Я забув пароль Зареєструватись

Выбор бытовой техники для кухни RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1101051»10-09-2010 11:23Выбор бытовой техники для кухни
+0
Для обустройства кухни нужно выбрать:
Холодильник отдельностоящий
Варочную поверхность встраиваемую.
Духовой шкаф встраиваемый
Посудомоечную машину встраиваемую
Плюс стиралку в ванную.
Мебель еще не заказана. Будет заказываться под выбранную технику.
Конечно пноимаю что Бош и Сименс хорошо, но финансы не позволяют Sad
Посоветуйте что то бюджетное. Но желательно и качественное на сколько возможно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1101061»10-09-2010 11:34Re: Выбор бытовой техники для кухни
+0
Evo VII:Посоветуйте что то бюджетное. Но желательно и качественное на сколько возможно.


Бош/Сименс. Плиты к примеру, бывают вполне бюджетные. При этом - очень качественные.
По конкретным моделям - пас, я встроенную технику не юзаю.
Холодильник...Электролюкс? Только смотреть где собрано.
#1101448»11-09-2010 01:25Выбор бытовой техники для кухни
+0
По-поводу холодильника я советовал бы рассмотреть вариант Liebherr. А стиральная машина всё-таки Siemens/Bosch. Всё-таки даже не на пять лет выбираете технику.
#1103565»15-09-2010 15:44Выбор бытовой техники для кухни
+0
Молодой:По-поводу холодильника я советовал бы рассмотреть вариант Liebherr. А стиральная машина всё-таки Siemens/Bosch. Всё-таки даже не на пять лет выбираете технику.

тоже самое. Только модели пробивайте по стране производителю. У нас Либхеров холодильников "правильных" несколько моделей всего, равно как и Бошей/Сименсов стиралок.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1103634»15-09-2010 17:32Выбор бытовой техники для кухни
+0
Писал же - бюджетные решения.
А то мерседесы начали советовать.
Что нибудь из Аристонов, Вирпулов и подобной техники.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1103657»15-09-2010 17:55Выбор бытовой техники для кухни
+0
Не знаю искал побюджетней, но что бы не умерла через год:
Варочная поверхность:

GORENJE ECT 620 BXC


Духовка:

GORENJE BO 7492 DX


Посудомойка:

HOTPOINT ARISTON LST 328 A


Вот так получилось:



И на здачу простенький холодильник Гнусмус, не помню модели :)
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1103678»15-09-2010 18:24Выбор бытовой техники для кухни
+0
варочную Горенье НЕ посоветую. Нам досталась не удачная! по отзывам в инете - у людей самопроизвольно(!!!) лопается стекло!! да так что осколками всю кухню засыпает!
короче когда родителям брали - взяли хотпоинтаристон  - жалоб нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1103700»15-09-2010 18:50Выбор бытовой техники для кухни
+0
Варочная (бюджетная) Аристон(но смотри по зазорам между столешкой и фальшпанелью, зачастую большой зазор(до5мм)) в нержавейке, духовку можно тоже Аристон, про вытяжку не спрашиваешь...встроеная или нет? если встойка,то Сата 2003 неплохо зарекомендовала(чтоб не соврать штук 7 поставил людям, нареканий небыло. И про мойку не спрашиваешь....
А холодильник таки Liebherr
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1103716»15-09-2010 19:45Выбор бытовой техники для кухни
+0
Evo VII, если на духовой шкаф не плинируется нагрузка на 100% - рекомендую взять самсунг какая-то 159-я модель - комбинированная с микроволновкой - единственный минус- немного уменьшена высота, но вполне достаточно , хотя плюсов много - не нужно тратить столешниц на ящик- микроволновку, количество функций\вариантов комбинаций приготовления зашкаливает, ну и цена вполне адекват
#1103971»16-09-2010 10:50Выбор бытовой техники для кухни
+0
Большое спасибо всем. Особенно Shuter,  за фото. У нас планируется как раз такая кухня
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1103997»16-09-2010 11:17Re: Выбор бытовой техники для кухни
+0
Yashka, а подскажите пожалуйста, как выбрать "правильный" либхер?

Пока остановил свой выбор на CNES 4003.

Added after 1 minutes:

Vad El':
Холодильник...Электролюкс? Только смотреть где собрано.


А где должно быть собрано?
Это только к холодильникам относится, или ко всему ассортименту электролюкса?
#1104069»16-09-2010 12:33Выбор бытовой техники для кухни
+0
lobasty:Yashka, а подскажите пожалуйста, как выбрать "правильный" либхер?

Пока остановил свой выбор на CNES 4003.

Added after 1 minutes:

Vad El':
Холодильник...Электролюкс? Только смотреть где собрано.


А где должно быть собрано?
Это только к холодильникам относится, или ко всему ассортименту электролюкса?


Холодильник либхер это правильно :)
Но я бы советовала взять без системы No Frost в морозилке если таковые модели у либхера еще есть. Хотя может меня сейчас и "закидают тапками", но все же:)
Имела возможность сравнить как работают две модели Либхера: CP4003 (без системы No Frost) и CN 3813 (с системой No Frost). Первая модель работала абсолютно бесшумно, т.е. понять включен ли сейчас холодильник или нет можно было только если сильно прислушиваться :) Но потом пришлось купить CN 3813 и все ок, и в принципе довольно тихо работает, но если вспомнить предыдущий либхер, то понимаешь что той почти полной тишины уже нет Confused  , периоды работы холодильника всегда слышно. Если бы выбирала сейчас, то лучше раз в пол-года или год делать разморозку камеры (тем более что все равно это делаешь чтобы помыть ее), чем все время слушать музыку вентилятора :)

А собрано лучше всего чтобы было в Германии. Но сейчас не помню точно либхеры собирают еще в германии или нет. Где собрано видно если открыть дверцу холодильной камеры, вынуть ящички то будет наклейка, а на ней написано где сделано.

Added after 2 minutes:

А в остальном либхеры все правильные :))
И еще, если бюджет позволяет берите с нулевой зоной. Очень удобно, но правда стоимость таких холодильников у либхера существенно выше.
#1104105»16-09-2010 13:04Выбор бытовой техники для кухни
+0
Могу сказать за холодильник электролюкс. 5 лет уже. отключался от сети 1 раз - когда переезжал на новую квартиру 3 года назад. За эти 3 года ни разу не размораживался. Наледи нет. запаха нет. работает безупречно. главное брать без наворотов типа интернета и дисплейчиков всяких.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1104109»16-09-2010 13:06Re: Выбор бытовой техники для кухни
+0
lobasty:Yashka, а подскажите пожалуйста, как выбрать "правильный" либхер?

Пока остановил свой выбор на CNES 4003.

Added after 1 minutes:

Vad El':
Холодильник...Электролюкс? Только смотреть где собрано.


А где должно быть собрано?
Это только к холодильникам относится, или ко всему ассортименту электролюкса?

относиться ко всему. Смотреть на табличке и в перечне моделей, например на holodilnik.ru
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1104123»16-09-2010 13:30Выбор бытовой техники для кухни
+0
Evo VII, Напишите поподробней мне в личку, а тут много советов а главного нет.
По либХЕРУ Very Happy , ктонибуть при покупке смотрел климат класс?
По стиралкам какой пресостат стоит?
По варкам, чьё стекло стоит?
По духовкам, что от неё требуется? есть за 2,200 полный набор всех необходимых функций
Shuter, Посудомойка хорошая но не рекомендую таблетки, ей лучше всё по отдельности из моющих и регенерируещей соли засыпать.., дольше прослужит..
Я понял вытяжка ещё не совсем в интерьере, там на фото просится полочка!?
Укроамериканец  
#1104132»16-09-2010 13:44Выбор бытовой техники для кухни
+0
Vako68,
Да ,про вятжку как то забыл ,Вытяжка тоже нужна. встраиваемая или нет- еще не определися.
А что с мойкой? тоже проблема выбора?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1104133»16-09-2010 13:47Выбор бытовой техники для кухни
+0
Evo VII, мойка зависит от размеров кухни и бюджета..
Укроамериканец  
#1104155»16-09-2010 14:22Выбор бытовой техники для кухни
+0
KhersonType-S:По либХЕРУ Very Happy , ктонибуть при покупке смотрел климат класс?

А что плохого в том, что у либхера климатический класс SN-T (+10...+43)?  Shock
#1104158»16-09-2010 14:28Выбор бытовой техники для кухни
+0
anitra, интернет завален отзывами о плохом качестве либхеров. Как-то стремно стало.
Если можно, расскажите плз :
Как Ваш экземпляр себя ведет? Сколько служит? Претензии какие-то были к нему? Кто производитель компрессора?
Где собран?

Спасибо.
#1104160»16-09-2010 14:30Выбор бытовой техники для кухни
+0
А расскажите как вы определяете качество холодильника ? )

А то я как-то уже пару лет разницу между модным Либхером и Нордом на старой квартире не совсем ощущаю )))
#1104242»16-09-2010 16:27Выбор бытовой техники для кухни
+0
lobasty:anitra, интернет завален отзывами о плохом качестве либхеров. Как-то стремно стало.
Если можно, расскажите плз :
Как Ваш экземпляр себя ведет? Сколько служит? Претензии какие-то были к нему? Кто производитель компрессора?
Где собран?
Спасибо.

Как ведет себя экземляр...Мдя...В двух словах и не скажешь Rolling Eyes
Тот который CP4003 отлично работал где-то месяцев 8 и потом сломался Confused Не буду расписывать длинную историю о том что с ним было, как пришлось "общаться" с сервисным центром и т.п. "радости" (если интересны детали могу написать в личку), но в результате его сдали Продавцу и получили возрат денег :) Потом естественно остро стал вопрос о покупке нового холодильника, ну и конечно всеми хваленый либхер уже дискредитировал себя в моих глазах и собиралась покупать что угодно, но только не его. А в результате купила ... либхер CN3813  Laughing Критериями выбора были: максимально большой объем холодильной камеры при минимальных в своем классе габаритах холодильника, удобные ручки, класс энергопотребления А, минимальный уровень шума. Не знаю как сейчас, а 3 года назад среди различных марок холодильников (смотрела Самсунг, ЛЖ, Электролюкс) у либхера был максимальный объем полезного места внутри. Так что решила что теория вероятности на моей стороне и рискнула :)
Работает уже 3 года. Претензий кроме как к уровню шума вентилятора в морозилке у меня нет. Хотя нет, еще когда был довольно криво выставлен (завален), немного намерзало в морозилке под нижним ящиком (хотя может это еще с чем-то связано, но звонить в сервис пока желания нет). Хотя конечно от поломок и неприятных неожиданностей не застрахован никто. В целом я довольна.
Попробуйте в интернете почитать про остальные марки холодильников, думаю будет тоже много различных как негативных, так и позитивных отзывов. Когда общалась с мастерами сервисного центра, то они сказали что в ремонт (в т.ч. и гарантийный) попадают к ним абсолютно различные холодильники. Но как раз либхер не самый частый их гость по ремонту. Не думаю что за три года что-то изменилось.

Кто производитель компрессора я уже не помню, собран кажется в Германии (тоже точно не помню).
#1104251»16-09-2010 16:32Выбор бытовой техники для кухни
+0
anitra, спасибо за подробный ответ.

У других тоже хватает проблем, но либхер "выхватывает" львиную долю :).
Не то чтобы я сильно доверял этим отзывам, но все таки настораживает.

А историю с 4003 все такие поведайте плз, все таки аналог моего кандидата.
Спасибо.
#1104731»17-09-2010 13:18Выбор бытовой техники для кухни
+0
anitra, Эт шорошо! но не у всех же? Very Happy
Укроамериканец  
#1104735»17-09-2010 13:26Выбор бытовой техники для кухни
+0
Evo VII:Vako68,
Да ,про вятжку как то забыл ,Вытяжка тоже нужна. встраиваемая или нет- еще не определися.
А что с мойкой? тоже проблема выбора?

Мойка не проблема, но это тоже вопрос,который нужно решать до изготовления кухни
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1104738»17-09-2010 13:29Выбор бытовой техники для кухни
+0
Лихбхер попадает реже в ремон, по причине что их меньше чем Нордов(шутка), но% правды присутствует..
Миле ещё реже ломается их ещё меньше.
А компресор..
ACC HVY57AA, R600a Словения
ACC OF 1033A  Китай
Embraco EMY26CLCочень редко встречал..
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника