very Happy ) еще чем то расход не уменьшится а ноборот ! Я конечно не инжинер но думаю впускное колено разчитывалось под количество воздуха нужное для оптимальной работы данного двигателя и высчитывался именно найменший расход топлива выбросы СО итд а мы его взяли и нагло закрыли  Cool конечно я с нетерпением жду положительных результатов но ИМХО что их не будет конечно могу и ошибатся но эксперимент есть эксперемент хорошо то что навредить эта штука не может и легко монтируется  Very Happy Автору БОЛЬШОЙ + за преложенные усилия терпение и желание тестить !!! З.Ы. выкатывай быстрее бенз и пиши о результате  Very Happy
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1191658»27-02-2011 10:37Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Данила,
А если этот турбонатор поставить как вспомогательный..??
Ну всмысле взять на входе впуска "раздвоить" систему,
Тоесть он не мешает потоку воздуха проходить, тем самым стоит в сторонке и нагнитает во впуск воздух.
Мы не убираем в пускном колене то самое кол-во воздуха которое нужно.. просто делаем чтоб быстрей там воздух "появлялся".. Я просто так подобное делал.. ну я игрался обычным куллером.

#1191662»27-02-2011 10:43Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Данила, респктище! Ждем результат.
o67 56З 2! 45
#1191713»27-02-2011 12:24Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Dram_S, обычный кулер ты наверное подключал к проводке и он крутил принудительно но сдесь мне кажется даже если сделать так как ты говориш то воздух пойдет по пути найменьшего сопротивления а эту штуку он попросту минует и толку от нее будет 0 (ИМХО) крути не крути а инжинеры просчитывают все варианты а не просто собирают движки (это не АВТОВАЗ Cool) Ну я тоже жду результатов и если оно работает то автору +100500

Added after 4 minutes:

З.Ы. Какой красивый дизайн у этого турбонатора учитывая что его видеть под капотом ни кто не будет  Very Happy там анодировка стоит 80% всего изделия  Very Happy
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1191722»27-02-2011 12:36Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Данила:
...Машина стала тяжелее разгоняться, прибавилось как бы чуть "тупости"...
...  машина медленнее тормозит...

чего и следовало ожидать...

