Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Hyundai Sonata RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056646»07-06-2010 18:14Hyundai Sonata
+0
Имел сегодня неосторожность заглянуть к официалам автомобилей Хюндай и увидел новую Сонату.
Честно говоря был поражен. Дизайн очень понравился. Внутри тоже стильно.Стоимость в полной комплектации (панорамная крыша, 2,4 мотор, 6-ти ступенчатый автомат, кожаный салон) - 288 900 грн или 36 500 долларов. http://hyundai-sonata.infocar.ua/foto_sonata_id848.html
Одна машина черного цвета на черной коже заходит в конце июня!

Cейчас я езжу на 2-х литровом Аккорде (Exucutive 2008 г.в.) на автомате.

Но почему то возникло желание поменять авто хотя в тоже самое время что то останавливает. Кажется что эта машина для солидных дядек, а Аккорд - стильный и "мажорский" автомобиль.

Взвесил все за и против, получилось плюсов как бы больше, но и минусы вроде весомые,

Потому и хотел бы услышать мнение общественности  Very Happy

Из самых больших плюсов:
- классный дизайн
- очень просторный салон и на первый взгляд качественный
- новая машина и модель 2010 года
- хороший дорожный просвет (заявленный 140 мм, вживую меряли сегодня, не менее 160 мм)!
- 2,4 мотор

Из минусов:
- все таки КОРЕЯ (при продаже таки играет большую роль).
- замена "шило на мыло".
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!


Редаговано: Energy_type (08-06-2010 09:33)
#1056669»07-06-2010 19:01Hyundai Sonata
+0
Energy_type, хорошо покататься вживую. :)
И подождать пока первые владельцы набьют первые шишки. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1056671»07-06-2010 19:14Hyundai Sonata
+0
chief39:И подождать пока первые владельцы набьют первые шишки. :)


Таки да!
Мне вообще кажется что совсем новые авто сходу лучше не брать, это как новая ОС - подождть пока пропатчат все ньюансы :)

Ну и как минимум сделать тест драйв.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1056693»07-06-2010 20:11Hyundai Sonata
+0
По ссылке нужно убрать точку в конце,и двигателя 2,4 с автоматом я не увидел,только мех.

#1056698»07-06-2010 20:23Hyundai Sonata
+0
Kievlianin:
chief39:И подождать пока первые владельцы набьют первые шишки. :)


Таки да!
Мне вообще кажется что совсем новые авто сходу лучше не брать, это как новая ОС - подождть пока пропатчат все ньюансы :)

Ну и как минимум сделать тест драйв.

неверно кажется))
выпустить патч это час дела, еще минута дела его заинсталить
вылечить косяки в авто - нужно время, к примеру полгода-год дабы завод-изготовитель в Корее или где он штампует автомобили и это исправил.
а учитывая непостоянную ритмичность поставок и заказов автомобилей в Украину, ждать можно долго
а так ты уже будешь ездить на новой и яркой машине :))
так что брать и не думать
зы. самому Соната нравитсо. Хотя последние два года появление какого-то автомобиля до 40-50 тыс у меня особого восторга не вызывало.....
#1056701»07-06-2010 20:38Hyundai Sonata
+0
А если говорить о новой сонате как о хорошо пропатченной старой, то вопрос об "опасении перед новым" и вовсе отпадает, получается даже наоборот :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1056702»07-06-2010 20:39Hyundai Sonata
+0
V, ну ок, соглашусь, тем более что хюндай делает толковые авто последнее время... хотя я бы подождал...

P.S. помнятся мне очереди на Ниссан Кашкай...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1056812»08-06-2010 09:23Hyundai Sonata
+0
ИМХО корея - враг лучшего. я бы не брал. Катайся на аккорде и радуйся жизни, а на сэкономленные деньги лучше купи даме цветы :)
п.с.
Kievlianin, тоже помню, тоже стоял в очереди за кашкаем, но первой пригла сивка, ее и взял.
А что случилось с кашкаями? почему их так мало на дорогах, если очереди были огроменными?
#1056824»08-06-2010 09:34Hyundai Sonata
+0
chief39,может быть не шишки, но отзывы уже есть, следует зайти на клуб Хундай в раздел соната темы типа соната 2010 подняты вопроса качества сборки, салона, и прочее. Но внешне машина поражает! Исключительно нужно пробовать лично машину, и подождать +100. Возможно как появление багов так и снижение цен на фоне низкой активности спроса и первой эйфории новой машины.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1056825»08-06-2010 09:35Hyundai Sonata
+0
vavan, точку убрал  Very Happy

Во блин мнения разделились и конкретно!  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1056826»08-06-2010 09:35Hyundai Sonata
+0
я в шоци от дизайна. таких Красивых автомобилей я давно не видел, не говоря о бизнес-седанах Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1056828»08-06-2010 09:36Hyundai Sonata
+0
Добавлю, соната прошлой генерации не нравится вообще как дизайном так и ездой... нужно смотреть и щупать внимательно, за таким дизайном может быть зарыта собака...
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1056829»08-06-2010 09:39Hyundai Sonata
+0
В новой Сонате мотор такой же как и на предыдущей, а подвеску изменили.
Кактался я, только на двухлитровой механике. От езды ощущения приятные: сбитая такая машинка, но вот при разгоне очень уж шумный звук от движка получился почему то. Возможно потому что 2 литра было под капотом.
Когда сел после неё в Аккорд в свое кресло, как то почувствовал себя по другому (то ли привык уже, то ли посадка ниже и как то приятнее).
В сонате чувствовал себя как на большом корабле!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1056840»08-06-2010 09:59Hyundai Sonata
+0
b13on:
Kievlianin, тоже помню, тоже стоял в очереди за кашкаем, но первой пригла сивка, ее и взял.
А что случилось с кашкаями? почему их так мало на дорогах, если очереди были огроменными?


Сыпаться они сильно стали, очень. При чем поломки достаточно серьездные.
У меня есть 4 реальных примера из 4х машин (прям 100% попадание):
- кап.ремонт двигла (пробег до 40тыс);
- ремент бензобака - прокладки регулярно чел.меняет - т.к. протекает бак (когда полный!!!);
- ремонт подвески и заднего моста...
и это самое крупное... по мелочам там много всего.
Не знаю, может это так "повезло" этим людям, хз... но факты на лицо.

И сервис Ниссана был таков, что на голову не налазит.... ждали зап.части по 1.5-3 месяца, я думаю после такого на Хонду молится станут :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1056862»08-06-2010 10:25Re: Новая Хюндай Соната!!! отговорите или посоветуйте!
+0
Energy_type:
Cейчас я езжу на 2-х литровом Аккорде (Exucutive 2008 г.в.) на автомате.

Но почему то возникло желание поменять авто хотя в тоже самое время что то останавливает. Кажется что эта машина для солидных дядек, а Аккорд - стильный и "мажорский" автомобиль.


 Laughing  Laughing  Laughing


Посиди в Пассате СС, вообще потеряешь покой.
  Кстати, Пассат СС на авторынке - 36 000 (торг), но на механике  Very Happy
хоть я и против немцев, но этот меня возбудил  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1056877»08-06-2010 10:36Hyundai Sonata
+0
За 36 тис можна купити стільки всьогов хороших компектаціях: Камрі, Теана, СуперБ і т.д. і т.п. Можна знайти європейця або японця на будь-який смак. Не розумію як при цьому можна дивитися на будь-якого корейця.

Якщо є сумніви, то поламати їх дуже просто. Тест-драйв за кермом машини перед покупкою все одно провести обов’язково. Думаю, що він дуже швидко розставить все на свої місця.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1056908»08-06-2010 11:08Hyundai Sonata
+0
s2paK:За 36 тис можна купити стільки всьогов хороших компектаціях: Камрі, Теана, СуперБ і т.д. і т.п. Можна знайти європейця або японця на будь-який смак. Не розумію як при цьому можна дивитися на будь-якого корейця.


+100%
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1056959»08-06-2010 11:56Hyundai Sonata
+0
Я заценивал полный фулл на автомате. все понравилось впринципе, кроме странного отсека внизу торпедо посредине. два прикуривателя и юэсби. как-то странно как по мне выглядят. и есче крыша не панорамная полностью, а как в црв. немогли ненакосячить. а так - норма, но цена за корейца великовата. если шо у меня товарисч хозяйствует салоном хюндай. может скидон промутить) у него в салоне и наблюдал чудо.
#1056964»08-06-2010 12:04Hyundai Sonata
+0
Корейцы - это те же китайцы, которые мечтают стать японцами Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1056970»08-06-2010 12:08Hyundai Sonata
+0
Та ладно, цена высокая. А как Вам Хюндай Дженезис за 500килогрн.?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1057003»08-06-2010 12:41Hyundai Sonata
+0
дженезис возглавляет список авто идущих нах
вольво 90-я 400 гривен и дженезис устаревшее унылое говно 500.
#1057707»09-06-2010 14:41Hyundai Sonata
+0
На счёт новой Сонаты не скажу, но у коллеги в соседнем кабинете машине ХС нет ещё года 2,0 автомат, 160 кобыл по моему. 12 000 км на одометре.
Проблемы:

- С нуля текло из под лобового стекла во время мойки и дождя (поменяли, по моему, уплотнительную резинку по гарантии)
- На первых 3000 км что то там перегорело в глушаке. При разгоне тарахтело. (даже по гарантии менять отказались). Не знаю как проблему решил, может у другого диллера, но уже не тарахтит. Но мучался месяца 2 точно.
- месяца 3-4 назад полетел какой то вал в моторчике - поменяли по гарантии (во время езды что то как застучало, парень аж перепугался, ехал на эвакуаторе до диллера)
- Месяц назад полетел компрессор кондея (поменял по гарантии всё в сборе) + предложили фильтр кондея поменять заодно 700 грн Shock
- не понятно почему у него уже на подходе передние тормозные колодки (ездит спокойно не лихачит) 750 грн оригинал  Shock Корейцы дешёвые говорите в обслуге? Cool

Частенько ездим вместе ощущения мои:
Машина здоровенная, едит как корапь, на кочках отрабатывает неплохо, но валкая как желе.
Дизайн приборки и интерьера. Денис, я тя умоляю. Аккордеон твой и то что я видел - две большие разницы (с) Cool. Расход по городу около 13 литров 16 зимой вроде так.

Хотя новая модель может получче быть.

Решай :) посмотри Машку - тоже здоровая, но думаю болячек меньше будет или тот же Мондео Форд здоровенное. У брата двоюродного имеется. Не жаловался  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1058273»10-06-2010 14:58Hyundai Sonata
+0
Mika, ну это все проблемы отдельно взятой машины.
У меня у товарисча была Санта Фе - он ее для охоты использовал, причем довольно активно. Проблем не было вообще. То есть совсем. Хотя ездила она по очень приличному внедорожью в основном.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1058296»10-06-2010 15:24Hyundai Sonata
+0
Angelino, Есть Санта Фэ и у моего знакомого, за 2 года таки да, проблем не было, кроме обжорства двигателя - 6 котлов на бензине Wink Я не работаю в салонне ни Хонды, ни Хюндая, все машины знать не могу, рассказал то, что знаю Wink Тут ещё можно Гетцы упомянуть и то, что они машинки ну ооочень неплохие и те же акценты, которые сыпятся не дай Бог. Может сборка имеет значение Wink
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1058313»10-06-2010 15:43Hyundai Sonata
+0
Mika:Angelino, Есть Санта Фэ и у моего знакомого, за 2 года таки да, проблем не было, кроме обжорства двигателя - 6 котлов на бензине Wink Я не работаю в салонне ни Хонды, ни Хюндая, все машины знать не могу, рассказал то, что знаю Wink Тут ещё можно Гетцы упомянуть и то, что они машинки ну ооочень неплохие и те же акценты, которые сыпятся не дай Бог. Может сборка имеет значение Wink


Mika, про корейцев... тьфу-тьфу... за три года на гетсе поменяла только недавно колодки... как раз к трехлетию))
да и если взять во внимание, что на своей механике я еще и училась (а тут пожалей сцепление и предствавь мое первое вождение в стиле "газ/тормоз"), что совершенно не сказалось на авто, то Хюндай по цене/качеству именно в этом сегменте (цена/класс) пока для меня на первом месте... у знакомых моих уже давно дали о себе знать (за два года)проблемы фиесты и фабии, --- машины которые я рассматривала как вариант при покупке авто...
убивала я ее первое время страшно... да и еще две маленькие аварии на уровне "бампер", кстати, первая авария была жуткой - я летела метров пять и упала с высоты 1,5 метра - только один диск согнут, покрышка разорвана  и бампер треснут немного... крепыш!!!
жрет мало, ездит резво...
кто гонит на корейцев? те, у кого их никогда небыло? Rolling Eyes ))))))))
пока я увидела одно фе у всех --- "нет доверия к корейцам"... хмммммм....

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.