Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1095235»30-08-2010 16:13Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
magnimus:спасибо всем, но меня больше интересует как за 2 недели вернуть права... иначе в командировку можно не ехать ибо без машины там никак.


смотри личко
или позвони 097 683-73-60
Руслан
#1095255»30-08-2010 16:48Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Желаю, конечно, разрулить все это. Хорошо, что это не в деревне случилось километров за 500 от дома.

А в следующий раз многоездящий автор подумает, а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные, ездить себе по планете и не зависеть от тупорылой системы.

А "утерять" ВУ заранее и сделать дубликат еще никто не додумался? Странно... Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (30-08-2010 16:50)
#1095256»30-08-2010 16:50Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5:...а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные...



А можно поподробнее или контактик
#1095259»30-08-2010 16:53Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Denis:
Giveme5:...а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные...



А можно поподробнее или контактик


about39426.html там же об особенностях проката
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1095262»30-08-2010 16:56Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5:Желаю, конечно, разрулить все это. Хорошо, что это не в деревне случилось километров за 500 от дома.

А в следующий раз многоездящий автор подумает, а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные, ездить себе по планете и не зависеть от тупорылой системы.

А "утерять" ВУ заранее и сделать дубликат еще никто не додумался? Странно... Confused



Международные не в дополнение к местным(кстати написана полная пурга по факту- шо есть международные и что есть местные? Права киевской области что ли), а вместо- те "местные" сдаются, а "международные" выдаются.

Ну раз ты додумалась, то "утеряй", сделай дубликат, а мы посмотрим насколько потом будет успешным пересечение границы по "утеряным" или езда по ним же хотя бы в пределах города.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095265»30-08-2010 16:57Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Denis:
Giveme5:...а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные...



А можно поподробнее или контактик


 "Международные права" эт просто перевод наших прав. Имеет смысл только вместе с оригинальными правами, без оригинала это просто бумажка.
#1095270»30-08-2010 17:01Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
CeRberuZ, а причем здесь расчитаться с пострадавшей стороной к постановлению суда? сначала суд определит (признает) виновного, постанова + оплата штрафа, выдача прав, либо в суде либо в районном ГАИ по месту ДТП, а ваши фин. проблемы решают страховые и твоя франшиза, если виновник отказывается выплачивать франфизу, то пострадавший подаёт гражданский иск и далее суд, где-то так вот
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1095272»30-08-2010 17:02Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Фашисты, Ира ездила и горя не знала, причем я почти уверен, что убедила бы в своей правоте любого гаишника, а теперь стремно будет Laughing да и питсот рублей жалко)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1095274»30-08-2010 17:07Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Andey, все наши права международные, а перевод прав нужен лишь для работодателей за рубежом (если они того пожелают). Хотя есть еще самые самые международные права, но нужны они только профи(дальнобоям), соотв и выдаются им для каруселей по европам, только, как я писал выше, вместо наших обычных и для использования в неньке они не предусмотрены.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1095275»30-08-2010 17:08Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто:
Giveme5:Желаю, конечно, разрулить все это. Хорошо, что это не в деревне случилось километров за 500 от дома.

А в следующий раз многоездящий автор подумает, а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные, ездить себе по планете и не зависеть от тупорылой системы.

А "утерять" ВУ заранее и сделать дубликат еще никто не додумался? Странно... Confused



Международные не в дополнение к местным(кстати написана полная пурга по факту- шо есть международные и что есть местные? Права киевской области что ли), а вместо- те "местные" сдаются, а "международные" выдаются.

Ну раз ты додумалась, то "утеряй", сделай дубликат, а мы посмотрим насколько потом будет успешным пересечение границы по "утеряным" или езда по ним же хотя бы в пределах города.


а шо мешает взять на прокат машину по "утерянным" документам за границей?Ира наверное об этом говорит
за границей когда берешь машину на прокат они только вписывают серию корочки, пробить их по какой либо базе невозможно.
Но это незаконно а мы незаконных советов на форуме не даем:))
#1095282»30-08-2010 17:17Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V:
Просто:
Giveme5:Желаю, конечно, разрулить все это. Хорошо, что это не в деревне случилось километров за 500 от дома.

А в следующий раз многоездящий автор подумает, а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные, ездить себе по планете и не зависеть от тупорылой системы.

А "утерять" ВУ заранее и сделать дубликат еще никто не додумался? Странно... Confused



Международные не в дополнение к местным(кстати написана полная пурга по факту- шо есть международные и что есть местные? Права киевской области что ли), а вместо- те "местные" сдаются, а "международные" выдаются.

Ну раз ты додумалась, то "утеряй", сделай дубликат, а мы посмотрим насколько потом будет успешным пересечение границы по "утеряным" или езда по ним же хотя бы в пределах города.


а шо мешает взять на прокат машину по "утерянным" документам за границей?Ира наверное об этом говорит
за границей когда берешь машину на прокат они только вписывают серию корочки, пробить их по какой либо базе невозможно.
Но это незаконно а мы незаконных советов на форуме не даем:))


ну, дык :)
вопрос о том, ЗАЧЕМ изымать права у всех поголовно в ДТП, в котором нет пострадавших-риторический вопрос...а какой вопрос-такой и ответ...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1095283»30-08-2010 17:17Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V, ежли "утерять" и держать их в потайном кармашке нижнего белья и вынимать только за рубежом тогда естественно да, но вот границу тогда придется всегда пересекать пассажиром, а не за рулем. И вот если человек едет в командировку за бугор на машине и сам, то наверное руководство с пониманием отнесется к просьбе "дайте мне водилу, что бы я границу переехал, дальше я сам, а он назад как нить сам". Ну как вариант
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1095284»30-08-2010 17:21Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5:

ну, дык :)
вопрос о том, ЗАЧЕМ изымать права у всех поголовно в ДТП, в котором нет пострадавших-риторический вопрос...а какой вопрос-такой и ответ...

По такому же принципу в стародавние времена продавали индульгенции)))
сначала лишают, а потом возвращают но за деньги. Опять же, в чем то воспитательная работа с водителем, водятель задумается и впредь будет аккуратным.
#1095285»30-08-2010 17:22Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5:
V:
Просто:
Giveme5:Желаю, конечно, разрулить все это. Хорошо, что это не в деревне случилось километров за 500 от дома.

А в следующий раз многоездящий автор подумает, а может не пожалеть 500 рублей и сделать себе в дополнение к местным еще и права международные, ездить себе по планете и не зависеть от тупорылой системы.

А "утерять" ВУ заранее и сделать дубликат еще никто не додумался? Странно... Confused



Международные не в дополнение к местным(кстати написана полная пурга по факту- шо есть международные и что есть местные? Права киевской области что ли), а вместо- те "местные" сдаются, а "международные" выдаются.

Ну раз ты додумалась, то "утеряй", сделай дубликат, а мы посмотрим насколько потом будет успешным пересечение границы по "утеряным" или езда по ним же хотя бы в пределах города.


а шо мешает взять на прокат машину по "утерянным" документам за границей?Ира наверное об этом говорит
за границей когда берешь машину на прокат они только вписывают серию корочки, пробить их по какой либо базе невозможно.
Но это незаконно а мы незаконных советов на форуме не даем:))


ну, дык :)
вопрос о том, ЗАЧЕМ изымать права у всех поголовно в ДТП, в котором нет пострадавших-риторический вопрос...а какой вопрос-такой и ответ...

Когда у меня отбирали, а я не отдавал и кричал, что у меня страховка имеется и притензий от другого водителя нет и я людей на майдан выведу ... ответ был следующий, ага а потом заставь тебя штраф заплатить)
#1095289»30-08-2010 17:27Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5,  V, ок, давайте разбираться: человека лишает права управления только суд, изъятие водительского удостоверения до решения суда не ограничивает права вождения авто(во всяком случае по Украине)- на 3 месяца выдается документ, ьна основании которого можна управлять ТС. За то изъятием удостоверения гарантирована явка человеков в суд, иначе бы их долго ждали, а так пришел, покаялся, взял реквизиты, оплатил и только потом вернул себе удостоверение. Логика тут прямая, она правда многим не нравится, ну дык...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095290»30-08-2010 17:28Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
ну как бы по заграницам я езжу на авто не так уж и часто так что международные права как бы не особо нужны, тем более что современные пластиковые как бы международного образца и отлично канают везде где довелось побывать.
да и не нарушаю я особо правила, чтобы изымали. так что опыта в подобных делах не имел.

