Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как преодолеть страх RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1090494»18-08-2010 01:02как преодолеть страх
+0
я фуею. "Попробовать понемножку", "покраситься в блонду", "поездить на тачке попроще", "потренироваться в горку" и даже "петь за рулём". И ни один человек не скажет что надо пойти и научиться УВЕРЕННО ездить, чтобы не бояться за рулём. А потом эти же люди будут кричать что вот мол развелось тупых блондинок в городе которые ездить нихрена не умеют и таранят всё что не успеет убежать.
Зачем вообще тогда учиться вождению, давайте отменим водительские права нафиг. А то проблема ёпрст, их ещё покупать надо... Кому надо - пусть выезжает в город, лучше прям в час пик, и тренируется на кошк...на проезжающих мимо автомобилях. Главное чтобы пел погромче.
#1090495»18-08-2010 01:33как преодолеть страх
+0
Vad El', ну, это не взаимоисключающие вещи - ворчать на неадекватных водителей, и мириться с их существованием. не сжечь же их  Very Happy  Каждый день ругаюсь на погоду, но к солнцу претензий не имею.
Курсы пройти - как бы и советовать глупо, само собой разумеющийся факт. Хотя чтоб научили парковаться и небояться это можно долго  ходить, да и до курсов как-то ж доехать надо )
Вопрос был задан в контексте " че делать прямо  щаз", скорее.
Мое ИМХО - если ехать потихоньку - объедут. Да, в меня 3 раза въезжали в попу девочки. Но я живой и без синяков даже. А от нашего стиля езды намного больше людей лежат под землей.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1090499»18-08-2010 07:04как преодолеть страх
+0
Chapa:
Шутник, твой инструктор!


Ну, шутник - не шутник, но когда еще плохо водил и даже умудрялся заглохнуть на светофоре - я со второго раза начал без ручника и отката трогаться под горку  Idea  


И за парковку - прощще всего купить два конуса и тренироваться сколько душе угодно. Не знаю как на Stream-е но на обычной легковой меня тот же инструктор учил парковаться по окошку задней двери. А именно: если стать в 1.5-2 метра боком от машины, постепенно сдавая на зад как только в заднем окошке появиться край припаркованного авто - выкручивать руль и запарковыватся, тогда машина хорошо станет.
В общем если нет уверенности и боитесь помять "в городе" свое и чужое авто - возмите пару конусов или даже просто каких то двухлитровых бутылок, с втыкнутыми в них палками, и тренируйтесь/привыкайте к габаритам.
#1090506»18-08-2010 07:41как преодолеть страх
+0
Caballero, может и глупо. Но, глубокое имхо, если человек боится и не уверен за рулём настолько что ему СТРАШНО - человеку надо выйти из-за руля и позвать на помощь того, кто может ездить. А не с воплем "ой мля я баюс баюс аааааа!" соваться в городской траффик. Почти любая служба такси предоставляет услуги такие. Приезжает такси и ДВА водителя. Один садится за руль и везёт вас и вашу машину. Сто раз по пьянкам проверено.

Сжечь..... конечно, не сжечь. :) Но да, каюсь, к подобным "недоводителям" в городе отношусь жестоко и беспощадно. Не уверен - на площадку и в город с учителем. До тех пор, пока не научится уверенно ездить. Жена плакала, ругалась, но когда пришло время выезжать в город - сказала спасибо. Годы прошли - воспоминания остыли - говорит что был прав. После этого проверено на нескольких жёнах друзей, ставших на мою сторону зла Wink С тем же результатом.
И есть куча примеров, когда вот так, баюс баюс, учились ездить. Общая сумма обучения по статистике, в среднем, составляет примерно 20 тысяч долларов. Не считая нервов водителей повреждённых автомобилей. Плюс двое раненых. Пока, слава богу, без трупов.

Added after 2 minutes:

 3ttek, +1. Двухлитровые бутылки, лыжные палки,  площадка. Через пару часов габариты автомобиля "как родные". До сих пор, когда сажусь/покупаю новый авто - так делаю.
#1090581»18-08-2010 10:11как преодолеть страх
+0
брать уроки или не брать, тут вопрос спорный . кроме "под горку" и парковки меня беспокоит только страх. ездить по городу я умею, правила знаю, боюсь только - вот в чем был вопрос. на Московском мосту, где почти все валят под 110, я еду 70 во втором ряду и мне на...ть на всех, есть полосы, объехайте, кому не нравится, хотя таких как я не мало  Very Happy , что успокаивает.
хочу всем сказать спасибо за поддержку, перед вчерашним выездом с работы пообщалась с вами и , честно скажу, было на много легче ехать, успокоили вы меня что ли  Cool ехала, вас всех вспоминала. на Бережанской Хонда обгоняла, даже как то улыбнулось , подумала: а не с форума часом?
а горку будем искать, нехай їй грець, в первую очередь бум заниматься парковкой, ну и со страхом как то пытаться раставаться. если бы на наших дорогах было меньше дураков, которые не соблюдают правила и подрезают, уверена, страх был бы на много меньше.
#1090599»18-08-2010 10:37как преодолеть страх
+0
а горку будем искать, нехай їй грець


Я тренировался на горке возле парка Партизанской славы, улица Боровая, если не ошибаюсь. Вечером там почти никакого движения(в первой полосе нет припаркованных авто, на ней и тренироваться, если кто будет ехать то есть вторая, ни кому мешать не будете) и горка среднего наклона.  Wink
#1090600»18-08-2010 10:39как преодолеть страх
+0
Алла, в том, что ты ехаеш со скоростью 70км/час я вижу только +.

Справа в тому, що зараз за моїми спостереженнями, активізувалися ДАЇшники з радарами, "Візірями" тощо. Пильнують на швидкість. І тому народ помітно став їздити повільніше.

"И Это прАвильно, товарищи!" (с) М.С.Горбачев.

Одного разу їхавши на роботу через Московський міст о 7-й ранку на дільниці від Райдужного до Героїв Сталінграду нарахував аж 3 екіпажі. Правда на зустрічній смузі. А в попутньому напрямку в такий час вони маскуються під шляхопровідом Бальзака відразу за Райдужним: там тінь і будка страхування стовбичить, стають так, що геть зовсім невидно.

Так шо не швиди - на твій вік ще хватить.  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1090639»18-08-2010 11:18как преодолеть страх
+0
Vad El', ну ты уж слишком категоричен :) кипишуешь тут Razz

страх он ведь в голове засел :)
сколько не ездить с инструктором, все равно рано или поздно придется самой рулить без помощи и подсказок :)
просто, я думаю, начинать нужно не в час пик))) а тогда, когда машин меньше - выходные :) и по большим, широким дорогам - что бы всем хватило места объехать :)

пусть это будет мое личное мнение :) но клин клином вышибают)
это так же как я на борд становилась - страшно было жуть! заставить себя не могла))) а потом потихонечку, на небольших горках) и оп! я уже бордер  Cool
боязнь высоты планирую перебарывать полетами на маленьких самолетиках - они дето метров на 300 подымаются Cool
#1090661»18-08-2010 11:50как преодолеть страх
+0
Angel, ты бордер  Shock а у тебя обтягивающие джинсы, футболка на размер-два больше и кеды/кросы с большим язычком есть?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090663»18-08-2010 11:56как преодолеть страх
+0
офф Tiger, ты путаешь бордеров с хиппстерами )
я, к примеру, предпочитаю короткие джинсовые или хлопковые серфики и вьетнамки Very Happy а зимой вельветовые широкие трубы с карманАми и кроссовки :) кенгурухи тоже в фаворе :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1090664»18-08-2010 12:00как преодолеть страх
+0
spud, да отстал я в субкультурах, сам любитель в дытынстве был, на "Вираже" косил под Джеки Чана, ммм времена то были, опять офф
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

#1090704»18-08-2010 13:13как преодолеть страх
+0
Алла, хорошие книжки на эту тему советуют во первых определиться с маршрутом - каждый день ездишь например на работу и обратно. Проложи, наиболее простой маршрут(никаких сложных перекрестков, подьемов, пробок и тд.) По возможности. Изучи все знаки, все моменты, связанные с проездом этого маршрута. И потихоньку. По не знакомым маршрутам старайся пока не ездить. И постепенно увеличивай географию. Так шаг за шагом уверенность и придет.
А парковку надо тренировать. Вообще очень важно что бы инструктор изначально вложил правильные алгоритмы - как сидеть, держать руль, как и куда смотреть и тд.. И тренироваться.

Удачи  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1090723»18-08-2010 13:41как преодолеть страх
+0
Tiger:Angel, ты бордер  Shock а у тебя обтягивающие джинсы, футболка на размер-два больше и кеды/кросы с большим язычком есть?


оффтоп
это лыжники в такой одежде катаються
 ГЫГЫГЫ
#1090731»18-08-2010 13:54как преодолеть страх
+0
я несколько недель просила всех друзей по очереди вывезти меня на огромную пустую стоянку вечером и каталась там до тех пор, пока не поняла, что к чему.

страх прошел с пониманием правила - не уверен - тормози.

но по моему опыту существует категория людей, которым не дано ездить за рулем. и не нужно. страх - значит неадекватные действия - бросание руля, нажимание газа вместо тормоза... а это не всегда поцарапанный бампер, к сожалению.
#1090741»18-08-2010 14:28как преодолеть страх
+0
Алла:брать уроки или не брать, тут вопрос спорный . кроме "под горку" и парковки меня беспокоит только страх. ездить по городу я умею, правила знаю, боюсь только - вот в чем был вопрос.


между "знаю правила" и "умею ездить" - прОпасть. А между "знаю правила, умею ездить" и "умею правильно и хорошо водить автомобиль" - бездна.

Это не спорный вопрос. Это знание, которого к сожалению, многие (и Вы видимо тоже будете в их числе) познаЮт слишком поздно.
Если у Вас проблема с парковкой автомобиля и движением/стартом "в горку", то готов поспорить на ящик коньяка что с торможением двигателем, уклонением от внезапно возникшего препятствия и, к примеру, вхождению в скользкий поворот - у Вас тоже проблемы. Только Вы об этом не знаете. Узнаете, когда будет гололёд и Вам придётся выбирать между встречным Камазом и выбежавшим на дорогу ребёнком. Самое забавное, что от Вашего выбора ничего зависеть не будет. Потому что правая нога рефлекторно (спасибо хреновой автошколе) наглухо зажмёт тормоз, руки будут судрожно дёргать баранку туда-сюда, а автомобиль медленно и неотвратимо будет двигаться только вперёд. Останется только визжать от страха.

Added after 1 minutes:

Angel:Vad El', ну ты уж слишком категоричен :) кипишуешь тут Razz


да, это правда. Слишком категоричен, слишком кипишую. Знаю, но ничего не могу с этим поделать. Потому что я трус. Я боюсь.

Added after 8 minutes:

Мне реально стрёмно, что куча металлических коробок на колёсах стремительно мчится с условно адекватными водителями за рулём этих пепелацев. Мне было стрёмно самому расхреначиться насмерть, всё-таки у меня ребёнок есть. Мне было нереально стрёмно за жену. Поэтому и сам учился и жену учил. Это ведь не просто ворчание "вот жеж молодёжжжж". Когда сам был новичком, притом что директор автошколы меня знала с пелёнок, она дала учителя "вне занятий" и сказала что "вот когда ОН СКАЖЕТ что ты умеешь водить - дам права". И спасибо за это. Хотя я всё равно отдельно заплатил учителю, чтобы он ещё поучил меня ездить не только на учебке, но и основательно уже на своей машине. А после этого, заплатил таксисту который с шутками/матюками/прибаутками два дня с утра до вечера дрессировал меня ездить по городу. А когда появились доступные хорошие частные автошколы - сдался туда. Кстати, оказалось что после семи лет практически ежедневного вождения, водить я практически не умел. Увидел где и как мог встрять... научили. Примечательно, что через полгода навыки приобретённые в хорошей автошколе, и уничтожение рефлексов совковой автошколы -спасли мне жизнь. Потом, вечерком, поехал к учителям и выставил поляну... за то что терпели моё нытьё, когда учили тормозить в пределах минимального расстояния и в последний момент выбирать куда нырнуть уходя от встречки.
Так что да, мне пипец как стрёмно. Потому и кипишую когда вижу клоунов, начившихся давить на педульку и считающих что "умеют ездить". Ладно сами угробятся. Других ведь покалечат.

Added after 3 minutes:

Вообще не могу понять проблемы....потратить несколько десятков килобаксов на автобиль - конечно, потратить несколько штук на тюниг-шмунинг - да ради бога. А потратить несколько сотен долларов на хорошее обучение вождению чтобы потом меньше работать на потенциальную больницу - да нафиг нада....я ж "правила знаю".
А вот Камаз сзади, и маршрутка вылетающая на встречку в повороте что маячит впереди - нет. И в "знание правил" никто не включил нужные рефлексы чтобы спастись от этих обоих страшилищ.
#1090802»18-08-2010 16:03как преодолеть страх
+0
Vad El',
слишком уж категорично Вы относитесь ко всему этому. да я не умею толком парковаться, да я неуверена при езде под горку и глохну на ней, но ведь Вы тоже , когда начинали, уверена !!, с этим не на отлично справлялись. а нанимать учителя - да, можно позаниматься конечно, но.... с учителем можно научится всему, а вот потом сесть самому и поехать? в этом ведь и заключался мой вопрос - в страхе, а не в умении ездить.
#1090808»18-08-2010 16:17как преодолеть страх
+0
Алла, если у вас нет боязни руля до трясущихся рук, то все нормально будет.
у меня подружка за руль села раньше меня.
так для нее каждая поездка - стресс нереальный! даже когда на пассажирском сидит - держится за ручку и пол продавливает  Laughing
#1090821»18-08-2010 16:40как преодолеть страх
+0
Vad El',  Ну чего ты разошелся), всегда все первое страшно, мне например, то же было страшно ехать самому первое время ( учился у частного преподавателя ), первый секас было не по себе ( ну мало ли ), первый раз на велике страшно было, первый раз двойку получил страшно было очень, если делать все по правилам и не заморачиваться, что тебя подрежут или ты куда то ударишься, едь свои 50км и не парься, в гололед в поворот заходи на минимальной скорости, и т.д все приходит с опытом, естественно если не умея толком ездить сразу всем своим 42 размером  ( я о своем размере ) в тапку давить то это не нормально, а так нормально, я например пересаживаясь на другую машину не чувствуя габариты, то же несколько побаиваюсь, но это можно назвать и по другому, не комфортно, привык нормально.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1090825»18-08-2010 16:45как преодолеть страх
+0
Алла:..в этом ведь и заключался мой вопрос - в страхе, а не в умении ездить.

страх убирается опытом или\и самовнушением "я шумахер!я шумахер! я шумахер! я один дартаньян, а все водители...!"
#1090904»18-08-2010 20:43как преодолеть страх
+0
Хорошо ездить - это не только справляться с любой ситуацией, но имхо и способность не соваться туда, где не справишься. Не игнорируя школ экстремального вождения, конечно, но и не думая, что дорога - минное поле. Большинству окружающих нужно просто доставить свое туловище по назначению. Самое интересное в жизни все равно вне дороги происходит.
#1090962»19-08-2010 00:05как преодолеть страх
+0
Алла:Vad El',
слишком уж категорично Вы относитесь ко всему этому. да я не умею толком парковаться, да я неуверена при езде под горку и глохну на ней, но ведь Вы тоже , когда начинали, уверена !!, с этим не на отлично справлялись. а нанимать учителя - да, можно позаниматься конечно, но.... с учителем можно научится всему, а вот потом сесть самому и поехать? в этом ведь и заключался мой вопрос - в страхе, а не в умении ездить.


Категорично отношусь не я, а цука-жизнь. Категорично так, за ноги об угол. Но это лирика конечно.

Хреновый учитель, если с ним "можно научиться всему" а потом страшно поехать самому. При этом "проблемы с горкой". Учитель должен научить ездить. Самостоятельно ездить. В любое время суток и на люой дороге. Я Вам больше скажу, учителя которым я до сих пор благодарен, заканчивало моё обучение тем, что МЕШАЛИ мне ездить. То есть не просто научили ездить самому. А ездить при наличии других людей, активно мне препятствующих.

Страх это нормально. Это естественная вещь, когда этот страх означает осторожность. Такой страх - должен быть. (опять личный пример - в раллийную подготовку обязательно входят элементы аварийных ситуаций. Побывать в кувыркающейся машине - сразу навсегда запомниаешь что такое "предел возможностей автомобиля"). Страх, мешающий ездить, это НЕнормально. Этот страх легко, одним мгновением, превращается в панику. А паника - парализует. С вытекающими.

Added after 2 minutes:

Дима™:Vad El',  Ну чего ты разошелся)


трындёж на форуме, не заядлее обычного. Просто тема наболевшая, и человека жалко. Чувствуется что девушка ведь хорошая. Не повезло с учителями, плюс влияние распиндяйской окружающей среды, не её ведь беда. Но жалко будет, если.
#1090977»19-08-2010 00:37как преодолеть страх
+0
Есть одно правило и 1 способ перебороть страх:

1. Всегда и везде твердно знать, что ты лучший водитель на земле.
2. Ездить всегда и везде. Под любым предлогом. В булошную, за водой в бювет, за сигаретами, вечером по городу.

Я купил первую машину в декабре, и всю зиму откатал на летней резине. Потом было уже пофиг.

А поджилки трясутся и одно место сжимается у всех, если на дороге херня творится.

Ни гвоздя ни жезла :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1090982»19-08-2010 00:45как преодолеть страх
+0
Zorg:
1. Всегда и везде твердно знать, что ты лучший водитель на земле.

Я купил первую машину в декабре, и всю зиму откатал на летней резине. Потом было уже пофиг.


а потом люди удивляются, почему я кипишую и боюсь. Вот, пожалуйста. Вот таких вот "лучших" я и боюсь. До усрачки.
#1090988»19-08-2010 01:02как преодолеть страх
+0
Жена тоже паниковала под горку. Ездила под моим руководством три месяца. В горку запретил ручник трогать. Его держал я  на случай если не успеет.
Сейчас я готов лечь позади машины, когда она стартует :)

Правда, пришлось потом заново учить трогаться с ручником и даже объяснять "да нахрен он мне теперь нужен??" Laughing

Имхо, лучше с кем-то.
Ну и тупо опыта мало, я так понимаю, да и машина не чувствуется. В парке дружбы народов отлично кататься по площадке, просто набивая руку и горка там есть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1090993»19-08-2010 01:14как преодолеть страх
+0
Vad El':
Zorg:
1. Всегда и везде твердно знать, что ты лучший водитель на земле.

Я купил первую машину в декабре, и всю зиму откатал на летней резине. Потом было уже пофиг.


а потом люди удивляются, почему я кипишую и боюсь. Вот, пожалуйста. Вот таких вот "лучших" я и боюсь. До усрачки.
\

:) пункт два верни, циник. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені