Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude V и лампочка низкого уровня топлива RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1153118»15-12-2010 12:57Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Вопрос ко всем кто владеет (или владел) 5-ым прелем. Есть ли такая лампочка в приборке вообще? Если есть - в каком положении стрелки она должна загораться? Если у кого-нибудь есть возможность зафоткать - будет вообще замечательно. Хочется понять, или я заправляюсь всегда вовремя или у меня лампочка не работает :)
Запчасти
#1153152»15-12-2010 13:13Re: Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor:Вопрос ко всем кто владеет (или владел) 5-ым прелем. Есть ли такая лампочка в приборке вообще? Если есть - в каком положении стрелки она должна загораться? Если у кого-нибудь есть возможность зафоткать - будет вообще замечательно. Хочется понять, или я заправляюсь всегда вовремя или у меня лампочка не работает :)


У меня на пятом аккорде такая проблема. Лампочка ни разу не моргнула, а стрелка уже стрёмно перекрывает красное отделение датчика. Не хочется осадки с бака потянуть. Confused
#1153284»15-12-2010 14:42Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
проверить все очень просто. сними приборку и посмотри есть ли у тебя там попрашайка и запитана ли она. К примеру на прелюде 4 она есть и работает гдето за 100 км до конца топлива (13 литров) на аккорде у меня место под нее тоже есть, но оно "вакантно" то есть для этой комплектации машины такая функция предусмотрена небыла, но приборка стандарт для всех машин данной генерации модели. Даже всовывая на ее место лампу - ничего не происходит.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

#1153313»15-12-2010 15:08Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor, лампа есть) она не может не есть) в  каком положении загорается... по субъективным ощущениям - литров за 5 до "приехали", хотя, могу и ошибаться... также загорается и на пару литров раньше если резко входить в поворот на хорошей скорости...
обязательно зафотаю когда появится такая возможность...
кстати, одно время я тоже сомневался в наличии сего девайса, но, как оказалось, стоит только прозевать своевременную заправку и вуаля: всё есть, всё работает)))
#1153614»15-12-2010 19:35Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Ни знаю как в Преле, но в шестых Сивиках - не рабочая индикация "детская болячка"(где то была тема). Думаю в Прелюдах та же хрень умирает - в баке какой то датчик.  У меня в Сивке тоже не работает, снимал приборку - лампа в норме, в бак лезть - впадло Very Happy
Lf: 093 8796132
#1153673»15-12-2010 20:52Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Плин, как же быть? Проверять способом "буду ездить пока не загорится" стрёмно, жалко бензонасос :) Сливать бензус путем прямого отсасывания? Very Happy Вариант, но холодно блин :)
 Instalyator, а сам уровень горючки у тебя при этом показывает нормально?
Запчасти
#1153704»15-12-2010 21:25Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor, бывало стрелка заворачивалась под красную черту, на заправке влезало(до отстрела) до 42 литров, при баке 45. Лампочка не горела, да и за 52к км ни разу не видел...
Lf: 093 8796132
#1153716»15-12-2010 21:41Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Instalyator, мдя, походу проблема такая же, только у тебя датчик уровня стоит порядка 500 грн и можно купить "здесь и сейчас", а у меня ровно в два раза дороже и тянуть нужно либо с эмиратов либо со штатов :)
Запчасти
#1153824»16-12-2010 01:48Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Женька, точно есть, у человека не горела, поменяли датчик уровня и заработала.... там накрывается какая-то хрень в датчике, которая за эту лампочку и отвечает. У меня в 4-ке тоже лампа не загорается, поэтому когда я это выяснил, пришлось брать Сивик и ехать на СТО за канистрой с бензом... благо дело было под подъездом родного дома.... Laughing   зато теперь я заправляюсь "заранее" и, на всякий случай, 5л бенза всегда при мне в багажнике  Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1153837»16-12-2010 07:45Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
боюсь спросить. а в чем проблема ездить без этой лампочки7 у вас же есть основной прибор. по нему разве непонятно что бенз на исходе. или наши люди жить без последнего китайского предупреждения не умеют? )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1153910»16-12-2010 10:02Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool,
Правда не умеют, у меня лампочка горит =), а вот у моего братухи на такойже машине не грит, так у него не однократно "случайно!!!" заканчивался бензин, или просто еле заводился..+ ещё характер.. вот если, что-то не работает.. это так раздражает.. Very Happy
#1153942»16-12-2010 10:59Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
У меня на пятом преле такой лампочки не было Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1153944»16-12-2010 10:59Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Dram_S, тут какбы дело в том что заплатить 600 или сколько там гривен + работа за установку какойто хрени, которая в машине кабы не является чем-то не просто важным, а даже значимым, вместо того чтобы эти же деньги потратить на 1 оригинальный рычаг, а не колхозить туда фуфельные шаровые в фуфельной какойто специализированной на этом мастерской. Не понятна логика людей. без лампочки ездить не могут, а на дубовой резине зимой - невопрос.
К Женьке про резину не относится - так, к слову, но бля, неужели на твоей машине больше тебя ниче не беспокоит более важного, чем негорящая лампочка. Если да - подскажу на что еще можно поставить дополнительные сигналы тревоги:
1. незакрыт капот
2. незакрыт лючек
3. полностью перегрет мотор
4. включился/выключился втек
5. не горит ближний свет
6. не работает лампочка пепельницы...
дальше продолжать?
Я не злой. просто непонятно с чего такое внимание к такой мелочи при непочатом крае работы по всему остальному.?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1153965»16-12-2010 11:16Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
есть эта лампочка... заподло зажигаеться (иногда) когда ниже "0"... недавно как раз попал ..ждал пока загориться лампочка и все тютю... толкал машину 300 метров до заправки)))  Laughing
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#1154165»16-12-2010 14:36Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Dram_S:Cool,
ещё характер.. вот если, что-то не работает.. это так раздражает.. Very Happy


Вот! И я об этом же :) Всё должно быть "по заводу"! Wink

Added after 11 minutes:

Cool:просто непонятно с чего такое внимание к такой мелочи при непочатом крае работы по всему остальному.?


Shock Гриша, ты точно о моей машине сейчас? :) Ходовая ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ новая, кузов - ну может направляйки на бампера поменял бы (кстати давно в бардачке), салон - в полном порядке (зашумил бы правда под музыку), мотор - при своём пробеге 14,62 секунды на квотере, да, есть определенный расход масла, да, есть желание вскрыть "для профилактики", но в остальном - прель живее всех живых Wink Гриша, ну вот такой я человек, работало когда-то значит нужно сделать что-бы работало и сейчас :)
Запчасти
#1154247»16-12-2010 15:35Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
5й аккорд. аналогичная картина - с покупки мною машины не горела лампа. Решил покататься, проверить загориться или нет (заранее залил 5 литров в канистру и положил в багажник). Когда проверил, что она не загорелась, залил 5 литров и с радостью узнал, сколько стоит мой бензонасос (подуставший он был + жара была).

выводы получил следующие (для чего собственно и пишу):
1. Если сильно печет и есть средства - можно сделать.
2. если не печет, а просто не радует - забить и не лазить туда.
3. (самый главный) с погружным бензонасосом на пустом баке ездить нельзя (насос охлаждается через свои стенки)=> лампочка там и нафик не нужна.

зы: проверить остаток топлива можно заправкой до полного. (заметил где стрелка была, залил например 47 литров, знач 18 было в баке ну или скока там в преле бак).
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1154266»16-12-2010 16:17Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Жень, понятно дело что я не имел ввиду что твоя машина нуждается в серьезных технических ремонто/модернизациях. Но если ты мне скажешь что тебе не хотелось бы ее скаже мтак немного приизменить с использованием девайсов с такими названиями как мюген, муму, брайд и прочее - я тебе не поверю )
как бы каждый хазяин своей машины и вправе что ему делать с ней. Я акцентирую внимание на следующем:
1. не факт что на твоей машине это стояло с завода.
2. функция эта вообще сомнительная по своей важности
3. а де ты квотер замерял? ))

Added after 12 minutes:

Да, кстати, по поводу погружного насоса. он действительно стоит в баке и действительно охлаждается тот самой жидкостью, которую качает, но, отверстие забора топлива у него расположено в самой нижней точке бака,  при этом являсь нижним краем самого насоса. То есть, когда насос полностью погружем в бензин - это почти полный бак, когда он на пооловину погружен это литров 30, а когда в баке осталось еще литров 10 от него в бензин погружены только кончик и натянутый на него мешочек/грубый фильтр.
Другими словами, что при 3 литрах что при 10 литрах в баке насос охлаждается только изнутри, пропускаемой через себя жидкостью. Поэтому спалить его, ездя на низком уровне топлива, наверное неполучиться. По крайней мере я за 4 года и многократном доезде до полного нуля в баке этого сделать не смог.

Added after 4 minutes:

всетаки непонимаю, почему, при виде что стрелка подходит вниз нельзя сразу планировать заправку на ближайщей нормальной АЗС, благо в киеве их тьма, а вместо этого играть в игру "а сколько я еще проеду до полной остановки и транспортировки на АЗС на тросе"
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1154547»16-12-2010 22:06Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool, Гриш, сделаю так: в багажнике валяется тот самый мешочек-фильтр, вот дойдут руки его поменять тогда заодно и посмотрим что там за датчик и должна ли гореть лампочка, оттуда и будем плясать :) Квотер замерял на чайке, летом на линейке. Кстати на старых амортах (морда прыгала на старте) и пробуксовующем сцеплении :) Так что резалт при таком раскаладе с первой попытки вообще фантастический для стокового преля :) Ну а насчёт мюген, брайд и т.д. - само собой, но цена вопроса лампочки на приборке (даже если это замена датчика уровня в сборе) и цена вопроса вышеупомянутых цацек в разы отличается. На их фоне датчик уровня - это как вонючку новую купить Wink

P.S. Вопрос возник не по той причине что я очень люблю ездить на пустом баке, а в следствии того что заправляюсь я исключительно на заправках 3-х определенных ТМ. Отсюда и проблемы с "дотянуть до НУЖНОЙ заправки". Можно конечно и без лампочки, но именно она была бы отличной напоминалкой о том что нужно прокладывать маршрут так чтобы попасть за ЗС "вовремя" :)
Запчасти
#1154623»17-12-2010 02:14Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Женька, ну а в чём проблема не "дотянуть до ближайшей правильной АЗС", а заехать на неё на 5-10 литров раньше Question  Wink
Гриш, надо будет тоже на Чайку как-то заехать, скажи? Wink ... интересно ж ведь КАК оно едет? Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1154639»17-12-2010 08:27Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice, не забудьте меня на чайку взять, мне тоже интересно :)
Запчасти
#1154801»17-12-2010 11:44Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
+1 тоже хочу поприсутствовать и поболеть. Свистите в личку  Very Happy
civic forever in my soul
#1155441»18-12-2010 10:45Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
такая ж херня с етой лампочкой и у меня, сначала заморочивался почему несветит (думал может ее там вообще нету), разобрал панель, глянул лампа есть, проверил, рабочая, почему неработает, х.з., забил... в машыне постоянно полбака, читал на других форумах что ето у них болезнь... а в бак лезть что-то неохота...

#1156513»20-12-2010 16:29Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor, как и обещал, выкладываю фото легендарной лампочки) ПЫСЫ: специально фотографировал ночью, чтобы никто ничего не понял)))
1bb29df50ffe6aa343f6672aa193c8cd.jpg да будет свет)))

да будет свет)))



5cd6895e27ba7d725283fcb39c4e6dbd.jpg дубль 2

дубль 2


#1156719»20-12-2010 23:09Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
знаю что не по теме, но всетаки, много раз ловил себя на мысли что некоторые агрегатыи узлы в прелюде 4-го поколения мне нравяться не просто больше а намного больше чем в 5-м. Хотелось бы услышать Ваше мнение, почему вдруг так произошло, что, ну к примеру сравните приборки от прелюда 94-96 и от пятого 97-2001. фото 5-го выше этого поста, 4-го ниже.... мне кажеться что такие мелочи и положили начало конца модели...(
да, я не пытаюсь сравнивать эти 2 машины, интересен ответ на вопрос "почему?"
f29b737a040d83d238c007640bf9d4d7.jpg



4f22f82f5c753bd64555d20b9418dd1c.jpg


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1156742»21-12-2010 00:35Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool:знаю что не по теме, но всетаки, много раз ловил себя на мысли что некоторые агрегатыи узлы в прелюде 4-го поколения мне нравяться не просто больше а намного больше чем в 5-м. Хотелось бы услышать Ваше мнение, почему вдруг так произошло, что, ну к примеру сравните приборки от прелюда 94-96 и от пятого 97-2001. фото 5-го выше этого поста, 4-го ниже.... мне кажеться что такие мелочи и положили начало конца модели...(
да, я не пытаюсь сравнивать эти 2 машины, интересен ответ на вопрос "почему?"


Гришка, есть такое слово: "маркетинг". Начиная с 1996года именно он всё в большей и большей степени начал определять "лицо" Honda. До 1996 года машины разрабатывались спортсменами, со всеми отсюда вытекающими....
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика