Я забув пароль Зареєструватись

Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1179295»08-02-2011 09:52Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Господа, а есть ли у кого опыт открытия депозитов за границей?
Ну оооочень стремно отдавать свои деньги нашим банкам  Confused
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1179311»08-02-2011 10:12Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
BarmAley:Господа, а есть ли у кого опыт открытия депозитов за границей?
Ну оооочень стремно отдавать свои деньги нашим банкам  Confused


А ты согласен на 2% годовых?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1179316»08-02-2011 10:17Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
А зачем вобще на депозиты деньги класть? Confused
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179317»08-02-2011 10:19Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Giveme5:
BarmAley:Господа, а есть ли у кого опыт открытия депозитов за границей?
Ну оооочень стремно отдавать свои деньги нашим банкам  Confused


А ты согласен на 2% годовых?

Ир, ну, заграница - она ведь разная. Россия, страны Прибалтики и проч. - тоже заграница :)

Виталик, тебе полезно будет ознакомиться:
Подводные камни открытия депозитов за рубежом
http://www.prostobank.ua/depozity/stati/podvodnye_kamni_otkrytiya_depozitov_za_rubezhom
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1179321»08-02-2011 10:21Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:А зачем вобще на депозиты деньги класть? Confused

Сорри, подскажите, пожалуйста, варианты? В ПИФы после опыта в России еще более стремно, чем на депозит Embarassed
#1179332»08-02-2011 10:36Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
olga:
Giveme5:
BarmAley:Господа, а есть ли у кого опыт открытия депозитов за границей?
Ну оооочень стремно отдавать свои деньги нашим банкам  Confused


А ты согласен на 2% годовых?

Ир, ну, заграница - она ведь разная. Россия, страны Прибалтики и проч. - тоже заграница :)

Виталик, тебе полезно будет ознакомиться:
Подводные камни открытия депозитов за рубежом
http://www.prostobank.ua/depozity/stati/podvodnye_kamni_otkrytiya_depozitov_za_rubezhom


ну, варианты разные. можно войти в капитал банка и вид на жительство получить в Европе...в общем, пишите письма в личку.

в статье не указаны некоторые недостатки открытия счета в иностранном банке и еще больше преимуществ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1179336»08-02-2011 10:40Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78:
Crazy_Guy:А зачем вобще на депозиты деньги класть? Confused

Сорри, подскажите, пожалуйста, варианты? В ПИФы после опыта в России еще более стремно, чем на депозит Embarassed

Полагаю, Виталик намекает на то, что деньги надо вкладывать в дело. Доходность выше, чем у депозитов... вот только не всем дано успешно заниматься бизнесом. Тем более у нас в стране, тем более - сейчас Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1179339»08-02-2011 10:43Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
olga:
Solaris78:
Crazy_Guy:А зачем вобще на депозиты деньги класть? Confused

Сорри, подскажите, пожалуйста, варианты? В ПИФы после опыта в России еще более стремно, чем на депозит Embarassed

Полагаю, Виталик намекает на то, что деньги надо вкладывать в дело. Доходность выше, чем у депозитов... вот только не всем дано успешно заниматься бизнесом. Тем более у нас в стране, тем более - сейчас Sad

Так этим бизнесом заниматься еще нужно, а времени нет. Да и с суммой до 250-300К у.е. мне кажется что в бизнес нечего лезть. Впрочем, я в этом профан  Embarassed
#1179382»08-02-2011 11:33Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78, деньги должны работать, а не прасираться на депозите, а "страховой" резерв можно и дома в сейфе хранить
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179392»08-02-2011 11:42Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:Solaris78, деньги должны работать, а не прасираться на депозите, а "страховой" резерв можно и дома в сейфе хранить

Простите, но это банальность. Может, я по наивности ожидал увидеть конкретный совет, извините.
9% в валюте на депозите - это по западным меркам не такая уж плохая доходность. Во всяком случае, реальная и ощутимая. А ваше "деньги должны работать" подразумевает что они будут работать без участия владельца?
#1179475»08-02-2011 13:12Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78, конкретный совет, это уже Бизнес-план  Laughing

По западным меркам да, но у нас нет. Для меня "без участия", это я открываю в любой момент времени и места свой ноут и вижу как у меня обстоят дела (раз в неделю), приезжаю раз в месяц в гости к директору, забираю свои дивиденды и думаю чтоб еще такого же придумать...

Но рассматривать депозит как возможность заработать денег, как на меня, это глупо.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179614»08-02-2011 15:03Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:А зачем вобще на депозиты деньги класть? Confused

А ведь очень правильный вопрос... Wink
Что мы вообще обсуждаем?
Без финансового плана семьи лет на 20-40 не стОит даже упоминать депозиты. Это малая часть из необходимых финансовых инструментов. И только имея общий план, зная, когда, зачем и сколько надо, можно просчитывать депозитные программы.... Wink
Impossible is nothing.
#1179643»08-02-2011 15:26Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:Solaris78,
Но рассматривать депозит как возможность заработать денег, как на меня, это глупо.

Да я и не говорю, что депозит - это источник основного дохода  :) Но вот, предположим, есть сумма, пусть, 50к - что с ней делать? Бизнес не откроешь, а если и откроешь, то он будет занимать твое время, притом основной текущий вид деятельности приносит больше денег. Тратить их на авто или другие ТМЦ желания нет. Поэтому я не считаю, что депозит это зло  :)
#1179651»08-02-2011 15:31Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78, почему же зло, это бестолково, с 50к можно в Киеве  сделать бузинес, который через год будет приносить 5к/мес, а еще через год все 10к/мес. И это не фантастика. Время для открытия может занять аж два месяца.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179655»08-02-2011 15:33Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78, соглашусь. Вариант - хранить в нескольких банках из первой 5ки (сейчас). А депозы, с возможностью перевода в другую валюту в любой момент. На короткие сроки 1-3 мес.
  Если конечно не пытаться из 10Куе сделать миллион.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1179658»08-02-2011 15:34Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:Solaris78, почему же зло, это бестолково, с 50к можно в Киеве  сделать бузинес, который через год будет приносить 5к/мес, а еще через год все 10к/мес. И это не фантастика. Время для открытия может занять аж два месяца.

Я, к сожалению, таких вариантов не знаю. Не думаю, что вам это будет интересно, но если что - готов предложить партнерство  :)
#1179662»08-02-2011 15:38Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Solaris78:
Crazy_Guy:Solaris78, почему же зло, это бестолково, с 50к можно в Киеве  сделать бузинес, который через год будет приносить 5к/мес, а еще через год все 10к/мес. И это не фантастика. Время для открытия может занять аж два месяца.

Я, к сожалению, таких вариантов не знаю. Не думаю, что вам это будет интересно, но если что - готов предложить партнерство  :)


В этом деле главное - найти порядочного, ответственного и компетентного руководителя, дать ему часть предприятия и прибыли. В общем жлобство наказуемо.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1179701»08-02-2011 16:09Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy, я порядочный =) дайте мне денег  Very Happy
o67 56З 2! 45
#1179704»08-02-2011 16:10Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Crazy_Guy:
В этом деле главное - найти порядочного, ответственного и компетентного руководителя, дать ему часть предприятия и прибыли. В общем жлобство наказуемо.

Видите, тут довольно много "но" и "если". Впрочем, вы судите с точки зрения состоявшегося инвестора, я же пытался аппелировать с позиций рядового гражданина, который не пришел еще, по различным причинам, к позиции активного управления капиталом. Кто спорит, приятнее быть банкиром, чем просто клиентом банка, но роль у каждого своя  :)

#1179709»08-02-2011 16:12Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
И чет вы все заморочились с "не класть яйца в одну корзину"... Будет достаточно размещать депозит на месяц в максимум 3-х банках, лучше 2-х. Укрсиб и Форум (Эрсте хорошо, но % маленький).
Также напомню, что в Укрсибе хорошо развит прайвет-бэнкинг =) красивое слово. Короче (проще говоря) - обслуживание ВИП.
o67 56З 2! 45
#1213994»07-04-2011 13:18Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Привет Юнивёрсалбанку.
Вчера в отделении на Республиканском наблюдал картину.
На кассу, которая открытая как барная стойка тётя положила копию заказа валюты.
Кассирша на стойке бумажки не заметила. В итоге полдня все, кто ждали проведения
операций скуки ради читали Антонов Семён Иванович, проживающий по адресу .... тел. ...
заказал 10 тыс. евро.
А вам хотелось бы быть на его месте?
#1214082»07-04-2011 15:57Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Ваванчег:Привет Юнивёрсалбанку.
Вчера в отделении на Республиканском наблюдал картину.
На кассу, которая открытая как барная стойка тётя положила копию заказа валюты.
Кассирша на стойке бумажки не заметила. В итоге полдня все, кто ждали проведения
операций скуки ради читали Антонов Семён Иванович, проживающий по адресу .... тел. ...
заказал 10 тыс. евро.
А вам хотелось бы быть на его месте?

ну так проблема то тёти, а не банка, что она не проследила за своей бамаженцей
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1214083»07-04-2011 16:01Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Теперь то проблема того дяди.
#1214084»07-04-2011 16:02Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
mazy:
Ваванчег:Привет Юнивёрсалбанку.
Вчера в отделении на Республиканском наблюдал картину.
На кассу, которая открытая как барная стойка тётя положила копию заказа валюты.
Кассирша на стойке бумажки не заметила. В итоге полдня все, кто ждали проведения
операций скуки ради читали Антонов Семён Иванович, проживающий по адресу .... тел. ...
заказал 10 тыс. евро.
А вам хотелось бы быть на его месте?

ну так проблема то тёти, а не банка, что она не проследила за своей бамаженцей


ага и сама себе еще и заказала, зачем тогда там кассир (оператор) сидит?
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214138»07-04-2011 17:06Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Класть деньги можно только в крупный банк. Крайне желательно, чтобы банк был с иностранными инвестициями, например Аваль (группа райффайзен), Укрсиб (биэнпи париба), Укрсоц, Свед и тп.

Такой банк быстро не упадет (успеете забрать). Минусом является чаще всего более низкая процентная ставка.

Самый правильный способ создания депозита - разбить всю сумму денег на 2-4 относительно равных кучки для вкладов в гривне, долларе, евро. Можно рубль или швейцарском франке. Можно частично купить золото. Логично, что все валюты разом не упадут и влияние инфляции немножко снизится.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

Форум : HONDA Финансы и Страхование