Я забув пароль Зареєструватись

Выбор бытовой техники для кухни RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1104746»17-09-2010 13:37Выбор бытовой техники для кухни
+0
сегодня мельком борд видел Хотпоинт-Аристон - при покупке варки+духовки - вытяжка в подарок
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1107393»22-09-2010 17:33Выбор бытовой техники для кухни
+0
сори топикстартеру  Embarassed

вчера поломалась стиралка, срочно нужно купить новую(маленький ребенок=гора стирки)). мастера хорошо отзывались только об электролюкс. я в стиралках не разбираюсь, да и время поджимает... кто что подскажет?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1107507»22-09-2010 20:50Выбор бытовой техники для кухни
+0
Panekaus:сори топикстартеру  Embarassed

вчера поломалась стиралка, срочно нужно купить новую(маленький ребенок=гора стирки)). мастера хорошо отзывались только об электролюкс. я в стиралках не разбираюсь, да и время поджимает... кто что подскажет?

дома занусси -4 года ни одной проблемы, у родителей индезит - 6 лет , маме впарили где-то порошок -пошел пеной, поменял мастер за 150 грн, какую-то детальку -работает дальше... сейчас при обилии китайского г...- как повезет...
я выбираю -та что нравится визуально, потише, какие-то стереотипы влияют( отжим, функции итд), цена и ГАРАНТИЯ...
удачи...)
#1107514»22-09-2010 20:58Выбор бытовой техники для кухни
+0
покупал родителям Индезит 12 лет назад. пашет до сих пор. года 3 назад батя сам поменял прегоревший тен.

дома Индезит - 8 лет - вообще без проблем
у тещи Индезит - 7 лет - меняли уплотнительную резинку - порезало молнией при отжиме. больше проблем нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1107600»22-09-2010 23:22Выбор бытовой техники для кухни
+0
Olezhon,  Androll,  спасибо за инфу. У меня и сестры(Ардо и Электролюкс) тоже машинки по 10+ лет проработали... Но я думаю что раньше все качественней делали + электрони меньше..
Мне ремонтники говорили о том, что сейчас лучше только Электролюкс, остальное - на пару лет (из среднеценового сегмента). Но один человек рассказал о полезной для нас функции(тк маленький ребенок) - сушка белья. кто нибудь юзал? подумываю над этой
http://www.e-katalog.com.ua/ZANUSSI-ZKG-2125.htm
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1107626»23-09-2010 00:32Выбор бытовой техники для кухни
+0
После этой "сушки" вещи хрен погладишь.
#1107725»23-09-2010 10:12Выбор бытовой техники для кухни
+0
Panekaus, раньше был Аристон, 3 года отработал без вопросов, и сейчас работает.
У родителей БОШ, уже лет 5 - без вопросов.

Сейчас себе тоже ищу электролюкс.

Из того что видел в инете, пишу что сушка в стиралке - плохая идея. Сушит плохо, а стирает как обычная стиралка.
Если бюджет позволяет, и есть где поставить - лучше брать отдельную сушилку.
Ну и пользоваться удобнее, когда надо перестирать много вещей - в одной стираешь, в другой сушишь.
#1108144»23-09-2010 20:03Выбор бытовой техники для кухни
+0
Vad El', а если ненадолго? чтобы финально досушвать обычным способом? та и детские вещи например не нуждаются в глажке...

lobasty, в том то и дело, что поставить негде... а с появлением малышки постоянно гора белья и сохнет уже не так быстро как летом...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1108188»23-09-2010 22:14Выбор бытовой техники для кухни
+0
Из того что видел в инете, пишу что сушка в стиралке - плохая идея. Сушит плохо, а стирает как обычная стиралка
У меня Занусси с сушкой (ей 7 лет, на тот момент была единственной моделью с сушкой и собиралась на заводах Электролюкса). Сушкой пользуюсь достаточно редко (раз в месяц в лучшем случае), поэтому мне такого сочетания хватает с головой и покупать для этого отдельный агрегат не вижу никакого смысла  Wink .
Vad El':После этой "сушки" вещи хрен погладишь.

А сушит вполне нормально, есть разные программы по степени высушивания (3 степени) и разделение хлопок/деликатная .  Зто, Panekaus, к Вашему последнему вопросу.
#1109111»26-09-2010 00:25Выбор бытовой техники для кухни
+0
Сейчас так же в процессе аналогичного выбора техники на кухню. Изучаю вопрос по варочным поверхностям, тип поверхности индукционная с этим уже определился, а вот по конкретным моделям кто-нибуть может порекомендовать? Ценовой диапазон до 600 у.е.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1109115»26-09-2010 00:37Выбор бытовой техники для кухни
+0
Dellok:Сейчас так же в процессе аналогичного выбора техники на кухню. Изучаю вопрос по варочным поверхностям, тип поверхности индукционная с этим уже определился, а вот по конкретным моделям кто-нибуть может порекомендовать? Ценовой диапазон до 600 у.е.


А по каким критериям определились с типом поверхности (индукционная)? Вроде инукционная поверхность накладывает ограничения по используемой посуде?
#1109117»26-09-2010 01:17Выбор бытовой техники для кухни
+0
Молодой:
Dellok:Сейчас так же в процессе аналогичного выбора техники на кухню. Изучаю вопрос по варочным поверхностям, тип поверхности индукционная с этим уже определился, а вот по конкретным моделям кто-нибуть может порекомендовать? Ценовой диапазон до 600 у.е.


А по каким критериям определились с типом поверхности (индукционная)? Вроде инукционная поверхность накладывает ограничения по используемой посуде?

Зато у нее значительно больше преимуществ перед другими типами варочных поверхностей, а особенность в выборе посуды это чуть ли не единственный минус на сегодняшний день. Посуда подходит любая к которой прилипает постоянный магнит. Преимущества:
1. инертность у индукционной плиты ниже чем даже у газовой, тоесть газовая плита остывает к примеру после выключения через 20 с лишним минут, а индукционная дето за 5 минут, обычные электроплиты остывают дето за 50 минут!
2. КПД под 90%, что гораздо выше любых других электроплит.
3. экономична в использовании электроэнергии в сравнении с другими электроплитами
4. за плитой легче ухаживать так как попавшая пища на поверхность не пригорает, из за того что сама комфорка не нагревается.

В принципе о них можно почитать в инете, уже много информации есть.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1109120»26-09-2010 01:50Выбор бытовой техники для кухни
+0
Dellok:
Молодой:
Dellok:Сейчас так же в процессе аналогичного выбора техники на кухню. Изучаю вопрос по варочным поверхностям, тип поверхности индукционная с этим уже определился, а вот по конкретным моделям кто-нибуть может порекомендовать? Ценовой диапазон до 600 у.е.


А по каким критериям определились с типом поверхности (индукционная)? Вроде инукционная поверхность накладывает ограничения по используемой посуде?

Зато у нее значительно больше преимуществ перед другими типами варочных поверхностей, а особенность в выборе посуды это чуть ли не единственный минус на сегодняшний день. Посуда подходит любая к которой прилипает постоянный магнит. Преимущества:
1. инертность у индукционной плиты ниже чем даже у газовой, тоесть газовая плита остывает к примеру после выключения через 20 с лишним минут, а индукционная дето за 5 минут, обычные электроплиты остывают дето за 50 минут!
2. КПД под 90%, что гораздо выше любых других электроплит.
3. экономична в использовании электроэнергии в сравнении с другими электроплитами
4. за плитой легче ухаживать так как попавшая пища на поверхность не пригорает, из за того что сама комфорка не нагревается.

В принципе о них можно почитать в инете, уже много информации есть.


Спасибо. По многим пунктам согласен. Но, например, по-поводу быстрого остывания - не совсем. Т.к. например в быстром остывани (или отсутствия его как такового в индукционных плитах) вижу определённый отрицательный момент, т.к. при выключении вовремя нагревательного элемента можно сэкономить электроэнергию за счёт постепенного остывания поверхности. Или же, если надо чтобы блюдо потомилось на медленном огне.
Опять же остаётся вопрос стоимости применяемой посуды и использования, например таких вещей как казан или гусятница. Я не отговариваю и не хочу убедить Вас в неправильности выбора. Просто я сам рассматриваю вопрос приобретения техники и у меня ещё не сложилось мнение по этому вопросу.
#1109239»26-09-2010 15:55Выбор бытовой техники для кухни
+0
Индукционная плита экономнее обычной электро где-то на 30%, что в итоге абсолютно нивелирует экономию таким способом как раннее выключение. А о "медленном огне" у индукционной тоже плюс в том что можно регулировать температуру очень точно и в большем диапазоне, при то все изменения сразу же начинают действовать как и в газовой плите.
По стоимости посуды, технология просто вынуждает использовать качественную посуду. Ее стоимость не значительно отличается от любой другой качественной посуды. Если же требуется использование обычной посуды, в процессе размышлений пришел к выводу что можно ведь подставить что-то типа подставки из феромагнитного сплава который будет нагреваться, а на него уже ставить обычную посуду. Хотя конечно я могу ошибаться в эфективности, возможно из за каки-то там теплопотерь такой способ использовать не получится, но это меня не особо беспокоит, будет повод поменять посуду :)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1109466»27-09-2010 11:32Выбор бытовой техники для кухни
+0
Вообще то, на сколько я знаю есть комбинированые варочные поверхности стеклокерамика+индукционнка. Для себя при выборе варочной тоже рассматривал вариант с индукционной варочной поверхности. Но плюсы в экономии электроенергии перекрывались не желанием смены посуды и мыслями что это та же фигня что микроволновка только направленого действия, стрёмно однако... Плюс ко всему друзья которые обзовелись сим чудом до сих пор не могут принаровится на ней готовить. Не понятны тепловые ражимы... Это мое ИМХО!
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1109489»27-09-2010 12:02Выбор бытовой техники для кухни
+0
Dellok, за счет чего экономится электроэнергия ? КПД стеклокерамических электроплит не настолько отличается... Куда большее значение имеет размещение посуды.

Added after 3 minutes:

 Shuter, от индукционной плиты до микроволновки по излучению как до луны.
Причем в абсолютных значениях оба девайса вместе "шумят" за день меньше, чем ваш телефон.
Даешь проводную связь ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1109519»27-09-2010 12:33Выбор бытовой техники для кухни
+0
_dem, Я так и знал!!! Laughing  А Вай-Фай на ночь надо выключать? Cool

ЗЫ: Тефаль не контачит с индукционными плитами Sad
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1109585»27-09-2010 13:51Выбор бытовой техники для кухни
+0
Shuter, :)
Я лично не выключаю.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1109646»27-09-2010 15:12Выбор бытовой техники для кухни
+0
Индукционную поверхность брать не надо. Одни понты, а толку - НОЛЬ!!!
#1109905»27-09-2010 23:42Выбор бытовой техники для кухни
+0
_dem:Dellok, за счет чего экономится электроэнергия ? КПД стеклокерамических электроплит не настолько отличается... Куда большее значение имеет размещение посуды.

Added after 3 minutes:

 Shuter, от индукционной плиты до микроволновки по излучению как до луны.
Причем в абсолютных значениях оба девайса вместе "шумят" за день меньше, чем ваш телефон.
Даешь проводную связь ? :)

Судя по тому что я прочитал, КПД у индукционной в сравнении с стеклокерамической выше на 30%, этого мало?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1109968»28-09-2010 09:32Выбор бытовой техники для кухни
+0
Это немало, но мой гугл не дает мне обоснования.
Разница только в том, что обычная стеклокерамическая плита (сейчас не говорим про плиты с "блинами" либо "спиралями", там теплоизоляции практически нет), кроме посуды, нагревает небольшой участок поверхности + ТЭНы. В индукционной ТЭНов нет, да и поверхность греется намного меньше.

Термоизоляция у плит прекрасная, снизу мой ARISTON нагревается ощутимо лишь где-то через полчаса работы.
Я бы, из своего субъективного ынженерного опыта, оценил бы на глаз статические потери (после выхода на режим) в 100-200 Ватт на конфорке в 2.8 КВт.
Итого, 4-7% пусть 10. То есть КПД = 90%, остальное улетает в окружающую среду, мимо кастрюли.
Идем дальше.
Индукционная плита содержит в себе преобразователь. Лучшая схемотехника мощных низкочастотных (десятки-сотни КГц) преобразователей на сегодня дает _реальный_ КПД порядка 95%.
Предположим, что потери на нагрев собственно поверхности равны 0.
Итого КПД индукционной плиты - порядка 95%.

Где 30%, брат ? :)

Если надо нагреть, грубо говоря, стаканчик воды в легкой кастрюле, то индукционная плита рулит. Поверхность не успеет нагреться от кастрюли, энергия будет затрачена только на мирные цели :) с КПД 95%.

Тот же стакан воды на ТЭНовой стеклокерамике потребует раза в два больших затрат, так как нужно раскочегарить ТЭН и поверхность над ним. Пусть КПД - 50%.

Чем и пользуются производители, указывая в таблицах время разогрева сферического стакана воды в вакууме над плитой :)
Но как только мы ставим кастрюлю с борщом, сковородку или просто 10 стаканов воды - вуаля, бой опять идет на проценты :)
----
ps.
В итоге в плюсах индукционной плиты :
- время разогрева
- ниже температура поверхности
В минусах
- цена
- нужна специальная посуда

Низкая тепловая инерционность - для меня лично минус, но это дело привычки )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1110269»28-09-2010 15:06Выбор бытовой техники для кухни
+0
_dem, та в том то и дело что я так понимаю нужно было бы не на глаз мерять, а реальные тепловые потери и я так понимаю что если говорят о конкретных цифрах, то таки шото меряли :) Я на самом деле не могу спорить, просто доверяюсь предоставленным расчетам. Кстати разница в цене между индукционной плитой и обычной стеклокерамической, мизерна. Но мне нравится что она безопасна в тепловом плане, ну а насчет излучения, судя из опять же прочитанного, от нее электромагнитного излучения меньше чем от микроволновки, меньше чем от холодильника no frost и ГОРАЗДО меньше чем от мобильного телефона который у головы при этом держится по несколько раз на дню, а все остальное время носится на поясе...
Вообщем я определился с выбором типа электроплиты, осталось только выбрать конкретную модель :)
З.Ы. и если КПД выше даже на тех же 5%, оно все же выше, реально я думаю что не далеко от истинный разница КПД в 30%, та даже если 20, это уже очень много )

Added after 4 minutes:

 Shuter, тефаль контачит, но модельки поновее, у меня такая одна есть, так что уже проще )
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1110291»28-09-2010 15:36Выбор бытовой техники для кухни
+0
Dellok, за излучение уже отписывался. Резюме по типам в посте )
Да, и холодильник no frost - нечему там излучать. Так что верните микроволновке первое место )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1110318»28-09-2010 16:04Выбор бытовой техники для кухни
+0
Dellok: Кстати разница в цене между индукционной плитой и обычной стеклокерамической, мизерна.


Хм, я или не там смотрел, или Вы что-то знаете :)

Стеклокерамика :
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT27944/index.html - 384 уе.

Индукционная :
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT29816/index.html - 818 уе.

Получается в 2 раза.
#1111761»30-09-2010 16:53Выбор бытовой техники для кухни
+0
lobasty:
Dellok: Кстати разница в цене между индукционной плитой и обычной стеклокерамической, мизерна.


Хм, я или не там смотрел, или Вы что-то знаете :)

Стеклокерамика :
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT27944/index.html - 384 уе.

Индукционная :
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT29816/index.html - 818 уе.

Получается в 2 раза.

Круто Вы выбрали :)
Средняя разница это 100-130 у.е. между индукционной и обычной стеклокерамической, по крайней мере из того что я выбирал.
Хотя даже если в два раза, она ведь не на год берется, окупить себя успеет )
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника