Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1219964»16-04-2011 14:18Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
На днях поставил себе эту штуку. Относился изначвально очень скептически, решился на нее только для того, чтобы заткнуть рот жабе и избавиться от мыслей о компрессоре :)

Скажу так, оно того однозначно стоит и мысли про компрессор в самом деле ушли! С низов валит теперь так, как после 6к оборотов.
#1219980»16-04-2011 15:23Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
LDS275,по моему пока сам себе не поставишь и не поробуешь, читать пост бесполезно...
З.Ы.Замеры какие то делал, что с плавностью ходы, как пишет народ выше?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1220149»17-04-2011 01:04Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Замеры не делал, завтра попробую. Но по ощущениям стало таки ощутимо быстрей. По-крайней мере тормозить приходится раза в 3 чаще.

С плавностью пока туго - только притронулся, а машина уже на дыбы становится :) Мне еще, похоже, кнопку переключения режимов не так подключили и дейвайс работает в режиме "Суперспорт". Думаю для города идеально будет просто "Спорт".
#1220199»17-04-2011 11:25Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
LDS275,
На днях поставил себе эту штуку.

Так все таки, поставил PedalBooster или SprintBooster?
#1220277»17-04-2011 16:30Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
PedalBooster
#1226216»03-05-2011 14:24Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
А с чего ж оно валит то ?  В комплекте к нему V6 дают ?  Very Happy
Машина твоя просто дёрганая стала но при этом не быстрее, заедь с соседом и убедись.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1228066»06-05-2011 23:09Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
V6 не дают, но как минимум _по_ощущениям_ ездить стало намного интересней и эмоциональней.

Объективно движок раскручивается быстрей, заезжал с коллегой на аналогичном аппарате - я таки был стабильно быстрей.
#1229414»10-05-2011 18:24Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
Чтобы сделать объективные выводы давай как минимум прикинем что делает эта приблуда. Она ставится в разрыв цепи управления дросселем.  Педаль электронная, там стоит типа потенциометр, реостат и тд.  Электроника бустера искажает показания эмулируя более резкое нажатие педали газа, т.е блок думает что ты там надумал обогнать кого или тебе нада более резко ускорится и всё такое. Ты можешь делать всё тоже самое просто резко нажимая педаль , типа как при кикдауне и будет точно такой же эффект. У дросселя есть 2 крайних положения, 0 закрыт 100 открыт,  на движуху влияет в том числе насколько быстро меняется это значение 0-100, 120% бустер тебе не сделает !   В этом всём процессе нет места никакому увеличению мощности. У блока есть грубо говоря клоуз луп и опен луп режим , первый это тихонько коптить поддерживая смесь в идеале для полного сгорания, экономичности и тд, при наступлении определённых условий и их соотношения ( комбинации ), нагрузка, давляк в коллекторе, положение дросселя, он переходит на опен луп, типа мощностной режим, у тебя этот переход более резкий, мозг думает что тебе сильно нада ехать прям вот щас,  там паровоз проскочить, собачку объехать, бабку догнать и от этого есть ощущение что прёт и тд. В реале страдает расход и плавность хода. У меня к примеру автомат, если я просто нажму на педаль до упора со старта то просто резко тронусь но если резко топну по педали то обороты скакнут чуть выше и будет букс конкретный. Мой кент америкос ставил себе спринт бустер, для получения аналогичного эффекта ему нужно было просто нажать педаль до половины и у него был букс. Ну а то что твой кент отстаёт так тут твой бустер не при чём, факторов мильён, мож он мешалкой тыкать не шарит , свечи мёртвые, фильтр грязный , бенз гумно и тд, на автомате тут как-то проще проверить. Почитай про EFI, как работает, и тебе будет яснее что за хрень ты купил и как она работает. Если ты хочешь более отзывчивую машину с низов в реале то поставь себе дроссель побольше, впускной патрубок и какойнить нулевик, эффект будет намного интереснее всяких обманок и будет небольшое но реальное увеличение мощности.

По ссылке http://www.sprintboostersales.com/whyitworks.cfm   очень хорошее описание от того кто их делает, намного лучше моих многа букав, обратите внимание - не увеличивает мощность , не уменьшает время квотера и тд.
#1394264»12-04-2012 16:52Педаль-бустер на Аккорд 7 рестайл
+0
ездил на машине LEXa(он же LDS275)... и потом же на своей с места пробовал тапку в пол нажимать... застрелись но так не получается... не знаю что и где там обманывает, но с самых низов 700-1000об. едет шустрее.

супер спорт реально дерганое, спорт самое то.

у мну подозрение что из-за ЕВРО4 как не топай без бустера, на 100% дроссель не открывается, а постепенно... а с бустером такое чувство что сразу на 100% открывается.

стоял бы он 100 у.е. поставил бы себе.. а так 2500 грн жалко.

З.Ы. толк есть тока при трогания с 1000об(с места или легкого наката) если уже нормально едешь или обороты от 3000, толку от педали нет(резве что чутка острее педалька)
ну и вопрос о кончине сцепления и подушек двигателя открыт...
HONDA the power of DREAMS!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая