Я забув пароль Зареєструватись

Податковий кодекс RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1152058»14-12-2010 11:13Податковий кодекс
+0
Giveme5:
А ты не забыл, что юрлица учитывают валовые расходы по первому событию, а СПД валовые доходы-по кассовому методу? Этот вопрос надо серьезно рыть.
И вообще, как-то проигнорировано было мое упоминание о паре схем...ну не надо, так не надо.


Ира, не забыл...об этом же и говорю, что юрлица по первому событию мои отгрузки уже себе в затраты поставили...а мне как единщику (пока) неважно по какому событию заносить доходы...

Ира, упоминание про схемы не проигнорировано...я весь внимание!!! Wink

CragGCrag, откуда инфа про 1 апреля??? в налоговой сказали, что с 1 января уже...
Sad
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1152084»14-12-2010 11:31Податковий кодекс
+0
Sultan:
CragGCrag, откуда инфа про 1 апреля??? в налоговой сказали, что с 1 января уже...
Sad


А я сам уже запутался. И все запутались. Согласно "Перехідним положенням" раздел в котором содержится норма о затратах вступает в силу с 1 апреля. На сколько я понимаю, закон обратной силы не имеет. Потому если услуги/товары были поставлены в первом квартале, и проплачены в первом квартале, то какие проблемы?

Но некоторые налоговики и бухгалтера твердят о 1-м января. То ли они Положень не читали, то ли знают что-то чего не знаю я...

Если кто знает, просветите темного.
#1152330»14-12-2010 15:10Податковий кодекс
+0
В этом законокрючкотворном бардаке я бы сфокусировалась немного на другом-на пункте о запрете штрафования  Wink Думаю, гнаунюки разродятся инструкцией по данному вопросу не раньше ноября. А тыкать пальцем в небо-только время терять.
Султан, тел в личку- и счастье :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1152495»14-12-2010 17:17Податковий кодекс
+0
А тем единщикам кто сдаёт недвижимость ввели 6% от суммы дохода? Или можно платить 200 грн как раньше?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1162651»03-01-2011 15:18Податковий кодекс
+0
Может это и не совсем новость, но:

"...платники податків повинні зауважити, що заборона підприємствам відносити на валові витрати витрати за операціями із "спрощенцями" набирає чинності не з 1 січня 2011 року, а з 1 квітня 2011 року, і весь перший квартал 2011 року платники можуть працювати у звичному режимі.

Неврегульованим залишається й питання, чи мають право "спрощенці" бути платниками ПДВ. Кодекс не дає прямої відповіді на це питання. Відтак, за словами екс-голови Ради підприємців Оксани Продан, інспектори вимагають від "спрощенців" здавати свідоцтва платників ПДВ, що не передбачено кодексом.

Зате вирішена проблема розміру єдиного податку. "Максимальна його ставка для підприємців з 1 січня 2011 року становитиме 86 гривень - 43% від ставки, яку сплачують бізнесмени сьогодні", - стверджує вона.

Податковий кодекс передбачає зниження ставки єдиного податку за рахунок того, що до суми податку не будуть включатися відрахування до пенсійного і соціальних фондів. За словами Продан, для юридичних осіб - "спрощенців" ставка податку становитиме: 2,58% від обороту - для платників ПДВ і 4,3% - для неплатників ПДВ.

Відповідне пояснення парламентський комітет з податкової та митної політики видав 21 грудня."

http://www.epravda.com.ua/publications/2010/12/28/264057/
#1162898»04-01-2011 14:23Податковий кодекс
+0
Только что из налоговой.
Инспектор сказала что остается два варианта:
- Единый без НДС
- Общие основания

По сути - бред. 15% должен заплатить подоходного и 33.2% в пенсионный?
Плюс к этому кассовый аппарат, платить за обслуживание оного, писать кучу бумаг.

Разве что единый без ндс. И то надолго ли....
Короче всем надо закрываться и идти к папикам на заводы за копейки.
о5о-з7з-5з-5з
#1163147»05-01-2011 09:56Податковий кодекс
+0
Sh(a)riki:Только что из налоговой.
Инспектор сказала что остается два варианта:
- Единый без НДС
- Общие основания

По сути - бред. 15% должен заплатить подоходного и 33.2% в пенсионный?
Плюс к этому кассовый аппарат, платить за обслуживание оного, писать кучу бумаг.

Разве что единый без ндс. И то надолго ли....
Короче всем надо закрываться и идти к папикам на заводы за копейки.


Как-то вроде не так.
Единый без НДС с оборотом до 300 (или оставили до 500?)тыщ в год - единый налог и всё. С кассовым аппаратом я вообще не понял. Это вроде осталось добровольно и/или при обороде свыше 300 (или всетаки 500?) тыщ в год, но до 600тыщ. Вообще не имеет смысла.
Это если работать с розничными покупателями.
Если с юр лицами - тогда в зависимости от вида деятельности. Но скорее с юр лицами работать не вариант, точнее им с тобой нет смысла работать так как почти все виды деятельности нельзя включать в расходы.

Если нужно работать с юр лицами и с НДСом - открывать ООО. Но нужно будет вести небольшую но бухгалтерию, платить себе хотя бы минимальную зарплату (а самое затратное налоги с неё). И если всё будет ОК - то думать куда деть прибыль с НДСом, что бы этого НДСа и налога на прибыль платить попеньше (тут есть варианты Wink ).
Если чего ещё могу подсказать - звони. У меня и ООО и ЧП(было в прошлом году).
А у меня все хорошо.
#1163591»06-01-2011 18:50Податковий кодекс
+0
Romich, званякаю тибе сигодне.

Added after 9 hours 38 minutes:

Боже, какой бред творится.
50% должен я налогов платить.
Это мои 5 лет податковых каникул для малого бизнеса....
Походу всем молчать надо и терпеть?
о5о-з7з-5з-5з
#1163885»06-01-2011 19:23Податковий кодекс
+0
Sh(a)riki:
Боже, какой бред творится.
50% должен я налогов платить.
Это мои 5 лет податковых каникул для малого бизнеса....
Походу всем молчать надо и терпеть?


Так ведь всегда так было вроде..
"Единщиком" тебе нельзя быть?
Открывай офшор тада, шоб 50% не платить...
#1165041»10-01-2011 18:26Податковий кодекс
+0
Sh(a)riki:Romich, званякаю тибе сигодне.

Added after 9 hours 38 minutes:

Боже, какой бред творится.
50% должен я налогов платить.
Это мои 5 лет податковых каникул для малого бизнеса....
Походу всем молчать надо и терпеть?


"И на пятый день Зоркой Сокол увидел, что в тюрьме нет одной стены" (с) :)

Половину доходов Родине хозяйствующее лицо должно отчислять еще с 1994 года, года рождения украинской таможни и базовых законов :) Когда директора с моей помощью видят, что заработали бы, если бы тупо платили все налоги-они в такой ацензор впадают :)

Надо просто избирать правильную форму хозяйствующего субъекта(ов), модель движения денег и систему налогообложения, делать грамотную схему в рамках действующего законодательства на основе сути бизнеса. В некоторых случаях можно вообще вынести движение финансов за рубеж, при том, что движение товаров и услуг происходит в Украине. Думать надо, мыслить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1165120»10-01-2011 21:37Податковий кодекс
+0
Удалено мной.

Автору предупреждение за флуд.

Neputin.
о5о-з7з-5з-5з

Форум : HONDA Право