Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как преодолеть страх RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1090181»17-08-2010 14:30как преодолеть страх
+0
сорри, если не в том разделе создаю тему.
вопрос может быть глупый, но он есть. боюсь сама ездить за рулем. да хоть и не сама, все равно боюсь. что с этим делать?
ездить и постепенно раставаться со страхом? )
#1090186»17-08-2010 14:33Re: как преодолеть страх
+0
Алла:
ездить и постепенно раставаться со страхом? )

вот именно. Избавиться от фобий и страхов можно постепенно погружаясь в фобическую ситуацию. Поначалу можно с кем то - вначале кто то на переднем сидении, потом на заднем, а потом в гарнитуре голос :) а потом и вовсе сама.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1090189»17-08-2010 14:34как преодолеть страх
+0
Медвежонка посадить рядом плюшевого... :-) за компанию.
#1090196»17-08-2010 14:39как преодолеть страх
+0
Khristenko:Медвежонка посадить рядом плюшевого... :-) за компанию.


У меня у мамы рядом обезьяна игрушечная сидит большая. Мама говорит, что в дороге от обезьяны больше пользы, чем от папы  :)
#1090197»17-08-2010 14:40как преодолеть страх
+0
Алла, да, ездить. Причем куда угодно: за угол в супермаркет, в салон, на работу, к другу на блины :). Я когда начинала водить, мне говорили зачем тебе машина: живешь на Подоле, работаешь - на Крещатике? А вот затем и нужна, что благодаря каждодневной езде, даже на небольшие расстояния ты преодолеваешь страх. Ну и страховка машины добавляет уверенности. А самой даже лучше ,как по мне, никто не бубнит на ухо :) Удачи Wink
#1090205»17-08-2010 14:50как преодолеть страх
+0
Важно понять, что страх вполне обоснованное явление, суть есть производная инстинкта самосохарнения - т.к. передвигаться на такой скорости существу из мяса и костей очень опасно.
Я когда был без прав, спрашивал у водителей: "ну вот мы едем, навстречу машины в метре от нас по встречке - где гарантия что по каким-то причинам сейча любая из тысяч проезжающий не встречу не выедет в нас в лоб, и все - смерть." Водители пожимали плечами. Сейчас сам мимо машин мчусь и не думаю об этом - просто привыкаешь, куле. Привыкаешь, что в любую секунду можешь умереть, как высотники привыкают к высоте.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1090208»17-08-2010 14:52как преодолеть страх
+0
Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться Very Happy
Когда-то боялся делать сальто, потом начал пить - перестал бояться, сейчас опять боюсь, но пить не перестал... замкнутый круг Cool
Воспитан в приличной семье (с)

#1090209»17-08-2010 14:52как преодолеть страх
+0
Алла, попробуй ответить себе (и нам) чего именно ты боишься? опиши страхи...
#1090211»17-08-2010 14:54как преодолеть страх
+0
Сам только с начала лета сел за руль, и единственный способ, да, ездить и еще раз ездить... С начала, возможно, по знакомому раену, где знаеш каждый знак и поворот, а там всё дальше расширяя территорию :))

Пару дней только поездил с братом, он подсказывал какие отличия в езде городского цикла и "по правилам"  Laughing  А так прощще даже самому, так как ни кто не бубнит и не отвлекает, по крайней мере по началу была 100% концентрация на дороге, ни каких посторонних разговоров не по делу(правда если у Вас автоматическая коробка передач то еще прощще)  Rolling Eyes
#1090212»17-08-2010 14:56как преодолеть страх
+0
V:Алла, попробуй ответить себе (и нам) чего именно ты боишься? опиши страхи...

+100 Чего именно боишься ?

#1090213»17-08-2010 14:57как преодолеть страх
+0
Дима™:
V:Алла, попробуй ответить себе (и нам) чего именно ты боишься? опиши страхи...

+100 Чего именно боишься ?

сышь, Димон, иди ка ты отсюда в след. тему. Тут высокооплачиваемого психолога играю яWink
Да-да, слушаю  Very Happy
#1090214»17-08-2010 15:00как преодолеть страх
+0
так веселенько вы все ответили, что с вами тут перестанешь и волка серого бояться  Very Happy
а что именно меня пугает за рулем: первое - это то, что могу кого то зацепить. не чувствую габаритов машины. к тому же машина длинная.  
про подъемы я вообще молчу - уже поднимала тему горок на форуме.
парковка меня вообще выводит из себя. приедешь наработу и чешешь репу, как припарковаться в этом муравейнике, где одна машина стоит на другой.

Added after 2 minutes:

V:
Дима™:
V:Алла, попробуй ответить себе (и нам) чего именно ты боишься? опиши страхи...

+100 Чего именно боишься ?

сышь, Димон, иди ка ты отсюда в след. тему. Тут высокооплачиваемого психолога играю яWink
Да-да, слушаю  Very Happy

Razz
#1090216»17-08-2010 15:03как преодолеть страх
+0
Алла:так веселенько вы все ответили, что с вами тут перестанешь и волка серого бояться  Very Happy
а что именно меня пугает за рулем: первое - это то, что могу кого то зацепить. не чувствую габаритов машины. к тому же машина длинная.  
про подъемы я вообще молчу - уже поднимала тему горок на форуме.
парковка меня вообще выводит из себя. приедешь наработу и чешешь репу, как припарковаться в этом муравейнике, где одна машина стоит на другой.

Совершенно бесплатный совет, поставь какой нить мусорный бак и легонечко стукни его, выйди из машины и убедись что ничего страшного в этом нет, а машина это всего железяка, совет совершенно бесплатный ! Кстати если поцарапаешь машину, руки накладывать на себя ненадо в этом тоже ничего страшного нет, а если вдруг поцарапаешь чужую машину то у тя есть страховка, на работу приезжай на час раньше, пока не начнешь чувствовать машину что еще.... а я те по секрету скажу, я пол года боялся ездить в центр и в супермаркеты, жена очень злилась)))

#1090217»17-08-2010 15:05как преодолеть страх
+0
Алла, я могу озвучить почасовой тариф и страхи сами по себе пропадут))) шучу))
на самом деле избавиться полностью от страхов нельзя и не нужно... они должны быть.. особенно за рулем... но надо научиться ими совладать, не дать что бы они тобой руководили... надо с ними подружиться, найти паритет Wink
на эту тему можно долго дискутировать..  
боишься стукнуть машину свою? купи КАСКО.
боишься кому то мшаину повредить - купи ГО.
в конце концов даже это и случилось, ничего страшного в этом нетуWink
не можешь под горку тронуться? Это ж проще простого, я уверен что этому можно научиться за один день тренировокWink
#1090225»17-08-2010 15:11как преодолеть страх
+0
на счет горок: в безлюдной степи я под горку еду так чудно, а в городе, када в затылок дышит уже опытный водитель, машина глохнет и ....... позор , позор.
#1090229»17-08-2010 15:13как преодолеть страх
+0
V:Алла, я могу озвучить почасовой тариф и страхи сами по себе пропадут))) шучу))
на самом деле избавиться полностью от страхов нельзя и не нужно... они должны быть.. особенно за рулем... но надо научиться ими совладать, не дать что бы они тобой руководили... надо с ними подружиться, найти паритет Wink
на эту тему можно долго дискутировать..  
боишься стукнуть машину свою? купи КАСКО.
боишься кому то мшаину повредить - купи ГО.
в конце концов даже это и случилось, ничего страшного в этом нетуWink
не можешь под горку тронуться? Это ж проще простого, я уверен что этому можно научиться за один день тренировокWink

Вэээ дело говорит ! А еще я вот придумал, можно сделать так что бы страх задушила жаба !
Продай свою машину, еще чего нибудь и купи себе белый Каен ! Поставь у подъезда и ходи на работу пешком !

#1090230»17-08-2010 15:13как преодолеть страх
+0
Алла:позор , позор.

Кто сказал??  Twisted Evil
#1090231»17-08-2010 15:14как преодолеть страх
+0
Алла:на счет горок: в безлюдной степи я под горку еду так чудно, а в городе, када в затылок дышит уже опытный водитель, машина глохнет и ....... позор , позор.

Ну и хрен с ней пусть глохнет, это еще не позор Laughing  кстати не ставь на нейтралку пока не научишься трогаться в гору)
#1090233»17-08-2010 15:16как преодолеть страх
+0
Алла, вопрос не глупый, а очень правильный. Я боялась ездить в городе, парковаться в тесноте - вообще что-то из ужасов! А вдруг чего-то не замечу, а вдруг подрежут и я не успею затормозить... Короче,  боялась  всего Very Happy  
Нервы в узду, садишься и потихоньку ездишь. И все!
А с парковкой - надо чтоб вас поучили, тут меня выручило бесконечное повторение. Учили меня парковаться два человека сразу, очень действенно  - один в одно окно орет: ну и куда ты руль завернула, лошара, всю парковку снесла уже))) то другой: руль не в ту сторону, блондинко!!  Very Happy  и как-то очень быстро группируешься под эти вопли и начинает получаться   Laughing  Very Happy  Удачи Вам! Все получится Very Happy
Не учите дедушку кашлять...


Редаговано: Agava (17-08-2010 15:17)
#1090234»17-08-2010 15:17как преодолеть страх
+0
Пойти учиться на категорию "Це". С прицепом. Там уж точно все страхи отпадут само собой  Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1090238»17-08-2010 15:21как преодолеть страх
+0
я вот три года не ходил в автошколу из-за того, что не мог понять: поеду или нет, как вообще по таким пробкам и заторам можно ездить...
Решилось все переездом за город и покупкой машины: тут уже ПРИШЛОСЬ идти к инструктору ))) Он, хороший человек, на первом занятии показал как за одно движение руля парковаться, а на втором неожиданно выгнал в город!!! бояться было некогда: впитывал обстановку. Инструктор - МЕГА, никакими кнопочками не задалбывал, только старался выработать привычки полезные... На третьем занятии поехали за город по одесской трассе )
Больше не понадобилось (а перед этим думал, что 15ти будет мало). Ездил месяц без прав по выходным, пока не получил.
Что еще очень для меня важно было, что машина оказалось именно та, на которой ехать как на велосипеде: габариты читаются, рулится предсказуемо, удобная...
Ошибки случаются каждый день. Ну и хрен с ними! Их будет все меньше и меньше. Стараюсь получать удовольствие от вождения...
Вам нужен правильный инструктор, правильная машина и практика (только все делать постепенно и в меру). Не обращайте на остальных никакого внимания: объедут. Главное - запомнить и постараться никогда больше так не делать ))))
#1090243»17-08-2010 15:40как преодолеть страх
+0
Алла, нужно бояться, я сам боюсь  Shock уже сидушку целофаном застилаю, такэ  Embarassed  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090244»17-08-2010 15:41как преодолеть страх
+0
Как раз сотрудник закончил автошколу, получил права, купил машину... а ездить боится. Жена моя, тоже, аж трусится за рулем.

Я так понимаю, эта проблема у многих. Я привыкал к движению, катаясь на велосипеде по городу. Очень много катаясь :) А когда начал учиться ездить на машине, всегда со мной были друзья которые своими наставлениями не давали времени и свободы мысли на то, чтоб испугаться :)

Попроси кого-нить с опытом вождения и "даром" объяснять, чтоб покатались с тобой. Я, к примеру, уже через две недели спокойно ездил сам.
#1090249»17-08-2010 15:47как преодолеть страх
+0
призывник:
- Мне нельзя в армию, у меня энурез, уписываюсь я  Embarassed

подполковник:
- так все писаются, вот даже я, ниче в этом постыдного для армии нет, мы тебя в десантники запишим, так там и укакиваться начнёшь  Very Happy

Алла, запишись на уроки к Вэ  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090251»17-08-2010 15:54как преодолеть страх
+0
а я - уникум, видать  Laughing
мне так сильно хотелось ездить, что сразу за руль села. в пт. машину забрали из салона, в сб. я уже сама на работу поехала :)

самой мне намного лучше даже сразу было.
а когда в машине кто-то еще есть - сразу напрягаюсь. даже сейчас иногда растерянность какая-то берет  Rolling Eyes

Алла, пока еще сезон отпусков и в городе не так много машин, как будет осенью, покатайтесь по выходным :)
выбирайте знакомые широкие дороги :) просто чтобы привыкнуть к машине и к тому, что вы рулите :)

Added after 1 minutes:

 Tiger, всю цитату переврал  Cool

Форум : HONDA Теревені