Вообще тут ещё косвенный вопрос: а за что собственно изъяли? пострадавших нет, не злостное нарушение, аварийную ситуацию не создал...

update
П.С. пока писал, вопрос уже осветили Wink
your ad can be here...
#1095294»30-08-2010 17:37Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто:V, ежли "утерять" и держать их в потайном кармашке нижнего белья и вынимать только за рубежом тогда естественно да, но вот границу тогда придется всегда пересекать пассажиром, а не за рулем. И вот если человек едет в командировку за бугор на машине и сам, то наверное руководство с пониманием отнесется к просьбе "дайте мне водилу, что бы я границу переехал, дальше я сам, а он назад как нить сам". Ну как вариант


Отлично лечится а) поездкой в поезде, и ни разу не дороже топлива и амортизации своего авто или б) пешеходным переходом в Шегини и других деревнях в комплекте с автостопом. Для особых гурманов-почти во все точки Европы аж бегом катаются автобусы за каких-то 50-100 евро.
Я уже не говорю про Визэйр.

А людям, в общении особенно талантливым, которые при этом ненавидят поезда и самолеты, легко можно задействовать жителя местной 20километровой зоны с правом  свободного прохода и проезда через рубежи, который не прочь подзаработать 20 евро за лишний поход туда-сюда.

Видели бы вы, как мы польскую границу в селе проходили, там еще и не такие сокровища мысли были задействованы :)

Меня интересует размер дани, которую автор понесет в клювике как мзду за досрочное освобождение документа. Если меньше 100 долларов, то соотвественно то, если больше-то сё.

Гарантия уплачиваемости штрафа-прохождение техосмотра. Зачем изобретать велосипед?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (30-08-2010 17:39)
#1095295»30-08-2010 17:38Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто:Giveme5,  V, ок, давайте разбираться: человека лишает права управления только суд, изъятие водительского удостоверения до решения суда не ограничивает права вождения авто(во всяком случае по Украине)- на 3 месяца выдается документ, ьна основании которого можна управлять ТС. За то изъятием удостоверения гарантирована явка человеков в суд, иначе бы их долго ждали, а так пришел, покаялся, взял реквизиты, оплатил и только потом вернул себе удостоверение. Логика тут прямая, она правда многим не нравится, ну дык...

Ну с такой логикой тогда надо ЗП в ГАИ нести в начале месяца, мало ли остановят за превышение, а платить уже нечем, пропил зарплату то).
Ну допустим произошло ДТП, все застрахованы как минимум по ГО, то есть страховая платит, зачем забирать права, в таком случае можно при любом нарушении можно забирать, со словами заплатишь штраф, потом вернем. А там где возвращают, прямым текстом грят, мол не плати ты шо дурак, мы тебя из базы за 50% штрафа вычеркнем)
#1095303»30-08-2010 17:57Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Giveme5, не, ну я ж и писал- если для эксплуатации только за рубежом, то пожалуйста, теряте на здоровье- только вот почему то люди как про экзамены слышат так сразу нервничают )))


Дима™, Гошки, КАСКо при дтп, разрулы между СК- это сугубо коммерческие отношения и взаиморасчеты. Любое нарушение ПДД есть админ нарушение- соотв находится в ведении гос-ва и гос-во устанавливает за это свое наказание- где штраф, а где лишение прав, а где и машинку забирает.
получается, раз есть ГО, то можно безнаказанно всех бить и с улыбочкой ехать дальше ?
По поводу 50%- база админ нарушений не есть единственная база, где эти нарушения висят- те отдав 50% штрафа за вывод из базы ты не удалил штраф отовсюду. В базе ГИС твой штраф есть и дело по нему открыто и ГИС как старый дизель- хрен остановишь. Вначале будут письма\повестки- на них есесно все вроде как забивают- епта, я ж с ГАИ порешал, ТО и тд прохожу без проблем, идите нафик, а потом ГИС возьмет и на имущество арест наложит и... все. К 50% еще уплатишь положенные 100%, затем, что бы снять арест с машины побегаешь и времени пройдет не менее месяца.
ЗЫ- есть чел из субару клуба, обратился ко мне кажется месяца 2 назад- по вопросу снять арест ГИСа с его машины- до сих пор не снят и когда будет никто не знает, Боник в курсе ситуации и думаю подтвердит

Added after 5 minutes:

 Giveme5, ТО проводится раз в 2 года, никто ждать не будет след ТО- нарушил сейчас, уплати сейчас.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095313»30-08-2010 18:03Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто:Giveme5, не, ну я ж и писал- если для эксплуатации только за рубежом, то пожалуйста, теряте на здоровье- только вот почему то люди как про экзамены слышат так сразу нервничают )))
Дима™, Гошки, КАСКо при дтп, разрулы между СК- это сугубо коммерческие отношения и взаиморасчеты. Любое нарушение ПДД есть админ нарушение- соотв находится в ведении гос-ва и гос-во устанавливает за это свое наказание- где штраф, а где лишение прав, а где и машинку забирает.
получается, раз есть ГО, то можно безнаказанно всех бить и с улыбочкой ехать дальше ?
По поводу 50%- база админ нарушений не есть единственная база, где эти нарушения висят- те отдав 50% штрафа за вывод из базы ты не удалил штраф отовсюду. В базе ГИС твой штраф есть и дело по нему открыто и ГИС как старый дизель- хрен остановишь. Вначале будут письма\повестки- на них есесно все вроде как забивают- епта, я ж с ГАИ порешал, ТО и тд прохожу без проблем, идите нафик, а потом ГИС возьмет и на имущество арест наложит и... все. К 50% еще уплатишь положенные 100%, затем, что бы снять арест с машины побегаешь и времени пройдет не менее месяца

да на 50% разводы я тоже не повелся, если честно . И в том что я нарушил ПДД, я же то же не отказываюсь, прийти  суд по повестке, они примут решение, пойду плачу штраф, почему я должен бегать и забирать свои документы обратно, вот чего я не понимаю, ну и разные ситуации бывают, надо же то же смотреть на это. Естественно если я снес 100 метров отбойника, а если притерли друг друга,  на парковке зацепил, выворачивал дерево притер, еще что зацепил и т.д А потом бегай свои документы забирай. У меня же паспорт не забирают если я вдруг покурил в тамбуре поезда .
Вот показательная ситуация, что делать человеку, в данном случае ?
#1095326»30-08-2010 18:22Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Дима™:
Просто:Giveme5, не, ну я ж и писал- если для эксплуатации только за рубежом, то пожалуйста, теряте на здоровье- только вот почему то люди как про экзамены слышат так сразу нервничают )))
Дима™, Гошки, КАСКо при дтп, разрулы между СК- это сугубо коммерческие отношения и взаиморасчеты. Любое нарушение ПДД есть админ нарушение- соотв находится в ведении гос-ва и гос-во устанавливает за это свое наказание- где штраф, а где лишение прав, а где и машинку забирает.
получается, раз есть ГО, то можно безнаказанно всех бить и с улыбочкой ехать дальше ?
По поводу 50%- база админ нарушений не есть единственная база, где эти нарушения висят- те отдав 50% штрафа за вывод из базы ты не удалил штраф отовсюду. В базе ГИС твой штраф есть и дело по нему открыто и ГИС как старый дизель- хрен остановишь. Вначале будут письма\повестки- на них есесно все вроде как забивают- епта, я ж с ГАИ порешал, ТО и тд прохожу без проблем, идите нафик, а потом ГИС возьмет и на имущество арест наложит и... все. К 50% еще уплатишь положенные 100%, затем, что бы снять арест с машины побегаешь и времени пройдет не менее месяца

да на 50% разводы я тоже не повелся, если честно . И в том что я нарушил ПДД, я же то же не отказываюсь, прийти  суд по повестке, они примут решение, пойду плачу штраф, почему я должен бегать и забирать свои документы обратно, вот чего я не понимаю, ну и разные ситуации бывают, надо же то же смотреть на это. Естественно если я снес 100 метров отбойника, а если притерли друг друга,  на парковке зацепил, выворачивал дерево притер, еще что зацепил и т.д А потом бегай свои документы забирай. У меня же паспорт не забирают если я вдруг покурил в тамбуре поезда .
Вот показательная ситуация, что делать человеку, в данном случае ?


А почему все считают, что из любой ситуации есть\должен быть выход? Я его в данной ситуации не вижу- тут даже дело не в ГАИ, тут суд банкует по всем статьям. Если бы не было в частном, конкретном случае командировки и именно за рубеж, то и проблемы бы не было- ездил бы себе чел до решения суда и ездил. И еще- лично я считаю, что в случаях с ДТП виновник должен все таки трошки пострадать, помаяться- пострадавший сейчас то ли за свои чинится, то ли ждет решения суда, потом будет общаться с СК виновника и это общение простым и однкратным не будет и вопрос еще хватит ли компенсации
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1095332»30-08-2010 18:28Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто: И еще- лично я считаю, что в случаях с ДТП виновник должен все таки трошки пострадать, помаяться- пострадавший сейчас то ли за свои чинится, то ли ждет решения суда, потом будет общаться с СК виновника и это общение простым и однкратным не будет и вопрос еще хватит ли компенсации

ППКС
если у каждого второго невнимательного водятла будут на время изымать права, мир станет лучше а он (водий) задумается и сделает выводы и головой начнет крутить.
даже если это коснется и меня, я протуплю и кому то причиню вред, не откажусь от своих слов)))
#1095337»30-08-2010 18:33Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V:
Просто: И еще- лично я считаю, что в случаях с ДТП виновник должен все таки трошки пострадать, помаяться- пострадавший сейчас то ли за свои чинится, то ли ждет решения суда, потом будет общаться с СК виновника и это общение простым и однкратным не будет и вопрос еще хватит ли компенсации

ППКС
если у каждого второго невнимательного водятла будут на время изымать права, мир станет лучше а он (водий) задумается и сделает выводы и головой начнет крутить.
даже если это коснется и меня, я протуплю и кому то причиню вред, не откажусь от своих слов)))


Может сразу мне отдай ))))- будет повод позадумываться и быть повнимательней, а вот вреда никому не причинишь- прямой резон в этом ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095338»30-08-2010 18:34Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V:
Просто: И еще- лично я считаю, что в случаях с ДТП виновник должен все таки трошки пострадать, помаяться- пострадавший сейчас то ли за свои чинится, то ли ждет решения суда, потом будет общаться с СК виновника и это общение простым и однкратным не будет и вопрос еще хватит ли компенсации

ППКС
если у каждого второго невнимательного водятла будут на время изымать права, мир станет лучше а он (водий) задумается и сделает выводы и головой начнет крутить.
даже если это коснется и меня, я протуплю и кому то причиню вред, не откажусь от своих слов)))


"всех не пересажаете" (с)  Laughing

на самом деле абсолютно согласен. вот и несу моральное и материальное наказание  Embarassed

мне жена тоже в "утешение" сказала "теперь будешь вертеть головой внимательней"  Rolling Eyes
your ad can be here...

#1095340»30-08-2010 18:35Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Просто:
V:
Просто: И еще- лично я считаю, что в случаях с ДТП виновник должен все таки трошки пострадать, помаяться- пострадавший сейчас то ли за свои чинится, то ли ждет решения суда, потом будет общаться с СК виновника и это общение простым и однкратным не будет и вопрос еще хватит ли компенсации

ППКС
если у каждого второго невнимательного водятла будут на время изымать права, мир станет лучше а он (водий) задумается и сделает выводы и головой начнет крутить.
даже если это коснется и меня, я протуплю и кому то причиню вред, не откажусь от своих слов)))


Может сразу мне отдай ))))- будет повод позадумываться и быть повнимательней, а вот вреда никому не причинишь- прямой резон в этом ))))

а вот это, гражданин начальник, еще доказать надо!!:)))
отдам по личному велению души, мне шо с правами ездить шо без них, всё равно не останавливают))

Форум : HONDA Теревені