Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1122399»21-10-2010 21:25...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Вот не знаю..... Плакать, смеяться или свечку поставить
Жизненная ситуация.
Занесла меня судьба сегодня в сумскую область. По трассе на Глухов в поле останавливают инспектора. Каюсь, привысил....хорошо привысил.... Но ситуевина обычная для наших дней.
Останавливаюсь, выхожу к лейтенанту.... То, се, документы....
пройдите в машину. И тут начинаются странности.
Трасса- одно название, по одной полосе в каждую сторону, пол метра асфальтированной обочины и метра полтора грунт, травка, кустики.
И так как проехал метров 15-20 гаишный пассат тихонько подъезжает ближе. А человек в машине сидит на пассажирском месте. За рулем никого.
Остановивший говорит присаживайся, я со стороны водителя пытаюсь открыть заднюю дверь, но меня поправляют и садят вперед. Я уже в непонятках сел за руль гаишной машины.
Старлей, который на пассажирском, ведет обычную беседу, заставляет дуть в допотопный алкотестер, показывает "алкоголь", я соглашаюсь на все экспертизы,  так как с марта не пью даже пива... Ну в общем как и все у нас в стране.....порешали полюбовно....
Я на радостях желаю хорошего дня, протягиваю руку открыть дверь, ее вырывает у меня  ветер, грохот, лязг..... И я вижу в 20 см от себя несущуюся груду метала.
Фура билять!
Ничего не понимая выхожу из машины и вижу куски двери, смятое крыло и тормозящую метрах в 100 фуру с прицепом.
Немая сцена и куча матов от всех трех участников.
Я потому, что поспеши на секунду был бы птичкой в сумских полях, офицеры от непонятности и абсурдности ситуации. Оказалось, что машине их еще и недели нет, что виновник в этой аварии хз кто, после звонка начальнику вообще лица скисли.
Ну и я ведь не отморозок, явился причиной- компенсируй. После звонков куда-то называют сумму (очень смешную для таких повреждений), берут с водителя фуры рассписку об отсутствии притензий и все разъезжаются.
И у меня возник ряд вопросов:
- какого лешего, ставить машину и ловить на фару в месте где практически нет обочины( даже сплошная с правой стороны)
- зачем подъезжать к нарушителю управляя машиной с пассажирского сиденья
- зачем садить нарушителя в патрульную машину на водительское место

?????????
И что делать мне?
Этот случай.
Неделю назад в тех же окрестностях Чернигова остановился по "делу" на обочине, попытался выйти из машины, упал почти под машину на асфальт, вскочил, догнал и еще несколько сигарет успокаивался.
Просто забыл перевести рычаг акпп на паркинг и поднять ручник.
А полгода назад ( некоторые из вас в курсе) гуляя с псом получил четыре ножевых в левую часть груди и разбитую в шести местах башку, не считая мелких царапин и сломанного пальца.
Может действительно что-то висит надо мной последние погода и только существо на правом плече помогает нерадивому.
   Cool
#1122404»21-10-2010 21:36...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Эм...даже не знаю что и сказать.Про ножевые вообще жестко.У меня этот год тоже сплошной нефарт,но не настолько.
Воспитан в приличной семье (с)

#1122407»21-10-2010 21:45...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Пипец...
Прямо "Final Destination 6" какой-то... В хорошем смысле, конечно... Нет слов...  Shock  
Вся наша жизнь состоит из случайностей и нелепостей: но иногда стечение обстоятельств играет против нас и тогда...

ЗЫ: пойди в церковь, поставь свечку... Confused
#1122409»21-10-2010 21:47Re: ...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit:Вот не знаю..... Плакать, смеяться или свечку поставить...

Имхо: и плакать, и смеяться и свечку обязАтельно поставить! Ну, и с юристами, страховщиками посоветоваться...
Желаю, чтобы твоя зебра немедленно сменила полосу на белую!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1122410»21-10-2010 21:48...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Shock  на правом плече таки кто то сидит.
что делать дальше? жить,одним днем, наверное.
все равно мы все умрем Rolling Eyes но  хотелось бы  попозже...
Lf: 093 8796132
#1122412»21-10-2010 21:48...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Блин... опять сумщина чудит. Батя вон по судам их таскает - с поддельными сертификатами на неповеренный Визирь...
Нафига выходить из своей машины и садится в гаишную, вот вопрос. Им надо - вот пусть и бегают.

bevit, это прямо чертовщина, которая с тобой. Хотя после стольких "мимо" жить должен долго.
#1122420»21-10-2010 22:09...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, Блин, жесть!
Не пойму зачем садиться на водительское сидение?
Вообще нечего в машину идти. За посление 5 лет ни разу там небыл, стоял на улице или у себя в машине сидел.
За руль к ментам - что-то нечистое, хотя тут подставу я тоже не вижу Sad Уж сложно подстроить посекундно с фурой такое Sad
Удачи дружище, действительно поставь свечку, уж сильно много ерунды...
In God we trust! The rest pay cash!
#1122435»21-10-2010 22:25...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Бевит, тебе нужна девственница. Лет 90 от роду. Трахни ее. Больше никто тебя отмолить не сможет. Судя по твоему рассказу.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1122442»21-10-2010 22:43...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
мм... да, свечку однозначно, даже каждого воскресенья в церковь, мм.. держаться однозначно, тебя испытывают стопроцентно, в хорошем смысле! значит впереди светлое и хорошее !

пс: ну и на ментовское водительськое больше не садися  Very Happy
#1122443»21-10-2010 22:47...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
KOOLER:Бевит, тебе нужна девственница. Лет 90 от роду. Трахни ее. Больше никто тебя отмолить не сможет. Судя по твоему рассказу.

