Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

фальшивый банкомат RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1166779»13-01-2011 12:17фальшивый банкомат
+0
В столичном "Караване" мошенники разместили фальшивый банкомат.
Следите за тем, куда вставляете свой... карточку вобщем)
http://mycityua.com/news/city/2011/01/13/110331.html
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1166783»13-01-2011 12:19фальшивый банкомат
+0
меня вот всегда удивляли эти идиоты "кибепреступники"...
ну поймают же, дадут лет 5 с конфискацией... а снять успеют несколько десятков тысяч гривен.....
#1166784»13-01-2011 12:20фальшивый банкомат
+0
Ну, директор этого "Каравана" явно должен ответить. Установка банкомата = договор аренды. Есть сторона его подписавшая. И это должен был быть банк.
#1166785»13-01-2011 12:20фальшивый банкомат
+0
офигеть.....  это по-серьезному! это уже не накладки на кнопки..... Shock  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1166786»13-01-2011 12:22фальшивый банкомат
+0
Vad El':Ну, директор этого "Каравана" явно должен ответить. Установка банкомата = договор аренды. Есть сторона его подписавшая. И это должен был быть банк.

вот тут всё можно сделать красиво и "по-белому"
можно печати подделать, делается элементарно.
интересно, сколько простоял этот банкомёт пока до кого то не доперло?))

Added after 1 minutes:

Androll:офигеть.....  это по-серьезному! это уже не накладки на кнопки..... Shock  Shock

как по мне накладная клавиатура более изощренный способ:)
а тут просто внаглую...
но наглость берет города...
а учитывая безалаберность, некомпетентность всех и везде то такие "наколы" могут идти пачками
#1166809»13-01-2011 12:34фальшивый банкомат
+0
Vad El':Ну, директор этого "Каравана" явно должен ответить. Установка банкомата = договор аренды. Есть сторона его подписавшая. И это должен был быть банк.


Ну дык а че он, лицензию должен проверять?
В Фоzzи это так происходит
"-здрасте, мы ЧТ рога и копыта, хотим арендорвать у вас 1 кв.м.
-под что?
-нуу, платежный терминал
-тогда ваша арендная ставка 500, вот бланк договора"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1166832»13-01-2011 12:47фальшивый банкомат
+0
После этого ваши деньги могут быть сняты мошенниками со счета без каких-либо препятствий.

Брехня :) Снимут до установленного лимита, а потом отсосут т.к. карточку заблокирует :) По крайне мере, в Авале так делает и разблокировать можно только по телефону назвав дерпароль :)
По этому, никогда не пользуюсь левыми банкоматами.
#1166867»13-01-2011 13:23фальшивый банкомат
+0
а стоимость банкомата сколько ..штук 15 зелени? где смысл?

Added after 1 minutes:

что-то там не так...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1166893»13-01-2011 13:50фальшивый банкомат
+0
А какого шурупа у меня ссылка не открывается  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1166896»13-01-2011 13:53фальшивый банкомат
+0
Tolstiy:а стоимость банкомата сколько ..штук 15 зелени? где смысл?

Added after 1 minutes:

что-то там не так...

Если его тоже сперли, то очень даже нормально :))) Или взяли где-то старый, списанный.
Чтоб на жлобстве людей зарабатывать, много вкладывать не нужно.

#1166898»13-01-2011 13:57фальшивый банкомат
+0
Androll:офигеть.....  это по-серьезному! это уже не накладки на кнопки..... Shock  Shock


Ну как бы да. Подход серьезный. Банкомат денег стоит. Я слышал около 40 штук денег, плюс/минус. Ну ок, пусть взяли задешево. На карточках, да есть лимиты, но не на всех. Да не все пихают карты в чужие банкоматы, но пихают. А теперь представьте, что банкомат будет брендирован логотипами вашего банка и вроде внешне как "свой". Вот тогда жесть.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1166906»13-01-2011 14:04фальшивый банкомат
+0
Монитор с тачскрином.
Клавиатура
Кардридер

Корпус.

Легкий софт - похожий на оригинал по дизану.

Считываем карточку - получаем пароль - говорим - нет бабла.

Спасибо - извините за неудобство.

Максимум еще апаратура передачи данных.(или просто мобильник)

Причем отсылающий например данные на электронный адрес.

Накачал данные со 100-300 карточек - клепанул их - снял с них по 3-5к грн в зависимости от банка.
итого 300-1500к денег
Или накупил ВМУ на них - потом с потерей 10-15% обналил их где хочеш.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1166922»13-01-2011 14:40фальшивый банкомат
+0
Tolstiy,  sps,
Дровосек правильно написал - простенькая софтниа и пару железяк.
Бронекорпус не нужен, лотки с баблом - тоже.
Тем более, пока суд да дело - запросто приедут еще и белым днем перевезут его на другое место. Не удивлюсь :)
А потоооом уже начнут искать голосом Людвига Аристарховича "а куда это он дееелся???" :)

Added after 4 minutes:

V:
Vad El':Ну, директор этого "Каравана" явно должен ответить. Установка банкомата = договор аренды. Есть сторона его подписавшая. И это должен был быть банк.

вот тут всё можно сделать красиво и "по-белому"
можно печати подделать, делается элементарно.
интересно, сколько простоял этот банкомёт пока до кого то не доперло?))


Просто тупо считываешь карточки несколько недель.
Начитал несколько тысяч карт - прекрасным вечерком с каждой снял по 2-3,5 тысячи(лимиты у большинства примерно на 4тык).
Пока кто-то проверит счет, обнаружит, дозвонится в банк, переругается "я не снимал!! - нет, это вы!!", банк свистнет кому надо....
То уже давно наступит следующий день и можно будет по второму разу снять сливки, кроме нескольких карточек таких бдительных.

А тех, кто не заметит похудания карточки, можно доить и доить до упора. Может даже с неделю :)

Даже если один раздуплится - как всех остальных предупредить. кроме как этой статьей по факту? :)

Added after 9 minutes:

Кстати, кто там хотел выгодно лям вложить в дело?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1166968»13-01-2011 15:30фальшивый банкомат
+0
Дровосек, Мобайл банкинг промолчит об операции, что вызовет подозрения владельца.
Бдительного владельца )
#1166973»13-01-2011 15:41фальшивый банкомат
+0
V:меня вот всегда удивляли эти идиоты "кибепреступники"...
ну поймают же, дадут лет 5 с конфискацией... а снять успеют несколько десятков тысяч гривен.....

Вообще то объем бизнеса киберпреступности (мировой) превышает объем бизнеса наркоторговли...
#1166974»13-01-2011 15:41фальшивый банкомат
+0
Ваванчег:Дровосек, Мобайл банкинг промолчит об операции, что вызовет подозрения владельца.
Бдительного владельца )


Ваванчег, дружэ, +1.
Но не так много людей пользуются этой услугой.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1166975»13-01-2011 15:42фальшивый банкомат
+0
chief39, тут даже и меньше надо  думаю примерно 5-к софт и 5к сам гробик. Понаблюдать и т.п. за територией. Как смотрят, кто смотрит. Желательно выбрать смежную територию между 2-ух хозяинов - и поставить там. Один будет думать то одного, а второй - другого.
chief39, как ты себе представляеш чисто по времени "вечерком" снять с нескольки тысяч?:)
тем более 1-е это ОДИН банк. Второе - у каждого второго минимум стоит мобильный банкинг. (кстати как совет для "бизнеса" просто походить по банкам и поузнавать у кого какая процедура подключения данной услуги и сколько гемороя для подключения - выбрать для акции банк с максимальным гемороем).
Время сьема примерно 4,30-5 часов ночи - что бы большинство забило на СМС-ку.
Я хз что там с мониторингом наличности в банкомате - но если вдруг в определенном раене с банкоматов начнут сниматся немерянные суммы - на 7-8 банкомате вас накроют, даже с учетом времени реакции.

Заполнение банкоматов как правило с утра. Под вечер думаю по хорошему ну 50% наличности. В банкомат не загружают как правило больше 100к.
Тоесть примерно реально 30-50к с банкомата снять.
Ограничится 5-тью банкоматами на 1 человека в определенном раене и маршруте.

Операция по сьему не должна затянутся больше чем на 2 дня в одной местности(местность - область).


Ну вот а вы говорили никто не выложит бизнес-план :)

chief39, с твоим планом тебя на 3-тий день взяли :) , а ты про несколько недель.
Если тебя не взяли на 4-5 день и продолжается сьем денег - они заблокируют карточную сеть.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1166976»13-01-2011 15:43фальшивый банкомат
+0
Ваванчег:Дровосек, Мобайл банкинг промолчит об операции, что вызовет подозрения владельца.
Бдительного владельца )


жлобам пофигу, будут совать всё равно.
а бдительные далеко не все.
развод прибыльный)
#1166981»13-01-2011 15:45фальшивый банкомат
+0
Ваванчег, а так же смс-банкинг не промолчит при снятии бабла не владельцем ))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1166982»13-01-2011 15:47фальшивый банкомат
+0
Ибо уже пол Европы и половину штатов сидит на чипах а мы как идиоты на старых картах с лентой ..
#1166989»13-01-2011 15:59фальшивый банкомат
+0
Ваванчег, :) если б было желание заработать таким методом - поверте я бы продумал все толково :)  
Мобайл банкинг конечно зло - информирует о снятии до того как вылезли бабки с банкомата скатина :)
Я даже в своей схеме не уверен что второй день в одном регионе это правильно.

Да даже по другим регионам потом при условии что все протоколируется - есть какие то графики и т.п. думаю потом  месяц все будет в режиме "аврал" с индикацией допустим при 2-3 банкоматах недалеко и снятии денег в непонятном режиме.

С другой стороны - те же банкоматы снимаеш например в обед, потом например в 18-19.30 (пиковое время по банкоматным операциям), потом в выходные .... да думаю можно если подумать спрогнозировать и пики и спады.

Думаю больше 100 карточек с одного банка вы не  снимите, хотя - даже это в принципе не мало.  

По тому же привату - у них помоему есть программа Приват-мани - узнаеш процедуру активации Приват-мани относительно карточки и т.п. - и переводиш на вебмани - или еще куда.(Хотя для больших сумм это не пойдет, либо сделать автоматизацию и переводить на много акаунтов и по нескольку раз - а до этого переправлять еще куда то).
С конечным выходом в страну с "льготными" банками.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1166997»13-01-2011 16:06фальшивый банкомат
+0
Дровосек, ты подозрительно много знаешь.  Cool  Laughing
#1167001»13-01-2011 16:16фальшивый банкомат
+0
Ни один банк не пойдет на такие махинации с банкоматом. Гарантийные депозиты в платежных системах гораздо больше снятой прибыли. Если банкомат банка - он регестрируется в системе и все операции по нему могут быть отслежены. Интересно было бы посмотреть на чек, который выдавал банкомат. Но думаю что это списанная коробвка с софтом на копирование инфы на магнитной полосе и "запоминанием" пин кода стоит все до 5 тыс. у.е. Как правило, эта информащия передается через шлюз в другой софт, который генерит пополнение вэб деньгами или живыми покупками. Обналить в кэш очень проблемно и рисковано. Виртуальные деньги проще в разы. Удивляет одно - как железная коробка в 1 кубический метр могла появиться в торговом заведении и никто не обратил на это внимания? А если бы туда бомбу положили?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1167004»13-01-2011 16:18фальшивый банкомат
+0
blacktigra:Дровосек, ты подозрительно много знаешь.  Cool  Laughing


blacktigra, что-то типо того я и хотел сказать, но т.к. с моих карточек никто ничего не с3.14ил (не дай бог, царство снявшим небесное), то забил  пляж
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1167007»13-01-2011 16:31фальшивый банкомат
+0
Дровосек:chief39, тут даже и меньше надо  думаю примерно 5-к софт и 5к сам гробик. Понаблюдать и т.п. за територией. Как смотрят, кто смотрит. Желательно выбрать смежную територию между 2-ух хозяинов - и поставить там. Один будет думать то одного, а второй - другого.
chief39, как ты себе представляеш чисто по времени "вечерком" снять с нескольки тысяч?:)
тем более 1-е это ОДИН банк. Второе - у каждого второго минимум стоит мобильный банкинг. (кстати как совет для "бизнеса" просто походить по банкам и поузнавать у кого какая процедура подключения данной услуги и сколько гемороя для подключения - выбрать для акции банк с максимальным гемороем).
Время сьема примерно 4,30-5 часов ночи - что бы большинство забило на СМС-ку.
Я хз что там с мониторингом наличности в банкомате - но если вдруг в определенном раене с банкоматов начнут сниматся немерянные суммы - на 7-8 банкомате вас накроют, даже с учетом времени реакции.

Заполнение банкоматов как правило с утра. Под вечер думаю по хорошему ну 50% наличности. В банкомат не загружают как правило больше 100к.
Тоесть примерно реально 30-50к с банкомата снять.
Ограничится 5-тью банкоматами на 1 человека в определенном раене и маршруте.

Операция по сьему не должна затянутся больше чем на 2 дня в одной местности(местность - область).


Ну вот а вы говорили никто не выложит бизнес-план :)

chief39, с твоим планом тебя на 3-тий день взяли :) , а ты про несколько недель.
Если тебя не взяли на 4-5 день и продолжается сьем денег - они заблокируют карточную сеть.

Почему ОДИН БАНК?
Стоит себе непонятный банкомат непонятного "банка". Мимо него проходят клиенты десятков банков со своими карточками.
Приват, Укрсоц, Отипи, Аваль и другие.
Несколько недель(да хоть месяцев) ты тупо читаешь их карточки. Связи нету, мобайл и не должен ничего говорить, ничего не происходит со счетами.

А потом у тебя есть тысяча(к примеру) карточек.
Пятеро злоумышленников берут по 200 карточек и вперед - по банкоматам. В одном банкомате десяток карточек, в другом - десяток. За несколько часов управишься.

Если в среднем с карточки 1000 грн - то за день выхлоп в 1 лям грн.

А после этого - можешь их ВЫБРОСИТЬ, зачем подставляться со ВТОРЫМ СНЯТИЕМ.

Если у тебя твой "банкомат" собирал данные с месяц и у тебя несколько тысяч - то на следующий день ты идешь собирать урожай со следующей тысячи ДРУГИХ карточек.

Пострадавшие ВЧЕРА никак не смогут выйти на свежестрадающих СЕГОДНЯ.
И те и те попались на твой банкомат месяц назад и уже давно забыли где бывала их карточка за месяц.

У КАЖДОГО банка есть инфа - "за такой-то день сняли деньги по 126 случайным нашим карточкам и поступили жалобы". Откуда они знают какие карточки будут следующими, если следующая тысяча еще не светилась?

Ну а после того как банкомат накрылся и свежие карточки закончились - запросто могут второй раз пройтись по "бэушным" - мало ли кто провтыкал заметить и залочить.

5 тыся карточек - 5 дней съема, 5 миллионов :)
Ну так, гипотетически :)

Added after 1 minutes:

RomaCha:Удивляет одно - как железная коробка в 1 кубический метр могла появиться в торговом заведении и никто не обратил на это внимания? А если бы туда бомбу положили?

Caballero:
В Фоzzи это так происходит
"-здрасте, мы ЧТ рога и копыта, хотим арендорвать у вас 1 кв.м.
-под что?
-нуу, платежный терминал
-тогда ваша арендная ставка 500, вот бланк договора"

И паспорт бомжа арендует метр :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені