Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1123684»24-10-2010 22:42по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
На выходных и праздниках пока что можете забыть о гос клиниках (ну окромя травмпунктов и спецотделений). Несмотря на обязательное дежурство в данных структурах лечащего персонала, обычно, их к-во с трудом может обеспечить нужды самого учреждения, выезжать они и за деньги не будут. Хотите чтоб осмотрели, привозите. Что касается 103, забудьте о выезде бригады "по температуре". Выедут если без сознания, кровотечение, судороги, сердце, травмы, укусы (на сайте киеврады должен быть точный список). До 40 точно не поедут. Выход, только частные клиники.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1123685»24-10-2010 22:45по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
я конечно дико извиняюсь, щас опять буду говорить гадости, притом с особым цинизмом. Слабонервным лучше дальше не читать.

Во-первых, "скорая" (как организация) и тем более врачи в ней работающие - мягко говоря, не виноваты. Более того, они делают намного больше чем должны были бы.

Но. Я не о том. Была как-то тема... так вот по её итогам, да с такими вот "криками" - хочется сказать одну фразу. И я её скажу. Внимание...

И вот эти люди (ну я образно, обобщая форум и помня о собственной злопамятности), говорили мне что иметь домашнего врача - это причуды олигархов!

Вот.
Так вот.
Wink
Я к чему веду. Домашний (семейный) врач, а в наших условиях это чаще всего просто "прикормленный" хороший специалист готовый прилететь по первому зову верхом на такси, это очень дёшево. Гораздо дешевле. И потом, когда вдруг (вай! удивительно!) пипец подкрался незаметно, когда очень хочется даже заплатить но Х его З кому, когда скорая посылает нах, оказывается что это не просто дёшево, а ещё и приятно. Притом не только врачу, а ещё и клиенту.
Приятным бонусом идёт знание приехавшего вовремя врача о Вашей истории болячек/предрасположенностей/аллергий и совместное чаепитие с плюшками.
#1123691»24-10-2010 22:57по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El', +1 Семечный врач
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1123699»24-10-2010 23:08по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El', Из собственного опыта?
#1123713»24-10-2010 23:37по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Доктор, всегда и только. Это практически кредо :)
#1123722»24-10-2010 23:58по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
а мне повезло, у меня жена врач :)
#1123725»25-10-2010 00:15по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Radiance, Ну это дискутабельно...У меня тоже. :)
#1123743»25-10-2010 08:16по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, но гаишники кАзлы))))))
не болей! выздоравливай!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1123798»25-10-2010 10:05по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El', и сколько стоит удовольствие "семейный врач"?
Воспитан в приличной семье (с)
#1123820»25-10-2010 10:37по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Gena-na:Vad El', и сколько стоит удовольствие "семейный врач"?

тоже интересует. Rolling Eyes Vad El' если можно поделится контактами и ценами твоего проверенного врача? А то ситуации разные бывают...
spud самое главное при вирусе - пить больше жидкости! чай с мёдом, с малиной и пр.
Выздоравливай, друже! Wink
#1123869»25-10-2010 11:41по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Такой прикол, в первом посте прочитав про симптомы, и методы первичной борьбы с вирусом, и особенно про бешенно болящее горло, хотела написать что у меня это все равно через неделю закончилось приемом Агументина, и не только у меня но и у еще 5ти человек из знакомых (там правда у половины было горло, а у еще половины страшно заложенный нос, как при гайморите, среди вторичных симптомов). К серединке темы увидела таки "агументин" и у топикстартера.
Кидайте в меня тапками, но я к врачу не ходила, ибо слишком хорошо знаю "методы работы". Муж, конечно, вопил, что это не правильно и нужно к терапевту, и, конечно он прав...ну в идеальном перфекционистском варианте он прав, но в реальности:
- неотложка и собсно врач ко мне бы не пришли (у меня температуры по жизни не бывает)
- я больная поперлась бы в поликлинику, глотнув холодного воздуха, и обменявшись немерянными порциями дополнительных вирусов со всеми посетителями.
- врач бы спросил про симптомы и длительность болезни, услышав 7й день назначил бы антибиотик.
- мазок из горла на чувств. к какого то рода антибиотиков брать бы не стал (уверена в этом на 100%). (а у меня такой анализ, правда с прошлой зимы был (тогда малая болела и у нас всю семью "просеяли", у всех разные группы чувств. к антибиотикам были. кстати. У меня среди прочих был и Агументин тгда).
- назначил бы какой то для верх. дых. путей, из тех которые не применяла последний год (хотя и тут врачи редко интересуются какой антибиотик и когда кто применял). Поскольку не принимала никакого че то бы назначил на свое усмотрение...хотя бы и тот же Агументин.

Короче к врачу ходить необходимо, и не обращаться к нему глупо и не правильно, но порой, знаешь, что "получишь". Нашу систему здравоохранения нужно реформировать в первую очередь, ибо ИМХО это самое важное и самое страшное.
Пы.Сы. При приеме Агументина, да и антибиотиках в принципе лучше еще попринимать капсулы "Канадского йогурта". Всем не болеть.
#1123912»25-10-2010 12:20по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
спасибо за советы всем отписавшимся. завтра, максимум послезавтра, почешу дальше вджобывать, ибо отдыхать хорошо, а кушать лучше :) сегодня температуры уже совсем нет, вчера была весь день 36.3-37. антибиотики допью курс 5 дней*2 таблетки. пропиваю их не йогуртовыми культурами а линексом. после всего пропить собираюсь эссенциальку.

о Домашнем враче задумываюсь уже давно, но в Харькове такой врач был, но к сожалению, скончалась, царствие Небесное, а в Днепре акромя гинеколога никого и нет Sad ищем уже давненько, но даже вариантов пока нет, к сожалению..

всем желаю не болеть и не ощущать на себе очередной раз украИнскую мед.систему
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123914»25-10-2010 12:22по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Доктор:Radiance, Ну это дискутабельно...У меня тоже. :)

чего же дискутировать? жене я доверяю, её познаниям в медицине тоже, посему стараюсь следовать советам и предписаниям :) Если вдруг супруга в процессе зайдёт в какой-то тупик, то она всегда может проконсультироваться с родителями (моей тёщей и тестем), они тоже врачи   Very Happy  Cool
#1123920»25-10-2010 12:29по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Radiance:
Доктор:Radiance, Ну это дискутабельно...У меня тоже. :)

чего же дискутировать? жене я доверяю, её познаниям в медицине тоже, посему стараюсь следовать советам и предписаниям :) Если вдруг супруга в процессе зайдёт в какой-то тупик, то она всегда может проконсультироваться с родителями (моей тёщей и тестем), они тоже врачи   Very Happy  Cool

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Теща врач ! Это тебе дядьку и по болеть низзя .
По моему он хотел подискутировать об дежурствах на новый год и праздники )

#1123980»25-10-2010 13:36по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Домашний врач в Киеве? Контакты, рекомендации?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1124014»25-10-2010 14:16по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Дима™:
Теща врач ! Это тебе дядьку и по болеть низзя .
По моему он хотел подискутировать об дежурствах на новый год и праздники )

да не, с тёщей у меня на удивление хорошие отношения  Very Happy
#1124043»25-10-2010 14:49по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Golden: если можно поделится контактами и ценами твоего проверенного врача? А то ситуации разные бывают...

Дим, страховка и только страховка. Если банальная простуда - да, знакомый "карманный" врач - это здорово. Но не всегда и не все болеют только простудами. Спроси меня еще 2 мес. назад, сказала бы то же самое что и Вадим. А сейчас - нет.
Как только "карманные" врачи сталкиваются с чем-то им не понятным, они вместо того чтоб отправить тебя дальше с честными словами - "не мой профиль", будут морочить тебе голову. А с наличием страховки в клинике кол-во специалистов, занимающихся тобой/ребенком выше.
п.с. Донецкий Добробут пока что меня устраивает. Они единственные за 2 мес. сказали хоть что-то внятное о состоянии моего малого.
Цена вопроса без страховки - 160 грн консультация. Скорая - 400 грн. Анализы по желанию, хош у них, хош в др. лаборатории.
#1124179»25-10-2010 17:04по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Maria, Личка :)
#1124187»25-10-2010 17:11по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
YULIA, а у нас, чтобы попасть к дохтору надо записаться, но узнать на какой день именно записываться, т.е. когда болеть буду я еще не научился))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1124359»25-10-2010 22:18по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Maria:Если банальная простуда - да, знакомый "карманный" врач - это здорово. Но не всегда и не все болеют только простудами. Спроси меня еще 2 мес. назад, сказала бы то же самое что и Вадим. А сейчас - нет.
Как только "карманные" врачи сталкиваются с чем-то им не понятным, они вместо того чтоб отправить тебя дальше с честными словами - "не мой профиль", будут морочить тебе голову.


Хороший "карманный" (хотя слово "семейный" мне нравится много больше) врач не отправляет дальше или подальше, со словами "не мой профиль". А берёт мобильник, звонит необходимому коллеге (а коллеги есть, и телефоны всегда есть, и на помощь придут ибо это процесс взаимообратный) и передаёт больного из рук в руки. Точно также сдаются анализы и всё остальное.

Пример был буквально пару недель назад когда у меня случился сердечный криз (умные слова диагноза мне не упомнить...щось таке в общем). Мой терапевт прозвонила по своим контактам, поехал сделал узи-шмузи, чего там ещё надо, обвешали датчиками и заставили целые сутки ходить как терминатор. Без очереди, в "нерабочее" время, оплатил только официальную стоимость. И это всё, в думаю весьма знакомом Вам, Мария, диагностическом центре в Калинина. Чудеса? нет. Постоянный врач. У которого даже мои все многотомные карточки хранятся начиная с детских. Бо если я их буду хранить - капец истории болячек, потеряю или ещё как-нить профукаю.
Одно плохо....хрена с два проволынишь какие-нить таблетки или роцедуры. Звонит жене и сдаёт с потрохами  Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

Когда наши люди, оболваненные в период советской власти, поймут что семейный врач (точно также как и семейный юрист, или скажем домашний "мастер") это необходимые и нормальные вещи - в стране многое изменится к лучшему.
#1124412»26-10-2010 09:03по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El', полностью с вами согласен по поводу семейного врача!!! сам такого "имею". помогает на все 100%!!! да, не очень дешего, но эффективно и позвонить можно в 3 ночи спокойно и без зазрения совести. лечит все мое семейство. а я у него вообще самый любимый персонаж))) т.к. если болею, то чем-то "интересным"...

по поводу скорой и нашего государства... о мертвых либо хорошее, либо ничего... из-за них 5 лет назад умер мой отец...

Added after 6 minutes:

 Maria, я с вами не соглашусь. мой семейный врач специализируется на пульмонологии, но меня он постоянно отправляет к стоящим врачам разных направлений. для меня самое обычное "заболевание" это травмы суставов. как к такому относятся в травматологиях можно и не говорить. но спасибо моему доктору, который спокойно "сводит" меня с профильным врачом, а потом еще и объясняет мне все "человеческим" языком.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1124445»26-10-2010 09:43по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El',  V_Carter,  ну так дайте же контакты. И "недёшево" - это сколько? Можно в личку. Семейный врач - это хорошо, но не пойду же я в первую попавшуюся поликлинику разговаривать на эту тему с первым встречным врачом... Rolling Eyes а то вдруг гинеколог попадётся Laughing
#1124448»26-10-2010 09:48по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Golden, я со своим поговорю и скажу тебе, ок? если согласиться, то вместе прокатимся к нему.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1124453»26-10-2010 09:50по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
V_Carter, ну да, только ты мне скажи сколько это стоит прежде, а то может я не готов буду к этому...  Rolling Eyes
#1124458»26-10-2010 09:54по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Vad El':Хороший "карманный" (хотя слово "семейный" мне нравится много больше) врач не отправляет дальше или подальше, со словами "не мой профиль". А берёт мобильник, звонит необходимому коллеге (

Давай на примерах, чтоб ты понял о чем я. Заболел малой. Чем заболел - не понятно. Наш врач, поглядев на все это счастье, достал телефон, позвонил др. врачу, кстати лучшему врачу в Донецке специализирующемуся на системных заболеваниях у детей, и "за руку" нас привел. Доктор замечательный (наверное) долго смотрела мелкого, анализы, в итоге выписала направление на госпитализацию, сама его подписала у нач.меда (а ты жеж знаешь, как легко положить в областную городского ребенка) и в первый день, когда ребенка положили в отделение она "вспомнила", что надо было сдать посевы, без них она положить не может... А посевы это 10 дней... а ребенку реально плохо. Ладно, бог с тобой, сдали посевы, они естессно отрицательные, вернулись в отделение - а оно закрыто на ремонт  Laughing  Вот и все веселье. Чего нельзя было мне сразу об этом сказать.....
Ни диагноза. Даже предварительного. Ни вариантов чтож делать-то дальше. Ни ЗАПИСЕЙ в карточке ребенка. Ничего ))) А что семейный врач... он сделал все что мог )))
А у ребенка системный васкулит....

Понимаешь о чем я? И нету блин в Донецке больше соматических отделений! нету ))) И ничего с этим не сделает семейный врач.
А в том жеж Добробуте хоть есть все специалисты в одном месте, которые хоть пытаются разобраться в том, что происходит.

Форум : HONDA Теревені