Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1126175»28-10-2010 21:11Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Кто что скажет по данному девайсу? http://www.accord-tuning.ru/ru/catalog/.view/good/no_name_218/limit/0.20.1..../
"PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. PedalBooster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей
У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. Pedal Booster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.
PedalBooster может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля и конструкции педали. При этом устройство не конфликтует с электронной системой автомобиля.
Педаль-Бустер имеет три режима:
- "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали;
- "спорт" - режим с усилением;
- "суперспорт" - режим с максимальным усилением.
Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели."

Ещё читал на форуме Автоконсалтинга (тема о езде на автоматах), что какой-то чел себе с Е-бея штуковину типа такой привозил на Мерина. Есть ли у нас такие штуковины, может кто-то юзал?
#1126178»28-10-2010 21:21Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
очередные нанотехнологии. В 7м аккорде итак идет электроный дроссель и управляется все очень быстро.
Миру - Мир!
#1126201»28-10-2010 22:14Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
MF_Killa:очередные нанотехнологии. В 7м аккорде итак идет электроный дроссель и управляется все очень быстро.

Ну так вот на электронную педаль оно и ставится. И вроде такую штуковину пиндосы придумали, а соседи наши свой аналог сделали. Это типа педаль у нас тупая и её ускоряют этим девайсом.
#1126590»29-10-2010 14:33Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Читал отзывы на drive2.ru, все кто поставил очень довольны. Педаль становится очень отзывчивая на малейшее прикосновение, т.е. пропадает провал, когда ты ее чуть давишь, а она еле едет.
Don't Worry, Be Happy!
#1126762»29-10-2010 18:42Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
DimaK:Читал отзывы на drive2.ru, все кто поставил очень довольны. Педаль становится очень отзывчивая на малейшее прикосновение, т.е. пропадает провал, когда ты ее чуть давишь, а она еле едет.
есть тесты?
жопомер понятие субъективное
Миру - Мир!
#1126779»29-10-2010 20:27Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
MF_Killa, на ютубе полно.
Don't Worry, Be Happy!
#1126849»30-10-2010 10:00Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
изначально это называлось SprintBooster, "изобретение" какого-то грека.
Никаких чудес там нет. Входящий сигнал от педали  изменяется в соответствии с некоей таблицей, имеющейся отдельно для каждого авто. Выполняет две задачи:
1) имитирует более активное "педалирование"
2) "обманывает" внесённый производителем "гражданский" лаг переключения передач в АКПП.

В итоге автомобиль с АКПП и "электронной" педалью газа - быстрее проходит квотер. Не за счёт того что там моща откуда-то нарисовалась. А за счёт более оптимальной (точнее, агрессивной) работы АКПП.

SprintBooster многократно опробован и настоятельно рекомендован, например, клубом владельцев Chrysler Crossfire. Потому что на этих авто стоит "задумчивая" (нарочно) мерседесовская АКПП.
У меня оно на Кроссфайре установлено давно, года три уж как...привозил через ебей, покупалось у рекомендованного греками продавца. Доволен очень.
Обошлось чтото около 100 баксов, насколько помню то чуть меньше 100. Потому и купил попробовать, бо недорого очень и соклубники все как один писали кипятком.

эффект да, он есть и очень приличный. Плюс - это всё без вмешательства в электронику и "мозги". Теоретически, ты и сам можешь так дёргать педалькой, если бы был роботом Вертером Wink Просто тут это делают за тебя. Минус - надо некоторое время привыкать к тому что машина реагирует на педаль газа очень резко. Первую зиму - пришлось отключать, бо пробуксовка задних колёс (даже на шипах) заипала. Потом привыкаешь и работаешь педалью в городе намного "нежнее". Программа продумана, первые несколько миллиметров хода на педали - остаются такими же полупустыми как на "штатной", поэтому после привыкания нет проблемы с тем чтобы медленно продвигаться в пробке на тихом ходу.
Ну и надо понимать что  в конце хода педали будет "пустовато", ибо пик смещается на "пораньше".

Процесс установки очень прост. Размыкаем штекер на жгуте, идущем от педали, в разрыв ставим "бустер", защёлкиваем обратно. Всё.

Единственное что...я бы таки рекомендовал поискать SprintBooster. Его распространение более контролируемое (через ебей в том числе, и легко нагуглить сайт греческого первоисточника), девайс протестирован многими и многими (просто не в нашей стране), и производится не первый год. А про ПедальБустер - слышу в первый раз.

Added after 2 minutes:

PS Ещё одна польза :) КОгда хочется "понтануться" со старта, то медленно снимаешь контроль ESP....презрительно смотришь вокруг....и...резко нажимаешь педаль газа почти (!) до конца. Старт в стиле "Форсаж" - обеспечен :)

Added after 12 minutes:

Вот: http://www.sprintbooster.gr/index.asp
#1126858»30-10-2010 10:36Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
на аккорде адаптивный автомат..Поотжигайте 5-10 раз со светофора и задумчивости не будет. Вообще не могу понять что подразумевается под задумчивостью Rolling Eyes У еня все четко и быстро переключается
Миру - Мир!
#1126860»30-10-2010 10:42Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
вот огромная тема про педал бустер http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?highlight=%EF%E5%E4%E0%EB%FC+%E1%F3%F1%F2%E5%F0
#1126866»30-10-2010 11:24Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Vad El', ооооо, видать это Ваш пост я читал в темке про автоматы. Вроде на Автоконсалтинге.
#1126878»30-10-2010 13:01Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
не, там я вроде не писал никогда
#1126957»30-10-2010 17:45Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Такой же фишкой заинтересовался и на восьмой аккорд...

DimaK, на драйв2.ру тоже читал много хороших отзывов.

Я бы поставил себе....
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1126961»30-10-2010 18:06Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Energy_type, дык купи на ебее
#1127110»31-10-2010 12:07Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Vad El', как то с ебея один раз заказал фото рамку, так такой отстой пришел, просто ужас...а к кому если что обратиться по доставке?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1127188»31-10-2010 19:26Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Energy_type, здесь есть человек ,который может помочь  -у нас свои партнеры есть-
/club/druzya-i-partnery/ebay-in-ua
#1127240»31-10-2010 22:47Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Про изменение режима работы автомата это бред сивой кобылы . Абычный усилитель сигнала , для мозгов симулирует более  резкое нажатие педали газа ( % открытия дросселя )  чем на самом деле происходит,  из плюсов - более резкий дроссель , из минусов все отмечают отсутствие плавности хода , особенно когда это нужно при медленной езде по загруженным улицам,  сравнивают с тем что педаль превращается в переключатель вкл - выкл  а не 0-100 . Есть более продвинутые устройства, от того же бадди клуба , там крутилка есть настроечная.  Про более быстрое прохождение квотера это такой же бред как и про автомат, вроде не дети уже а сказки пишете и верите в них . У дросселя есть 0 а есть 100% открытия, больше и быстрее его открыть чем есть нельзя ,  это самообман , всё это делается ногой -  тапок в пол и типтроном держать обороты повыше, вот и весь бустер.
#1127827»02-11-2010 09:09Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
littlebo, кажется Вы не поняли. Я не сказки пишу. Я юзаю устройство. Несколько лет. Это мой ежедневный автомобиль. И замеры производились, в том числе, на тарированной прямой.
Помимо этого, есть несколько зарубежных очень серьёзных автоклубов. Которые проводили свои тестирования при большом скоплении народа на ежегодных фестивалях. Обычный "гражданский" автомобиль с АКПП (особенно с "мерседесовскими" настройками) после установки СпринтБустера проходит четверть мили быстрее. Секундомер врать не умеет.

Основной выигрыш во времени идёт в начале разгона, за счёт более агрессивного переключения передач.
Для товарищей в бронепоезде, например: БЕЗ устройства, даже с отключенным ESP, как бы я не давил педаль (резко, не резко, в пол, не в пол...пох) мерседесовская АКПП и "мозги" не дадут сорвать задние колёса в пробуксовку. Работа механизмов и электроники настроена так, чтобы не создавать лишних провокаций, чтобы разгон был плавным (относительно) и безопасным. Потому что за рулём может быть бабушка-божий одуванчик, и потом заводу-изготовителю страховые компании открутят яйца. А вот С устройством, с отключенным ESP, достаточно нажать педаль до середины хода чтобы получить очень резкий старт. Если дожать чуть дальше - 255я резина срывается в букс на сухом тёплом летнем асфальте. Соответственно, при небольшой практике, можно получить максимально эффективный старт на грани срыва пятна контакта. Как это "сказка" происходит - вопрос не ко мне. Подозреваю (теоретически) что происходит обман алгоритма реакции на показания дросселя и вместо того чтобы мозги отрабатывали всю последовательность от 0 до 100 (которая выходит от педали при любом даже очень быстром втаптывании), они получают рваную, более компактную, последовательность и пропускают "гражданский" лаг АКПП.
Я не техник, и нифига не понимаю в электронике автомобиля. Я тупо практик.
И не знаю кто Вам сказал про ""вкл-выкл". Потому что к СпринтБустеру это НЕ относится. Как я уже говорил - первые несколько мм хода остаются нетронутыми, и позволяют медленную езду в пробках. Ещё раз: я езжу каждый день. По центру города Донецка. Не Киев конечно, но поверьте, пробок хватает. А во-вторых, регулировка газа "0-100" по ощущениям - остаётся, только её "пик" более сжат и находится ближе к середине хода педали. Регулировать открытие дросселя при прохождении поворотов - позволяет. Надо только привыкнуть к новому. Как на другую машину пересесть.

Added after 2 minutes:

littlebo:всё это делается ногой -  тапок в пол и типтроном держать обороты повыше, вот и весь бустер.


Отчасти - да, можно. Но как я уже говорил, надо быть роботом Вертером. Иначе упаришься дёргаться как паралитичный.
И полностью - не получится. Поскольку как бы не дёргался - педаль будет проходить весь путь, и по пути каждые доли миллисекунд выдавать весь ряд значений "от 0 до 100". И мозги авто будут вынуждены отрабатывать "от 0 до 100" как заложено производителем.

Added after 4 minutes:

PS Могу только добавить, что на европейских авто (особенно мерседесах) СпринтБустер более эффективен и приятен. Потому что длинный "троллейбусный" ход педали и запрограммированный более мягкий разгон. Против традиционной "короткой" педали у японцев. Это тоже - из практики.
#1127846»02-11-2010 09:27Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
У PedalBooster кстати есть кнопка переключения режимов: стоковый - спорт - суперспорт.
стоковый позволяет тошнить по пробкам в обычном режиме.
http://pedalbooster.ru/features
Don't Worry, Be Happy!
#1127852»02-11-2010 09:36Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
на сайте СпринтБустера написано что теперь все модели имеют три режима. У меня стоит старая, безо всяких переключений.
#1127912»02-11-2010 11:21Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
А в Киеве можно такое приобрести? кто то сталкивался с покупкой у нас? и какая цена на нее?
#1127932»02-11-2010 11:49Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Малой, - Спринтбустер на ebay, Педалбустер - есть представитель в Одессе, адрес на сайте.
Don't Worry, Be Happy!
#1128008»02-11-2010 13:53Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Не забудьте перед квотером натереть нано полиролью капот и лобовуху, чтоб трение воздуха было меньше и поедет ещё быстрее )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1128168»02-11-2010 18:14Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
littlebo  Смешно Laughing
#1128182»02-11-2010 19:44Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Эммм.. насколько я наслышан, во всех современных электронных педалях есть лаг и сделано это в целях экологии и экономичности.
Могу предположить что обычный режим не делает ничего.
"Спорт" - убирает лаг, то есть просто эмулирует тросик газа. Сколько нажал - столько и бенза налили. Один сантиметр - один грамм и никаких там экологических хитростей и обманов :)
А "суперспорт", скорее всего, просто "укорачивает" педаль по принципу 1 см - 2 грамма. Едет так же, но ногой меньше шевелишь, приятно.

Хотя суперспорт может быть "тросиком", а "спорт" - золотая(арифметическая  Rolling Eyes) середина между ним и стоковым


B КПП тут вообще не при чем. Кстати, иногда в спокойном режиме, с 2 тык этот лаг напрягает :) Может и себе...

Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1128727»03-11-2010 19:23Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Эмулировать тросик газа )) Эк ты философ завернул )) Не знаю как там ваши бустеры а у меня после того как я махнул впуск и дроссель все лаги пропали наглухо.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая