Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1148530»08-12-2010 17:39Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Сегодня в абонентском отделе МТС наблюдал истеричку, которая пришла покрывать откуда-то взявшийся долг - визгу и вони было много :) И вот мне подумалось: неужели операторы, у которых и так супердоходы, тырят у абонентов деньги по мелочи? Часто ведь можно услышать "у меня со счета куда-то списалось 10-20-30гвн". Это проблема абонента, что он не дочитал что-то, напечатанное мелким текстом в договоре, или действительно наши операторы этим грешат?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1148535»08-12-2010 17:44Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
MaxBotev, Макс, там не в тырят-не тырят вопрос, вопрос в том, что, в частности, у МТС система биллинга настроена таким образом, что в телефоне - статус счета один,в письме-уведомлении - другой, а в счетах выставляемых к оплате - вообще третья. Когда я приперся в головный офис выяснить, что за херь - мне так было и отвечено, что да, такова корпоративная политика Shock После чего я даже не пытался произносить звуки - просто сломал все три контракта, высыпал в фирменную пепельницу от юмси - и больше туда ни заходил ни разу с 2003 года. вОть.
067 355 6 777
#1148544»08-12-2010 17:49Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
У меня папа такая же истеричка. Он может положить не залоченный телефон в карман, а потом кричать, что МТС казлы и стырили у него все бабло! :))))

Я с МТС уже около 10 лет. Ни разу, ни одного вопроса по поводу финансов у меня небыло. Маман тоже долго - ноу проблемс.
#1148545»08-12-2010 17:49Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
MaxBotev, Судя по тому как уходят деньги со счета, то кажется что да)) Но думаю что нет, хотя моя бабушка уверенна на 1оо% что да Laughing  Laughing  Laughing
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1148550»08-12-2010 17:52Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Такая же хрень, с Волей, которая ворует деньги со счетов! :))))

По моему, им не выгодно ломать свою же билинговую систему стоимостью в миллионы, для того, чтоб у Бабки Просковьи из мухосранска украсть 10 грн.
#1148551»08-12-2010 17:53Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
параноя - очень распространенная болезнь  Cool
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1148557»08-12-2010 17:56Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
еще в покеррумах ГСЧ кривой Wink
#1148565»08-12-2010 18:03Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Max Dieand:
Я с МТС уже около 10 лет. Ни разу, ни одного вопроса по поводу финансов у меня небыло. Маман тоже долго - ноу проблемс.

за 10 лет ни одного разрыва? :) (с)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1148569»08-12-2010 18:07Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Может и не воруют, возможно таки счетно-учетные проблемы, но абонентам от этого не легче.
Было как-то, у жены в одном месяце включили в счет около 500 СМСок (в действительности не более 100), причем на совершенно левые номера, включая стационарные.
Ходили, узнавали.
Аргумент железный "если есть в счете, значит вы пользовались этой услугой".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1148573»08-12-2010 18:14Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
AlexWB:
Было как-то, у жены в одном месяце включили в счет около 500 СМСок (в действительности не более 100), причем на совершенно левые номера, включая стационарные.

О! У моего папаньки тоже такое было! Когда ему подарили чехол. Он пока от работы до дому дошел, отправил 50 смс-ок (на сколько денег хватило). Само собой, пришел домой с пустым счетом и поднял кипиш. Я позвонил оператору и вежливо попросил объяснить, что за нах. Девочка мне вывалила 10 номеров на которые шли смс-ки и я сразу все понял! :)))
#1148578»08-12-2010 18:19Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
MaxBotev:
Max Dieand:
Я с МТС уже около 10 лет. Ни разу, ни одного вопроса по поводу финансов у меня небыло. Маман тоже долго - ноу проблемс.

за 10 лет ни одного разрыва? :) (с)

А чего тут удивлятся? Я например с 2000 года на одном номере с ЮМС->МТС, а мой отец, если не ошибаюсь, то с 96 года Shock

По теме, думаю, что нет. Ниразу не замечал.
#1148579»08-12-2010 18:20Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Системы биллинга, конечно, могут делать ошибки, но они ненамеренные, и носят скорее случайный характер. Ручками, на сколько я знаю, тырить технически возможности нет - все системы автоматизированы, доступ к ним ограничен.

ЗЫ абонент МТС (контракт) 5 лет и КС (диджус) 2 года.
#1148603»08-12-2010 19:21Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Max Dieand, не тот случай.
Во первых, жена всегда блокирует клаву, во вторых, "лишние" СМСки были отправлены не в один день.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1148605»08-12-2010 19:30Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Воруют ОДНОЗНАЧНО ! Такие цены на звонки, не говоря уже про роуминг - это воровство.. Куда вообще смотрит антимонопольный комитет.. Эх..
#1148610»08-12-2010 19:34Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Я, як спiвробiтник компанii аудитора, яка аудируе деяких наших нацiонгальних сотовий i iнтернет провайдерiв можу сказати, шо керiвництво компанiй не зацiкавлено в такi мелочевцi. Але можуть бути нюанси. Наприклад, десь, хтось, перенастраював систему, копiював данi, i десь шось забулося\потiрялося. Всяке бувае, ми ж усi живi люди.
Другий варiант, навмисний фрод, як кажуть буржуi, кидалово, як кажуть у нас. Работягам операторiв не так вже й багато платять, тому охочих заробити завжди хватае. Ну а далi все залежить, як компанiя бориться з такими шустрими. Знаю точно, шо е конкретнi кримiнальнi справи по випадкам махлювання спiвробiтникiв. Так шо всi цi пропадання пари гривень з рахунка, це не фантом, це життя  Cool
#1148644»08-12-2010 20:59Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Недавно начали списываться деньги с припейда КС. В результате выяснилось, что при наличии смартфона и опции в настройках номера (какие "заботливые" ксовцы...) даже при пустом APN или заведомо неправильном (я так "блокирую" GPRS на контракте) кс услужливо подсовывает правильные настройки! И денежки до свидания. Отключается такая забота звонком на специальный номер
#1148659»08-12-2010 21:41Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Тырят, во всяком случае склоняюсь к этому мнению с прошлого месяца... абонент КС 8 (или 9? Rolling Eyes ) лет, в прошлом месяце пришла напоминалка, что нужно зайти в "майКС" или отключат её, зашёл, просто так просмотрел траты за прошлый месяц... и опачки Shock ... непонятное списание 40 с хвостом гривен (в-принципе, копейки, и я их не заметил по деньгам)... смотрю куда,- интернет (интернетом с телефона не пользуюсь, даже не знаю как там куда заходить)... ну, думаю, может мелкая что-то наклацала... алэ... включили интернет в 1 с копейками час НОЧИ и висели в интернете до полчетвёртого Shock  Shock ... причём жена с малой была в этот день у бабушки в 700км от Киева... телефон НИКОМУ не передаётся и им никто кроме меня не пользуется... а я точно знаю, что в это время телефоном не пользовался... отакэ... Laughing   кстати, IP-адрес сайта, куда был "вход" - на киевстаровском сервере... вот и думай, как говорится, тырят или нет Rolling Eyes  Question
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1148672»08-12-2010 22:08Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Если на счету минусовый баланс Cool, то вряд ли, что-то спишут.
Те кто на контракте, попробуйте как-то в кредит разговаривать.
#1148710»08-12-2010 22:32Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
На контракте UMC с 97-го, нареканий нет. Если и тырят - то незаметно :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1148711»08-12-2010 22:36Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
Думаю это из-за того, что все тарифы которые рекламируют не учитывают отчисления в пенсионный фонд, 7% по-моему. Причем на контрактах вроде даже его начисляют в конце месяца, когда счет готовят. Вот так и получается, что вроде куда-то деньги уходят :)
#1148712»08-12-2010 22:36Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
тырят или нет, точно сказать не могу, но подозрения есть, как-то не прозрачно считают. ИМХО
делай как должен и пусть будет как будет
#1148714»08-12-2010 22:39Re: Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
MaxBotev:неужели операторы, у которых и так супердоходы, тырят у абонентов деньги по мелочи?

тырят-тырят... а машина у меня бенз налево продает, стопудов...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1148726»08-12-2010 23:10Re: Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
В свое время, когда был координатором корпорации УМС, ловил их на неправильной тарификации некоторых звонков, году так в 2004-2005. Согласились и сделали перерасчет, по факту вернули копейки - пару-тройку кгрн. Была ошибка сотрудника УМС, человеческий фактор, хотя если бы не спалил, то так и докидывали бы лишнюю денежку в инвоис.
#1148729»08-12-2010 23:17Re: Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
MaxBotev:Сегодня в абонентском отделе МТС наблюдал истеричку, которая пришла покрывать откуда-то взявшийся долг - визгу и вони было много :) И вот мне подумалось: неужели операторы, у которых и так супердоходы, тырят у абонентов деньги по мелочи? Часто ведь можно услышать "у меня со счета куда-то списалось 10-20-30гвн". Это проблема абонента, что он не дочитал что-то, напечатанное мелким текстом в договоре, или действительно наши операторы этим грешат?

Тырят. Все тырят. Не то что бы совсем цинично и преднамеренно, но в большинстве случаев об этом известно заранее. Глюки самих биллинговых систем, равно как и ошибочная реализация каких-то тарифных планов - тоже присутствует. И тоже у ВСЕХ. Более 20 лет этим занимался  Razz Разница только в отношении к клиенту и скорости реакции.

Отдельный фактор - это разрушиетльная в масштабах планеты деятельность ихних маркетолого-продуктологов. Этих надо было душить в отрочестве. Они такого понаписуют, шо там без ихней травы разобраться без шансов. Из-за чего возникают описанные скандалы. Т.е. все посчитано верно, но вот мегатонны туалетной рекламно бумаги и писанины на сайтах "слеХка" отличаются от реализации. По вышеописанной причине. А переделывать и перепечатывать никто не будет.

Общем, эта правакиция на холивар  Drool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1148730»08-12-2010 23:19Сотовые операторы тырят деньги? Или не тырят? :)
+0
у многих операторов стоит система анти фрода, где расчеты провераются несколькими способами, чтобы исключить возможность ошибки. вроде юмс тож внедряла, но результат не знаю

Форум : HONDA Теревені