Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

фальшивый банкомат RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1167011»13-01-2011 16:37фальшивый банкомат
+0
Дровосек, так это твой?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1167018»13-01-2011 16:43фальшивый банкомат
+0
RomaCha, если в банкомате нет бумаги - чек он не выдаст.
Рабочий банкомат старого поколения стоит в пределах 15-20 тыс грн. Так что мудрить ничего не надо.
Дровосек, на любой карте есть лимит снятий в сутки, который по умолчанию кажись 10 000 грн., хотя в разных банках может сумма и отличаться..
Подключение смс банкинга как правило - плевое дело.
Инкасация банкоматов может идти целый день, тут много разных факторов..
И все забывают одно - каждый банкомат оборудован встроенной камерой(минимум одной), а то и двумя, одна из которых смотрит на Вас, а другая на клавиатуру! Cool
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1167059»13-01-2011 17:21фальшивый банкомат
+0
SashJan:И все забывают одно - каждый банкомат оборудован встроенной камерой(минимум одной), а то и двумя, одна из которых смотрит на Вас, а другая на клавиатуру! Cool


Блажен кто верует :))))))
#1167074»13-01-2011 17:40фальшивый банкомат
+0
ZuKO:Ибо уже пол Европы и половину штатов сидит на чипах а мы как идиоты на старых картах с лентой ..


а карточки с кодом...когда нажимаеешь на нее, она генерит код и ты его вбиваешь...как-то так. мастеркардовец показывал, но дело было за пивом, так что особо не впечатлило, а вот сейчас вспомнил.
#1167078»13-01-2011 17:43фальшивый банкомат
+0
http://korrespondent.net/kyiv/1165539-v-tc-karavan-otreagirovali-na-soobshchenie-o-falshivom-bankomate
#1167094»13-01-2011 18:03фальшивый банкомат
+0
Khristenko, у меня чиповая карта но тоже с лентой. Мастер-кард.
И что, типа мне можно быть спокойным??? Нифига не понял...
In God we trust! The rest pay cash!
#1167096»13-01-2011 18:09фальшивый банкомат
+0
http://i.voffka.com/archives/sber_possorilis.gif


Редаговано: Khristenko (13-01-2011 18:15)
#1167100»13-01-2011 18:13фальшивый банкомат
+0
Khristenko, не кликабельно... Sad
Или только у меня так? Shock
In God we trust! The rest pay cash!
#1167106»13-01-2011 18:15фальшивый банкомат
+0
ссылку дал.
#1167107»13-01-2011 18:17фальшивый банкомат
+0
Cosmos,
У тебя она просто универсальная .. тоесть может деньги снимать и с ленты и с чипа. В зависимости что есть в банкомате
Нечем не лучше обычной карты
#1167109»13-01-2011 18:20фальшивый банкомат
+0
ZuKO, понял. Просто я только получил ее. Перевыпуск плановый. В прошлой была только лента и мне сказали в банке что это типа уже круто. А еще там фотка на карточке! :)))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1167277»14-01-2011 03:04фальшивый банкомат
+0
Проще установить лимит, к примеру 100 гривен в день, на снятие в банкомате, терминалом и по интернету и установить мобайл-банкинг. Итого больше лимита не потеряется и смс банкинг доложит о краже. Если надо снять больше, по звонку в банк на 5-10-15 минут снимают ограничения.

Соучастник (1)
#1167356»14-01-2011 10:45фальшивый банкомат
+0
Khristenko:
ZuKO:Ибо уже пол Европы и половину штатов сидит на чипах а мы как идиоты на старых картах с лентой ..


а карточки с кодом...когда нажимаеешь на нее, она генерит код и ты его вбиваешь...как-то так. мастеркардовец показывал, но дело было за пивом, так что особо не впечатлило, а вот сейчас вспомнил.


