Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1123239»23-10-2010 10:33по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
явшоци. второй день температура, и все растет и растет. сегодня уже 39.2, уши давит, сердце стреляет. приниаю комплекс неоднократно проверенный: Амиксин, фармацитрон, гивалекс. с сегодняшнего дня добавилась резкая боль в горле, добавил септоллете. температуру дополнительн пытаюсь сбивать еще и эффералганом - результат практически нулевой. созрел на то чтобы вызвать врача. звоним в 103 - получаем жестоячайший ответ - "мы выезжаем только к грудничкм до 1 годика, а вы как хотите. с 9ти звоните в районную поликлиннику! " с девяти часов звоним в районнную - ясно дело - суббота, наху*й нужно на работу выходить в выходные. я откровенном шоке. у соседей спросили о "довольности" обращения в частную скорую - сняли 400 грн, поменяли температуру, прописали жаропонижалку и чухнули :)

крик такой вот себе Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123246»23-10-2010 10:40по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, и ты удивлен ? Я ничему в нашей стране не удивляюсь !!! Лечись давай, дружэ !!!
Who's next ?
#1123248»23-10-2010 10:43по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, Мить, ты выздоравливай и не нервничай,против системы бороться нереально. Докторов в этой стране практически уже не осталось, есть зато много коммерческих врачей...увы. Просто прими, как аксиому - и не трать нервы.
И пожалуйста - не болей! Wink
067 355 6 777
#1123249»23-10-2010 10:49по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, если температура еще держится - сбей едва теплым (или слегка прохладным) душем

хз, попробуй всякие порошки типа фервекса, обычно помогает.
гивалекс нужен в случае, если болезнь на уровне горла, но внутрь еще не "спустилась", у тебя же уже "спустилась". хотя если болит горло - 3-4 раза в день брызгай.

эффералган имхо до фени
амиксин тоже

возьми витамин С (фирма стирол, пластинки по 12 таблеток, вродь около 2-5 грн) и пей по 1 таблетке 2-3 раза в день (1 таблетка - это суточная, но с нашей экологией и при болезни - помогало по 2-3)

из народных проверенных лекарств:
берешь стакан водки или спирта (если спирт, то тогда еще полстакана воды), туда трешь головку чеснока (не зубок,а головку), даешь настояться пару часов.

применение: по капле (!!!) такой жидкости на язык каждые 2-3 часа. капнул на язык - 5-6 вдохов ртом и выдохов носом (происходит вентиляция легких парами водки и чеснока).

выздоравливай!

а скорые и наши врачи - ну их в пень.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)


Редаговано: skirich (23-10-2010 10:51)
#1123250»23-10-2010 10:50по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".У меня полгода назад "пошел" камень из почки (у кого было,знает какие ощущенияWink ) Позвонил я в скорую,сказал,что камень (бо знал,что он,не первый раз)А они мне в ответ,мы не выезжаем на такое,звоните в неотложку.Позвонил туда,там очередь и ждать около часа.Ну деваться некуда пришлось ждать (правда 2 часа) и при этом надеяться,что потеряю сознание до приезда (боль терпеть уже не было сил).И да,конечно же нужного укола у них нет:-)Мне заранее купили,а они только укололи.
пысы утром мы с камнем расстались:-)
spud, а ты не балуйся и выздоравливай!:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1123253»23-10-2010 10:57по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Ооо... я помню, как я 3 дня валялся один дома на новый год с температурой за 40... скорая ехать точно также отказалась :) Дали телефон какой-то консультации. Дополз до шкафчика на кухне, где у меня хранятся таблетки, перечислил врачу все что у меня есть и он сказал, что из этого мне пить :)

PS
Поправляйся! Cool
#1123268»23-10-2010 11:21по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
skirich, фервекс - упрощенный вариант фармацитрона. в нем и аскорбинка и парацетамол и прочие. кашля нет, горло болит как при ангине - но у меня гланд по сути нет, так что отпадает :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123274»23-10-2010 11:38по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, Поликлиника вероятнее всего до 14.00. Поэтому надо сейчас идти.
#1123275»23-10-2010 11:45по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, кумасенька сонэчко, точь в точь как у меня было, три дня высоко температурил, пил всякую дрянь, потом попустило!выздоравливай и девочек береги!
#1123281»23-10-2010 12:22по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, ты это, жидкости побольше пей, чай с малиной, калиной и т.д. И теплый душ, он таки помогает сбить температуру.
Выздоравливай  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1123283»23-10-2010 12:26по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, живи и радуйся, что живешь в мегаполисе с выбором частных скорых.
В Тернополе нет ни одной частной скорой Shock т.е. даже если есть бабло, то у тебы тупо нет альтернативы государственной скорой помощи.
Уважаю этих людей все равно! За копейки спасать жизни - это подвиги.
Jedem das Seine
#1123284»23-10-2010 12:26по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
100г перцовки и грелку на всё тело Cool  
Спууди лечись дафай - ты нам сопливый не нужен  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1123291»23-10-2010 12:49по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud:явшоци. второй день температура, и все растет и растет. сегодня уже 39.2, уши давит, сердце стреляет. приниаю комплекс неоднократно проверенный: Амиксин, фармацитрон, гивалекс. с сегодняшнего дня добавилась резкая боль в горле, добавил септоллете. температуру дополнительн пытаюсь сбивать еще и эффералганом - результат практически нулевой. созрел на то чтобы вызвать врача. звоним в 103 - получаем жестоячайший ответ - "мы выезжаем только к грудничкм до 1 годика, а вы как хотите. с 9ти звоните в районную поликлиннику! " с девяти часов звоним в районнную - ясно дело - суббота, наху*й нужно на работу выходить в выходные. я откровенном шоке. у соседей спросили о "довольности" обращения в частную скорую - сняли 400 грн, поменяли температуру, прописали жаропонижалку и чухнули :)

крик такой вот себе Rolling Eyes


купи страховку для физ лиц!

Added after 2 minutes:

цена вопроса 300 евро, но снимет все вопросы подобного плана
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

#1123298»23-10-2010 13:06по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Попробуй Имет, ну и старый добрый Цитрамон-форте (можно 2шт. за приём). Температуру гасит, но не надолго, часа на 3-4.
У тебя грипп - смирись и жди 4 дня пока попустит, а организм выработает антитела. Обильное питьё и побольше лимонов!
Выздоравливай!  Confused
#1123300»23-10-2010 13:15по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
вести с полей - температуру сгасило, примерно до 37.5, по сравнению с тем что было чувствую себя здоровым. ввели антибиотик аугментин, видимо помогло. кстате, если будете его юзать, пейте сразу атигистамин какой-нить, т.к. меня сыпанула часа на 2-3..
Гламурная, у меня закончилась.. на предыдущем месте работы это входило в соцпакет..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123313»23-10-2010 14:06по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud:вести с полей - температуру сгасило, примерно до 37.5, по сравнению с тем что было чувствую себя здоровым. ввели антибиотик аугментин, видимо помогло. кстате, если будете его юзать, пейте сразу атигистамин какой-нить, т.к. меня сыпанула часа на 2-3..
Гламурная, у меня закончилась.. на предыдущем месте работы это входило в соцпакет..


так купи сам!  Very Happy
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1123323»23-10-2010 14:26по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, интерферон. Держать в аптечке и при первых признаках орви - по рецепту (0.25мл в каждую ноздрю через 2-3 часа).
Побочный эффект - может побаливать голова.

Пока организм разбирается, кто это такой умный пожалов, и не выработает специфичные антитела - прямой способ поддержать общий ( не специфичный ) иммунитет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1123333»23-10-2010 15:02по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, это есть у нас. Давеча жена так заболела, пришлось на выходных вызывать терапевта из частной клиники, ибо наша медицина по выходным не лечит и всем плевать если до понедельника не дотянешь или на работу надо. Селяви, тоже подумываю про страховку.
ЗЫ а доктора таки вызывать надо. Все это самолечение только для насморка...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1123372»23-10-2010 18:01по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
главное ничего не есть совсем, по стереотипу думают что еда сил даст на выздоровление, а на самом деле на переваривание и разнос питательных веществ уходит колоссальная энергия, организм вместо того что б сам чистится тратит энергию на пищу, это я Поля Брегга начитался)
#1123381»23-10-2010 18:28по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Mystery:главное ничего не есть совсем, по стереотипу думают что еда сил даст на выздоровление, а на самом деле на переваривание и разнос питательных веществ уходит колоссальная энергия, организм вместо того что б сам чистится тратит энергию на пищу, это я Поля Брегга начитался)

та и не лезет. чуть бульйона и цай периодически..
страховку с нг сначала деткам куплю, потом может и себе
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123402»23-10-2010 20:08по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, болеют дети и женщині , мужчины опохмеляються . самогонм лечат все , даже у собак чумку .

Почетный Волонтер (1)
#1123426»23-10-2010 20:59по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Не виси перед телевизором и компом.
Больше пить.
Судя по описанию антибиотик вовремя, но на осмотр все равно надо.
По друзьям-знакомым узнай контакт терапевта, который может прийти на дом.
С понедельника в поликлинику еще на осмотр.

Тут как бы лучше перестраховаться.
Я зимой недельку поболел "вяло", без вызовов и самолечение....и вроде температура была небольшая. Сбил и побежал работать.
Потом правда пришлось на почти месяц "прилечь" в больницу с очень серьёзным курсом лечения.
Так что...покажись доктору в любом случае.
И выздоравливай.
#1123437»23-10-2010 21:49по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
у нас малая (3,5 года) тоже подцепила что-то вирусное, кашель пошел но легки чистые и температура начала долбить под 40 ... вызвали добробут (когда-то читали отзывы на Хонда Мафии) так как сами сбить температуру уже не могли..
приехали осмотрели, послушали - укололи, сделали клизму - температуру сбили, но толком причин и метода эффективного  лечения не дали - бюджет 900 грн. теперь вот уже вторые сутки - днем нормально (до 37,6 выше не было), а к 6 утра температура снова до 39 подымается... + ацетон появился...
#1123594»24-10-2010 19:28по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
Если терапевта ждать поздно (вечер субботы), можно обратится в санпропускник инфекционного отделения. Не отказывают. Тем более детям. Это в Донецке. В Киеве не знаю...
#1123603»24-10-2010 19:59по выходным украинцы не болеют, или подыхайте к бене маме
+0
spud, меньше жрать и колоть всякую хрень - одно лечат, другое калечат...
полоскание и чай с медом/лимоном каждые 30-60 мин, постельные режим, промывание носа солевым раствором - помогает в 95% случаев заболеваний
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені