Я забув пароль Зареєструватись

Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105655»20-09-2010 09:59Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Семья подскажите как обстоят дела с банками, есть энная сумма денег, рассматриваю возможность открытия депозитов, какие банки надежные, депозит максимум на 3-6 месяцев. Заранее спасибо.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1105774»20-09-2010 12:24Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
сейчас финанс.уа пишет, что банки напривлекали депозитов столько, сколько было до кризиса, а кредиты выданы на много меньшую сумму. Посему либо ставки по депозитам будут падать, либо гривна просядет, чтобы банки расплатились по процентам.
#1105861»20-09-2010 14:00Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
lbvsx: Посему либо ставки по депозитам будут падать.


Ряд банков которые чувствуют себя финансово-стабильно понизили ставки в грн. на 1,5-3%
Кредитовать хотят
Невозможное - возможно...
#1105884»20-09-2010 14:37Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
lbvsx:Посему либо ставки по депозитам будут падать, либо гривна просядет


осень же. Понятно что будет :)
#1110016»28-09-2010 10:20Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Гривна уже "проседает". А в некоторых банках % по депозитам упали на 4-6%...поэтому, возникают определенные вопросы, когда в банке надежном (или, кажущемся таковым) 14% в гривне, а кто-то предлагает 20%...
#1110075»28-09-2010 11:18Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Ложить на бессрочный депо - процент меньше, но можно снять в любой момент  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1110102»28-09-2010 11:50Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
AlexAA:Ложить на бессрочный депо - процент меньше, но можно снять в любой момент  Rolling Eyes
далеко не факт, что снять можно будет в любой момент...
#1110181»28-09-2010 13:30Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Radiance:
AlexAA:Ложить на бессрочный депо - процент меньше, но можно снять в любой момент  Rolling Eyes
далеко не факт, что снять можно будет в любой момент...

Соглясен, но вероятность больше чем с срочного  Cool
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1110251»28-09-2010 14:37Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
ребята, а кто слышал про депозит Укрсиббанка: активні гроші. Если кто брал поделитесь впечатлениями - стоит ли?
#1110420»28-09-2010 17:47Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
To  АВТОЗАХИСТ, а не проще разбить сумму вклада на 3 части и разместить на 1, 3 и 6 месяцев соответственно в разные банки. Сумму размещения расчитывать с учетом процентной ставки?

Вячеслав-hit, маловата ставка, есть интересней предложения. Хотя если условия Вас устраивают, можно брать, если правильно понял суть продукта, то это обычный сберегательный счет.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1110758»29-09-2010 11:30Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Спасибо всем за инфу, буду думать.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1111637»30-09-2010 14:08Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
АВТОЗАХИСТ, Кость, очень советую Кредитпромбанк, там ставка оочень привлекательна как для такого стабильного банка. 17% на 6 месяцев без права снятия и пополнения, проценты выплачиваются по окончанию срока депозита.
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1111793»30-09-2010 17:36Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Рыжая Бестия, спасибо большое за инфу  :)
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1111830»30-09-2010 18:34Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Костя, сегодня наткнулся на статью (может поможет чем-то)
http://www.ricardo.com.ua/money/investment/148997

Я решился на депозит, но с возможностью досрочного снятия. Будем верить и надеяться  Laughing
#1112069»01-10-2010 09:11Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
rivendell,  спс большое, интересная и полезная информация.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.

#1112078»01-10-2010 09:23Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Вячеслав-hit, подобных программ много у банков.

Из списка доверия (мое мнение) Укрсиб, Форум, Укрэксим, Эрсте... ни один не пошатнулся при кризисе.
o67 56З 2! 45
#1113228»04-10-2010 10:36Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Рыжая Бестия,Елена, а чем аргументируете подобный выбор? Да, банк докапитализировали от ЕБРР в 400 млн. долл. но это после дефолта по бумагам весной 2009 года. Да собственики именитые, но есть ли смысл связываться с банком, который только "вытащили" внешним займом, ведь реструктуризация по траншу еще не законченна? Я бы посмотрел в сторону банков с более "долгим сроком стабильности". Но это мое ИМХО и готов его обсуждать. Embarassed
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1113443»04-10-2010 14:10Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Кредитпромбанк подписал консолидированный кредитный договор с кредиторами

Кредитпромбанк подписал консолидированный кредитный договор со своими иностранными кредиторами. Данный документ предусматривает пролонгацию существующей задолженности банка в размере свыше 300 млн. долларов США на срок до пяти лет по конкурентным процентным ставкам. При этом 100 млн. долларов США будут конвертированы в акционерный капитал Кредитпромбанка. Собственный капитал банка увеличится за счет уже осуществленных взносов и будущих вливаний действующих акционеров на общую сумму 90 млн. долларов США.

Группа из более чем двадцати международных кредиторов, среди которых– Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), компании ДЕГ (DEG- Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH), Каргилл (Cargill Financial Services International Inc.), Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG и London Forfaiting Company, станет владельцем до 49% акций банка. Новые акционеры делегируют двух своих представителей в состав Наблюдательного Совета Кредитпромбанка, в который входят пять членов.

Напомним, что в феврале текущего года между Кредитпромбанком и его кредиторами было достигнуто соглашение о принципах реструктуризации, одним из обязательных условий которого являлось подписание в краткосрочной перспективе окончательного консолидированного кредитного договора.

По словам Председателя Правления ПАО «Кредитпромбанк» Виктора Леонидова, сотрудничество с ведущими финансовыми институтами позволит существенно укрепить позиции банка как стабильного и надежного финучреждения с иностранным капиталом. «Кредитпромбанк получил полную поддержку со стороны как украинских, так и иностранных кредиторов. По своей масштабности подписание консолидированного кредитного договора с иностранными инвесторами не имеет аналогов на отечественном финансовом рынке и одновременно является позитивным опытом для всего банковского сектора страны. Мы– первый  банк в Украине, в состав акционеров которого войдет столь мощное представительство крупнейших финансовых институтов»,- отмечает Виктор Леонидов.– «Со стороны своих партнеров Кредитпромбанк получил серьезную поддержку в осуществлении значительных институциональных изменений в сферах управления персоналом, IT- технологий, кредитного менеджмента и управления рисками. Партнерство с лидирующими международными организациями также будет способствовать значительному улучшению корпоративного управления и дальнейшему развитию социально ответственного бизнеса»,- подчеркивает Председатель Правления Кредитпромбанка.

Added after 25 seconds:

но и ставки подупали.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1114627»06-10-2010 12:13Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
RomaCha:Рыжая Бестия,Елена, а чем аргументируете подобный выбор? Да, банк докапитализировали от ЕБРР в 400 млн. долл. но это после дефолта по бумагам весной 2009 года. Да собственики именитые, но есть ли смысл связываться с банком, который только "вытащили" внешним займом, ведь реструктуризация по траншу еще не законченна? Я бы посмотрел в сторону банков с более "долгим сроком стабильности". Но это мое ИМХО и готов его обсуждать. Embarassed


Не могу не согласиться. Кредитпром не советую.
Свой список надежных банков приводила еще в марте здесь: about64863.html&highlight=
с тех пор в нем ничего не изменилось :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1115084»07-10-2010 09:02Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
olga, спасибо за полезную инфу
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1116440»10-10-2010 11:07Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
У меня открыт Активные деньги в Укрсибе, но ставка там сейчас 6%, в Универсальном Мегагнучкий депозит, там 6,5% сейчас, и срочный (на 3 месяца) в ЭрстеБанке. Планируем еще в Сбербанке России открыть. Почему так много, да потому что после РодовидаEvil or Very Mad  предпочитаю небольшие суммы, причем достаточно доступные  Rolling Eyes
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1171230»21-01-2011 11:25Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
А в какой банк порекомендуете закинуть денёг, учитывая текущую обстановку в стране и не очень веселые прагнозы? И стоит ли вообще ложить?
Думаю, начать с гривневого депозита и потом еще в Евро и Доллярах, на всяк случай.
Вроде как Финансы и Кредиты дают 16.5% годовых, если ложить гривну, на пол года. Хотя, хотелось бы, чтоб каждый месяц можно было пополнять.

Хотя, наверное, проценты не самое главное, кому можно доверять?
#1174007»27-01-2011 16:31Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Доверять нельзя никому !!!
Но если уж говорить о более стабильных и больших банках, то могу с уверенностью сказать, что Эрсте и Себ, т.к. знаю их подноготную по средством работы, но там и ставки будут меньше чем в основной массе банков, зато деньги будут в более надежных руках.
Сейчас НБУ рассматривает введение банкноты номиналом в 1000 грн. и в дальнейшем планирует понизить учетную ставку, так что я бы сразу начинал с валютных депозитов. Удачи!!!
#1174043»27-01-2011 17:26Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
Ложить можете на любые банки, а класть - в сбербанк россии. Только ставки вам не сильно понравятся - натащили нам депозитиков ужо :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1179242»08-02-2011 00:11Re: Стоит ли ложить на депозит деньги, если да то в какой банк?
+0
АВТОЗАХИСТ:Семья подскажите как обстоят дела с банками, есть энная сумма денег, рассматриваю возможность открытия депозитов, какие банки надежные, депозит максимум на 3-6 месяцев. Заранее спасибо.


В случае депозитов, то на сегодня самая оптимальная программа от 1 до 3 месяцев, хотя уже практикуются и депозиты на 6 лет, чтобы зафиксировать гривневую ставку. Насколько это безопасно сказать тяжело. Именно настолько насколько безопасно жить у нас в стране :)

По поводу рейтинга банков и объемов привлеченных депозитов смотри ссылку:

http://www.prostobank.ua/depozity/stati/lyudi_doveryayut_ne_tem_u_kogo_stavki_vyshe_obzor_rynka_depozitov_na_26_yanvarya_2011_goda?utm_source=site&utm_medium=maillist
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Форум : HONDA Финансы и Страхование