Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пейте дети молоко, будете ... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1084443»04-08-2010 22:45Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:
Caballero:Дата ставится (и перебивается-переклеивается) только на товарах собственного производства, и на купленом по весу и фасованом после.

не будьте такими наивными Cool


Я вообще писал как сотрудник сети супер и гипер-маркетов.
ок, спорить не буду, видимо вам виднее. Тогда спрошу как обыватель: обрисуйте мне картину перебивки дат "на месте" - т.е. на складах или на РЦ.
интересует 2 момента: сама технология процесса, и методы правовой защиты в суде при вскрытии данного факта
Ну, всмысле я не научится хочу, я просто не могу понять, как физически на банке шпрот с выштамповкой можно чего-то переделать.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1084450»04-08-2010 23:09Пейте дети молоко, будете ...
+0
Caballero, говорю, то что видел своими глазами...
и перебивание дат на тортах, на молочке и других продуктах, и купание колбас с последующим натиранием подсолнечным маслом, про курицу общеизвестно, про мясо заправляемое специями, пирожки из подгулявших куриц (аля пырижки з куркою)...ой да перечислять не перечислить Laughing
да собственно все прекрасно понимают или догадываються, что и как.
никто не говорит, что это повсеместные и постоянные явления, но имеют место быть.

Added after 3 minutes:

Caballero:
Ну, всмысле я не научится хочу, я просто не могу понять, как физически на банке шпрот с выштамповкой можно чего-то переделать.

начали за здравие...

Added after 1 minutes:

p.s.
что-то ушли в дебри и ой как отвлеклись от темы Cool
мафия бессмертна!..©
#1084455»04-08-2010 23:12Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:Caballero, говорю, то что видел своими глазами...
и перебивание дат на тортах, на молочке и других продуктах, и купание колбас с последующим натиранием подсолнечным маслом, про курицу общеизвестно, про мясо заправляемое специями, пирожки из подгулявших куриц (аля пырижки з куркою)...ой да перечислять не перечислить Laughing
да собственно все прекрасно понимают или догадываються, что и как.
никто не говорит, что это повсеместные и постоянные явления, но имеют место быть.


Дык я ж писал выше, что на собственном производстве, и весовом товаре - да, без базара.
Это понятно. Тема про молоко - в бутылках и пакетах. Это товар фасованный производителем, с нанесенной датой на упаковку. На родную упаковку. Это не бумажный стикер "ветчина колосс 300 г."
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1084458»04-08-2010 23:14Пейте дети молоко, будете ...
+0
Спор ниочем. Мирек о своем говорит, все о своем. Мне можете верить - закончил украинский государственный университет пищевых технологий, родители - в пищевой промышленности работали. Так что, что и как делается - представление имею. Проблема не в заводах (точнее не только в них), проблема еще в селянах, у которых одна корова здоровая, другая - не очень (кашляет и чихает:-) ), но все в один бидон сливается...
#1084459»04-08-2010 23:14Пейте дети молоко, будете ...
+0
Caballero:Тема про молоко - в бутылках и пакетах. Это товар фасованный производителем, с нанесенной датой на упаковку. На родную упаковку.

берем ушную палочку, макаем в какой нибудь растворитель и вуаля творите с датой что угодно Laughing
мафия бессмертна!..©
#1084460»04-08-2010 23:18Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:
Caballero:Тема про молоко - в бутылках и пакетах. Это товар фасованный производителем, с нанесенной датой на упаковку. На родную упаковку.

берем ушную палочку, макаем в какой нибудь растворитель и вуаля творите с датой что угодно Laughing


караван или мегамаркет на ушных палочках разорится, если вздумает перебить дату на сырках к примеру, особенно если контейнер. А кроме сырков еще сметана и проч. Кроме того, торговцу по идее пофиг, за товар он с отсрочкой платит, за непроданный в срок товар его тоже мне кажется не наказывают. Так что это сомнительно, другое дело ларек или маленький магазинчик.
#1084462»04-08-2010 23:22Пейте дети молоко, будете ...
+0
Khristenko:караван или мегамаркет на ушных палочках разорится, если вздумает перебить дату на сырках к примеру, особенно если контейнер. А кроме сырков еще сметана и проч.

mirek:никто не говорит, что это повсеместные и постоянные явления, но имеют место быть.

да и говориться не о глобальных кол-вах.
Khristenko:другое дело ларек или маленький магазинчик.

есть желто-зеленый логотип Cool
мафия бессмертна!..©
#1084463»04-08-2010 23:23Пейте дети молоко, будете ...
+0
Я на днях поздно вечером, часов в 11-ть, заехал в "Сильпо" продуктов подкупить. Когда брал сметану и молоко, подъехала работник супермаркета с огромной тележкой молока, сметаны, кефира и т.д. и начала всё это выкладывать. Мне конечно же стало интересно какая там дата, наверное свежее товар чем тот который я беру. Я взял пакет с молоком а на нём дата которая ещё не наступила. Отсюда вывод, молокозаводы и комбинаты выпуская продукцию ставят на неё дату с запасом дня два для транспортировки! Cool
#1084465»04-08-2010 23:27Пейте дети молоко, будете ...
+0
Khristenko:...за непроданный в срок товар его тоже мне кажется не наказывают.

есть еще понятие бонусы
p.s.
ну и некоторые компании не принимают списание

Added after 1 minutes:

 Bersagliero,  Shock
p.s.
такого еще не встречал Very Happy
мафия бессмертна!..©
#1084466»04-08-2010 23:28Пейте дети молоко, будете ...
+0
Bersagliero, перепутал видимо дату выпуска с датой конечного употребления (сроком годности)
mirek, в ларьках молоко никто и не покупает - там водку берут, и сигареты ) В объемах ретейлоров - ес-сно это нереально, и уголовно. Я уже молчу, о выгоде - на скоропорте такие наценки, что проще выкинуть, чем трахаться.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1084468»04-08-2010 23:33Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek, с таким фактом уже второй раз сталкиваюсь. Первый раз был лет 8-м назад, когда моего знакомого отец, который работал на молокозаводе, передал со Львова в Одессу поездом упаковку йогуртов, дата выпуска которых начиналась на следующий день после того как мы их получили!  Laughing


Caballero, на пакете стояли две даты - дата разлива и дата конечного употребления! Cool
#1084470»04-08-2010 23:34Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:есть желто-зеленый логотип Cool


с их объемами нерэально перибивать даты. Да и Кабальерыч прав - наценка такова, что упаришься даты менять.

Насчет даты которая не наступила - лаг в один день - запросто. Сегодня штампуем сырки с завтрашней датой ибо смена начала в 18-00 работать.
#1084471»04-08-2010 23:41Пейте дети молоко, будете ...
+0
Caballero, я про ларьки и не писал Very Happy
p.s.
не берусь говорить за оптовиков(или тех у кого он предусмотрен), но по желто-зеленому - отписал.

Added after 2 minutes:

 Khristenko, опять таки. никто не  говорит о глобальности...но почему не перебить пару десятков и не продать с новым?...менталитет, бл Twisted Evil

Added after 3 minutes:

p.s.
банально прикинул...
пришел администратор - у нас много списания.
действия - сел один из "бегунов" магазина где-то в подсобке и за надцать минут перебил спокойно, пусть, 100 пакетов и кинули их в перемешку с новыми и ушли они на ура...а то что потом с тобой произошло, а дакажи Sad
и по сути так не только с молоком творить то можно
мафия бессмертна!..©
#1084475»04-08-2010 23:55Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:
банально прикинул...
пришел администратор - у нас много списания.
действия - сел один из "бегунов" магазина где-то в подсобке и за часик перебил спокойно пусть 100 пакетов и кинули их в перемешку с новыми и ушли они на ура...
а то что потом с тобой произошло, а дакажи Sad

1. 40 секунд чтоб удалить гравировку или теснение и нанести новую? Very Happy Я вам дам сутки, сделайте мне  пакет, чтоб не отличалось )
2. Ради 500 грн идти на уголовку?  Rolling Eyes
3. В масштабах списаний овощей и яиц, молоко - капля в море.
4. Нафига напрягаться если специально для этих целей  держат отдел готовой продукции?
5. Итого, об молоке: У ретейлоров (у желто-зеленых в т.ч) такой головняк с оборачиваемостью товара, перемещением, трансферами, заказами - что им просто невыгодно тратить время на спасение копейки, путем сложных уголовных манипуляций. Нам проще списать, или слить в последний день в минус, и еще обернуть пару фур, чем заниматься кустарщиной. Так что на качество обычных товаров (не фасованых нами) мы не влияем, и ниче не меняем. Тем более на молоко.
Допускаю, что где-то есть подобные факты как личная инициатива управляющих магазинами, но это до первого раза.
Ок, я спать, всем чмоке в этом чате )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1084477»05-08-2010 00:03Пейте дети молоко, будете ...
+0
Caballero:...Так что на качество обычных товаров (не фасованых нами) мы не влияем, и ниче не меняем.

сделаем вид что никто ничего не поАл Very Happy
мафия бессмертна!..©
#1084555»05-08-2010 10:09Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:
соевый лецитин(используют в растительных жирах при транспортировке на большие расстояния дабы оный не набирал влагу)
при таможке, производитель, всячески избегает упоминание последнего ибо пошлина взвинчиваеться до +20%...
добавка? - добавка.
вы где-то видели упоминание о данной добавке на упаковке? можете не отвечать.  Very Happy
далее...различного рода консерванты...та продолжать можно бесконечно...
p.s.
да собственно вот:

сделал фото продукции, так же расхваливаемого вами, люстдорфа, ну и?
Laughing  Laughing  Laughing
где указание растительного жира, лецитина, добавок, консервантов, etc
Laughing  Laughing  Laughing
и вы будете по прежнему доказывать, что печатается вся Exclamation инфо?
p.s.
примеры можно продолжать бесконечно.
производитель никогда не укажет, того что может помешать получать прибыль
о чем, собственно, и вы сами знаете.


Ну вот в той теме, на которую я ссылку кидал вначале, где вы только про Тёми прочитали, описывалась технология фасовки на оборудовании и в упаковку ТетраПак (это то, что у Вас на фото).  :)

Почитайте для общего развития, чтобы следующий раз не писать таких глупостей.  :)

Added after 14 minutes:

так, для общего развития, что такое "Страшный соевый лецитин":

Лецитин E-322 является разрешенной альтернативой E-476 (Полиглицерин или лецитин животного происхождения)

Лецитин — необходимое для организма вещество. Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Он играет ключевую роль в обеспечении полноценной работы мозга и нервной системы.

Лецитин это основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия лекарственных препаратов.

Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме.

Лецитин может вызывать аллергические реакции

Применение лецитина е322 в пищевой промышленности
Лецитин находит применение в различных областях пищевой и непищевой промышленности. В пищевой промышленности эмульгирующие свойства лецитина используются в производстве маргаринов, растворимых растительных и молочных продуктов, готовых к употреблению глазурей. Смазывающие и высвобождающие свойства лецитина используются в таких продуктах, как жиры для жарки и аэрозольные покрытия. Лецитин также используется для изменения вязкости шоколадных продуктов и глазурей различных типов. В производстве хлебобулочных изделий применение лецитина приводит к улучшению обрабатываемости теста, лучшему объему, увеличению сроков годности. В производстве крекеров, печений, кексов и пирогов применение лецитина улучшает свойства шортенинга и действует как агент высвобождения из форм.

Лецитин также может применяться в пищевой промышленности как антиоксидант (вещество, которое препятствует окислению). В роли антиоксиданта лецитин применяется как вещество, препятствующее старению шоколада.

В непищевых применениях лецитин используется в жировых красках и их растворителях, виниловых покрытиях и косметике. Другие применения — обработка бумаги, производство чернил, удобрений, взрывчатых в-в, пестицидов.

'Получение
Богатейшим естественным источником лецитина являются продукты с высоким содержанием жира, например, яйца и мясо печени, но и другие продукты вроде арахиса, бифштекса и некоторые фрукты и овощи также являются его источником. В промышленности лецитин добывается из побочных продуктов производства соевой муки и масла.
#1084589»05-08-2010 10:36Пейте дети молоко, будете ...
+0
GreG, смысл предоставленной фотографии(и опять таки, подчеркиваю - это не единственный пример и не только с молочкой) в том, что данная вами инфо о том что доподлинно печатается абсолютно вся информация о составе на упаковке - есть ложь. Exclamation (ваше личное заблуждение?)
или вы сейчас начнете доказывать, что люстдорф(да собственно или любой другой производитель) делает молоко сугубо из "молоко коровьячэ"  Laughing

Added after 1 minutes:

насчет лецитина, опять таки банальный пример, первым пришедший в голову
да разрешен, но где его указание в составе, а?
видимо все же не так хорош раз избегают даже упоминания :)
p.s.
а копипастить из литературы все умеют Wink

Added after 3 minutes:

лимонная кислота тоже какбэ натуральная
но это консервант, своего рода
везде указывают?
а есть то во всех жирах

Added after 11 minutes:

в итоге все останутся при своем мнении  :)
так, что разрешите откланяться  пляж
мафия бессмертна!..©
#1084642»05-08-2010 11:28Пейте дети молоко, будете ...
+0
Кагарлыкская "Кагма" молоко сметана, у молока срок годности 3-и дня, оч напоминает домашнее
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1084648»05-08-2010 11:39Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek:GreG, смысл предоставленной фотографии(и опять таки, подчеркиваю - это не единственный пример и не только с молочкой) в том, что данная вами инфо о том что доподлинно печатается абсолютно вся информация о составе на упаковке - есть ложь. Exclamation (ваше личное заблуждение?)
или вы сейчас начнете доказывать, что люстдорф(да собственно или любой другой производитель) делает молоко сугубо из "молоко коровьячэ"  Laughing

Added after 1 minutes:

насчет лецитина, опять таки банальный пример, первым пришедший в голову
да разрешен, но где его указание в составе, а?
видимо все же не так хорош раз избегают даже упоминания :)
p.s.
а копипастить из литературы все умеют Wink

Added after 3 minutes:

лимонная кислота тоже какбэ натуральная
но это консервант, своего рода
везде указывают?
а есть то во всех жирах

Added after 11 minutes:

в итоге все останутся при своем мнении  :)
так, что разрешите откланяться  пляж



а) Вот если Вы предоставите мне внутреннюю рецептуру ЛЮстдорфа, где будут прописаны хоть какие-то другие игредиенты кроме молока - я заберу свои слова обратно и извинюсь перед Вами.
А если это Ваш личный домысел, то обычно это называют клеветой. Я знаю и видел что такое линия подготовки, пастеризации и упаковки молока от ТетраПака. И я отвечаю за свои слова.
При наличии такого оборудования на предприятии любой дополнительный ингредиент, будь то лецитин, или растительный жир или что-либо другое, ведёт только к удорожанию продукта, а не к удешевлению.

А где простите спецификация на Вашу печнь, в которой тоже содержится лецитин? А?  :)
Если нет, это ещё не значит что Ваше тело бракованное или что Вы мутант  :) .

Лимонная кислота действительно существует в природе, но в ОЧЕНЬ маленьких количествах.
А вот увеличение дозировки в десятки раз по сравнению с натуральным содержанием приводит просто к изменению кислотно-щелочного баланса - чем выше кислотность продукта, тем меньше развиваются грибки и другие бактерии (это знают веками, отсюда и есть квашеные яблоки, капуста и т.д. - в кислой среде продукт может храниться намного дольше).
Вот вкратце что значит второе страшное слово, употребляемое Вами - "КОНСЕРВАНТ".  :)
#1084719»05-08-2010 12:43Пейте дети молоко, будете ...
+0
mirek,  GreG,  Caballero, - разборки устраивайте в ЛС, пожалуйста. умных много. но у нас здесь не игра "Самый умный" Wink

пс.: благодаря этой теме, вчера вечером застряла в молочном отделе минут на 30ть  Laughing пока пересмотрела состав, наличие ГОСТа или ТУ  Laughing зато пришла к выводу, что практически все указывают одну обобщенную информацию. так что выбрать самое полезное по упаковке не выйдет  Sad
#1084732»05-08-2010 12:50Пейте дети молоко, будете ...
+0
Angel:...пришла к выводу, что практически все указывают одну обобщенную информацию. так что выбрать самое полезное по упаковке не выйдет  Sad

ч.т.д.  Sad
мафия бессмертна!..©
#1084737»05-08-2010 12:54Пейте дети молоко, будете ...
+0
Angel, ув. тов. модератор, ночью скучно просто. Днем я не флужу ж
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1084765»05-08-2010 13:18Пейте дети молоко, будете ...
+0
Caballero, а я всё читаю утром-днем-вечером :)
поэтому мне без разницы в какое время суток у тебя был полет мыслей Wink

зы: флудите на здоровье, абы никому нэ заважало  Cool
#1084766»05-08-2010 13:19Пейте дети молоко, будете ...
+0
Angel, я вижу что в итоге ты выбрала пивко :)
У тебя что, по соседству нету бабульки с коровой? На расстоянии километра-другого? :)
Мы вообще из Бучи возим "моль" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1084780»05-08-2010 13:39Пейте дети молоко, будете ...
+0
chief39, пивко - на вечер  Cool а утро с пива начинать я могу себе позволить только на отдыхе  Laughing

есть какая-то тетенька, у которой мама берет молоко. но какое бы оно не было полезное - я предпочитаю неполезное магазинское  Rolling Eyes так же как и сметану с творогом  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені