Я забув пароль Зареєструватись

Детдом Пролисок, Васильковка RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1141528»26-11-2010 15:16Детдом Пролисок, Васильковка
+0
мы думали вот этот .. Васильківський ДБЗТ для дітей-сиріт, та дітей позбавлених батьківського піклування

http://www.detdom.info/search_schools

про свитанок я почитал подробнее, тоже будем рассматривать. хоть там инфа не обновлялась почти два года, думаю многое не поменялось..

главное бюджет, а бюджет у нас пока с 4х "семей" около 1000 грн. (учитываю тех, с кем говорил в аське). я знаю что мы сможем больше!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1141571»26-11-2010 17:24Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Приветы всем! :)

По теме деток.
Идея хорошая, всегда рад по возможности участвовать.

По личному опыту в этом деле.
Лет 5-6 назад начали с друзьями  активно навещать деток в приюте на 12 квартале. Возможности были, поэтому были и карусели там поставлены и стиралка, плюс возили всякие карандаши-игрушки-фрукти и пр. Позже сам туда несколько раз заезжал (фрукты, б/у вещички).
Там всегда всему привезенному рады были! Т.к. это приют, то дети меняются часто(бывает, убегают, их ловят, новых привозят). Деток немного и разбег возрастной от 3 до 18 лет. В последний раз их было всего 11 человек.
Тогда, к нашему приезду, их иногда специально собирали и за столиками всё деткам раздавалось. Бывало - просто подвёз к хоз. входу и отдал пакованы.

Ещё ездил в ДД на Тополе. Он довольно большой и детей много. Последний раз в конце августа был. Помню просили настольные игры для детей(можно и б/у, лишь бы в комплекте всё было), плюс садовый инвентарь требовался(лопаты, веники, пр.)
Конечно, уровень патронирования там заметно выше. Это видно, и по персоналу в т.ч. Ну а дети.. - они всегда рады тем же сладостям!   :)

На Победе есть приют. Но по пути домой я так и не заехал туда на разведку, только по телефону общался. Не дошёл ход..

П.С.
Считаю, что приюты в этом плане проще нам осилить, т.к. бюджет мероприятия, как я понимаю, не очень большой.
Можно, конечно, и загород навестить.
Предлагайте, какие у кого идеи, мысли, соображения?..
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)


Редаговано: polus (03-12-2010 15:35)
#1141612»26-11-2010 18:32Детдом Пролисок, Васильковка
+0
По поводу мероприятия, да готов учавствовать.
Во всей мишуре не разбираюсь так как никогда с таким не сталкивался, могу помочь денежным вкладом и с покупкой (после решения что будем покупать).
Who's next ?
#1141616»26-11-2010 18:38Детдом Пролисок, Васильковка
+0
polus,  trent, отписывайте в личку сколько могете. составляю бюджет..

ps сори что всех тереблю с этим вопросом, безусловно любые взносы будут анонимными, т.к. любая посильная помощь приветствуется
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1141775»27-11-2010 00:55Детдом Пролисок, Васильковка
+0
polus, здОрово, если б мафия могла такое организовать на постоянной основе, но пока, как видишь, нету. Я еще раз извиняюсь, что со своим самоваром, но лопата и веник - бьітовуха, а День Святого Николая - праздник. Знаете же, как они радуются подаркам, вниманию, да даже открьітке с дедморозом, если она лично подарена. Здесь не надо придумьівать велосипед (хотя если получится велосипед, тоже хорошо). По большому счету даже нет принципиальной разницьі, какой детдом или приют - важно уделить детям внимание. Они там друг другу семья, а надо показать, что мьі, взросльіе, тоже с ними и за них и ради них и все такое)
+380 666 329 888
#1141821»27-11-2010 10:33Детдом Пролисок, Васильковка
+0
+1 за васильковский.

аргументы:
1. днепропетровские ДД и так стоят на ногах, там видно по потребностям (15 компов, стиралки, холодильники, микроавтобусы, ремонт)
2. количество детей. при нашей активности/фин. и мат. возможностям 46 детей самое оно.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1142549»29-11-2010 10:59Детдом Пролисок, Васильковка
+0
в обычное время, я бы сказал, что не хочу никого торопить, нобля 19е число уже скоро! нам на наши раскачки 20 дней!!! Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142733»29-11-2010 14:05Детдом Пролисок, Васильковка
+0
spud, Мить я так понимаю еще даже не выбрали ?
Who's next ?
#1142737»29-11-2010 14:06Детдом Пролисок, Васильковка
+0
trent, 99% что Васильковский.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142871»29-11-2010 16:38Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Васильковский ДД - хороший вариант.
Общался с ним, щас там 36 чел. детворы от 4 до 17лет.

Из домов-приютов области(до 60чел.) ещё можно рассмотреть Межирич (перед Павлоградом). Сказали что сейчас там 17 чел. = 13 хлопцев + 4 девчёнки. От 4 до 15 лет.

В Апостоловском приюте сейчас 23 детки от 3 до 14лет.

Из потребностей - почти везде стандартный набор "горящих" у деток вещей: носки, трусы, свитерочки. Плюс гигиенич. принадлежности: зуб.щётки, пасты, мыло. Стир. порошки + моющее д/посуды тож надо.

Кстати, ехать можно, ясное дело, и не именно 19 числа. Там мероприятия проводят с 16 по 20е. Приятно удивило, что почти все планово ждут в эти дни своих меценатов.
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1142899»29-11-2010 17:07Детдом Пролисок, Васильковка
+0
19го самое оно будет. бюджет пока составляет 1500-1700, это не предел, я уверен! довайте поднажмем!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142955»29-11-2010 18:54Детдом Пролисок, Васильковка
+0
spud:19го самое оно будет. бюджет пока составляет 1500-1700, это не предел, я уверен! довайте поднажмем!

Ребята всем привет. Хочу поучаствовать в данной акции (Хондавод уже больше полу года, но к Вам в Днепр на хондовки не добирался не разу- не получается по времени), могу предложить:
-Деньги, увеличить так сказать "Бюджет"- (Кто собирает, кому отдавать)
-Имею отношение к оптовому складу посуды и хоз принадлежностей (а именно: Кастрюли, баки, тазы, сковородки, миски, ложки- вилки, чайники, вёдра, пластиковые миски-тазы вёдра, керамические тарелки+ чайные\ кофейные сервизы, сте и т.д), могу решить вопрос приобретения некондиционных позиций по сниженым ценам, а так же можно решить вопрос приобретения вполне качественного товара со скидкой.
Давайте сделаем деткам праздник!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1142957»29-11-2010 18:56Детдом Пролисок, Васильковка
+0
semen, Это вы молодец! Если есть возможность, добывайте для деток "ежедневную" посуду - суповые тарелки и чашки, это то, что часто бьется и стоит столько, что не каждый детдом может себе позволить
+380 666 329 888
#1143010»30-11-2010 17:41Детдом Пролисок, Васильковка
+0
semen, Женя, позвони мне плс завтра или лучше отпиши в скайп\аську\личку.
а) мы всегда рады новым вливаниям! велкам!
б) тем более, начинать знакомство с такого повода, пункт а)*9999..999

0500607388 0676326295

Added after 20 hours 46 minutes:

Сегодня ко мне постучались ребята из дружественного Civic-клуба в лице Сергеуса, с предложением о совместной поездке в ДД. Так как и нас и их немного, то я не вижу ничего против. Так мы сможем больше. Больше собрать средств -> больше сделать хорошего для деток.

что думаете?
я - за!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1143545»30-11-2010 18:18Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Всем Дарофтели !!! Very Happy
наконец добрался ...))
spud, пиши и мну на 19е число..средства+помощь, вообщем как положено  Very Happy
по поводу сивик клуба это здорово, одобряю целиком и полностью. Very Happy
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#1143548»30-11-2010 18:25Детдом Пролисок, Васильковка
+0
RONIN, брате, я тебя уже посчитал давно :)) только отпиши мне по бюджету, сколько смо. плс
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1143550»30-11-2010 18:30Детдом Пролисок, Васильковка
+0
spud, отписал в ЛС Very Happy

Added after 2 minutes:

и еще...по поводу детского праздника там с привлечением Деда мороза или спайдермена какого ...думали уже ? к комут обращались? у меня прост есть несколько вариантов, могу набрать обсудить
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#1143586»30-11-2010 19:48Детдом Пролисок, Васильковка
+0
spud, +1 хорошая идея, чем больше народу, тем больше денежек и праздника для ребят !!!
Who's next ?
#1143606»30-11-2010 20:46Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Сорри,я мы тут "понаехали":-)Выскажу своё мнение.Желание Сивик-клуба участвовать в вашем добром деле нужно только приветствовать.С нами,в Киеве регулярно ездят наши друзья из БМВ клуба.Каждая помощь важна и нужна!
Вообщем удачи вам в ваших добрых делах:-)Уверен,всё получится и у детишек будет праздник!
Всем причастным респект (может не совсем то слово,но...)за не равнодушие и участие:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1143753»01-12-2010 09:08Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Всем привета!
В четверг к вечеру получу от Днепропетровского филиала БМВ клуба ответ, на сегодня они полностью поддерживают поездку, но в четверг определятся с возможностями (формой) участия. Итого нас уже три клуба  Razz
В воскресение хочу поехать в детдом и пообщаться с руководством, ну и увидеть собственными глазами, что там происходит.
#1143769»02-12-2010 09:35Детдом Пролисок, Васильковка
+0
leshij, даййатебя плюсану :)) :-*

Added after 24 hours 10 minutes:

г-да и дамы, с сегодняшнего дня начинаю собирать на ДД. можно сдавать мне или Инсе.

Ромця вчера говорил с председателем Мерседес Клуба, они тоже в деле, спасибо Саше Лексусу (БМВ-клуб) за то что подтянул.

итого, нас уже 4 клуба! мы действительно сможем сделать стоящий праздник!!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1144495»02-12-2010 10:18Детдом Пролисок, Васильковка
+0
усе прально, Мерсы с нами  Cool  думаю, что к понедельнику готова будет инфа о состоянии дел в детдоме и всякое такое. Мерседес клуб предложил также микрики Витьки для перевозки аниматоров, если конечно это нужно и найдем их. По прежнему необходимо определиться, что же мы хотим, праздник, в каком формате, что за чем по чем и т.д.
#1145928»04-12-2010 14:30Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Доброго времени суток! Договорился с директором ДД в Васильковке о встрече на завтра, как раз узнаю возраст детей (размеры одежды) и проговорим первоочередные потребности, так же обсудем дату нашей поездки к ним и возможность проведения мероприятий, как с нашей стороны, так и со стороны детского дома. Едем со Спудей...
По прежнему напоминаю, что собираем анонимно деньги, на сколько я знаю, пока не густо...
Так же можно помочь и предметами первой необходимости, гигиены, канцтовары и т.д.
Из сопутки на сегодня уже есть:
- ящик бумаги;
- файлы 200 шт. (не знаю, нужно ли);
- рамки для рисунков А4 21 шт;

в общем пока всё.

п.с. Напомню, в поездке и подготовке учавствуют:
- Хонда мафия;
- Сивик клуб;
- БМВ клуб;
- Мерседес клуб.
#1145960»06-12-2010 09:35Детдом Пролисок, Васильковка
+0
leshij:напоминаю, что собираем анонимно деньги, на сколько я знаю, пока не густо...


кстати ребят, я по будням 9-19оо в центре на баррикадной, можно тудой подвозить гроши. Rolling Eyes

Added after 40 hours 36 minutes:

мини-отчет о вчерашнем знакомстве с ДД в Васильковке и его директриссой.

Добрались мы вчера с Ромцей туда, познакомились, посмотрели что к чему. первое впечатление довольно неплохое - скажем так, это не самый запущенный случай. деток там 36, самой младшей девчушке 4, в младшей группе 12 деток от 4 до 10.

Домом периодически занимаются и в этом заслуга (как нам показалось) директрисы Мирославы (отчество не запомнил), которая у руля там около 5 месяцев. потихоньку меняют окна на стеклопакеты, им помогли отремонтировать кухню и котельню, к деткам периодически приезжают волонтеры и обучают английскому и компьютерной граммоте. есть компьютерный класс на три компа и интернет.
Есть двое деток из старшей групы, мальчик и девочка, которым дается лучше всех образование, и появилась мысль это культивировать (об этом позже).
в целом, судя по списку "того что нужно", стало понятно, что нам не придется с нуля вытягивать ДД, что мы врядли смогли бы. По списку там канцтовары, товары для рукоделья (гуашь, гипс, альбомы итд итп). ДД принимает одежду ношенную, но в нормальном состоянии (не на выкид) и не шмотки 40летней давности. + ессно они всегда принимают туалетные принадлежности и средства гигиены (з.щетки, мыло, т.бумага, пасты, порошки)
Одно из самых первых вещей о которых нам рассказал директрисса - о том что деткам, особенно младшим, не хватает именно праздника, праздничного настроения.

вобщем копаем мы в верном направлении, товарищи :)

Ромця сейчас сформирует и консолидирует список с необходимыми вещами и более детально его рассмотрим!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1146472»06-12-2010 10:20Детдом Пролисок, Васильковка
+0
Доброго дня, дополню Митько перечнем необходимого для ДД. Детвора младшей группы занимаются творчеством, особенно хочу выделить гипсовые картины, приезжает с ними заниматься мужичек из Днепропетровска, привозит с собой немного...думаю что мешок-два гипса для поделок нужно...
и так, начнем с количества детей

Added after 1 minutes:

потребности ДД старшей и младшей групп:
- гипс (Марка 10, т.е. ГИПС 10);
- наборы цветного картона;
- цветная самокл.пленка;
- клей ПВА;
- ножницы (детские, для ручного труда);
- офисная бумага А4;
- офисная бумага А3;
- канцтовары;
- гуашь;
- настольные игры для детей возраста от 5 до 9 лет;
- диски ДВД с детскими фильмами и мультфильмами;
- мяч футбольный;
- мяч волейбольный;
- спортинвентарь для игровой комнаты;
- скакалки;
- наборы для вязания крючком;
- наборы для вышивания;
- полотенца (обычные, банные);
- зубная паста;
- шампунь;
- мыло;
- стиральный порошок;
- резинки для волос;
- банты;
Также задали вопрос по поводу одежды, принимают как одежду так и обувь. Естественно, что она не должна быть похоже на прабабушкино пальто трахнутое молью и обсыпанное нафталином (думаю, что понимаете о чем речь).

Ну и самое важное в этой поездке - это внимание к детям, которого им не хватает! Необходимо уже поактивней искать аниматоров, так же обсуждаем любую возможность!  

п.с. Я забыл про подарки съедобные, которые нужно расфасовать в день приезда и вручить каждому ребенку, по поводу наполнения красивого кулечка - фрукты и сладости, кол-во и наполнение - обсуждаем.

Форум : HONDA Допомога