Контролируй еще уровень масла в двигателе. Объясню почему:
Был Сивик 2005года, 1и6 (не мой). Под капот заглядывал только я и дми. Тыщ на 55 поменял воздушный фильтр, на 60к было плановое то на дми. После этого ТО тачко стало неймоверно жрать масло -  3л+ на 15тыщах Evil or Very Mad На 80к плюс/минус решил посмотреть на состояние воздушного фильтра... и окуел Shock Под фильтром воздуховод был заткнут куском поролона  Shock, то ли на сервисе его забыли, то ли заткнули его туда намеренно...
Физику увеличенного расхода масла, из-за не достаточного количества воздуха, почти Laughing, понимаю.
Lf: 093 8796132
#1191855»27-02-2011 18:53Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Instalyator, спасибо, буду следить. neveronline, так даже если не работает. Мне его достать и положить в гараже не жалко, зато народ будет в курсе, работает эта штука или нет.
Любой здравомыслящий человек скажет что нет, однако мне уже рассказывали истории о том, что в Харькове такие чудо0приборы продают по 1000 грн. И есть же люди, которые покупают.
Задачаа стоит не сэкономить на бензе, а реально проверить - работает или нет эта красиво анодированная штуковина :)
Козацькому роду нема переводу
#1191883»27-02-2011 20:21Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
долго себе отказывал в удовлетворении желания чтото написать в эту тему, но сегодня выдалось свободное время и вдохновение.
прежде всего я считаю что любая идея должна быть чемто подкреплена. я очень удивлен тем, что ктото всерьез воспринимает реальность идеи описанной в этой теме. Кто-то логически или физически может объяснить мне каким образом с помощью этого хлама можно добиться чего-то хорошего? в чем физика или механика процесса. на чем основана идея? Ведь это откровенный бред.
когда 15 лет назад полстраны чинило свои часы и лечило апендицит сидя у телефизоров во время выступлений кашпировского и чумака - людей еще можно было понять. Они. вырвавшись из под советской завесы готовы были поверить во все, что только можно было придумать. Но, сегодня... я действительно удивлен, что вроде бы как взрослыне и неглупые люди уже месяц обжовывают эту ерунду.
Позиция автора - типа не даст ничего - просто сниму и положув гараж, зато уже теперь точно все будут знать что это ерунда - улыбает. потратить 200 гривен вроде и не жалко, только таких как вы по миру тысячи. Ктото покупает прошивки спун или мюген по 15 баксов,  при их себестоимости 5 гривен, которые на 15% увеличивают можность (на деле дрянь), ктото дует газ в колеса, ктото льет присадки всякие копеечные, ктото ставит во впуск вентиляторы, ктото магниты цепляют на инжектор, ктото покупает толстые ВВ провода синего цвета и т.д. По сути, мотивация этих всех людей одна и таже - за дешего получить оцутимое благо, которое физически столько не может стоить. Вот именно на разводе (по другому и не назову) таких вот искателей халявы и зарабатывают по всему миру, а попросту говоря - разводят лохов, внушая им что деньги небольшие, хуже не будет, но почему бы не попробывать... Сколько вам еще нужно купить всякого говна (типа суперножей за 200 гривен 20 штук + вподарок доска для разделки), оплатить услуги  кучи "экспертов", которые расказываю вам про курсы валют, подорожания нефти и т.п., выбросить абсолютно бесполезных электрических зубных четок, использовать лечебных шампуней от перхоти и т.д., чтобы понять что у каждого явления вокруг есть свое логическое объяснение, есть следствие и есть причина, и, если, к поримеру на вашей машине ржавеют акри, то никакие антикоры американские за 100 гривен балончик их не спасут?
Я какбы не наезжаю ни на автора, ни на тех, кто поддерживает эту ветку живой. Я вижу проблему в том, что содержание этой темы в прнципе показывает уровень нашего раздела "тюнинг" на этом сайте, от которого, к сожалению, становится грустно...
Отдельная просьба автору - объясните мне плз логику, которая вас мотивировала к данному эксперименту. Мне действительно интересно. Я вот понимаю, что когда люди туда сунут электровентиляторы. они надеятся что он сможет задуть туда больше кислорода, чем всасывается атмосферным мотором в процессе создания отрицательного давления в цилиндрах работающего мотора. Тут действительно нужно объяснять что для нагнетания давления, которое позволит превзойти заводскую пропускную способность впускного коллектора нужно ставить или компрессор или турбину, но никак не 12-ти вольтный вентилятор. Но в вашем случае... Объясните пожалуйста на какие чудестные свойства этой железки вы расчитываете, которые способмы уменьшить расход, не снижая пр иэтом динамических характеристик машины, ибо если ваша цель меньший расход любой ценой, то самый реаботающий способ (бесплатный к тому же) это положить под педаль акселератора кирпич....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (27-02-2011 20:40)
#1191890»27-02-2011 20:39Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool, зря ты так. Я писал что не верю в это. И купил эту штуку только для того чтобы на опыте это доказать. Не, мне реально не жалко 22 доллара. Честно.
Я не верю в чудо-присадки, магниты на ижектор и прочую чепуху.
Это эксперимет типа Mythbusters, просто чтобы знать цифры.
И насколько я вижу эту тему - народу это интересно, чисто с познавательной точки зрения.

Пы.Сы. Провода у меня синего цвета (НЖК оригинал :))
Козацькому роду нема переводу
#1191893»27-02-2011 20:43Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool: Я вижу проблему в том, что содержание этой темы в прнципе показывает уровень нашего раздела "тюнинг" на этом сайте, от которого, к сожалению, становится грустно...

Cool, нну раздел "Тюнинг" на этом Уважаемом форуме давно нужно переименовать в "ТюненХ" Sad  Реально полезную инфу можно черпать сам знаешь где Wink

Что касается топика и ТС - имхо, человек понимает, что это хрень, но на реальном примере пытается что-то кому-то доказать (есть время, есть деньги, есть желание)...  похвально  Cool
Lf: 093 8796132
#1191898»27-02-2011 21:00Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Instalyator, доказать, это когдато есть ктото, кто говорит обратное. В данном случае автор доказывает только, сорри конечно, актуальность поговорки "без .... - жизнь плоха".
Дело в том. что не всегда с виду безопасные и недорогие приблуды на самом деле не опасны для их использования. Я уже когдато писал тут свою историю тюнинга трамблера. если не снесли - найду, если нет - выложу заново.

Added after 5 minutes:

post-996783.html&highlight=#996783
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1191900»27-02-2011 21:01Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool:Instalyator, доказать, это когдато есть ктото, кто говорит обратное

Был тот, кто говорил обратное, и пытался толкнуть такую хрень то ли за 400 то ли за пиццот грн на форуме. Собсно после той темы и родилась эта.
Lf: 093 8796132
#1191901»27-02-2011 21:02Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool, тут как раз был ниссановод, говорящий обратное. Тема не с нуля возникла, насколько помню

Added after 29 seconds:

 Instalyator, опередил :)
#1191904»27-02-2011 21:11Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
я говорю только о том что написано в данной теме. никаких ссылок никуда я не вижу. Спор с кем? с продавцом? не смешно? он должен был написать чтото типа - "покупайте, но оно делает только хуже?" Жду логического обоснования ожидаемого положительного эффекта. П.С. если завтра ктото раскажет что с забитым воздушным фильтром либо вообще без него машина поедет экономнее или быстрее то опять ктото начнет проводить экперименты?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1191913»27-02-2011 21:33Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool, грыша, выдыхай. никто в серьез не воспринимает эту штуку, но всем любопытно "а чем это кончится!?", хотя все заранее знают результат! Laughing
З.Ы. кстати, если ты обратил внимание - я даже флудить разрешил в теме именно поэтому! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1191914»27-02-2011 21:35Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool:я говорю только о том что написано в данной теме. никаких ссылок никуда я не вижу. Спор с кем? с продавцом? не смешно? он должен был написать чтото типа - "покупайте, но оно делает только хуже?" Жду логического обоснования ожидаемого положительного эффекта. П.С. если завтра ктото раскажет что с забитым воздушным фильтром либо вообще без него машина поедет экономнее или быстрее то опять ктото начнет проводить экперименты?

В самом первом сообщении подробно описана цель данного эксперимента. Лично для себя ожидаю увидеть реальный аргумент для того, чтобы в последующем всех продавцов данного товара обосновано назвать муда..ом, а не брызгая слюной рисовать "векторные схемы действия физических процессов" и на пальцах доказывать свою правоту...
В общем относимся к даному проэкту как к клубной версии передачи http://mythbuster.ru/ :)
тел. о66 два96два647
#1191936»27-02-2011 22:29Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
для тех кого забанили в гугле. для тех кто непонимает что кусок говна за 20 баксов в любой момент может оторваться от корпуса и улететь во впуск. для тех кто учится на своих ошибках а не на чужих. для тех. кто верит в чудеса, http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?
http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?
http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=21307
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=14423


(читать коменты)
еще десяток ссыл могу дать

обратите внимание, сколько лет люди позакрывали для себя данные вопросы... а вы тут про научные экперименты и про то что комуто чтото доказать... об этом уже все забыли давно как о газе в шинай, емае ))
кстати. те самые разрушители легенд уже давно этот самый турбонатор протестили.
"To top it off, the fine folks and experts at Discovery’s popular TV show Myth Busters, which I highly recommend, have also tested these same devices.  All of these tests were done with the hope that these items would indeed provide the gains in fuel economy and horsepower as the manufacturers claimed as this would be very beneficial to consumers.  Unfortunately in test after test, and in the Myth Busters case it was done live for TV viewers so everyone could see, they all failed.  In fact, not only did they not work, but in many cases these items were actually found to be detrimental" отсюда http://www.mdwholesale.com/Mythbusters_Turbonator.html
что еще нужно чтобы понять что это тупой развод?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1191958»27-02-2011 23:07Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Cool, шош ты всю интригу поломал! убийцасадовник, да? Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1192001»28-02-2011 00:54Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Начиналось все реально с того, что на этом форуме продавали такой же точно девайс за 500 грн.
Продавца за несколько страниц "залошили" умными доказательствами того, что эта штука не работает.
Я, чисто из спортивноо интереса, решил проверить это на практике. В Гугл не лазил, видео и отзывы не смотрел. Мне было интересно, оказалось что еще куче народу это интересно, но тут блин пришел Cool, который полез в Гугл и все "испортил" :). А я еще и одного бака с турбонатором не выкатал :)
Мне вот например очень было интересно  Sad
Хотя... На мазда-форуме есть, на деу есть, а теперь и у нас будет подробное описание эксперимента с данными по расходу и "очучениям".
Козацькому роду нема переводу
#1192019»28-02-2011 09:39Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Данила, дорогой, целью моего поста было нивкоем случае не показать что тут есть ктото умнее или глупее. Тебе, при определенных раскладах, можно было бы выразить благодарность, что от нефиг делать, ты решил провести за свой счет и на свой страх и риск такого рода эксперимент, хотя, не был бы ты таким ленивым, или верующим в чудеса (уж не знаю что тобою двигало  Very Happy ) то ты бы ввел в гугл сам знаешь какое слово и врядли бы затеял эту историю.

Added after 4 minutes:

Цель была убереч в дальнейшем людей от таких приблуд в принципе, ибо из 4-х страниц темы не было ни одного реально критического сообщения. тока респекты и наблюдения за экспериментом. Проблема в том, что иногда, поставив чтото "временно", потом тупо забиваешь на это с мыслями - так хуже же не стало, а какой-то эффект (типа как у тебя что инертности машине добавилось), скорее всего, ты увидишь и небольшую экономию топлива, ибо количество воздуха реально уменьшится, соответсвенно мап-сенсор уменьшит и количество впрыскиваемого бензина. Но, есть высокая вероятность того что рано или поздно ты получишь эфект "красной крышки трамблера" из моей ссылки выше. Ибо, купив (получив в нагрузку) такую вещь я никогда бы не поверил что попаду на замену бегунка и комутатора, 2-х дневный гемор с выявлением проблем и несколько раз заглохший в центре города прелюд, который после этого еще полминуты не заводится...

Added after 7 minutes:

Да, еще, если тебе не жалко 22 бакса - давай их тупо пропьем )))
Если же ты не пьешь, то тогда предлагаю гору работы по развенчанию этого. http://shop.new-energy21.ru/obrazci/category/2

Понятно что это все неработает, но давайте еще раз убедимся и всем это докажем )))

Added after 1 hours 30 minutes:

Ну и самое последнее. тут это, нобелевскую премию можно запросто намутить.
Украл на форуме:
"Я тут слышал что внутренняя подсветка дисков в зависимости от цвета свечения помогает авто, точнее ходовке:
СИНИЙ (и его оттенки) - потоком синих фотонов охлаждают диски тормозов и само литье + 10,4% на торможении
ЗЕЛЕНЫЙ (и его оттенки) - потоком зеленых фотонов (так эта частота совпадает с частотами флюктуаций физ процессов) уменьшает сопротивление качению колеса, как трение об асфальт так и воздух +17,5% на макс скорость.
КРАСНЫЙ (и его оттенки) - потоком агрессивных красных фотонов воздействуют на центробежные силы в малом диапазоне частоты вращения просто взрывая их момент в разы, тем самым помогая разгону на малых скоростях + 21,3 на разгоне.

так что думайте сами... что лучше турбонатор-с еще недоказанными свойствами, или доказанная еще Кулоном опоэлектронная физака!!!"

попробуем? )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1192067»28-02-2011 10:00Эксперимент с Турбонатором. Можно ли за 22 уй купить меньший расход?
+0
Пошел поставлю подсветку красную Laughing

Added after 2 minutes:

Капец, люди ждали целый месяц, и что, пришел парень (в самом конце - что самое обидное) и развеял все наши мечты!
22 уе- это не деньги, мы больше пропиваем. я предлагаю скинутся Даниле (толпой получится по 1 грн.) тогда вопросы о деньгах сами по себе отпадут.
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая