Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1148773»09-12-2010 00:24Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Aleksa:Думаю это из-за того, что все тарифы которые рекламируют не учитывают отчисления в пенсионный фонд, 7% по-моему. Причем на контрактах вроде даже его начисляют в конце месяца, когда счет готовят. Вот так и получается, что вроде куда-то деньги уходят :)

7.5% и пишут, токо оооочень маленькими буковками :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1148788»09-12-2010 02:16Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Скока лет на КС, ничего никуда внезапно не уходит. Все понятно и прозрачно. Даже, я бы сказал ПРОСТО, тем более по сравнению с принципами "канаццкого маркетинга" МТС который я пытался осознать но не смог.
В конце месяца бабло не уходит, а наоборот, внезапно приходит. Возвращают скидку за лояльность.
Простой как столб веб-интерфейс биллинга. Где если надо - всё очень подробно и понятно расписано, с картинками :)

Added after 2 minutes:

Круче только лайф. У меня валяется рабочая мобилка с лайфом, я хренею....вообще понять нереально сколько денег, куда, за что, и когда вдруг отрубят телефон. Просто когда ВДРУГ, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ, БЕЗ СМС, просто отрубается возможность позвонить - значит идёшь и тупо отдаёшь ещё сколько-то денег. На сколько их хватит - неизвестно. Понять какой тариф щас и на какой и как можно перейти - вообще писец, взрыв мозга. ДВА счёта каких-то...
#1148791»09-12-2010 05:59Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
lbvsx:Недавно начали списываться деньги с припейда КС. В результате выяснилось, что при наличии смартфона и опции в настройках номера (какие "заботливые" ксовцы...) даже при пустом APN или заведомо неправильном (я так "блокирую" GPRS на контракте) кс услужливо подсовывает правильные настройки! И денежки до свидания. Отключается такая забота звонком на специальный номер

аналогичный развод можно встретить у ЮМС:
покупала на подарок мобилку - в нагрузку дали номер, так там, судя по всему, было заложена  (по умолчанию теперь на новые номера или хз) услуга "гудок" - когда вместо привычных гудков - всякая хрень играет за от трех до 9 грн в месяц. обнаружилось, естесственно, случайно через пару месяцев.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1148831»09-12-2010 09:31Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
да уж жопорез у всех опрераторов услужливо настраивает мобилу сам  Twisted Evil  обратил внимание после покупки нового телефона, что счетчик пакетных данных насчитал ажжж 9 Мб  Shock  из ниоткуда... оказалось система Нокиа Мессенджинг пыталась каждые 3 минуты чего-то там апдейтнуть... так что о качественном списании еще и производители терминалов заботятся...  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1148902»09-12-2010 10:51Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Vad El':
Круче только лайф. У меня валяется рабочая мобилка с лайфом, я хренею....вообще понять нереально сколько денег, куда, за что, и когда вдруг отрубят телефон. Просто когда ВДРУГ, БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ, БЕЗ СМС, просто отрубается возможность позвонить - значит идёшь и тупо отдаёшь ещё сколько-то денег. На сколько их хватит - неизвестно. Понять какой тариф щас и на какой и как можно перейти - вообще писец, взрыв мозга. ДВА счёта каких-то...


У Лайфа есть интернет-сервис проверки счета
https://my.life.com.ua/web/login.jsp?locale=ru

Можно и тариф проверить, и расходы проконтролировать. Только расходы суммарно показываются, без детализации по номерам. Но все равно очень удобно.
#1148951»09-12-2010 11:44Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
kravchuk:у многих операторов стоит система анти фрода, где расчеты провераются несколькими способами, чтобы исключить возможность ошибки. вроде юмс тож внедряла, но результат не знаю

Успешно внедрена, на сколько мне известно... Года 2-3 назад. Но акцент там, по идее, на поиск юзеров-мошенников.
#1148969»09-12-2010 12:13Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
есть сейчас функции, что если теле недозвонились, с телефона приходит СМС, мол вам звонили, или  с Вашего телефона уходит, мол я появился в сети, звоните. Взяв детализированную распечатку счета совей родственницы (а говорит и платит она много) я ох....расстроился. Только за один день с двух непонятных номеров (красивых) ей пытались довониться за 30 минут 47 раз. 47 раз ее телефон скинул СМС, мол зателефонуйте пызнише. Итого 47 * 0.41 = 19.27...плюс некоторые СМСки уходили через час, мол "абонент зявывся у мережи" Итого около 30 грн в день...таких дней было пять в месяц...Только не воруют, а зарабатывают на хитростяХ))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1148972»09-12-2010 12:19Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Tolstiy, эти инфо-смски платные?  Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1148977»09-12-2010 12:27Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Caballero:Tolstiy, эти инфо-смски платные?  Shock

тоже в шоке, вроде как это халявная опция операторов...
#1148997»09-12-2010 12:44Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
гы))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1149001»09-12-2010 12:57Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
звонил 111 мтсинформ  услуга бесплатная

Added after 9 minutes:

 Tolstiy, если приходит смс то там идет к примеру 7 пропущенных звонков, но не 7 смс Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1149008»09-12-2010 12:58Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Caballero,  Tolstiy,
Відтепер Ви не пропустите жодного виклику на свій номер, адже по всій мережі «Київстар» запроваджено корисну та зручну послугу «Хто дзвонив».«Хто дзвонив» — це послуга інформування абонентів, щодо пропущених вхідних дзвінків, які мали місце у той час, коли телефон абонента знаходився поза зоною покриття мережею «Київстар» або був відключений.Інформація про пропущені виклики надійде абоненту у вигляді SMS-повідомлення з адреси «Kyivstar» або з номера абонента, що дзвонив, із зазначенням:
номера абонента, що телефонував;
кількості спроб абонента;
часу та дати останньої спроби.
...
Тарифікація
Користування послугою «Хто дзвонив» безкоштовне для усіх абонентів мережі «Київстар»

(с) http://www.kyivstar.ua/personal/prepaid/services/whocalled/
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1149021»09-12-2010 13:10Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
lbvsx:Недавно начали списываться деньги с припейда КС. В результате выяснилось, что при наличии смартфона и опции в настройках номера (какие "заботливые" ксовцы...) даже при пустом APN или заведомо неправильном (я так "блокирую" GPRS на контракте) кс услужливо подсовывает правильные настройки! И денежки до свидания. Отключается такая забота звонком на специальный номер


у меня именно таким образом уплыли 80 грн со счета за пару дней. При этом у меня куплен пакет трафа на 100 метров(стоит 50 грн и его мне хватает на месяц )
Но при работе такой милой услуги траф идет мимо пакета и списывается по базовой ставке 10 грн за МБ.

Ехать выяснять надо именно в абонентский отдел . но так не хочется на день портить настроение ...
#1151406»13-12-2010 13:32Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
А у меня МТС еще и себя общитывают! Было 6 бонусных минут. Я поговорил 6 минут и на счету у меня осталось 2!  Laughing
#1151433»13-12-2010 14:07Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
тогда я не понимаю, что за смски были отосланы за деньги...
netvalerka, могу предоставить распечатку...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1151435»13-12-2010 14:10Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Tolstiy:тогда я не понимаю, что за смски были отосланы за деньги...
netvalerka, могу предоставить распечатку...

ну лучше бы по 111 уточнить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1151440»13-12-2010 14:17Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
может игра слов...услуга бесплатная, но СМСки -то платные?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1151456»13-12-2010 14:30Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
да ладно стырить по однок копейки с 25 миллонов полчуиться неплохой зароботок....в 250 тыщ в день.(КС vs пчелайн) И хрен кто заметит
#1151464»13-12-2010 14:52Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Kafka, и далее по тексту !!!"Увага, з 8 грудня 2008 року послуга «Хто дзвонив» надається в ще більш зручному форматі! Відтепер інформація про пропущений виклик буде приходити у вигляді стандартного SMS від імені абонента, що намагався Вам додзвонитися, а не «Kyivstar», як було раніше. Якщо ж Ви пропустили дзвінки від більш ніж 4 різних абонентів, всі дзвінки будуть групуватися в одне повідомлення для більшої зручності при перегляді!
Послуга автоматично відключається в роумінгу й активується після реєстрації абонента в мережі «Київстар».
ТарифікаціяКористування послугою «Хто дзвонив» безкоштовне для усіх абонентів мережі «Київстар»

Added after 17 minutes:

кто в теме? проясните ситуацию? Вдруг я плохо думаю на операторов и те СМСки отправляла сама родственница)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1151490»13-12-2010 14:59Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
А нафига оно ваще надо это кто звонил и я опять в сети? я первым делом это все отключаю
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1151533»13-12-2010 15:32Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Vad El':Скока лет на КС, ничего никуда внезапно не уходит. Все понятно и прозрачно. Даже, я бы сказал ПРОСТО, тем более по сравнению с принципами "канаццкого маркетинга" МТС который я пытался осознать но не смог.
В конце месяца бабло не уходит, а наоборот, внезапно приходит. Возвращают скидку за лояльность.


+1 может быть и тырят, но какую-то часть честно возвращают (как бы делятся ворованным)  Laughing
#1151563»13-12-2010 16:06Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Tolstiy, Евгений, они не могут тарифицироваться. )
Предпологаю, в детализации отображались:
1. факт отправки смс на номер СPA провайдера (короткий номер провайдера в детализации)
2. Сразу входящая нотификция или ответ провайдера (только номер центра SMS)
Где-то так...
У самого когда сыну года четыре было и он в какую-то из игр на телефоне играл, Киевстар гривен 300 "украл". Посмеялся, ибо знал откуда ноги ростут. Затем играл только под контролем...  Cool
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1151628»13-12-2010 16:59Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Max Dieand, А у меня МТС еще и себя общитывают! Было 6 бонусных минут. Я поговорил 6 минут и на счету у меня осталось 2!

Не переживай, еще спишутся :)

Вообще-то все билинговые системы для абонентов препейд работают НЕ в реальном времени. Обычно макс время задержки списания со счета - 24часа, но иногда может быть и больше, это зачастую является причиной большинства слухов о "воровстве". Например, вам вчера не списались деньги за разговор, вы не заметили, зато заметили что списались сегодня без всякой на то причины и т.д.

Ошибки в биллинге возможны, но они очень редки и их исправляют быстро.
Говорю как человек в теме: раньше в КС, теперь в МТС :)
Citius, altius, fortius!
#1151678»13-12-2010 18:05Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Kafka, указывался номер центра СМС.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1151690»13-12-2010 18:25Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Тырят, по телеку показывали так признались что работники компании бесплатно говорят, но компания не может это сделать бесплатно и просто автоматом распределяет стоимость разговоров случайным образом на абонентов.

Что где-то дети поговорили или инет сожрал или сами забыли это просто отмазка, конечно такое может быть, но снимает даже у кого детей нету и телефон без ЖПРС)))

У меня слава Богу явного ничего замечено не было, но на Диджусе было в этом году написали зарегестрируйтесь на диджусе и получите 5грн бонусных на счёт, зарегестрировался не говорил целый день и вечером 5грн. бонусных просто исчезло)

У отца на диджусе вообще не понятно какие тарифы за пару минут(не более 2 минуты) к нам на аналогичный пакет может сожрать 4-5 рублей и при этому у нас в семье у всех диджусы и только у отца при перекидивании денег на другой диджус снимает 2,5грн.,а у нас у всех по 50 копеек!

Форум : HONDA Теревені