Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163212»05-01-2011 11:22Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Лью 95 на ТНК, пробег 52 тыка, а колодки родные никак стереть не могу, я что-то не так делаю?  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1163257»05-01-2011 12:35Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Tiger, если у Вас "Mercedes-Benz SLR McLaren 780 Н/м" и вы на 52 тыка на родных колодках - то явно что то не то :)  или вы очень пасивно ездите или как :)

Лью уже 34тык-а только ВОГ в 98% случаев.

Машина думаю привередливая по бензу - ибо 2-3 заправки на золотом гепарде поменяли мне свечи + на бензе как "чихает"(заправлялся по 10-15л что бы доехать).

Машина так же отлично реагирует на ОККО евро 95-тый. (сейчас в зависимости от удобства заправляю или на ВОГ-е или на ОККО).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1163261»05-01-2011 12:41Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Tiger:Лью 95 на ТНК, пробег 52 тыка, а колодки родные никак стереть не могу, я что-то не так делаю?  Laughing


Думаешь дело в бензине?  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1163266»05-01-2011 12:48Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Кстати вот прикольный сайт надыбал. Потребительские тесты топлива, правда только бензин.

http://www.benzina.com.ua/
#1163331»05-01-2011 14:48Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Aleksa:Giveme5, эта разница не сразу сказывается если нет сажевого фильтра, а со временем. В сделаной по ГОСТУ 3868-99 (эта которая дешевле) концентрация серы в лучшем случае 500 мг, а в Евро-4 (которая евро)- 50 мг, а Евро-5 10 мг. Плюс у Евро цетановое число и текучесть выше и еще есть незначительные отличия. По теории если мотор разработан под Евро-4, то лучше не экспериментировать если Евро-3 и ниже, х.з., но я бы выбирал Евро-4)

Added after 3 minutes:

Евро солярку делают как в Украине (Лисичанск (ТНК), Одесса- Лукойл, но Лукойл сейчас вроде как на реконструкции и возят с братских стран, Кременчуг - Приват, вроде уже начали или тока собираются начать), так и импортируют из Польши, Белорусии, Прибалтике, Румынии и т.д.

Если не прав подправьте ))


Я даже посмотрела эти слова в словаре, да :)

Однако, для меня как потребителя эта вся трахомудия глубоко по фиг без действительно нужной информации, типа
На соляре из СССР двигатель ходит без капремонта Х тыс км, а турбина У тыс км. С евротопливом этот показатель в ? раз (больше? меньше??).  Нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезной для потребителя информации, а именно-ЧТО ИМЕННО в объективных единицах (деньгах, процентах стоимости машины и пр) он приобретет и что потеряет, заправляясь тем или иным видом топлива.

Например.

Разница в стоимости солярки евро и обычной составляет сейчас от 60 до 80 коп на литр.  Предположим, что, если заправлять только солярой мейд ин СССР, то придется делать капремонт болида на 100 000, а использование соляры импортной отодвинет этот срок до 200 000. (я точно не знаю и информации такой не имею. но предположим).
Итак. Если заправляться только советской солярой, то на 100 000 будет сэкономлено от 60 до 80 000 грн. Да это ж полмашины можно поменять. Даже новый мотор поставить, с завода!
Вывод: при взятых в примере условиях заправляться евродизелем банально-невыгодно и глупо. С безином цифры будут еще грустнее, ибо там разница больше.

Итого у меня граждане вопрос. Перед тем, как покупать всякие евро 5, 95+, мустанг и прочие горючки за +1 и более гривен за литр, или заморачиваться экспериментами с разными заправками, ЭФФЕКТИВНОСТЬ вообще кто-то СЧИТАЛ, хотя бы приблизительно? Есть и были ли какие-то экспериментальные или хотя бы теоретические исследования относительно того, насколько увеличивается моторесурс, ресурс турбин, инжекторов, свечей и другие объективно ценные для потребителя показатели, на сколько именно и при каких условиях? И сколько это будет в деньгах, процентах стоимости машины и других объективных критериях? где гарантии стабильности качества на заправке каждый раз, когда мы туда приезжаем? Или это все- глобальное непроверяемое наипалово потребителя, который тратит с трудом заработанное бабло, чтобы утешиться мыслью, что купил для болида лучшее-без никакой практической пользы?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1163371»05-01-2011 15:56Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Giveme5, не правильный подсчет - по моим подсчетам если расход сотавлят в среднем 10 л солярки (а это довольно много, я просто не знаю вашей модели) то на 100 000  разница с Евро соляркой составит:  100 000/100*10*0,6 = 6000-8000 гривен. Если расход меньше разница еше меньше. За эти деньги новый двигатель не купить. Так стоит ли рисковать :)

Итого у меня граждане вопрос. Перед тем, как покупать всякие евро 5, 95+, мустанг и прочие горючки за +1 и более гривен за литр, или заморачиваться экспериментами с разными заправками, ЭФФЕКТИВНОСТЬ вообще кто-то СЧИТАЛ, хотя бы приблизительно? Есть и были ли какие-то экспериментальные или хотя бы теоретические исследования относительно того, насколько увеличивается моторесурс, ресурс турбин, инжекторов, свечей и другие объективно ценные для потребителя показатели, на сколько именно и при каких условиях? И сколько это будет в деньгах, процентах стоимости машины и других объективных критериях? где гарантии стабильности качества на заправке каждый раз, когда мы туда приезжаем? Или это все- глобальное непроверяемое наипалово потребителя, который тратит с трудом заработанное бабло, чтобы утешиться мыслью, что купил для болида лучшее-без никакой практической пользы?


Как ответил мне стоматолог на мой вопрос сколько простоит зуб, после того как удалил нерв из зуба: Тут все очень индивиудуально - может 2-3 года, а может и 20 лет. Будет зависеть как вы за ним будете смотреть.  Very Happy Конечно, если поставить на него коронку он скорее всего простоит дольше, но опять же гарантий никаких дать не могу.  Very Happy

Вот такая жизнь
#1163451»05-01-2011 18:15Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Aleksa,  Проблема в том что приставка Евро не означает что качественней.
Разницы между 95 и Евро 4на Кло не чувствую. Так же как и между КЛО и АНП. Но АНП дешевле намного.
Зачем платить больше?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1163463»05-01-2011 18:56Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Evo VII:Aleksa,  Проблема в том что приставка Евро не означает что качественней.
Разницы между 95 и Евро 4на Кло не чувствую. Так же как и между КЛО и АНП. Но АНП дешевле намного.
Зачем платить больше?


А ее скорее всего и не будет. Если простой 95-й не бодяжный то по идее все должно быть нормально с этим бензином. Движок то под Евро-1 скорее всего сделан.  :) ,Евро-2 ввели с 1995 года, а D15B7 после 95 года вроде уже не ставили.
#1163513»05-01-2011 21:54Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь смысла MBTF (Mean time between failures, по-русски - наработка на отказ). Там НЕ ЛИНЕЙНАЯ, а скорее ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНАЯ зависимость. В доступной форме (по твоему примеру) - продление MBTF в два раза уменьшает вероятность поломки на отрезке от нуля до 1/10 где-то в 10 раз. От нуля до 1/2 (100 тыс) - в четыре раза. Это сугубо теория. Практика - на плохой солярке получить жопу в виде вышедшего из строя насоса высокого давления, компонентов топливной системы или турбины НА ДИЗЕЛЬНОМ МОТОРЕ вероятность очень высокая! И мотор у тебя заклинит не на парковке супермаркета, а когда топливная система будет максимально загружена - под тягой. Куда поедет твоя машина (отбойник? дерево? встречка?) потом - никто не знает. Бензиновые турбомоторы в этом смысле еще более капризны.

P.S. За 80 тыс гривен можно хорошее надгробие будет купить. И еще на оградку останется. Хотя я бы не делал - не эстетично...

Giveme5:
Aleksa:Giveme5, эта разница не сразу сказывается если нет сажевого фильтра, а со временем. В сделаной по ГОСТУ 3868-99 (эта которая дешевле) концентрация серы в лучшем случае 500 мг, а в Евро-4 (которая евро)- 50 мг, а Евро-5 10 мг. Плюс у Евро цетановое число и текучесть выше и еще есть незначительные отличия. По теории если мотор разработан под Евро-4, то лучше не экспериментировать если Евро-3 и ниже, х.з., но я бы выбирал Евро-4)

Added after 3 minutes:

Евро солярку делают как в Украине (Лисичанск (ТНК), Одесса- Лукойл, но Лукойл сейчас вроде как на реконструкции и возят с братских стран, Кременчуг - Приват, вроде уже начали или тока собираются начать), так и импортируют из Польши, Белорусии, Прибалтике, Румынии и т.д.

Если не прав подправьте ))


Я даже посмотрела эти слова в словаре, да :)

Однако, для меня как потребителя эта вся трахомудия глубоко по фиг без действительно нужной информации, типа
На соляре из СССР двигатель ходит без капремонта Х тыс км, а турбина У тыс км. С евротопливом этот показатель в ? раз (больше? меньше??).  Нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезной для потребителя информации, а именно-ЧТО ИМЕННО в объективных единицах (деньгах, процентах стоимости машины и пр) он приобретет и что потеряет, заправляясь тем или иным видом топлива.

Например.

Разница в стоимости солярки евро и обычной составляет сейчас от 60 до 80 коп на литр.  Предположим, что, если заправлять только солярой мейд ин СССР, то придется делать капремонт болида на 100 000, а использование соляры импортной отодвинет этот срок до 200 000. (я точно не знаю и информации такой не имею. но предположим).
Итак. Если заправляться только советской солярой, то на 100 000 будет сэкономлено от 60 до 80 000 грн. Да это ж полмашины можно поменять. Даже новый мотор поставить, с завода!
Вывод: при взятых в примере условиях заправляться евродизелем банально-невыгодно и глупо. С безином цифры будут еще грустнее, ибо там разница больше.

Итого у меня граждане вопрос. Перед тем, как покупать всякие евро 5, 95+, мустанг и прочие горючки за +1 и более гривен за литр, или заморачиваться экспериментами с разными заправками, ЭФФЕКТИВНОСТЬ вообще кто-то СЧИТАЛ, хотя бы приблизительно? Есть и были ли какие-то экспериментальные или хотя бы теоретические исследования относительно того, насколько увеличивается моторесурс, ресурс турбин, инжекторов, свечей и другие объективно ценные для потребителя показатели, на сколько именно и при каких условиях? И сколько это будет в деньгах, процентах стоимости машины и других объективных критериях? где гарантии стабильности качества на заправке каждый раз, когда мы туда приезжаем? Или это все- глобальное непроверяемое наипалово потребителя, который тратит с трудом заработанное бабло, чтобы утешиться мыслью, что купил для болида лучшее-без никакой практической пользы?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1163531»05-01-2011 22:42Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
KOOLER:Твоя проблема в том, что ты не понимаешь смысла MBTF (Mean time between failures, по-русски - наработка на отказ). Там НЕ ЛИНЕЙНАЯ, а скорее ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНАЯ зависимость. В доступной форме (по твоему примеру) - продление MBTF в два раза уменьшает вероятность поломки на отрезке от нуля до 1/10 где-то в 10 раз. От нуля до 1/2 (100 тыс) - в четыре раза. Это на практике....


Какие приятные для уха слова Cool
Просто в студенческие годы вернулся..... МОИТ, ТОИТ......
Чувствую КПИшные корни  Very Happy
#1163537»05-01-2011 22:53Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Гивмипять, на кой вам эсэсэсэровская соляра, вас ждут пляжи, песок, лиловый негр :) не переймайтесь местными проблемами :)

#1163614»06-01-2011 10:12Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Джони, Насколько знаю, занимаешься растаможкой бенза Rolling Eyes Откуда завозят и на какие АЗС, если не секрет? Very Happy
#1163738»06-01-2011 13:06Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Завозят с Белоруссии,
      с Литвы
и России

чуть позже нас будет подкармливать Румыния и Болгария

В Одессе Мажейка может быть на Катрале, а Румыния на Окко.
  Белоруссия традиционно на ВОГе
Любитель прелюдий и прелюдов
#1163742»06-01-2011 13:10Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Джони, если знаешь, а какую марку бензина ВОГ покупает у Лукойла с Одесского НПЗ? :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1163781»06-01-2011 14:25Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
SashJan:Джони, если знаешь, а какую марку бензина ВОГ покупает у Лукойла с Одесского НПЗ? :)


ВОГовские бензовозы сейчас все там покупают,
 потому как с новыми акцизами экономически не выгодно тянуть с северной Украины в Южную Белорусский продукт ввиду большого жд тарифа  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1164303»08-01-2011 20:52Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
началось...до понедельника не дотянули)) а хотелось жить лучше с понедельника))
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-01-08/96423
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1164327»08-01-2011 22:08Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
оно давно началось. 8.05-8.15 за 92й уже не удивляет. Уже даже антимонопольный заметил и было грозил пальчиком...
#1164345»08-01-2011 23:08Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
BlackAlex, и чё? занесли? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1164351»08-01-2011 23:26Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Tolstiy, а кто их знает. было заявление перед НГ дескать бум проверять, поскольку цена и рентабельность завышена... но тут подрался месяц драбадан... тишина пока
#1165521»11-01-2011 16:02Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
не все так просто в Украине, может и не подорожать.
http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/v-ukraine-poyavitsya-deshevyij-benzin.htm
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1165539»11-01-2011 16:37Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
вопрос 1: а на какие заправки поставляла/поставляет бензин эта "Ливела"?
вопрос 2: почему при 40 % контроля рынка, цены были одинаковые на 90% заправок? Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1165543»11-01-2011 16:43Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Gena-na:вопрос 1: а на какие заправки поставляла/поставляет бензин эта "Ливела"?
вопрос 2: почему при 40 % контроля рынка, цены были одинаковые на 90% заправок? Cool

Gena-na, 1.поставляют в бумажном виде для преведа.
2.одни демпингуют (другая с.с), а другие воют, но ставят такие-же цены. а как выкручиваются это вопрос риторический.
З.Ы. сегодня завод отправляет на экспорт, а завтра с утра это же топливо заходит обратно уже как импорт, но без налогов.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (11-01-2011 16:48)
#1165546»11-01-2011 16:47Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
ИСкал я их, искал... да так и не нашел... где эта ливела
#1165547»11-01-2011 16:51Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Lukas_Corso:ИСкал я их, искал... да так и не нашел... где эта ливела

везде
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1165554»11-01-2011 17:06Прогноз роста цен на ДТ и бензины от Джоника
+0
Vozza, нихера себе схема Shock я в очередной раз худею от нашего государства Evil or Very Mad
...ну не будем считать чужие деньги Coolнашими они всё равно не станут  Cool
гондурас гондурасом Cool
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені