Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор универсала RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1156114»22-12-2010 09:08Выбор универсала
+0
al323f:
netvalerka:
БИЛЬШТЭЙН:Alfa Romeo 159 Wagon 3.2 V6 JTS Q4

хехех ты знал  Cool +++++
вагон это не только функциональность, это же самый прекрасный автомобиль в мире мимиими


Только в этом бюджете их не бывает  :)

ну это так Ярик с запасом взял. да и просто 159 вагон красава. ))) или она тоже вне бюджета?

Added after 47 hours 26 minutes:

 al323f, хоть и не вагон но в предполагаемом бюджете http://auto.ria.ua/auto_alfaromeo_2816756.html  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1157439»22-12-2010 09:42Выбор универсала
+0

Самый правильный вагон! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1157465»22-12-2010 10:02Выбор универсала
+0
и самая правильная цена на него  Laughing
Миру - Мир!
#1157529»22-12-2010 11:17Выбор универсала
+0
Аутбек.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1157541»22-12-2010 11:26Выбор универсала
+0
netvalerka, этим видео на РИа не так разрекламировал Альфу,как опустил Аккорд Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1157580»22-12-2010 12:02Выбор универсала
+0
Да, интересно кто посрединке.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1157591»22-12-2010 12:12Выбор универсала
+0
ещё интереснее как себя Аккорд поведет на мокром покрытии
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1157656»22-12-2010 13:02Выбор универсала
+0
В нашей стране покупать Альфу и универсал Honda считаю как минимум блажью. Если вы моргинал и любите проблемы(с проследующей продажей, эксклюзивностью кузовных панелей (ну а вдруг?)) то конечно брать можно. Я бы оставновился на распространённых вариантах. Может вам нужен не сильно большой багажник, и хватит гораздо меньшего автомобиля, либо наоборот, проще купить Fiat Doblo, чтоб всё увезти.
Всё конечно ИМХО. Но я Альфу вижу только на картинках, как, впрочем, и акорд турер. Хотя из этих двух, последний в версии тайп с - более привлекательный, но в равной степени малофункциональный в качестве объёмных перевозок.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1157699»22-12-2010 13:36Выбор универсала
+0
На счет Альфы возможны вы и правы, но на счет проблем с аккордом Турер при перепрадаже не все так грустно. Продавал такой автомобиль в предыдущем кузове и, не смотря на достаточно спорный дизайн, продал достаточно быстро и без особых активностей. Достаточно много людей искали ИМЕННО универсал. Сейчас езжу на седане в качестве семейного автомобиля и уже не один раз пожалел, что выбрал этот кузов, а не универсал.
#1157702»22-12-2010 13:38Выбор универсала
+0
Советовать Фиат Добло человеку, которому нравится Аккорд Универсал - это сильно  Laughing
#1157703»22-12-2010 13:38Выбор универсала
+0
Gres, Я частично согласен,но так для прояснения ситуации-на новый доблик найти кузовщину будет сложнее чем на Аккорд
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1157771»22-12-2010 14:33Выбор универсала
+0
Brewmaster,  Не слышал ни от одного человека, чтоб он хотел именно акорд турер в предыдущем кузове. ИМХО машина ужасна и безвкусна. Насчёт перевезти. А что вы возите такое, что не влазит в вашу машину и как часто?
Просто советское мышление " мне надо грузовик, а то холодильник везти на дачу"  к современным реалиям малоприменимо, как  мне кажется. Газель стоит 65 гр час. Я думаю чем пачкать дорогую машину и самому мараться, дешевле нанять спец. транспорт. Ну это моё мнение. Коляска и лыжи должны, разумеется, влазить в багажник:)
БИЛЬШТЭЙН, Не оценил сарказм. Советовать человеку RS6 Avant, за 120 000 у.е. менее сильно? Или фраернуться что такую машинку знаешь важнее?
exhaust, Интересно, а старый доблик (ещё имеющийс я в продаже) не подойдёт? и в чём трудность? есть официальные представители в каждом городе. И модель распространённая. Ну это просто пример.
Кароче я понял. Не лезу с советами, берите альфу или аккорд и не парьте себе мозги:) Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1157786»22-12-2010 14:52Выбор универсала
+0
Gres, Мне, если честно, в понятие "советское мышление", которое ты упомянул выше, больше вписывается твоя же мысль о том, что такую машину как Аккорд универсал брать не стоит потому, что ее потом сложно продать - вот это по совковски, согласен. Вот какого человеку думать о "кузовных панелях" его Аккорда Турера 8-го поколения ? В стену каждый день лупиться или что ?  :)

П.С. То, что Аккорд универсал 7-го поколения уродливый - полностью согласен!
Но это никак не относится к красавцу 8-му

ИМХО, как это модно тут говорить  :)

Added after 4 minutes:

 Вот я на днях катастрофически не мог найти зеркало жене на Гранд Витару, а машин этих как говна, не так ли ? Нашел еле еле одно единственное на весь склад официальных запчастей для Сузуки по Украине

Это я о сложностях в поиске запчастей  Wink
#1157815»22-12-2010 15:07Выбор универсала
+0
Gres:В нашей стране покупать Альфу и универсал Honda считаю как минимум блажью. Если вы моргинал и любите проблемы(с проследующей продажей, эксклюзивностью кузовных панелей (ну а вдруг?)) то конечно брать можно. Я бы оставновился на распространённых вариантах. Может вам нужен не сильно большой багажник, и хватит гораздо меньшего автомобиля, либо наоборот, проще купить Fiat Doblo, чтоб всё увезти.
Всё конечно ИМХО. Но я Альфу вижу только на картинках, как, впрочем, и акорд турер. Хотя из этих двух, последний в версии тайп с - более привлекательный, но в равной степени малофункциональный в качестве объёмных перевозок.


Слово мАргинал - пишется через "А" и несет совершенно другой смысл.  К перепродаже машин, никакого отношения не имеет Very Happy
#1157852»22-12-2010 15:31Выбор универсала
+0
Gres:Brewmaster,  Не слышал ни от одного человека, чтоб он хотел именно акорд турер в предыдущем кузове. ИМХО машина ужасна и безвкусна. Насчёт перевезти. А что вы возите такое, что не влазит в вашу машину и как часто?
Просто советское мышление " мне надо грузовик, а то холодильник везти на дачу"  к современным реалиям малоприменимо, как  мне кажется. Газель стоит 65 гр час. Я думаю чем пачкать дорогую машину и самому мараться, дешевле нанять спец. транспорт. Ну это моё мнение. Коляска и лыжи должны, разумеется, влазить в багажник:)


То что вы о них не слышали - это не значить, что их нет. На счет дизайна согласен, но не для всех он на первом месте.
Машина покупалась для семьи с двумя малыми детьми и поверьте кроме коляски практически всегда было, что возить, а самое главное не особенно парясь как это разместить.
На счет советского мышления, то это как раз больше относиться к седанам. Посмотрите ради интереса на соотношщение седанов/универсалов в той же европе. Наверное это потому-что все владельцы универсалов возят холодильники на дачи, а только догадливые водители седанов знают о существовании газелей  Very Happy .
И тема немного не о том - топик стартер, помоему, с типом кузому определился еще до создания темы.


Редаговано: Brewmaster (22-12-2010 15:36)
#1157854»22-12-2010 15:32Выбор универсала
+0
А в чем проблема с продажей :) в 2020 будет такой же ходовой товар как сейчас 5-тый пасат в универсале :).

Gres, +1 насчет вместимости и перевозки легковушками.
Вариант реально наверно только если кудато укатить дикарем с палатками и кучей другой лабуды. но почему то в каждом пояснении всегда возможны другие варианты.

Недавно завозил велики - если поскручивать рули и педали то в мою купеху влазят два. А без особых гемороев - только один.   Нанял газельку за 180 грн 3 часа.  И усе - вопрос решен.
п.с. и такое мне максимум надо ну пусть 10 раз в год. (за 2010 надо было 3 раза).
А да - обидно мне в купеху в багажник 4-ре колеса 16х215х60 не влазят . две штуки едут в салоне в пакетиках. - целых 2 раза в год.

Но - есть вторая сторона медали - в стандартный седановский багажник 4 ящика помидоров + 2 ведра с яблоками и картошкой ну не как не влазят. (у меня влазят).

Ну и люди "старой" формации тяготеют дачами и т.п. - а там это для них маст хев.
Поэтому отговаривать от кузова - имхо глупо.
У каждого свой монастырь и свои монашки.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1157873»22-12-2010 15:51Выбор универсала
+0
slav,  точно.  Спасибо за поправку.
БИЛЬШТЭЙН, Это всего лишь моё мнение. Для меня советский подход заключается в том, что я написал.
Но себе взял бы аутбек. Не потому, что мне надо возить что-то большое и часто,  а потому, что во-первых он не выпускается в кузове седан,а во вторых соотвествует реалиям за окном.
Вы проверьте сколько сейчас в продаже седанов и универсалов 7 го и 8- го поколений. Вроде 1 был - белый:) Но красивый:) Я его купил бы только из-за стиля.  И не купил бы из-за клиренса.
Brewmaster, Ну, наверное, надо будет поискать, вы правы. особенно учитывая, что вы уж точно знакомы с ними обоими. Rolling Eyes Вам нравится - ну и плюньте на моё мнение.
Главное чтобы вы были довольны, уже мне то точно всё равно. Very Happy
Мониторинг Европы проведите сами, там седанов как раз меньше всего. В основном дизельные хетчбеки. Мой совет был не пополнять ряды любителей нестандартных решений. Если  это не главное в выборе машины - то я тоже советую RS6.Laughing
Считаю дальнейшие прерикания бессмысленными ввиду отстутствия конструктива. :)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1157881»22-12-2010 16:03Выбор универсала
+0
Дровосек, как в лужу глядел! С язака прям сорвал Very Happy  Прель-далеко не универсал,НО: коляска спокойно влазит в багажник,малый себя прекрасно чуствует на заднем сидении,забигает туда спокойно,никто никакого дискомфорта не чуствует. Затем,я 2 раза в год вожу дофигища вещей из Одессы в Киев и назиму из Киева в Одессу,чтобы было понятно мне нужно перевезти на 3-их человек,на летний период,шмотья и барахла+телек с ДВД,подушки и постельное,вобщем для полноценной жизни....и у меня это получается без Газелей,универсалов и бусов. Главное уметь всё правильно спаковать.

Added after 3 minutes:

кстати клиренс ниже чем у большинства машин и неудобств тоже не испытываю,даже когда был Аккорд,по бордюрам не лазил. На этой неделе было много снега-нигде не стоял,не буксовал-хотя и стоит грёбаный автомат. Evil or Very Mad
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1157914»22-12-2010 16:33Выбор универсала
+0
Gres:Brewmaster,  Не слышал ни от одного человека, чтоб он хотел именно акорд турер в предыдущем кузове. ИМХО машина ужасна и безвкусна. Насчёт перевезти. А что вы возите такое, что не влазит в вашу машину и как часто?

За последних пару месяцев:
Забирал холодильник на дачу у ТМа - просил товарища на сиде-вагоне помочь. Хорошо что товарищ такой есть. :)
Забирал новую стиралку - доставки нету, потому что за полцены с оптового склада. Утром Гостомель - работа, вечером - дом. С газелью потерял бы целый день(могли опоздать, потом переться с ними домой, выгружать и аж потом на работу). Со крипом влезла машинка на заднее сиденье. Повезло.
Купил малому квадроцикл, выбирал пониже. Все равно не влез. Приходится по 5 минут скручивать колеса.
Прошлой зимой взяли коляску-танк для колдо..н - запихал - места практически нету, только щелочки остаются. Небольшую коляску в универсал можно просто пинком забрасывать :)
Велосипед... эпопея :) два велосипеда - импоссибл.
Палатки-коврики-спальники-казанки - логистика минут на 15.

Added after 1 minutes:

Brewmaster:
Машина покупалась для семьи с двумя малыми детьми и поверьте кроме коляски практически всегда было, что возить, а самое главное не особенно парясь как это разместить.
На счет советского мышления, то это как раз больше относиться к седанам. Посмотрите ради интереса на соотношщение седанов/универсалов в той же европе. Наверное это потому-что все владельцы универсалов возят холодильники на дачи, а только догадливые водители седанов знают о существовании газелей  Very Happy .

+1.
+1 (и главное - седан должен быть черным и большим как волга. Даже если китайским :) ).
+1.

Added after 1 minutes:

Biotech, а что-то вроде турана-кросстурана-симакса?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1157927»22-12-2010 16:39Выбор универсала
+0
А мне 7 универсал не кажется уродливым Very Happy может из -за того что он у меня есть, и цены на них б/у очень демократичные. Согласен машина не такая ликвидная как седан, но если берешь для последующей перепродажи это играет огромную роль, а если для себя с целью использования преимуществ перед седаном - ликвидность уходит на втрой план. О колясках, детских креслах и прочих вещах, которые необходимо за собой в газели везти и считать сколько раз в год есть такая необходимость молчу, просто радует то, что ты не задумываешься о таких мелочах как влезет в багажник или не влезет. У 8 аккорда универсальных возможностей конечно поменьше, но тоже со счетов его списывать думаю не стоит. По крайней мере покупая какую то крупногабаритную вещь, а то и несколько - будь то стиралка, телек, духовка и т.п. не нужно заморачиваться с доставкой и ждать какой то определенный день, подстраиваться под магазин.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1157938»22-12-2010 16:48Выбор универсала
+0
Gres, я хочу Аккорд 7й универсал, черный.

Еще больше хочу 8й, но он куда дороже Sad

Несмотря на вагон места в моем удобном багажнике (CB7, сравниваю с 7м аккордом американцем) - каждый раз, выходя из "Кишени" - мечтаю о "открыл, поставил, закрыл".

Added after 1 minutes:

Есть, правда, один минус. Учитывая лень, уборка багажника производиться примерно раз в год - по необходимости :)
А учитывая размеры универсала, она там будет раз в три года производиться :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1157944»22-12-2010 17:02Выбор универсала
+0
Скажите, друзья, вы раз в неделю покупаете стиралки, телики, духовки, квадроциклы, и всякий крупногабаритный хлам? Вот так принципиально вам нужен универсал, да?  chief39,  У вас вообще не понял, что за машина, по описанию похоже,что мопед без бардачка.
Если вы так много возите  - то конечно берите универсал. Я ж не возражаю. Это будет правильно. Я возрзил против "экзотики" ( ну каюсь, я не настолько богат, чтобы не думать, продам я эту машину через два (три) года или поставлю как памятник во дворе в ожидании такого же ценитля -онаниста, любящего старые редкие универсалы), но если вопрос денег вам безразличен, то брать нужно то что нравится и всё. Что тут выяснять?:)
Я лично, за последние три месяца перевёз только 4 покрышки зимние.  И стиралку  когда буду брать, то закажу доставку. Ибо она бесплатная. И холодильник мне привезли, когда мне удобно было (да же если б и нет, то я б подъехал ко времени, благо не в нью-йорке живу). А всё  остальное влазит и так.
Вывод: Нужно возить с собой всякое и часто - бери универсал. Он для того и придуман. А если ты ещё и богат - бери сразу жир ацкий. Потом скинешь за полцены и делов-то!
Very Happy

Added after 1 minutes:

 _dem, Как хорошо. Отдаю тебе свой, который не куплю. Laughing

Added after 5 minutes:

Чтобы текущие и будущие владельцы 7-х акордов универсалов не обижались, вот примирительное фото.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1157959»22-12-2010 17:08Выбор универсала
+0
Gres, хороший ракурс :) Пис :)

Я за последние 4 месяца три раза перевез свой офис (то, что не влезало / жалко было совать в "Газель"), плюс постоянно куча мелочей туда-сюда :)
То есть ситуация обратная...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1157971»22-12-2010 17:23Выбор универсала
+0
Gres, сивик 4D
Квадроцикл я не покупаю, я купил и вожу его. Т.к. геморно - то гораздо реже чем хотелось бы малому.

4 зимних резины не влазят - надо откидывать задние сидушки, попутно снимая детское кресло. Диски и резина отдельно - речь вообще не идет.

Мешки с картошкой не вожу Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1157991»22-12-2010 17:47Выбор универсала
+0
Вот сколько у всех разных ситуаций.

2-3 габаритные перевозки в месяц + если еще и на большие растояния - то универсал.
Хотя персонально я бы для ситуации с редкими перевозками и наличием гаража - прицепил прицеп.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.