Карточка с кнопками? Ты имеешь ввиду персональный кардридер наверное? У меня такой. При подключении по юсб к компу он служит аксессом для управления всеми операциями со своими счетами и всеми функциями через дополнительную карточку. Блокировки и доступы, контактная информация и сервисы. В общем, тебе не нужен оператор банка вообще. Ты сам все делаешь что тебе нужно через интерфейс и общение с банком сводится к нулю.
При отключении шнура ридер переходит в мобильный режим связи с банком и работает дистанционно (как мобильник). Но уже работает с кредитной картой а не с картой ридера. Подтверждение осуществления операции через код, который генерируется каждый раз новый при каждой операции. Например, ты хочешь оплатить на сайте покупку - вводишь данные кредитной карты. Если платежная система сайта не включена в "список доверия" банка, то тебе выскакивает окно виртуального терминала банка и подтверждение оплаты переводится на кардридер с уникальным кодом. Так банк переводит на себя риск с данным сайтом, заносит данные текущей проплаты себе в базу и выдает одноразовый код тебе в окошке программы теминала. Ты вводишь этот код в кардридер и жмешь кнопку подтверждения покупки. Кардридер связывается с банком и подтверждает факт покупки.
Все это выглядит сложно, но на самом деле занимает 10-20 секунд.
Так же ридером ты можешь осуществлять покупки и в магазинах, таким же макаром, если у тебя паранойя и ты не доверяешь даже магазинным терминалам.
Карта для управления банковским аккаунтом имеет собственный пинкод, отличный от оригинального на кредитке и свой чип.
Фокус в том, что даже имея номер кредитной карты и пин код, но не имея самой карты, вор идет лесом, так как не может провести операцию без карты и (в случае онлайн) кардридера.
То есть кража может быть осуществлена одним способом - физически стащить карту и знать номер пинкода.
В данном конкретном случае это бы сработало и "враг бы не прошел".

Ридер выглядит так.
74a39969026c0958bcd6eaa7a5b5e273.jpg


горизонт завален


Редаговано: tfx (14-01-2011 10:54)
#1167363»14-01-2011 10:51фальшивый банкомат
+0
tfx:
Khristenko:
ZuKO:Ибо уже пол Европы и половину штатов сидит на чипах а мы как идиоты на старых картах с лентой ..


а карточки с кодом...когда нажимаеешь на нее, она генерит код и ты его вбиваешь...как-то так. мастеркардовец показывал, но дело было за пивом, так что особо не впечатлило, а вот сейчас вспомнил.


Карточка с кнопками? Ты имеешь ввиду персональный кардридер наверное?


Не, Рус, он немного о другом, наверное, - есть такая штука как генератор ключей (паролей) - т.е. у банковской карточки нет статичного пин-кода, а каждый раз он генерируется спец устройством - выглядит как тонкая карточка с сенсорными кнопочками и маленьким жк дисплеем..
У нас такой девайс использовался для доступа к буржуйским удаленным серверам, - возможно, этот же принцип используется и для банкоматов

#1167389»14-01-2011 11:19фальшивый банкомат
+0
chief39: 5 тыся карточек - 5 дней съема, 5 миллионов :)
Ну так, гипотетически :)


Нереально... Реалии - они немножко другие... Wink
Те, кто сует в какой-попало банкомат свои карточки, как правило не имеет на них нормальных сумм: 90% карточек выгребается почти "под ноль" в день зарплаты, остатки у большинства - мизер, не более 500грн.
Имея доступ к определённой информации, могу утверждать, что снять по 1000грн с 5тыс. "среднестатистических" карточек будет просто нереально физически и "зароботки" там на порядок ниже. Более-того, те кто имеет хорошие суммы на карточках прекрасно соведомлены о правильных банкоматах. Так что подьём там гораздо ниже в итоге.
Вот по забугорным карточкам - там да: у большинства открыта кредитная линия, да и суммы остатков исчисляются тысячами у.е.
ЗЫ: Кстати, многие банкоматы имеют встроенные камеры наблюдения. Так что светиться лишний раз не советую.  Wink

Соучастник (1)
#1167391»14-01-2011 11:22фальшивый банкомат
+0
А как банк подтверждает твой "случайный пинкод" на каждую проплату? Это значит что твоя карта должна иметь мощный приемник-передатчик для постоянной связи. Например, заехал ты на заправку в ущелье гор. Связи мобильной нет. Как ты оплатишь бензин? Откуда банк узнает, что запрос на проплату с случайным пинкодом верный? Или устройство генерирует код и и каждый раз перепрограммирует карту новым пинкодом? Но опять же, как происходит авторизация кода в банке? Просто интересно.
горизонт завален
#1167401»14-01-2011 11:43фальшивый банкомат
+0
tfx:А как банк подтверждает твой "случайный пинкод" на каждую проплату? Это значит что твоя карта должна иметь мощный приемник-передатчик для постоянной связи. Например, заехал ты на заправку в ущелье гор. Связи мобильной нет. Как ты оплатишь бензин? Откуда банк узнает, что запрос на проплату с случайным пинкодом верный? Или устройство генерирует код и и каждый раз перепрограммирует карту новым пинкодом? Но опять же, как происходит авторизация кода в банке? Просто интересно.


Насколько я понимаю, для работы этого вариата банкомат (вернее, система авторизации доступа с которой связывается банкомат) должна иметь тот же алгоритм криптозащиты (расшифровки ключа), что заключен в карточке, генерирующей код. Таким образом, никакого приемника-передатчика не нужно, связь должна быть лишь у банкомата/терминала. Код же генерится на основе номера карты и текущей даты (как вариант) - таким образом, у системы авторизации есть все данные для проверки кода.
Короче, главное эту карту-ключ не потерять вместе с пластиковой)), впрочем, насколько я помню, чтоб сгенерировать ключ надо ввести какой-то нетривиальный порядок символов на устройстве  :)

Соучастник (1)
#1167410»14-01-2011 11:52фальшивый банкомат
+0
ну и просто поменять всю систему удаленных терминалов в мире, хотя бы программную часть ))
Ясно.. )
Как бульдожка, кстати? )
горизонт завален
#1167425»14-01-2011 12:06фальшивый банкомат
+0
tfx:Как бульдожка, кстати? )


Ну каждый день мысленно говорю тебе спасибо за нее! Дважды в Крым на ней съездил, на след неделе ТО 75 бум делать. Единственное - начал "петь" вентилятор салона, когда печка включена, а так все просто прекрасно)
Да, хотел тебя спросить - в районе зеркала заднего вида в салоне остался проводок с чем-то типа микрофона - это от мультимедийного устройства что-ли? Я это заметил только через месяц наверное  Embarassed

Соучастник (1)
#1167439»14-01-2011 12:20фальшивый банкомат
+0
о блин.. это микрофон громкой связи от того мультимедиа Пионера головного, что стояло ))
По печке, есть такое. Забыл тебе сказать, потому что летом отдавал. Вылетело из головы. Я спрашивал сервис, они ничего не нашли. Проявляется только когда очень долго печка в дальней дороге работает и на высокой температуре.  Естественно в сервисе не смогли  разогнать ее и прогреть до появления звука и не нашли где это и что. Будешь сдавать, попроси их еще раз проверить. Там явно при сильном нагреве где-то что-то постепенно расширяется от тепла и начинает тереться. Возможно подшипник в вентиляторе или что-то типа.
Пардон всем за оффтоп. Если что, давай в личку.
горизонт завален
#1167444»14-01-2011 12:41фальшивый банкомат
+0
ыыыы нажимаешь на карточку и пин код меняеться... На карте нет пин кода, так для начала)))
По поводу лимитов... у меня по умолчанию 5000
Снимать не обязательно именно сейчас (например в аванс)
Не обязательно снимать о всех-можно поочереди.
Ведь многие так и не догадавыются о том что банкомат левый.
Ну короче замутили качественно. Все борються со скиммингом всякими приблудами а здесь просто один здоровый скиммер)))))))))))))

Added after 15 minutes:

Заполнение банкоматов как правило с утра. Под вечер думаю по хорошему ну 50% наличности. В банкомат не загружают как правило больше 100к

Полнейший бред
#1167481»14-01-2011 12:58фальшивый банкомат
+0
RomaCha, считывалка накладка с клавиатурой в простом режиме стоит вообще копейки.
В свое время даже шло рассмотрение данных девайсов года 3-4 назад.


chief39, Вы как маленький - люди в 90% случаев стараются найти СВОЙ банкомат - и только в 10% идут в ближайший.
Но то мелочи.
chief39, ага точно точно - у тебя вдруг в участке размером в 5 кварталов начинают опустошатся банкоматы. Причем режим опустошения абсолютно не вписывается в среднестатический график.  5-ро злоумышлеников = прибыль делиш/5.  Зы - в среднем просто всунуть карточку - вбить пин - набрать сумму - нажать пару кнопок до меню выдача кеша - нажать не надо мне чек, дождатся кеша - это по хорошему 1-2 мин. Умножай теперь на 200. Пусть перебежать по 10-ти банкоматам займет еще 30 мин. Итого 4-7 часов.
После первых 10 карточек у тебя пускай 5-ро позвонило в поддержку банка, через 15-20 мин (после твоего второго) - еще 5-ро позвонило.(и это от одного человека, а у тебя их 5-ро бегает) Как ты думаеш если в течении часа пришло 75 жалоб - СБ банка просто подумает - идиоты? И ты себе дальше следующие 3-6 часов будеш снимать кеш?
Хотя проблемы послать 5 команд, не считая возможности подключить ментов - и удаленно понаблюдать за 5-тью банкоматами в конфликтных раенах. (Причем звонит Леня Голубков и говорит - у меня скомуниздили 3к грн, Вася пупкин - у меня 2к грн, Владимир Путин - у меня 4к .... они сводят данные откуда снималось и в какое время - даже определят сколько групп работает - максимум через 2 часа)
(даже учтем что Сб идиоты и в первый день не раскачаются - то на второй день уже будут на круглосуточном дежурстве и ИТ персонал и т.п. , который оформит данные в понятный ответ "ТУТ" будут хавать следующие терминалы).

Вот я не работаю в СБ - но на второй день имея под рукой айтишника, который может выдавать мне данные по операциям - я достану все 5 твоих групп. ( chief39, это основная проблема, когда преступники думают что они умнее тех кто их будет ловить).

200карточек 1 чел
Пусть к вечеру в банкомате 50к грн
Пусть ты снял пусть не 20, а например 16х3к + 1х2к
Пусть 50% имеют мобайл банкинг.
Например 2,10-17. ( с потолка)
Имеем данные
Пупкина (2)
банкомат 1
Время 22.01
Сумма 3000

Путин (10)
банкомат 1
Время 22.11 (принял что на 1 операцию ты потратиш фантастичную 1мин на снятие)

Остальных не пишу

Дайте данные по снятиям  данного автомата за +- 15 мин от первой жалобы, до последней жалобы.

Все кто попали в интервал 1-2 мин на снятие в то время - порешайте проблему - они не звонили, но будут. (хз какая у них процедура)

Потом данные по второму-десятому случаю.

потом задание ИТ - давайте случаи снятия подряд с интервалом до 2-3 мин сумм 1000+ грн людьми и близко не живущими в раене снятия. (зададим например 3-4 случая подряд) (до этого поставили на уши колл центр и сказали информировать сразу - по первому случаю непонятного снятия)
В итоге пусть нам супер не везет и пачки людей снимают в тоже время и все с непонятными адресами ... и все с короткими интервалами - и все не тупят, и все предварительно не проверяют баланс .. .и до ряда случаев нет паузы в пару минутю(ну не думаю что твои 5-ро станут в очередь к популярному банкомату - и когда у них за спиной стоит еще 4-ро человек суют подряд 20 карточек в течении 20-ти минут). Потом эти  случаи совмещаю со звонком - получаю первую точку.
Мобильная бригада выезжает в раен.

По второму случаю примерно понимаю что где и как. (если есть связи с ментами - подымаю ментов).
И у каждого 5-го банкомата ставлю наблюдателей. С инструкцией задерживать любого - всунувшего в ряд 3 карточки.

Это так - чисто накидано со временем продумывание - столько сколько заняло это все напечатать.

chief39, ты действительно думаеш что тебя будут ловить через "пострадавших" вчера?:)
Это тебе не дикий запад, и ты не бони и клайд - сейчас во времена ИТ технологий и оперативности поступления данных вычислят ОЧЕНЬ быстро.

И даже если ты снимаеш с карточки АВАЛЯ в банкомате ПРИВАТА, то всеравно АВАЛЬ получает данные о снятии.
А ты собираешся снимать с 10-ти банкоматов например.
(хотя снять 20карточек с одного - это просто тебе повезло и он бул пипец полный, а понту снимать 20 карточек по 1к (а это время) - проще снять 5 карточек по 4к с тем же эффектом, а 20х4к = 80к - вероятность что в банкомате осталось 80к из 100к закладываемых это вообще нереал)
Например на Троещине пускай 200-300 банкоматов всех банков.
Пусть тебя начнут пасти только с 3-го.
Тоесть образно что бы попасть в твою сетку вероятности  Им примерно надо 20-30 человек. Это если накрывать всю примерную зону с вероятностью 50/50%.
И если иметь вчерашнюю схему на руках - и размещать людей относительно твоей вчерашней схемы  - то вероятность возрастет в несколько раз. а зная что ты делаеш 15-17 запросов на банкомат в среднем - тоесть стоиш 15-17 мин возле банкомата минимум - не считая твоих возможных задержек - то 1 человек сможет мониторить 2-3 точки с несколькими банкоматами. И тогда вероятность отлова будет вообще под 90-95%.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1167485»14-01-2011 13:02фальшивый банкомат
+0
tfx:
Khristenko:
ZuKO:Ибо уже пол Европы и половину штатов сидит на чипах а мы как идиоты на старых картах с лентой ..


а карточки с кодом...когда нажимаеешь на нее, она генерит код и ты его вбиваешь...как-то так. мастеркардовец показывал, но дело было за пивом, так что особо не впечатлило, а вот сейчас вспомнил.


Карточка с кнопками? Ты имеешь ввиду персональный кардридер наверное? У меня такой. При подключении по юсб к компу он служит аксессом для управления всеми операциями со своими счетами и всеми функциями через дополнительную карточку. Блокировки и доступы, контактная информация и сервисы. В общем, тебе не нужен оператор банка вообще. Ты сам все делаешь что тебе нужно через интерфейс и общение с банком сводится к нулю.
При отключении шнура ридер переходит в мобильный режим связи с банком и работает дистанционно (как мобильник). Но уже работает с кредитной картой а не с картой ридера. Подтверждение осуществления операции через код, который генерируется каждый раз новый при каждой операции. Например, ты хочешь оплатить на сайте покупку - вводишь данные кредитной карты. Если платежная система сайта не включена в "список доверия" банка, то тебе выскакивает окно виртуального терминала банка и подтверждение оплаты переводится на кардридер с уникальным кодом. Так банк переводит на себя риск с данным сайтом, заносит данные текущей проплаты себе в базу и выдает одноразовый код тебе в окошке программы теминала. Ты вводишь этот код в кардридер и жмешь кнопку подтверждения покупки. Кардридер связывается с банком и подтверждает факт покупки.
Все это выглядит сложно, но на самом деле занимает 10-20 секунд.
Так же ридером ты можешь осуществлять покупки и в магазинах, таким же макаром, если у тебя паранойя и ты не доверяешь даже магазинным терминалам.
Карта для управления банковским аккаунтом имеет собственный пинкод, отличный от оригинального на кредитке и свой чип.
Фокус в том, что даже имея номер кредитной карты и пин код, но не имея самой карты, вор идет лесом, так как не может провести операцию без карты и (в случае онлайн) кардридера.
То есть кража может быть осуществлена одним способом - физически стащить карту и знать номер пинкода.
В данном конкретном случае это бы сработало и "враг бы не прошел".

Ридер выглядит так.

Руслан, давай ты вотэтавот нибудешь тут буржуйством трясти и хвастаццо.  Laughing
Нам и так абидна, пишем все это для вас, а самим, чтоб снять или куда-то что-то перевести, надо переться в банк и там полчаса с операционисткой общацо Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1167487»14-01-2011 13:05фальшивый банкомат
+0
Ой Толстый спалил :) - опять меня отвлекали - опять простыня - если че - извините за повторы :)

Вообщем заканчиваем - а то если еще шас зайдет сотрудник безопасности банка и сольет тактическую информацию - точно в итоге будет готовый бизнесс план с бютжетом в 1кк баксов :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Соучастник (1)
#1167488»14-01-2011 13:06фальшивый банкомат
+0
Ща Виталик.. тока рябчиков дожую... )
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені