Я забув пароль Зареєструватись

Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1158838»24-12-2010 09:12Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Спасибо всем, кто вчера добрался до Куба-Хауса, выслушал, высказал и внес рациональное зерно!

Краткое резюме по итогам встречи:

1. ВГО ХС подтверждает намерение стать опекуном (или как это правильно юридически называется) школы-ынтерната в Красном Хуторе.
У нас есть принципиальное согласие руководства детдома и готовность Черниговского управления образования к переговорам. Сразу же после праздников начинаем это "опекунство" оформлять. В какой форме это будет, каковы будут наши права и обязанности - согласуем уже после Нового года.

2. В работе с интернатом переходим от "рыбы" к науке эту рыбу ловить. В этом смысле у нас есть несколько идей, реализацией которых еще только предстоит заняться. Речь идет о:

- просветительской работе среди детей: что бы там не происходило в наше отсутствие, дети должны знать, какие у них права, привилегии, а также какую ответственность они несут за свои поступки и зачем. Форму такой работы еще предстоит проработать.

- социальной реабилитации детей/помощь в социальной реабилитации. Это разнообразные программы "по искоренению иждивенчества". Вчера придумали создать некий "грант" от ХМ: бонус, который получат от нас дети, которые, грубо говоря, хорошо себя ведут, хорошо учатся и вообще молодцы. Какой конкретно это будет грант и как мы (или мы с чьей-то помощью) будем детей выбирать - еще предстоит придумать. Есть очень поверхностные наметки, идеи приветствуются.
Ну и очевидно, что таких "грантов" должно быть несколько по разным направлениям детских талантов.

- профессиональная ориентация ребят. С нами уже год ездит Хонда Украина, спасибо им большое еще раз, и вот есть вероятность, что компания сможет создать профориентационную программу для КХ по автослесарному делу. Мы со своей стороны можем помочь Х.Украине с концепцией (стратегией-тактикой программы), ну и переговорная часть с ДД, которая должна решиться через п.1.
Кроме Х.Украины, очевидно, надо подумать о других программах профориентации, которые мы не должны делать своими руками, но можем найти людей, которые этим займутся.

3. Чтобы как можно более безболезненно для детей и как можно более правильно для нас реализовать пп 1 и 2, есть идея сначала проконсультироваться с отцом Романом из Отчего дома. У них как раз очень здорово все перечисленное уже работает.

Это вот тезисно то, к чему пришли.

Еще одна маленькая просьба в завершение: желающие дальше заниматься вот всем этим организаторским безобразием, пожалуйста, отпишитесь мне в личку, чтобы на следующие встечи, буде такие случатся, вас не забыли пригласить =)

Еще раз спасибо всем, кто приехал вчера!
+380 666 329 888
#1158943»24-12-2010 11:48Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Ося:- просветительской работе среди детей: что бы там не происходило в наше отсутствие, дети должны знать, какие у них права, привилегии, а также какую ответственность они несут за свои поступки и зачем. Форму такой работы еще предстоит проработать.


могу поучаствовать. когда-то читала лекцию о правах детей в гимназии.
этот вопрос должны совместно готовить и освещать юрист и педагог/подростковый психолог
Ой, всё
#1158993»24-12-2010 12:47Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
этот вопрос должны совместно готовить и освещать юрист и педагог/подростковый психолог

педагог в моём лице у вас есть. Exclamation  Very Happy
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1159012»24-12-2010 13:04Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Krupskaya, прекрасно!

Ося, ну держи тогда в курсе следующего собрания
Ой, всё
#1159022»24-12-2010 13:17Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Krupskaya, по поводу психолога у меня к тебе будет еще отдельный небольшой разговор  Rolling Eyes

Satirka, непременно! И спасибо за "поучаствовать" :)
+380 666 329 888
#1180967»10-02-2011 12:00Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Скажите, а детский велик на возраст 4-7 нужен? Практически новый. А то у меня от малого остался и пылиться в гараже.
Характер у меня уравнобешенный...
#1180975»10-02-2011 12:09Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
borodas, так 4 или 7? Shock
В принципе, можем поставить его на баланс детдома или использовать, как подарок по "гранту" летом. Rolling Eyes
+380 666 329 888
#1180996»10-02-2011 12:22Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Ося:borodas, так 4 или 7? Shock
В принципе, можем поставить его на баланс детдома или использовать, как подарок по "гранту" летом. Rolling Eyes


Ну он подойдет и на 4, но крупненькую детку или до 6-7, но мелкую ). У меня детка крупненькая, поэтому велик пришлось менять года полтора назад.
Мне как бы без разницы с балансом или нет, могу просто отдать что бы детки с весны уже катались. Или в другой какой подшефный д/д передадите. )
Характер у меня уравнобешенный...
#1181008»10-02-2011 12:30Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
borodas, ок, тогда не выбрасывай его, пожалуйста) а мы сча придумаем, как это лучше сделать Very Happy  Спасибо Very Happy
+380 666 329 888
#1181010»10-02-2011 12:32Хонда-Святой-Николай: ЕДЕМ В ДЕТДОМ 18 декабря
+0
Ося:borodas, ок, тогда не выбрасывай его, пожалуйста) а мы сча придумаем, как это лучше сделать Very Happy  Спасибо Very Happy


Без проблем ), могу подвезти куда надо.
Характер у меня уравнобешенный...

Форум : HONDA Допомога