Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude V и лампочка низкого уровня топлива RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1156752»21-12-2010 07:13Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Андрюх, ну так вопрос то именно в этом. зачем чтото придумывать, если оно уже есть. кто платил бабло тем инженерам, которые сделали приборку в 5-м? почему нельзя было оставть ее от 4-го?
вообще никому не платить)) ну или типа того...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (21-12-2010 09:52)
#1156776»21-12-2010 09:28Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
ART, дружище, респект за то что не поленился! Пля, теперь ещё больше хочу её заиметь :) Почему у АRTа есть а у меня нет?!   Laughing

Vice, Андрюха, 96-2001 тоже ничего поколение было :) 6-ой сивик - очень даже ничего получился  Rolling Eyes
Запчасти

#1156913»21-12-2010 11:50Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice, а по-моему, всё объясняется гораздо проще: всё дело в том, что 4-й прель самая яркая модель во всей линейке прелей. да что там, самая яркая модель среди всех хонд. и именно поэтому экстерьер и интерьер 4-го всегда будет мерилом золотого сечения хонды...
эко я загнул)))
да и, само собой, всё вышевысказанное исключительно моё ИМХО)

Added after 3 minutes:

$t(a)biliz(a)tor, гы) сам от себя такого не ожидал)) во всём виноваты эти прели - сводят с ума порядочных граждан)))
#1156936»21-12-2010 12:13Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
ART, ну это очень уж категрично. мне кажется что и 1 и 3 прелюды, и 4 и 5-й хороши посвоему, просто 4-й и 5-й легче сравнивать, ибо они пока еще у нас на дорогах остались. если брать чисто заводской вид, то тут 3-й очень даже не уступает 4 и 5. именно на нем кстати ВС пошла и моторы уже толковые ставились, салон правда неале, зато слепая морда - очень красивая. Но то такое. Вопрос именно в том, почему они не взяли от 4-ки лучшее и не добавили его новинками. Почему они переделали вещи, которые реально трогать было нежелательно. Интересно, каким бы был прелюд № 6 )
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

#1156939»21-12-2010 12:22Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool, я ж предупредил - это ИМХО Laughing
а вопрос вы поставили, безусловно правильно: это и правда чертовски интересно Twisted Evil
#1157008»21-12-2010 14:48Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool:Интересно, каким бы был прелюд № 6 )


Наверное вот таким  Rolling Eyes

Запчасти
#1157106»21-12-2010 16:28Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
нее ето фотожоп...
вот он какой красавец из будущего...
26bac69d7b69aba52ee9980f2bfb4ade.jpg



c85df26eecbaf9c7ead64835ce232a34.jpg



da79be2fba87ee6ddb5dec338517d83e.jpg



ec5ccf60f222239e1e65f488c0f6ead7.jpg


#1157303»21-12-2010 21:54Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
keka, тоже мне из будущего... ) у нас на троещине уже давно такие ездят, тока диски другие!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1157306»21-12-2010 22:06Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
То, что с 96 года маркетинг стал определять "Что" и "Как" - это не моё личное мнение, а слова соратника Соичиро Хонда (имя его не помню, так как ихние, японические, имена мне тяжело запоминать Embarassed ), который участвовал в разработках многих поколений Хонд... если кому интересно, поищите статью (в каком-то из автожурналов была году в 2004-5 где-то или около того) "Закат восходящего солнца" (вроде такое название было), там довольно много "грустных откровений"...
А на кой 5-ку превратили внутри в "овощ",- ХЗ, тов.майор. Может унификация, может сокращение затрат... но факт есть факт, что салон в 5-м Преле практически такой же овощной как в Аккорде... от прелестей и изюминок 4-ки не оставили и намёка Sad .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.


Востаннє редаговано: Vice (21-12-2010 23:20), редаговано 2 раз
#1157309»21-12-2010 22:13Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice, пля, Андрюха, итак депрессняк зимний замучал а тут ты ещё самые розовые иллюзии закапываешь  Sad
Запчасти
#1157344»21-12-2010 23:17Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor:Vice, пля, Андрюха, итак депрессняк зимний замучал а тут ты ещё самые розовые иллюзии закапываешь  Sad


Держи ещё пару пилюль,-  http://www.hondaworld.ru/honda_article_23.htm  и  http://www.hondaworld.ru/honda_article_23_page2.htm ... токма к сердцу близко не принимай Wink .
Я ж помню, что "Закат... чего-то там"... Laughing
И пару выдержек:

"Кроме меня, Хироюки Ито оказался интересен только одному журналисту — легендарному Полю Фрере, бессменному обозревателю Ле-Мана. "Скажите, а Honda по-прежнему делает "автоматы" собственной конструкции на базе обычных вальных коробок?" И, услышав утвердительный ответ Ито, Фрере удовлетворенно кивнул: Хонда пока что остается Хондой..."

 "Объясните, как это получается? Почему компания, инженеры которой умеют делать потрясающие автомобили — такие, как Accord Type-R предыдущего поколения, как NSX-R или как нынешний Civic Type-R, — допускает появление в своей гамме самых заурядных, самых обычных и "невкусных" машин? Почему обычный Civic с мотором 1.6 не должен приносить удовольствия от вождения? Почему для того, чтобы купить "настоящий" Civic, я должен заплатить почти $30000 — за Civic Type-R, причем только в трехдверном кузове?"

"А ведь раньше все было иначе. Раньше Honda Civic даже с простеньким мотором 1.3 была "драйверской" машиной. Помню, когда мы с коллегами устраивали блиц-тесты подержанных Сивиков для рубрики "Вторые руки", я был удивлен тем, что машины четвертого и пятого поколений по ездовым настройкам оказались даже лучше, чем "глазастый" Civic шестого поколения...

Снова регресс? Снова деградация?

После тестовых поездок хондовцы устроили "день Сивика" — собрали перед фирменным музеем не только все поколения этих машин, но и их создателей.

— Вон тот человек тебе наверняка интересен, — показали мне на невысокого улыбчивого японца с благородной проседью в жестких волосах. — Это Хироюки Ито, он был одним из главных разработчиков всех Сивиков со второго поколения и по шестое включительно...

Ито по-английски говорил неплохо, но медленно и поэтому неохотно. Однако, поскольку я сразу начал с комплиментов, он растаял.

— Ито-сан, скажите, как вам удавалось наделить все ваши машины, даже самые обычные, с базовыми моторами, настоящим "драйверским" характером? Так вышло случайно или...

— Все очень просто, — без колебаний ответил "отец всех Сивиков". — Вместе с нами над новыми серийными автомобилями всегда работали наши гонщики и инженеры из спортивных отделений. Это было правилом: каждая Honda, вне зависимости от объема двигателя, проходила гоночную школу. Мы постоянно устраивали ротацию кадров, обмениваясь инженерами с департаментом Формулы-1. Да я и сам участвовал в гонках...

— Почему же тогда Сивики шестого поколения стали менее спортивными? А из нынешних "седьмых" машин мне, честно говоря, вообще нравится только один Type-R...

Ито-сан улыбнулся, но теперь в его улыбке сквозил плохо скрываемый сарказм. А в глазах затаилась грусть.

— Это вопрос уже не ко мне, а вон к ним, — махнул он рукой в сторону группы молодых японцев в темно-серых костюмах. — При работе над шестым поколением пришлось считаться с маркетологами. А седьмое поколение — вообще их детище...

И выразительно посмотрел на парочку "седьмых" Сивиков. Одним из них была трехдверка в новом исполнении Sport, на которой я успел прокатиться на треке. Самый обычный Civic 1.6, но с обвесом "под Type-R". Автомобиль концептуально невозможный для человека вроде Ито, который всю жизнь потратил на то, чтобы даже скромные внешне машины наделить достойным характером. Ито-сан вряд ли стал бы перестраивать шасси S2000 для большей предсказуемости — зная, что заплатить за это придется самим характером автомобиля...

Грустно это. Раньше Honda входила в число немногих фирм, которыми управляли инженеры — причем управляли успешно. Фирма дожила до XXI века, не потеряв независимости, имеет высокую репутацию и большой объем выпуска — среди всех "японцев" Honda, конечно, уступает гигантской Тойоте, однако идет вровень с Ниссаном и намного опережает Mitsubishi. Но если всю техническую политику теперь будут определять только маркетологи... Honda просто потеряет свое лицо!

Конечно, я надеюсь, что этого не будет. Но когда мы уезжали с полигона в лучах заходящего солнца, на душе было неспокойно.

Куда катится мир? Вслед за солнцем? Или все-таки ему навстречу? "

 ... вот так вот, сколь ни было бы это грустно Rolling Eyes ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1157487»22-12-2010 10:28Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool:keka, тоже мне из будущего... ) у нас на троещине уже давно такие ездят, тока диски другие!

а ну зафоткай на мобилу, как будут мимо тебя проезжать...  Very Happy
#1157566»22-12-2010 11:53Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
keka:
Cool:keka, тоже мне из будущего... ) у нас на троещине уже давно такие ездят, тока диски другие!

а ну зафоткай на мобилу, как будут мимо тебя проезжать...  Very Happy




так уже давно в сети ест. тут есть, там еще пару есть из московских бирюлево и чертаново ну и пару наших троещинских

Spinny
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1157655»22-12-2010 13:01Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice, мдя...грустно и обидно Sad А хуже всего что у других производителей алтернативы нет. Я не говорю сейчас про суперкары за сотку евро.
  NSX в прошлом, Prelude в прошлом, S2000 в прошлом, даже Туперы с многорычажкой в прошлом   Crying or Very sad Honda больше не Honda?!
Запчасти
#1157689»22-12-2010 13:24Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor, вот поэтому и вылизывают и пылинки сдувают те, кому эти машины по душе  Rolling Eyes
#1157719»22-12-2010 13:57Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool, за ролик спасибо, давно так не смеялся, развеселил.
А расстраиваться то чего, Прелюды и старые Сивики и Акорды никто же не отменял и у многих они живее новых авто. Радоваться надо!
Прочитав статью про прошлых создателей HONDA, появилось еще большее уважение и восхищение этими авто и их создателями.
VICE, за статью благодарю!


Редаговано: vitaliano (22-12-2010 20:50)
#1157900»22-12-2010 16:19Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
leshij:$t(a)biliz(a)tor, вот поэтому и вылизывают и пылинки сдувают те, кому эти машины по душе  Rolling Eyes

 Applause   ... и пусть большинству нас не понять, но нас это совсем не задевает VTEC  Wink

... и вопрос в догонку: чувак 6 лет назад как в воду глядел? - "Грустно это. Раньше Honda входила в число немногих фирм, которыми управляли инженеры — причем управляли успешно. Фирма дожила до XXI века, не потеряв независимости, имеет высокую репутацию и большой объем выпуска ... Но если всю техническую политику теперь будут определять только маркетологи... Honda просто потеряет свое лицо!". И ЧТО мы имеем на сегодня?... один сплошной маркетинг Sad . Правда, у остальных та же картина маслом... может быть поэтому и не так сильно обидно.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.


Редаговано: Vice (22-12-2010 16:29)
#1157912»22-12-2010 16:28Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice, золотые слова, Юрий Бенедиктович! (с)  Laughing
#1158073»22-12-2010 20:29Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
я еще застал тот момент на этом форуме, когда 95% из его активных (в хорошем смысле слова) пользователей ездили на ежиках, цириках, прелях и айрдеках. Поскольку мне по душе был прелюд, то мне казалось что тут полфорума на прелюдах ездит...
Сейчас ситуация диаметрально противовположная. Очевидно это объективное развитие событий, когда люди взрослеют и перестают играть в робингудов.
Вобщем, парни, держитесь. Это дорого, непристижно и не кожному зрозуміло, но лично мне это приятно и интересно. Я не меняю борщ из кастрюли на мивину из пачки!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1158089»22-12-2010 21:40Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Vice:Правда, у остальных та же картина маслом... может быть поэтому и не так сильно обидно.


Да как же не обидно, Андрюха?! Да я бы без особой печали пересел бы на машину марки "Шумията", если бы знал что это детище тех же инженеров, которые работали над хондой до середины 90-х. Почему руководство компании просто похерило ту огромную армию людей, которые любили, уважали и ценили марку именно за её драйверский инжениринг? Почему Lexus(Toyota) может себе позволить выпустить LFA, Nissan может выпустить GTR? Почему Mitsubishi Evolution и Subaru WRX с STI не являются убыточными для компаний, а наоборот? И вот уже когда ты падаешь со стула от новости что Honda тестирует новый NSX, который будет толи с V8 толи с V10, когда тебя начинает распирать от гордости за любимую марку - тебя обламывают и говорят что это не правильно, что суперкар хонда должен иметь топливные ячейки, электромоторы, рекуперацию и живые цветы на задней полке. Пля, я не против новых технологий, я даже за! Но тогда не понятно почему Tesla Roadster, уже в 2006 году ехала сотню за 4 секунды на одном электричестве и заряжалась за 3,5 часа? Имея при этом кондиционер, музыку, кожу и все остальные элементы нормальной машины? Так чем же всё-таки так занята Хонда? Может сверх дешевым Honda Brio? Выходит что вот это:

пришло на замену NSX, Prelude и S2000 ? Это печально! Остаётся только помянуть....

Honda Prelude IV года жизни 1991–1996 R.I.P  Sad


Honda Prelude V года жизни 1996–2001 R.I.P  Sad


Honda NSX года жизни 1990-2005 R.I.P  Sad


Honda CRX года жизни 1983–1991 R.I.P  Sad


Honda S2000 года жизни 1999–2009 R.I.P  Sad


Added after 23 minutes:

P.S. Иногда мне кажется что Honda одной ногой очень хочет попасть в сегмент Ланоса! Страшный сон....выходишь однажды на улицу, а там каждая вторая машина Honda Hanos, зато маркетологи довольны....
Запчасти
#1158139»22-12-2010 22:09Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor, Женя, за красный нсх спасибо огромное. эта фота выворачивает наизнанку. не машина - Мечта!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1158152»22-12-2010 22:25Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool, Гриша, мечты нужны для того чтобы их осуществлять Wink Может скинемся на одну, пока они ещё не все под пресс ушли?  Very Happy
Запчасти
#1158167»22-12-2010 22:36Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
давай лучше своих будем любить. Думаю у нас есть чем гордиться и чем дорожить..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1158168»22-12-2010 22:37Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
Cool, Гриша, обрати внимание на порядковый номер, пробег и общее состояние Wink

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=126266443&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=11000&makeModelVariant1.modelId=15&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&transmissions=MANUAL_GEAR&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&tabNumber=1

Запчасти
#1158226»23-12-2010 01:13Prelude V и лампочка низкого уровня топлива
+0
$t(a)biliz(a)tor:Cool, Гриша, мечты нужны для того чтобы их осуществлять Wink Может скинемся на одну, пока они ещё не все под пресс ушли?  Very Happy


 Такие экземплярчики не скоро под пресс уйдут Wink , скорее по гаражикам коллекционеров порастусовуются, машины, которые выпускали сотнями !всего-то! в год под прес пускают НУ ОЧЕНЬ редко...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика