Я забув пароль Зареєструватись

Податковий кодекс RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1134774»15-11-2010 12:18Податковий кодекс
+0
Кому цікаво можете проглянути по зсилці
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38590

Там є порівняльна таблиця і текст до другого читання.


Редаговано: Yeti (15-11-2010 16:48)
#1134851»15-11-2010 14:50Податковий кодекс
+0
Yeti, спасибо, мне интересно.

Дамы и господа, а ткните меня, пожалуйста, в определение формулировки "роздрібну торгівлю через мережу Інтернет"?

А то, если дать волю фантазии, то продажу по объявлению размещенном на досках бесплатных объявлений, или в разделе "Барахолка" тоже можно расценивать как продажу через интернет. Confused
#1134870»15-11-2010 15:07Податковий кодекс
+0
blacktigra:Yeti, спасибо, мне интересно.

Дамы и господа, а ткните меня, пожалуйста, в определение формулировки "роздрібну торгівлю через мережу Інтернет"?

А то, если дать волю фантазии, то продажу по объявлению размещенном на досках бесплатных объявлений, или в разделе "Барахолка" тоже можно расценивать как продажу через интернет. Confused


Роздрібна торгівля - вид економічної діяльності суб'єктів господарювання з продажу (без перероблення) населенню нових та вживаних товарів, призначених переважно для споживання громадянами (приватними особами) або домашніми господарствами, у магазинах, універсальних магазинах, лавках і кіосках, посилкових торгових фірмах, торговими посередниками тощо (коди згідно з Класифікацією видів економічної діяльності (КВЕД) - 50.10.2, 50.30.2, 50.40.2, 50.50.0, 52.1, 52.2, 52.3, 52.4, 52.5, 52.6).

(Держкомстат, Наказ "Про затвердження Інструкції щодо заповнення форм державних статистичних спостережень стосовно торгової мережі та мережі ресторанного господарства" від 24.10.2005 N 327)

Скорее всего, будут опираться на аналогию понятия розничной торговли, приплетая сюда Интернет. Так что частные продажи б\у товаров не будут попадать под действие. ИМХО, конечно, но уверенное.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134914»15-11-2010 16:08Податковий кодекс
+0
Студент:
Роздрібна торгівля - вид економічної діяльності суб'єктів...

Скорее всего, будут опираться на аналогию понятия розничной торговли, приплетая сюда Интернет. Так что частные продажи б\у товаров не будут попадать под действие. ИМХО, конечно, но уверенное.


Спасибо.
Но, наверное, все таки вот этот пункт больше подходит:
"3.3.8. Торгівля через Інтернет, телефон, телебачення - різновид торгівлі поза магазинами, коли пропозиція та замовлення здійснюються за допомогою Інтернет, телефону, телебачення."

Тогда интересно - каким образом можно сделать "замовлення за допомогою телебачення"? :)
#1134926»15-11-2010 16:29Податковий кодекс
+0
blacktigra:
Студент:
Роздрібна торгівля - вид економічної діяльності суб'єктів...

Скорее всего, будут опираться на аналогию понятия розничной торговли, приплетая сюда Интернет. Так что частные продажи б\у товаров не будут попадать под действие. ИМХО, конечно, но уверенное.


Спасибо.
Но, наверное, все таки вот этот пункт больше подходит:
"3.3.8. Торгівля через Інтернет, телефон, телебачення - різновид торгівлі поза магазинами, коли пропозиція та замовлення здійснюються за допомогою Інтернет, телефону, телебачення."

Тогда интересно - каким образом можно сделать "замовлення за допомогою телебачення"? :)


Легко. Звонишь ПО ТЕЛЕФОНУ и говоришь, я видел ПО ТЕЛЕВИЗОРУ шнягу на 100 ножей и 254 ножницы всего за мульйон долларов без 1 цента. Хочу купить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1134986»15-11-2010 17:57Податковий кодекс
+0
Студент:
blacktigra:Yeti, спасибо, мне интересно.

Дамы и господа, а ткните меня, пожалуйста, в определение формулировки "роздрібну торгівлю через мережу Інтернет"?

А то, если дать волю фантазии, то продажу по объявлению размещенном на досках бесплатных объявлений, или в разделе "Барахолка" тоже можно расценивать как продажу через интернет. Confused


Роздрібна торгівля - вид економічної діяльності суб'єктів господарювання з продажу (без перероблення) населенню нових та вживаних товарів, призначених переважно для споживання громадянами (приватними особами) або домашніми господарствами, у магазинах, універсальних магазинах, лавках і кіосках, посилкових торгових фірмах, торговими посередниками тощо (коди згідно з Класифікацією видів економічної діяльності (КВЕД) - 50.10.2, 50.30.2, 50.40.2, 50.50.0, 52.1, 52.2, 52.3, 52.4, 52.5, 52.6).

(Держкомстат, Наказ "Про затвердження Інструкції щодо заповнення форм державних статистичних спостережень стосовно торгової мережі та мережі ресторанного господарства" від 24.10.2005 N 327)

Скорее всего, будут опираться на аналогию понятия розничной торговли, приплетая сюда Интернет. Так что частные продажи б\у товаров не будут попадать под действие. ИМХО, конечно, но уверенное.


Если подойти к данному определению с точки зрения настоящего буквоедства, то получается следующее.

Определения економічної діяльності в законокрючкотворчестве украины нет, как минимум я не обнаружила. Для ее определения обратимся к экономическому словарю:
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - совокупность действий на разных уровнях хозяйствования, в результате которых люди удовлетворяют свои потребности посредством производства и обмена материальными благами и услугами.
Итак.
В процессе продажи своего имущества человек (а у нас физлицо очень даже может быть субъектом предприимательства) свои потребности путем обмена благами удовлетворяет? Удовлетворяет. Так что, следуя формальной логике, продажа собственных бу вещичек под экономичну дияльнисть очень даже попадает.

Другое дело, что определение розничной торговли у минстата НЕПРАВИЛЬНОЕ.

Оно должно звучать так:

Роздрібна торгівля - вид ПІДПРИЄМНИЦЬКОЇ діяльності суб'єктів господарювання з продажу (без перероблення) населенню нових та вживаних товарів, призначених переважно для споживання громадянами (приватними особами) або домашніми господарствами, у магазинах, універсальних магазинах, лавках і кіосках, посилкових торгових фірмах, торговими посередниками тощо (коди згідно з Класифікацією видів економічної діяльності (КВЕД) - 50.10.2, 50.30.2, 50.40.2, 50.50.0, 52.1, 52.2, 52.3, 52.4, 52.5, 52.6).

А Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на
власний  ризик  діяльність  по  виробництву  продукції,  виконанню
робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється
фізичними  та  юридичними  особами,  зареєстрованими  як  суб'єкти
підприємницької    діяльності     у     порядку,     встановленому
законодавством.  (ЗУ О предпринимательстве)

Тогда все становится на свои места и частная продажа ношеных носков туда действительно не попадает.

Половина бед в этой стране от того, что законы писаны теми, кто ни в экономике, ни в логике, ни в юриспруденции ни хрена не разбирается. Знаете, кто законы пишет? Нанятые статисты. Им говорят суть, а они ваяют, разбавляя выгодные кому-то принципы водичкой по собственному разумению.

Так что наплачетесь вы с этим НК. Ошибка в любом термине тянет за собой сотни разночтений любого закона. А этих ошибок там-мама не горюй...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1135039»15-11-2010 19:35Податковий кодекс
+0
А нельзя ли эту тему в Базары перенести или на время разрешить в ней писать "не юристам". Потому как много вопросов, но боюсь, что придет строгий Непутин и поставит клизму. А тема "торговли через интернет" лично мне ну очень актуальная.
#1135054»15-11-2010 20:14Податковий кодекс
+0
tiamax:А нельзя ли эту тему в Базары перенести или на время разрешить в ней писать "не юристам". Потому как много вопросов, но боюсь, что придет строгий Непутин и поставит клизму. А тема "торговли через интернет" лично мне ну очень актуальная.


А с каких это пор в ПРАВе запрещено общаться не-юристам? Давайте не будем перегибать палки и другие предметы. Правила общения на форуме и в этой ветке вполне прозрачны и допускают как цивилизованный диспут, так и обсуждение всяческих законодательных актов и законопроектов, в т. ч. и не-юристам. Велкам.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1135132»15-11-2010 22:46Податковий кодекс
+0
Neputin:Давайте не будем перегибать палки и другие предметы. Правила общения на форуме и в этой ветке вполне прозрачны


корова

Интересно не понятие розничной торговли, и даже не торговля "через Интернет" как таковая. А то, как "они" собираются привязывать интернет-торголю к зоне украинского права территориально. Ведь стоит закрутить гайки, и зарубежные хостинги/Ебей/иное плюс PayPal или те же WebMoney (или иные способы "обезличивания" и "анонимности") - к услугам продавцов.
#1135155»15-11-2010 23:31Податковий кодекс
+0
Vad El':
Интересно не понятие розничной торговли, и даже не торговля "через Интернет" как таковая. А то, как "они" собираются привязывать интернет-торгволю к зоне украинского права территориально. Ведь стоит закрутить гайки, и зарубежные хостинги/Ебей/иное плюс PayPal или те же WebMoney (или иные способы "обезличивания" и "анонимности") - к услугам продавцов.


Могут привязаться к доменному имени.
Крупные интернет-магазины (ИМ) висят в зоне .UA - а это заплаченные деньги за ТМ, услуги SEO, потраченное время на Эдвордс, Директ и пр.
А для того, чтобы подружить Гугл и Яндекс с новым доменом, нужно немало денег и времени.
То-же можно сказать и про остальных ИМ, большинство из которых используют домены второго уровня в зоне .UA.

Ибэй и ПэйПэл сотоварищи нашим соотечественникам пока в новинку, люди могут не въехать так быстро, как этого хочется.
У нас 90% операций связанных с платежными картами - это покупка сосисок обналичка в банокмате. Каменный век.
Даже если это приживется, такие крупные компании вряд-ли откажутся сотрудничать с государством. В таком случае налоговой не составит труда подсчитать сколько денег поступило на счет определенного предпринимателя.

Однако, непонятно что теперь делать дальше...


Редаговано: blacktigra (15-11-2010 23:39)
#1135159»15-11-2010 23:34Податковий кодекс
+0
А можно пару вопрос которые конечно можно найти в страницах кодекса, но может кто-то уже прорабатывал:  

1. Кроме 1000грн в мес за услуги в сфере информатизации какие ещё есть сюрпризы? Планировались ограничения на 50% оборота от одного клиента или переход на общую систему. Эти ограничения оставили?

2. Оплату взносов в ПФ и прочие фонды от минимальной ЗП не пересмотрели случайно для тех кто платит их с ЗП на другом предприятии? Кстати для пенсионеров ЧПшников тоже по идее было бы разумно не взымать эти взносы.

Насчет интернет торговли мне вообще непонятно где это определено?
Если вдруг будут задавать вопросы - то никто не торгует через интернет. Это просто удобный сайт с ассортиментом и ценами. Способ донесения информации, реклама можно сказать. Или мину ещё где-то подложили?
А у меня все хорошо.
#1135163»15-11-2010 23:54Податковий кодекс
+0
Romich:
Насчет интернет торговли мне вообще непонятно где это определено?
Если вдруг будут задавать вопросы - то никто не торгует через интернет. Это просто удобный сайт с ассортиментом и ценами. Способ донесения информации, реклама можно сказать. Или мину ещё где-то подложили?


Если смотреть определение торговли в интернет, как я понял, то интернет-магазином (ИМ) считается сайт на котором существует предложение покупки товара и возможность его заказа. Т.е. торговля выполняется дистанционно, за пределами офиса.

Единственное разумное решение, которое, как я вижу, не вызывает прямого конфликта с законодательством - убрать функцию заказа товара - кнопки "купить" и "корзину".
Но тогда встает вопрос о перестройке всего процесса работы ИМ.
Тут уже каждый решает для себя сам какие меры для него менее болезненны.
#1135203»16-11-2010 09:25Податковий кодекс
+0
blacktigra:Крупные интернет-магазины (ИМ) висят в зоне .UA - а это заплаченные деньги за ТМ, услуги SEO, потраченное время на Эдвордс, Директ и пр.
А для того, чтобы подружить Гугл и Яндекс с новым доменом, нужно немало денег и времени.
То-же можно сказать и про остальных ИМ, большинство из которых используют домены второго уровня в зоне .UA.


Ну все же понимают, что как только налоговые потери превысят (а если считать "по-правильному", то они превысят очень быстро) все эти затраты - переезд из зоны UA будет осуществлён. Если это что-то даст...а зависит это от механизма налогообложения. А я такового в проекте не вижу вообще, и не представляю как будут осуществлять. В общем, как обычно, вся эта хрнеь морально устарела ещё до того как начали обсуждать появление кодекса... что лично для меня неудивительно. В этом году записывался на родную кафедру университета, с целью написания кандидатской. Все такие радостные, мол, давайте предложите темы, у Вас свобода, у Вас же опыт....Когда увидели предлагаемые мной темы и тезисы...короче, навязали сами, безопасную :) Пока старики не отомрут естественным путём, законодательство обречено опаздывать.
Сорри, я отвлёкся. Ближе к теме. Думаю да, единственный метод - рытаться контролировать вход денежных средств как уплаты за товар, проданный через Интернет. Но не кажется ли Вам, что это как раз самый прогрессивный шаг тех кто писал кодекс. Потому что по доброй традиции, этого нет ЯВНО. И при этом, такой метод будет отличным поводом ухода в тень, возможно - уже просчитанным. Учитывая то что нынешняя власть решила монополизировать под себя услуги "тени" централизуя процесс на государственном уровне - становится совсем интересно.

Added after 4 minutes:

blacktigra:Ибэй и ПэйПэл сотоварищи нашим соотечественникам пока в новинку, люди могут не въехать так быстро, как этого хочется.
У нас 90% операций связанных с платежными картами - это покупка сосисок обналичка в банокмате. Каменный век.


Когда выгода перевешивает потери, наши люди вьезжают во что угодно. Притом стремительно.
Те, кто использует карты для обналичке в автомате - интернет-магазинам как раз менее всего интересны. Это не информационно-активные, не потенциальные интернет-покупатели. Притом опять таки количество этих людей в пропорции за следующие 5-10 лет будет падать очень быстро, школы штампуют уже подготовленный контингент, который быстро заменяет вымирающих пенсионеров и влияет на родителей обучая их премудростям. Это как с пультом дистанционки от телевизора. А потом ещё и платить будут, чтобы научили (как платили за установку дистанционки в старый ТВ)
#1135233»16-11-2010 09:56Податковий кодекс
+0
blacktigra, не стоит причислять регистрацию .ua домена к официальной торговле :) то что домен подкреплен правом на трейдмарк, не означает, что торговля не будет идти через "третие" ЧП :) или будут проверять у каждого .ua магазина, ведет ли он торговлю через предприятие, на которое зареген трейдмарк?! :) наличие трейдмарка не определяет форму собственности дистрибутора, если я не напутал :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1135267»16-11-2010 10:37Податковий кодекс
+0
spud:blacktigra, не стоит причислять регистрацию .ua домена к официальной торговле :) то что домен подкреплен правом на трейдмарк, не означает, что торговля не будет идти через "третие" ЧП :) или будут проверять у каждого .ua магазина, ведет ли он торговлю через предприятие, на которое зареген трейдмарк?! :) наличие трейдмарка не определяет форму собственности дистрибутора, если я не напутал :))


Это все понятно.
Но, как правильно заметили все участники дискуссии, в законе четко не прописано как будет осуществлятся контроль.
Отсюда и догадки. Придется либо ждать разъяснений, если кто-то снизойдет до этого, либо дейтствовать наощупь.
#1135296»16-11-2010 10:54Податковий кодекс
+0
blacktigra, смотри. рассмотрим абстрактный пример.
есть компания Samsung Electronics, LLC, производитель товара, с разрешениями, лицензиями итп. Есть представительство с ТМ + домен samsung.ua. налоги уплочены, патенты действуют, сбыт идет только через дистрибутора, к примеру ООО "ЮГ-Контракт". так вот, коммерческая деятельность через интернет идет только у ЮГ-Контракта, а samsung.ua только лишь каталог товаров со списком дистрибуторов. т.е. продает тебе\мне\кому-угодно именно югконтракт.
по сути, как я вижу, не изменится для крупных "интернетчиков" ровным счетом ничего, разве что некоторые оформят себе "дистрибуторов", если еще не оформили.

все бренды вымышлены для примера, все совпадения случайны.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1135340»16-11-2010 11:38Податковий кодекс
+0
Меня вот, что интересует. Как определяется, что я торгую именно через интернет?
Если у меня будет махонькое оффлайн объявление в дешевой газете, но оплаченное по безналу, с договором на его размещение на такой-то срок и т.д.
Разве не могу я утверждать, что по моему мнению, все клиенты ко мне приходят оттуда, телефон то и на сайте и в объявлении одинаковый. А сайт - это просто информационная страница без формы заказа товара.
Т.е. грубо говоря, пойти по пути, что я вообще не осуществляю торговлю в интернет, а просто содержу там информационную страничку. А вся торговля ведется при помощи телефона, который находят в оффлайн.
#1135345»16-11-2010 11:43Податковий кодекс
+0
blacktigra,
законе четко не прописано как будет осуществлятся контроль


Это не баг, это фишка.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1135476»16-11-2010 14:21Податковий кодекс
+0
blacktigra,  надеюсь, что память мне не изменяет... на всякий случай - ИМХО, если деятельность осуществеляется более 1 раза в квартал = более 4 раз в год, такой вид деятельности является основным...

Но если вы получаете доход как физ. лицо - налог платите, как физ лицо.
Если как субъект хозяйствования - платите, как субъект хозяйствования, в зависимости от того на какой системе налогообложения вы находитесь.
Когда я ознакмливался с проектом, данный вид деятельности не входил те, которые могли быть на упрощенной системе налогооблажения.
Успехов и нормальных налогов

Вопрос учета операций физ.лиц и их контроля - думаю малореальный процедурно. ИМХО
#1135511»16-11-2010 15:01Податковий кодекс
+0
Как я вижу, пороху вы не нюхали. Не приходили к вам опера с обыском, не тыкали постановления об уголовном деле в лицо, не снимали с вас показания в застенках СБУ и не переписывали вы в конце дня кассовых Z-отчетов.

Открываю глаза.

Любой контроль базируется на том, чтобы ловить потенциального нарушителя в самом уязвимом месте.
Ваше уязвимое место-не регистрация в зоне юа и не наличие выбора и заказа товара на сайте.

Ваше слабое место-малчЕГ, который привезет заказанную гражданином Х стиральную машину по адресу этого гражданина и возьмет за нее оплату.

Так вот. Опера налоговой милиции будут делать у вас контрольные закупки, то есть опер под имененм гражданина Х закажет у вас этот товар. По приезду малЧега-машинку под арест, самого в наручники. За 15 минут из него вынимается полновесная инфа о складе, хозяине, бухгалтере и всех причастных. В течение 2х часов всех возьмут опергруппы тепленькими по квартирам. Своего товара со склада вы больше никогда не увидите. Я вам гарантирую приятное общение в СИЗО с нанесением физических увечий в течение минимум 3х суток.  И чем больше склад, тем приятнее будет это общение.

Вы думали, кто к власти пришел??? Та вам 8 лет с конфискацией светит, как звезда полярная в тропической ночи. Вы думаете зачем сейчас 40 000 человек стучат по ведрам под верховной зрадой? Потому что они порох нюхали. Они ЗНАЮТ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1135514»16-11-2010 15:05Податковий кодекс
+0
Ишь, накинулись. Свой я, не бейте меня!  Very Happy

spud:blacktigra, смотри. рассмотрим абстрактный пример.
есть компания Samsung Electronics, LLC, производитель товара, с разрешениями, лицензиями итп. Есть представительство с ТМ + домен samsung.ua. налоги уплочены, патенты действуют, сбыт идет только через дистрибутора, к примеру ООО "ЮГ-Контракт". так вот, коммерческая деятельность через интернет идет только у ЮГ-Контракта, а samsung.ua только лишь каталог товаров со списком дистрибуторов. т.е. продает тебе\мне\кому-угодно именно югконтракт.
по сути, как я вижу, не изменится для крупных "интернетчиков" ровным счетом ничего, разве что некоторые оформят себе "дистрибуторов", если еще не оформили.

все бренды вымышлены для примера, все совпадения случайны.


Я же не спорю. Как один из вариантов развития событий такое вполне возможно.
Но в любом случае, те, кто придумал этот НК, добьются своего - большинство существующих ИМ или удйут полностью на нелегал (за что можно схлопотать), или прекратят существование.
Для того чтобы крутить такие схемы нужны деньги, и мозги. А многие ИМ магазины держатся на голом энтузиазме их владельцев, которые даже сейчас толком не понимают как сдавать отчеты и налоги платить. Что уж говорить о переходе на НДС.
И не только ИМ - благодаря НК еще много людей может пострадать, которые ведут другой вид деятельности.
#1135524»16-11-2010 15:15Податковий кодекс
+0
tiamax:Меня вот, что интересует. Как определяется, что я торгую именно через интернет?
Если у меня будет махонькое оффлайн объявление в дешевой газете, но оплаченное по безналу, с договором на его размещение на такой-то срок и т.д.
Разве не могу я утверждать, что по моему мнению, все клиенты ко мне приходят оттуда, телефон то и на сайте и в объявлении одинаковый. А сайт - это просто информационная страница без формы заказа товара.
Т.е. грубо говоря, пойти по пути, что я вообще не осуществляю торговлю в интернет, а просто содержу там информационную страничку. А вся торговля ведется при помощи телефона, который находят в оффлайн.


Ваша думка звідки покупець взняв телефон до уваги прийматися не буде. Пропозицію Ви розмістили в Інтернет? Отже через нього і торгуєте. Такою буде позиція ДПА.
Як способи:
1. Таку сторінку в інтернет підтримуєте (оплачуєте, адмініструєте і т.д.) не Ви, ніхто від Вашого імені, ніхто не повязаний з Вами. Податкова повинна буде довести Ваш звязок з появою інформації в мережі Інтернет. Нема звязку - нема Вашої торгівлі через мережу інтернет.
2. Розміщувати на веб-сторінці інформацію про оптову торгівлю. Той, хто знімає трубку "радить" звернутися до роздрібного продавця і зачитує телефон з газети (фанарного стовпа, дошки оголошень на підїзді), яка перед ним лежить; вказує на сайті телефони своїх партнерів-роздрібників. У цьому напрямку ще треба подумати...
3. Переадресація телефонного виклику на роздрібного не інтернет продавця. У цьому напрямку також треба думати.

Способи склалися "на вскидку". Давайте підключати колективний розум.
#1135654»16-11-2010 18:10Податковий кодекс
+0
Разъясните - неужели получается, что теперь обычная по-сути реклама в интернете будет считаться интернет торговлей? Или это будет касаться, все-таки только интернет магазинов - с возможностью онлайн заказов и телемагазинов?
А то маразм получается...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1135725»16-11-2010 20:37Податковий кодекс
+0
Yeti, спасибо за ответ по существу.

Yeti:
Ваша думка звідки покупець взняв телефон до уваги прийматися не буде. Пропозицію Ви розмістили в Інтернет? Отже через нього і торгуєте. Такою буде позиція ДПА.


Гм, я конечно наивный кампучиец, но разве я разместил предложение в интернете? Я дал информацию о товаре и его рекомендованной стоимости. Плюс там же на сайте есть телефон СПД-шника, который может вам продать товар. Этот СПД - не я. Этого не  достаточно?

Yeti:
Як способи:
1. Таку сторінку в інтернет підтримуєте (оплачуєте, адмініструєте і т.д.) не Ви, ніхто від Вашого імені, ніхто не повязаний з Вами. Податкова повинна буде довести Ваш звязок з появою інформації в мережі Інтернет. Нема звязку - нема Вашої торгівлі через мережу інтернет.

Собственно описано выше, связь между мной и СПД должна отсутствовать юридическая или даже, например, родственная? Например, брат или жена могут быть тем самым СПД?
Отсюда же вытекает второй вопрос, ладно меня это отмажет, но не припишут ли тому СПД торговлю через интернет, даже если сайт не его?

Yeti:
2. Розміщувати на веб-сторінці інформацію про оптову торгівлю. Той, хто знімає трубку "радить" звернутися до роздрібного продавця і зачитує телефон з газети (фанарного стовпа, дошки оголошень на підїзді), яка перед ним лежить; вказує на сайті телефони своїх партнерів-роздрібників. У цьому напрямку ще треба подумати...

Так вроде же именно для оптовой торговли через интернет и собираются отменить единый налог?

Yeti:
3. Переадресація телефонного виклику на роздрібного не інтернет продавця. У цьому напрямку також треба думати.

Гм, переадресация с информированием об этом покупателя или молча? Если первое, то слабо представляю, как это будет выглядеть, типа "подождите, мы колл-центр, сейчас вас переключим?" Боюсь, что так можно нарыть себе еще больше ям с правильным оформлением этого дела. Если второй вариант, когда переадресация автоматом, то как ее подтвердить документально?

Yeti:
Способи склалися "на вскидку". Давайте підключати колективний розум.


ДА! Собственно коллективного разума и хотелось бы. Потому что Новый год близится, а схем, как работать дальше пока не видно.
#1135793»16-11-2010 22:27Податковий кодекс
+0
Giveme5, предупреждение. Просьба не переходить на личности политиков и политику в целом.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право