Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как преодолеть страх RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1090253»17-08-2010 15:55как преодолеть страх
+0
Алла,  а по теме, перестань с ним (страхом) бороться, он часть тебя, ведь "я боюсь парковаться" или "я не чувствую габаритов" это все та планка, которую ты себе сама поставила (опыт прошлых лет, ассоциации, самовнушение...), ставь другие задачи мозгу и он их по-другому будет реализовывать. Тогда будет страшно, но реально  Rolling Eyes

Added after 37 seconds:

 Angel, я копирайта не ставил  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090254»17-08-2010 15:56как преодолеть страх
+0
Angel, Пока не пришел Вэээ, со своими платными советами)
что за растерянность ? она проявляется не зависимо от пола пассажира ? в чем одет пассажир ? Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1090256»17-08-2010 15:59как преодолеть страх
+0
Дима™,  Laughing
от пола пассажира не зависит :)
я думаю, это гиперответственность, наверное :)
когда сама за рулем, то мне видать все равно - нет страха :) или самоуверенность большая :)
а когда кто-то рядом/сзади, то ответственность за пассажиров - начинаю теряться даже в знакомых маршрутах и тупить  Laughing но так не всегда бывает :)


Редаговано: Angel (17-08-2010 16:01)
#1090257»17-08-2010 16:00как преодолеть страх
+0
Дима™:Angel, Пока не пришел Вэээ, со своими платными советами)
что за растерянность ? она проявляется не зависимо от пола пассажира ? в чем одет пассажир ? Laughing


что за пошлые вопросы, конечно же в шляпу Зорро, маску Ганнибала Лектора, костюм Виннипуха с хвостом Русалочки  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

 Angel, у человека есть личное пространство, примерно 60 см от тела, входя в него другой может воздействовать на тебя, и невесть чем эт может закончится  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090271»17-08-2010 16:12Re: как преодолеть страх
+0
Алла:сорри, если не в том разделе создаю тему.
вопрос может быть глупый, но он есть. боюсь сама ездить за рулем. да хоть и не сама, все равно боюсь. что с этим делать?
ездить и постепенно раставаться со страхом? )

ездить-ездить и ещё раз ездить, попробуй себя морально настраивать что на дороге тебе все должны в хорошем смысле, а не ты. Наглеть конечно не надо, но и настроить что с тобой все считаться должны тоже и права у всех одинаковые, если кто-то сигналит сзади то мысленно слать его подальше, а не пугаться каждого дятла :) главное выработать уверенность в себе. Но самое главное чаще ездить, потом просто привычка выработается и всё пройдёт.
#1090272»17-08-2010 16:14как преодолеть страх
+0
нужно было просто  не спешить с вод. удостоверением. права получала в 2004 и после практически не ездила, так пару раз и то по сельской местности.
теперь вот еще один страх добавился: терепь не пойму, кто давал советы бесплатно, а кто платно  Laughing
#1090278»17-08-2010 16:17как преодолеть страх
+0
Алла:...про подъемы я вообще молчу - уже поднимала тему горок на форуме...


Совет бесплатный.

Если что-то происходит не так, если заглохла, если переволновалась, если задолбали бибикать сзади и т.д. Просто включаешь аварийку, успокаиваешся, заводишся и спокойно едешь дальше. А тот кто бибикал сзади пусть умудряется сам тебя аккуратно объехать, пока ты с аварийкой стоишь.  Laughing
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1090281»17-08-2010 16:23как преодолеть страх
+0
А мне всё пофиг (Инь/Янь) - это про бибиканье, моргания и т.д.
А вообще, только практика и время дадут результат.
Воспитан в приличной семье (с)
#1090282»17-08-2010 16:25как преодолеть страх
+0
Алла:нужно было просто  не спешить с вод. удостоверением. права получала в 2004 и после практически не ездила, так пару раз и то по сельской местности.
теперь вот еще один страх добавился: терепь не пойму, кто давал советы бесплатно, а кто платно  Laughing


есть такое дело, те кто получал права и не ездил, впоследствии считают себя на равных с практиками, далее видят своё неумение и бояться начинают (знаю таких двоих, чуть сцепу мне не попалили при попытках "опытно" трогаться с места

Added after 41 seconds:

 Gena-na, ну и кроличья лапка конечно же!  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090289»17-08-2010 16:30как преодолеть страх
+0
Angel:Дима™,  Laughing
от пола пассажира не зависит :)
я думаю, это гиперответственность, наверное :)
когда сама за рулем, то мне видать все равно - нет страха :) или самоуверенность большая :)
а когда кто-то рядом/сзади, то ответственность за пассажиров - начинаю теряться даже в знакомых маршрутах и тупить  Laughing но так не всегда бывает :)

Хм. Ты знаешь несколько чувствую себя не уверенно когда пасажир хрудью закрывает правое зеркало)
А вообще через год после того как сел заруль начал летать, потом попустило, может время прошло, может после того как сын родился, короче ачкую)
Алла, ничего не бойся, соблюдай правила, и даже если тебя подрежут и ты кого то достанешь, не переживай виновата не ты, а тот кто тебя подрезал) короче через месяца 2 тебя зауши от машины не оттянешь .
#1090291»17-08-2010 16:32как преодолеть страх
+0
Алла:про подъемы я вообще молчу - уже поднимала тему горок на форуме.

с горками просто, для начала с ручника на любой горке которая страшной кажется трогайся, это даже не проблема, потом на горке где-то потренируешься без ручника трогаться.
#1090302»17-08-2010 16:39как преодолеть страх
+0
По приютам я долго скитаааался,
не имея родного угла,
ах, зачем я на свет появиииился,
ах, зачем меня мать родилаааа...

музыка - народная, слова - народные

для разрядки  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090304»17-08-2010 16:41как преодолеть страх
+0
Tiger, ещё склетики раньше вешали на зеркала - думаю посильнее лапки то будет Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#1090305»17-08-2010 16:43как преодолеть страх
+0
Дима™:Хм. Ты знаешь несколько чувствую себя не уверенно когда пасажир хрудью закрывает правое зеркало)

та и не говори, если как минимум 3-4 размер то начинаешь уже нервничать и терять бдительность)))
#1090313»17-08-2010 16:59как преодолеть страх
+0
Дима™,  V, так выбрасите вы наконец эту надувную бабу и ваша видимость улучшиться  Laughing  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1090314»17-08-2010 17:00как преодолеть страх
+0
если кто увидит сегодня после 6ти водителя на серебристом стриме в районе оболонь-троещина с выпучеными глазами не обращайте внимания и не пугайтесь, а лучше всего объедьте  Razz
#1090320»17-08-2010 17:06как преодолеть страх
+0
Алла:если кто увидит сегодня после 6ти водителя на серебристом стриме в районе оболонь-троещина с выпучеными глазами не обращайте внимания и не пугайтесь, а лучше всего объедьте  Razz

Я бы перефразировал " с искаженным лицом немецкого аса " Laughing  не переживай, все будет гуд, главное езжай по правилам и всех в сад !
#1090331»17-08-2010 17:20Re: как преодолеть страх
+0
Алла:сорри, если не в том разделе создаю тему.
вопрос может быть глупый, но он есть. боюсь сама ездить за рулем. да хоть и не сама, все равно боюсь. что с этим делать?
ездить и постепенно раставаться со страхом? )


пойти к нормальным преподавателям и научиться нормально ездить. Ещё одна жертва совковой автошколы  Rolling Eyes
#1090337»17-08-2010 17:28как преодолеть страх
+0
Может попробовать поездить на пепелаце попроще немножко?
А ваще-каждый день ездь и люби свои машинку
VIA EST VITA
#1090355»17-08-2010 18:05как преодолеть страх
+0
может, страх потому, что вы трезвой ездите? я бы вообще за руль не сел, страшно!

а по существу, только опыт. кататься, кататься и еще раз кататься. инструкторы все до фени. основные навыки вами уже получены, повторять смысла нет. а чтобы другие, более сложные навыки имели смысл, надо накатать те, что уже получены до полного автоматизма.
мы с женой получили права одновременно. и ездили по очереди, через день. а потом она царапнула машину, и вместо того, чтобы быстро продолжать ездить, прекратила вообще это дело. а я езжу каждый день. и теперь, через полтора года после этого события, я езжу хорошо и ровно, а ее за руль не загонишь. причем, если удается загнать, ездит нормально, хоть и слишком осторожно, но потом опять перерыв в неделю, и на водительское место только под страхом домашнего насилия и вечных мук в аду. и что самое смешное, она это осознает и с себя смеется, но ни фига не хочет менять, устраивает ее такая ситуация.
так что в этом деле главное, чтобы был интерес к вождению, чтобы не успокоиться на том, что "меня муж возит, зачем мне напрягаться", и практика, практика, практика.
Arbeit macht frei
#1090375»17-08-2010 19:34как преодолеть страх
+0
Алла:если кто увидит сегодня после 6ти водителя на серебристом стриме в районе оболонь-троещина с выпучеными глазами не обращайте внимания и не пугайтесь, а лучше всего объедьте  Razz

о так ты тож как я с троещины?  Shock будем знать, будем опасаться  Razz
#1090384»17-08-2010 20:03как преодолеть страх
+0
Можно еще в блондинку покраситься. Им вообще всё в этой жизни по барабану. Сегодня одна на Х5 по односторонней навстречу едет, фарками блымкает, еще и матерится чего-то, жаль за стеклом не слышно, кондиционер наверно включила. Я аж остановился в шоке, потом думаю: та не, через день тут ездию, я же не дурак полный со всеми остальными Shock
Наверное, она свой страх агрессией борет Very Happy
050-150-ноль три-64
#1090390»17-08-2010 20:22как преодолеть страх
+0
Вла-д:Можно еще в блондинку покраситься. Им вообще всё в этой жизни по барабану. Сегодня одна на Х5 по односторонней навстречу едет, фарками блымкает, еще и матерится чего-то, жаль за стеклом не слышно, кондиционер наверно включила. Я аж остановился в шоке, потом думаю: та не, через день тут ездию, я же не дурак полный со всеми остальными Shock
Наверное, она свой страх агрессией борет Very Happy


на прошлой неделе девушка на джипе то же что то мне в закрытое окно кричала выскочив с под знака "Уступить дорогу" пере до мной, едущему по главной  Laughing


По сути топа девушке совет, который мне давал мой инструктор по вождению, когда учил трогаться под горку(без ручника):
если выжать педаль тормоза полностью, до упора, то при снятии ноги с педали у Вас будет секунды полторы-две пока машина начнет откатываться на зад. Этого вполне хватает что бы ногу переставить на газ, добавить оборотов и плавно, без малейшего отката, начать движение с места под горку.

И еще раз - побольше практики  Wink
#1090450»17-08-2010 23:08как преодолеть страх
+0
SIM:Пойти учиться на категорию "Це". С прицепом. Там уж точно все страхи отпадут само собой  Laughing


Истина! Чем больше машина – быстрее поймешь, что такое габариты! «Кабина прошла – маневр закончен!» - шутка у водителей длинномеров!
Стрим – минивэн! Отлично! Это ж не КАМАЗ!

   Горки! Не нужно бороться со страхом, его нужно перенаправить. Еще до вкл. зеленого сигнала светофора, вкл. ЗАДНЮЮ передачу и качнуть машину! Страх и адреналин переходит водителю сзади стоящего авто! Ему страшно – он сигналит! Отлично! Ты уже это знаешь (что ему страшно) раньше включенного разрешающего движение сигнала светофора! Спокойно трогаемся вперед! С ручника. Самый надежный вариант! Потом, когда будет «память ног» - можно и сцеплением… Вариант – музыку погромче (что бы не было слышно сигналящих) хорош, когда уже есть чувство машины «пятой точкой».
   Парковка! Репу чесать бесполезно. Парковка – это габариты только задним ходом! И только по зеркалам заднего вида. Лучше взять пару уроков…
   
З.Ы. В Киеве машин меньше не будет, а село – не выход.  Начнешь сегодня – завтра будет проще.

3ttek:если выжать педаль тормоза полностью, до упора, то при снятии ноги с педали у Вас будет секунды полторы-две пока машина начнет откатываться на зад. Этого вполне хватает что бы ногу переставить на газ, добавить оборотов и плавно, без малейшего отката, начать движение с места под горку.


Шутник, твой инструктор! У него есть математические расчеты этого времни? А на каком подъеме (%) 1,5-2 сек? На механике, через полторы-две секунды, ты будешь объяснять, что ты не лох сзади стоящему автомобилисту! А убрать левой ногой свободный ход педали сцепления ?!?! Тут вообще согласованность и чувство опой нужно, а не секунды!
#1090464»17-08-2010 23:26как преодолеть страх
+0
Алла: А попробуй петь за рулем:)
Говорят что очень успокаивает:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

Форум : HONDA Теревені