А на примета никого нет? Cool
Самое интересное, что меня это даже прикалывает.
Совсем по другому услышал песню про " свистят они как пули у виска"  Very Happy

Added after 2 minutes:

Да и в машину я сел только полностью согласным в своем нарушении для быстрого и приемлемого для меня решения вопроса.
2 Алексу Гомельскому, да ни каких проблем не осталось. Все решено на месте.
#1122446»21-10-2010 22:49...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, Женя, интересен порядок цены решения вопроса :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1122449»21-10-2010 22:52...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Будешь смеяться, но за разбитую в хлам дверь и вывернутое крыло они назвали две килогривны. Я два раза переспросил Wink
#1122450»21-10-2010 22:54...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, Женя, да забей и спокойно жди конца года - иногда такое бывает, говорю по собственному опыту: такого говнища как 2008й год я за все остальные, месте взятые, не видел  Cool
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1122457»21-10-2010 23:02...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, извини, но я давно так не смеялся. Это в разрезе про гаишников))) Голливудские сценаристы, обкурившись, такой ворох событий не придумают))) Ты наверно сейчас сам понимаешь какие действия ты сделал не правильно. Хотя. Ты жив, в минусе только какие-то бумажки, и хотя конец цепочки совсем не смешной, вроде как все хорошо.

ЗЫ свечку поставь, не помешает.
ЗЫЗЫ интересно подискутировать на предмет кто должен платить за гаишную дверь))) Думаю был вариант оставить это доблестным продавцам полосатых палочек)))

ЗЫЗЫЗЫ  как такое может быть? )))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1122461»21-10-2010 23:09...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, мдя... гуманно... Но наверняка после того как ты "отстрелялся", на следующем посту остановили фуру и сказали что он  превысил скорость, потом не остановился на требование работника ГАИ, потом на следующем посту разбил машину ГАИ и скрылся с места происшествия :)
Ну а дальне - классика :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1122524»22-10-2010 08:35...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit, номер авто?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1122527»22-10-2010 08:40...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
+ 1 в церковь сходи :)
Ток к бабкам "умным" не ходи! Хоть ты и не похож на дядю который пойдет, но все же  Laughing
Могу порекомендовать частную церковь, где хорошие дядьки служат. Сам я в этих делах не шарю, но пару раз там был - оч приятное место и поговорить с ними можно, по душам.
#1122528»22-10-2010 08:41...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Max Dieand, простите, а что такое частная церковь? Это что-то новенькое Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1122530»22-10-2010 08:41...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
По поводу цены вопроса с разбитой дверью - вполне возможно, что машина застрахована. Так что деньги просто пойдут в карман.. Хотя могли запросить и больше, конечно, но, по-видимому, гаишники тоже были слегка в "шоке"  :) и назвали сумму наугад..
Конечно, стремно думать о том, что было бы, выйдя ты секундой раньше, но, с другой стороны надо бы сделать вывод и о том, что это была твоя ошибка и невнимательность... Сам в таких ситуациях теряю порой концентрацию внимания, за что потом корю себя..
#1122531»22-10-2010 08:42...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
bevit,  Shock да уж события Confused
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1122533»22-10-2010 08:46...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Баден:Max Dieand, простите, а что такое частная церковь? Это что-то новенькое Rolling Eyes

ну как же, а космос с негром в какой был?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1122535»22-10-2010 08:48...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Tolstiy:
Баден:Max Dieand, простите, а что такое частная церковь? Это что-то новенькое Rolling Eyes

ну как же, а космос с негром в какой был?
То вообще не церковь, а балаган какой-то Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1122538»22-10-2010 09:08...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Баден:Max Dieand, простите, а что такое частная церковь? Это что-то новенькое Rolling Eyes


Это обычная христианская церковь, но возведена она своими силами и служат в ней обычные дяди-бизнесмены :) Денег не берут т.к. они там не ради этого, а ради веры - ну, я так понял.
То есть, это никакая не секта. Это самые обычные христиане, только в небольшом помещении, без понтов и шика. Все уютно и как-то приятно. А находятся они в дачном комплексе Чернобылец, между двумя огромнейшими особняками!  Laughing Опять таки, как я понял, один из главных настоятелей - в прошлом успешный бизнесмен, который ушел от этого. И туда разные люди ездят, от мала до большого :)


Редаговано: Max Dieand (22-10-2010 09:23)

Почетный Волонтер (1)
#1122540»22-10-2010 09:13...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
Max Dieand, слово христиане лучше писать через "И". Вот те хрест не вру. В гугле проверь.
#1122546»22-10-2010 09:23...иль лыжи не едут, иль я ..зданутый
+0
mpa:Max Dieand, слово христиане лучше писать через "И". Вот те хрест не вру. В гугле проверь.


Embarassed Каюсь. Это все пагубное влияние чьорного металла.
Переключил чекспеллинг на русский :) Таки да... через "И" Laughing

Кстати, уважаемый Bevit, я вот подумал, может пример и плохой но все же. У брата перед его последним ДТП тоже было огромное кол-во разных знаков, в плоть до обсурдных.
Но он на все ложил и продолжал или не мог остановиться. И вот к чему привело... Так вот, я к чему, ты отслеживай, анализируй и прежде чем что-то сделать в экстремальных условиях (будь то ГАЙцы в чистом поле или дибилы в темном переулке), остановись на секунду, переведи дыхание и подумай. В общем - не пори горячки.


Востаннє редаговано: Max Dieand (22-10-2010 09:29), редаговано 2 раз

Форум : HONDA Теревені