Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094746»29-08-2010 20:51Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Собсно подтёр чужу машинку слегка на парковке. Вызвал гайцов. Всё оформили вроде правильно, но права изьяли.
Вот теперь жду повестку в Святошинский суд.

Оформлявшие гайцы чё-то активно намекали что сейчас часто лишают прав. Насколько реально обойтись лёгким испугом в виде штрафа?

И вообще, что дальше делать? Сидеть ждать или куда-то звонить выяснять? куда звонить? что спрашивать?
Объясните новичку в ДТП Sad
your ad can be here...
#1094764»29-08-2010 21:45Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Если не злостное нарушение стало причиной, жертв и потерпевших здоровьем нет, то будет штраф 250 или 340 грн. и права вернут
#1094768»29-08-2010 21:47Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
да там и повреждение обоих авто чисто символическое... здоровье... ну разве что мои нервы, но их состояние суд врядли будет учитывать...

Ещё вопрос. Повестку сказали ждать недели через две. А мне в командировку ехать за границу как раз через 2 недели, и очень желательно с правами ибо машину надо брать будет...

Реально ли ускорить расмотрение дела?
your ad can be here...
#1094772»29-08-2010 21:59Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Не знаю как сейчас, пару лет назад, суды почти повально забирали права если предусматривалось изьятие прав. Может с изменением руководства, что то и поменялось, но не думаю. Я бы искал человека в суде, который ускорит и правильно решит вопрос.
#1094787»29-08-2010 22:37Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
pphh:Не знаю как сейчас, пару лет назад, суды почти повально забирали права если предусматривалось изьятие прав. Может с изменением руководства, что то и поменялось, но не думаю. Я бы искал человека в суде, который ускорит и правильно решит вопрос.


да уж, съездили за рюкзаком ребёнку в школу.

Кто может помочь в Соломенском суде по данному вопросу?
your ad can be here...
#1094789»29-08-2010 22:46права
+0
Я не знаю,с одной стороны стремно, все таки права,но с другой стороны месяцев пять назад была точно такая же ситуация я притер машину на парковке, приехали гайцы хотел с ними решить все на месте, но они захотели 200 баксов, а у меня было тока 100 в результате тоже забрали права, я два месяца прождал пришла бумага, что надо заплатить штраф 340 грн. Заплатил и потом в гаи права отдали. Правда гемор конечно сначала в суд потом в гаи везде очереди.
Я думаю так если есть знакомые в суде договаривайся, если нет то просто жди повестки и потом иди в суд. Скорее всего будет штраф и все.

#1094792»29-08-2010 22:52Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
magnimus:
pphh:Не знаю как сейчас, пару лет назад, суды почти повально забирали права если предусматривалось изьятие прав. Может с изменением руководства, что то и поменялось, но не думаю. Я бы искал человека в суде, который ускорит и правильно решит вопрос.


да уж, съездили за рюкзаком ребёнку в школу.

Кто может помочь в Соломенском суде по данному вопросу?

не надо никаких решал
иди в суд и говори что права нужны как воздух, без них никак - ни беременную жену в роддом отвезти, ни дитё в садик, работа станет... думаю отделаешься штрафом...
#1094793»29-08-2010 22:54Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
да я бы и полгода поездил на временных до суда. но командировка за бугор... прокат машины...

Added after 2 minutes:

V:
не надо никаких решал
иди в суд и говори что права нужны как воздух, без них никак - ни беременную жену в роддом отвезти, ни дитё в садик, работа станет... думаю отделаешься штрафом...

так к кому идти то? я же этих делах чайник.

п.с. когда можно уже начинать ходить-напрягать людей, если ДТП было сегодня вечером?
your ad can be here...
#1094794»29-08-2010 22:58Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V, толку в суд идти, если доки в канцелярию попадут через месяц в лучшем случае. Разведут руками.
К дознавателю надо идти в районное ГАИ, и просить побыстрее оформить и направить
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1094832»30-08-2010 01:01Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
magnimus, 100 грн жалко было дать?

#1094833»30-08-2010 01:08Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
ua:magnimus, 100 грн жалко было дать?


 100грн не факт что взяли бы... мне, когда Матиза притёр, гайцы тоже очень намекали, что можно из-за такой мелочи права на полгода потерять, но при этом предложение "решить вопрос на месте" было встречено  "с напускным непониманием и решительным отказом"... пришлось таки через районное ГАИ решать вопрос... 340грн штрафа и 200грн решателям... не считая времени и мороки.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1094836»30-08-2010 01:14Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Не пугайте человека, не станут изымать права, если есть вилка со штрафом. Сейчас идет наполнение бюджета и судам "сверху" была указка - сводить изъятия к минимуму, если предусмотрен штраф.
Тем более по такой пустячной царапине - у вас же ДТП без пострадавших, так что ерунда. А вот ускорение - это да, вопрос тонкий.
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=
#1094845»30-08-2010 02:04Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Vice:
ua:magnimus, 100 грн жалко было дать?


 100грн не факт что взяли бы... мне, когда Матиза притёр, гайцы тоже очень намекали, что можно из-за такой мелочи права на полгода потерять, но при этом предложение "решить вопрос на месте" было встречено  "с напускным непониманием и решительным отказом"... пришлось таки через районное ГАИ решать вопрос... 340грн штрафа и 200грн решателям... не считая времени и мороки.

Vice, я так понял, что имелось ввиду 100 грн пострадавшему, на полировку, и никого не вызывать
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1094847»30-08-2010 02:27Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
ua:magnimus, 100 грн жалко было дать?

кому впали твои 100 гривен, а? ты их чтоль за бомжей придорожных считаешь?
мне гайцы знакомые тоже зарядили 200 дол. за справку о дтп с чем собсно и были посланы
ну что, ехать в гаи, к дознавателю. попадать на прием, бить челом и просить вернуть права...
ну и рассчитывать вариант отступления что за границей таки можно остаться без машины...

Added after 4 minutes:

Alex Birch:Не пугайте человека, не станут изымать права, если есть вилка со штрафом. Сейчас идет наполнение бюджета и судам "сверху" была указка - сводить изъятия к минимуму, если предусмотрен штраф.
Тем более по такой пустячной царапине - у вас же ДТП без пострадавших, так что ерунда. А вот ускорение - это да, вопрос тонкий.

таки ты прав. казна пустая, вот и набивают ее всеми методами за наш счет.
#1094857»30-08-2010 08:14Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
[quote="V]
ua:magnimus,
мне гайцы знакомые тоже зарядили 200 дол. з[/color][/size]

Ну у тебя и друзья), ну или знакомые Laughing
Я так и не понял, Святошинский суд, или Соломянский .
#1094888»30-08-2010 09:19Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
V:
ну что, ехать в гаи, к дознавателю. попадать на прием, бить челом и просить вернуть права...
ну и рассчитывать вариант отступления что за границей таки можно остаться без машины...


а как его искать? это должность такая или как? а он один или их несколько?
your ad can be here...

#1094899»30-08-2010 09:33Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
Пару месяцев после подобного ДТП (поэтому рассказываю):
- изымают права полюбЭ у виновного
- выдают временную бумажку (на 3 месяца, нужно ездить с паспортом)
- заканчиваешь все расчеты с пострадавшим (сам, страховка и т.п. если будут вопросы по справкам пиши в ЛС, подскажу как было у меня)
- берешь с пострадавшего бумажку, где он собственноручно пишет, что ни моральных, ни материальных претензий к тебе не имеет
- с этой бумажкой в суд (предварительно узнать дату заседания), ждешь постанову неделю-две, платишь штраф (где-то 350 грн.)
- в суде берешь постанову с ней в ГАИ (и копией квитанции оплаты штрафа)
- в ГАИ забираешь права =)
Фсе!
o67 56З 2! 45
#1094941»30-08-2010 10:08Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
спасибо всем, но меня больше интересует как за 2 недели вернуть права... иначе в командировку можно не ехать ибо без машины там никак.
your ad can be here...

#1095002»30-08-2010 10:56Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
magnimus:спасибо всем, но меня больше интересует как за 2 недели вернуть права... иначе в командировку можно не ехать ибо без машины там никак.


Извините, если посчитаете за офф-топ. За две недели маловероятно, особенно если дату суда назначат на неизвестно когда.
Должны были выдать документ заменяющий водительское удостоверение действующее 3 месяца (с предъявлением паспорта). Я забрал права через 2 месяца.

Вероятность вернуть водительское удостоверение в течение двух недель:
- рассчитаться с пострадавшей стороной
- получить расписку от пострадавшей стороны
- судебное заседание состоится в течение первой недели
- постанову суда выдадут на следующей неделе
- в ГАИ примут в течение второй недели с постановой суда

Успехов! (без шуток)

Да, еще, как обычно в нашей стране все через "одно место"... суды выдают бумажку в одни дни (кажется среда-пятница), ГАИ принимают в другие (вторник-четверг).
o67 56З 2! 45
#1095025»30-08-2010 11:27Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
magnimus:спасибо всем, но меня больше интересует как за 2 недели вернуть права... иначе в командировку можно не ехать ибо без машины там никак.


Считай, что накрылась командировка. Твои права уже проведены по нн-ому кол-ву рапортов и журналов и их уже не выдернуть, заседание суда в течении 2-х недель это фантастика(за период отпусков там и так куча постанов и протоколов). Хотя чудеса канеша бывают.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1095034»30-08-2010 11:37Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
год назад у меня было подобное дтп.
ранее, чем через 3 недели повестку в суд можно и не ждать. гаишник, который оформлял, так и сказал - ждите через три недели - можно было сверять календарь))

пришла в суд - без всяких ускорителей. судья поржал надо мной и выписал минимальный штраф (340 грн.). притом, что у пострадавшего были повреждения. постановление выдали еще через неделю, хотя так рано и не положено. но я секретарше судьи оставила баночку приличного кофе :)

так что за 2 недели права не вернуть...
#1095055»30-08-2010 12:05Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
не знаю конечно, но в днепре после "подставы с бабулькой" я себе права вернул в тот же вечер.. Rolling Eyes год назад это было, но и ситуация была несколько иная.. Rolling Eyes мне следователь спросил - помочь можешь - ответил, что с удовольствием! ) так и живем)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1095108»30-08-2010 13:15Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
[quote="Дима™]
V:
ua:magnimus,
мне гайцы знакомые тоже зарядили 200 дол. з[/color][/size]

Ну у тебя и друзья), ну или знакомые Laughing
Я так и не понял, Святошинский суд, или Соломянский .

не поверишь, мои родственники
эти **** в погонах вообще офигели
ставки у них как будто это не киев а нефтяной край какой то
район голосеевский
#1095127»30-08-2010 13:38Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
spud:не знаю конечно, но в днепре после "подставы с бабулькой" я себе права вернул в тот же вечер.. Rolling Eyes год назад это было, но и ситуация была несколько иная.. Rolling Eyes мне следователь спросил - помочь можешь - ответил, что с удовольствием! ) так и живем)


пока права не попали в документооборот - такое возможно.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1095155»30-08-2010 14:14Изьяли права по статье 124 КУпАП - чем грозит?
+0
[quote="V]
Дима™:
V:
ua:magnimus,
мне гайцы знакомые тоже зарядили 200 дол. з[/color][/size]

Ну у тебя и друзья), ну или знакомые Laughing
Я так и не понял, Святошинский суд, или Соломянский .

не поверишь, мои родственники
эти **** в погонах вообще офигели
ставки у них как будто это не киев а нефтяной край какой то
район голосеевский

Тут знакомый из командировки по Европе, решил заскочить на пару дней на Украину, заехать домой на день и сутки провести в Киеве, порешать некоторые вопросы, начал значит он искать гостиницу Laughing охренел он сильно, грит богатые у нас люди на Украине живут)

Форум : HONDA Теревені