Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Hyundai Sonata RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1099484»07-09-2010 14:57Hyundai Sonata
+0
http://drugasmuga.com/news/Hyundai-Sonata_17403.html :) вот и соната
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1099847»08-09-2010 09:36Hyundai Sonata
+0
Прочитал тему, решил добавить свой субъективчик.
Друг купил новую Сонату 2,4л,АТ. Ездил с ним на этом авто во Львов и обратно. Что мне не понравилось:
- очень неудобный руль
- медленно думает автомат, но кик-даун работает
- на лепестках ездить вообще невозможно! Кто их туда придумал поставить и зачем ...
- постоянно гремела задняя полка
- очень своеобразно работает круиз-контроль
- расход топлива на 1.5-2 л/100 км больше, чем у моей Хонды
За такие деньги салон можно сделать и получше.
Сел я на свой Аккорд(8) и понял, что Хюндай не для меня, нет того удовольствия от драйва
#1102822»14-09-2010 15:35Hyundai Sonata
+0
logic97:Прочитал тему, решил добавить свой субъективчик.
Друг купил новую Сонату 2,4л,АТ. Ездил с ним на этом авто во Львов и обратно. Что мне не понравилось:
...- расход топлива на 1.5-2 л/100 км больше, чем у моей Хонды...

а какой конкретно расход?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1102880»14-09-2010 16:33Hyundai Sonata
+0
logic97:Прочитал тему, решил добавить свой субъективчик.
Друг купил новую Сонату 2,4л,АТ. Ездил с ним на этом авто во Львов и обратно. Что мне не понравилось:
- очень неудобный руль
- медленно думает автомат, но кик-даун работает
- на лепестках ездить вообще невозможно! Кто их туда придумал поставить и зачем ...
- постоянно гремела задняя полка
- очень своеобразно работает круиз-контроль
- расход топлива на 1.5-2 л/100 км больше, чем у моей Хонды
За такие деньги салон можно сделать и получше.
Сел я на свой Аккорд(8) и понял, что Хюндай не для меня, нет того удовольствия от драйва


Таки да, корейцы - это Зло!  Twisted Evil
    Хотя Ассенты, Сииды нормальные табуретки  Very Happy
  люди ездят и радуются
Любитель прелюдий и прелюдов
#1102881»14-09-2010 16:42Hyundai Sonata
+0
Джони, 2 Акцента служебные. За полтора года отходили по 150 тыс! Проблем нет! И папа на таком катается после ВАЗ 2107 - рад до безумия! Поэтому смотря кому что нужно и для чего машина!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1102885»14-09-2010 16:53Hyundai Sonata
+0
то бери и себе ассент
   провереная машина, как-никак Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1102889»14-09-2010 17:01Hyundai Sonata
+0
Джони, 2 есть, у папы третий, ну куда же четвертый?????
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1103128»15-09-2010 08:04Hyundai Sonata
+0
Vozza:
logic97:Прочитал тему, решил добавить свой субъективчик.
Друг купил новую Сонату 2,4л,АТ. Ездил с ним на этом авто во Львов и обратно. Что мне не понравилось:
...- расход топлива на 1.5-2 л/100 км больше, чем у моей Хонды...

а какой конкретно расход?

На круг, трасса-город(1240км),у Сонаты вышло 12,7 л/100 км. На Аккорде, при таком режиме езды, не больше 9,4-9,7л/100 км
#1141688»26-11-2010 21:16Hyundai Sonata
+0
вставлю свои 5коп..
пару недель назад купил аккорда, сравнивал с сонатой.
долго сравнивал..
соната в салоне больше, но салон проигрывает..
внешне-соната яркая, но и аккорд хорош..
ИМХО, соната более солидный авто, как кэмри наверное, а аккорд, как где-то было сказано, модный и мажорный)))для более активного драйва.
#1141690»26-11-2010 21:29Hyundai Sonata
+0
logic97:
Vozza:
logic97:Прочитал тему, решил добавить свой субъективчик.
Друг купил новую Сонату 2,4л,АТ. Ездил с ним на этом авто во Львов и обратно. Что мне не понравилось:
...- расход топлива на 1.5-2 л/100 км больше, чем у моей Хонды...

а какой конкретно расход?

На круг, трасса-город(1240км),у Сонаты вышло 12,7 л/100 км. На Аккорде, при таком режиме езды, не больше 9,4-9,7л/100 км


 Та да, расход не фига себе, у меня на паркетнике и то меньше в городском режиме
050-699-09-44  включен всегда
#1141766»27-11-2010 00:23Hyundai Sonata
+0
может и крамола... алэ Laughing ... если к нам таки "допустят" Соната Турбо, то Аккорд "забъётся в тёмный угол и будет с грустью наблюдать за праздником жизни у других".... там и "мажорства" и "солидности" хватит с головой Cool .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1141799»27-11-2010 08:09Hyundai Sonata
+0
Vice, если цена будет как аккорд, то да. А если  цена аккорда + турбо кит на него? :)

#1141885»27-11-2010 14:24Hyundai Sonata
+0
senorov, идет разговор о массовом продукте а не отдельном решении тюнеров.
мне лично впадло, купив за 40 куе автомобиль,даже открывать в нем капот
#1141901»27-11-2010 15:02Hyundai Sonata
+0
senorov:Vice, если цена будет как аккорд, то да. А если  цена аккорда + турбо кит на него? :)


 Цена Аккрода + цена турбокита на него НЕ ЕСТЬ = цена ПРАВИЛЬНО работающего автомобиля... турбокит на Аккорд потянет за собой мозг, доработки впуска-выпуска, настройка всего этого, далее тормоза и дальше насколько душа желает и хватает финансов... а в турбовой Сонате практически Эвиковский мотор в базе с ПОЛНОСТЬЮ состыкованными под него узлами, т.е. "сел и поехал" настолько насколько хватит дороги и желания... цена, не думаю, что будет КАРДИНАЛЬНО отличаться от простых версий, потому как турбо, вроде как, изначально рассчитана на "эконом-версию" Laughing ...

По ценам:

http://auto.oboz.ua/news/2010/10/06/23113.htm

Сразу сравнительные данные по конкурентам: http://www.autoblog.com/2010/10/04/2011-hyundai-sonata-turbo-priced-at-24-145/

USA http://www.hyundaiusa.com/sonata/    в топовой комплектации турбоверсия дороже обычной на 1750дол. Laughing  За 1750дол сможете Аккорд переделать в ТурбоАккорд, так чтоб он ПРАВИЛЬНО и ездил, и тормозил? Wink

 Т.е. если взять не топовую комплектацию, то по раскладам "на сегодня" она обошлась бы здесь в порядка 35туе Laughing ... в жирном Limited Соната обойдётся примерно в 39,5-40туе... что может противопоставить Аккорд? Rolling Eyes

 Чем дальше смотрю, тем веселее, и веселее... итак, цена Аккорда (данные отсюда http://www.honda.ua/auto/price/Honda_Accord.html) Тупес 5АТ 276100 (~34600уе), т.е. практически такая же (и, заметьте, это не самая запакованная версия Аккорда, Экзек тянет уже 329060грн, т.е. почти 41300уе)... 18" диски и там, и там (на Экзеке 17")... по опциям пробежался, где-то в чём-то пересекаются, но не все могу корректно перевести, посему ничего утверждать не буду... 2,4л 201л.с. 230Нм у Аккорда, 2,0л 274л.с. 363Нм у Сонаты... разгон до 100км/ч у Аккорда 9,7сек (даже на мехе 7,9сек), до 60миль/ч у Сонаты 6,5сек Cool , максимум момента у Сонаты УЖЕ на 1750об/мин, т.е. катишься "вразвалочку", надо прибавить, - бац, и у тебя в полном доступе максимальные возможности Laughing ... расход бенза у Сонаты 10,7 город, 7л трасса, у Аккорда 12л город, 6,6л (  Rolling Eyes  честно сказать, сильно сомневаюсь) трасса... ещё такой моментик - Соната "питается" ОБЫЧНЫМ 87 octane gas (т.е. даже на 92-м при необходимости можно ехать, что станет с Аккордом при таком "питании", думаю, уточнять не стОит). Ну и в базе у СонатыТурбо идёт спортподвеска, в Лимитеде панорамный люк и прочие "вкусности"...  так что, глубокое ИМХО, Аккорд проигрывает это сравнение. В несравненном плюсе у Аккорда только ровный, а не "кривой" шильдик, ну и, да и то "с натяжкой" с учётом качества последних моделей, Made in Japan.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1141971»27-11-2010 19:47Hyundai Sonata
+0
Vice:в турбовой Сонате практически Эвиковский мотор в базе

Ну тут ты, как бы сказать помягче, увлекся.... Very Happy  Very Happy  Very Happy
Vice:
ещё такой моментик - Соната "питается" ОБЫЧНЫМ 87 octane gas (т.е. даже на 92-м при необходимости можно ехать, что станет с Аккордом при таком "питании", думаю, уточнять не стОит).

турбомотор на 76 бензине - это миф. Чет корейцы недоговаривают... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1142082»27-11-2010 23:26Hyundai Sonata
+0
GreG_Acc:
Vice:в турбовой Сонате практически Эвиковский мотор в базе

Ну тут ты, как бы сказать помягче, увлекся.... Very Happy  Very Happy  Very Happy
Vice:
ещё такой моментик - Соната "питается" ОБЫЧНЫМ 87 octane gas (т.е. даже на 92-м при необходимости можно ехать, что станет с Аккордом при таком "питании", думаю, уточнять не стОит).

турбомотор на 76 бензине - это миф. Чет корейцы недоговаривают... :)


Увлёкся значит Rolling Eyes ...  Laughing ... лады, держи ещё ссылочку - http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/lancer-evo/price/ ... что мы там видим Rolling Eyes  Question ... ага... 2,0л... 295л.с. ... 366Нм...  действительно, увлёкся... если помягче... АЖ на 3Нм меньше и на 21л.с. ... хотя вставленное слово "практически", ИМХО, полностью данные расхождения сглаживает Laughing . Кстати, момент у Эвика лишь на 3500об достигает пика, у Сонаты же с 1750об уже вышка, сотня Эвику на роботе даётся за 6,3сек и это с полным-то приводом. Рискну предположить, что в плане комфорта Соната с Эвиком будет несравнима не в пользу  последнего  Wink .
 По поводу мифов... ну, наверное, лучше такие вопросы на DSM-форумах провентилировать, но я во вторник уточню по поводу октанового числа на турбомицыках америкосовских у спеца с достаточной степенью осведомлённости в этом вопросе, с одной стороны... с другой, не соответствуй эта информация действительности, в Штатах уже бы засудили корпорацию Хюндай за такое очковтирательство... да, и разговор об ИХ 87-м, а не нашем 76-м... посему, думаю в реале инфа соответствует действительности. Кстати, ТурбоПрель Паши распрекрасненько себе питается нашим обычным 92-м Laughing  Wink.
Так что, ИМХО, интересную машинку корейцы сделали. Если она ещё и по качеству будет "на высоте", то в своём классе она "съест" практически всех.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1142161»28-11-2010 08:36Hyundai Sonata
+0
Vice:
Увлёкся значит Rolling Eyes ...  Laughing ... лады, держи ещё ссылочку - http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/lancer-evo/price/ ... что мы там видим Rolling Eyes  Question ... ага... 2,0л... 295л.с. ... 366Нм...  действительно, увлёкся... если помягче... АЖ на 3Нм меньше и на 21л.с. ... хотя вставленное слово "практически", ИМХО, полностью данные расхождения сглаживает Laughing .  

Да не надо мне сцылки, я тебе и на слово поверю. Дело в другом немного :).
Vice:
Кстати, момент у Эвика лишь на 3500об достигает пика, у Сонаты же с 1750об уже вышка, сотня Эвику на роботе даётся за 6,3сек и это с полным-то приводом.

Так пик момента он жеж не от двигателя, он от турбины зависит. На WRX турбинка поменьше и пик тоже намного ниже. Ну а 6,3 на РОБОТЕ - эт конечно очень правильно сравнивать :) Сравни с девяткой, 5,6сек, с какими-то 282лысы :)

Vice:
Рискну предположить, что в плане комфорта Соната с Эвиком будет несравнима не в пользу  последнего  Wink .

В плане комфорта эвик сравнивать - милое дело. Ему разве что классика жигулей проиграет :)

Vice: Так что, ИМХО, интересную машинку корейцы сделали. Если она ещё и по качеству будет "на высоте", то в своём классе она "съест" практически всех.

Интересную, факт, с этим я и не спорил :) Я все это начал потому, что эвик - эт эвик, и не стоит с ним сравнивать все подряд турбированые машинки :). Его есть с кем сравнивать, но это точно не соната :))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1142164»28-11-2010 09:11Hyundai Sonata
+0
Vice, если разницы с цене нет - соната рулез :) Нэма базару  Cool Мотор то по параметрам на Эво похож. Но как на счет качества? Раньше этот производитель вообще делал авто с турбой? Расхот какой опять же? Если они там наколдовали на 20л на сотню в городе - нах она надо при всем уважении к силам и моменту.
#1143814»01-12-2010 10:12Hyundai Sonata
+0
[quote="Vice]
senorov:
USA http://www.hyundaiusa.com/sonata/    в топовой комплектации турбоверсия дороже обычной на 1750дол. Laughing  За 1750дол сможете Аккорд переделать в ТурбоАккорд, так чтоб он ПРАВИЛЬНО и ездил, и тормозил? Wink


Так то разница в пендостане, ты посмотри тамошние цены на аккорд)))
#1144428»02-12-2010 02:29Hyundai Sonata
+0
[quote="M(a)kedonskiy]
Vice:
senorov:
USA http://www.hyundaiusa.com/sonata/    в топовой комплектации турбоверсия дороже обычной на 1750дол. Laughing  За 1750дол сможете Аккорд переделать в ТурбоАккорд, так чтоб он ПРАВИЛЬНО и ездил, и тормозил? Wink


Так то разница в пендостане, ты посмотри тамошние цены на аккорд)))


 Причём здесь цены ТАМ, если сравниваем цены ЗДЕСЬ? Цены ЗДЕСЬ я указал, из того что мне озвучивал человек, занимающийся поставками новых авто из США, - цена новой ТАМ +45% = цена ЗДЕСЬ (возможно +/- "пару копеек"). Так что вопрос не принимается.

2GreG: сравниваем-то базовые машинки, причём тут "с улиткой поиграться"? Это уже некорректное сравнение. Равно как и механику против автомата... а параметры непосредственно моторов очень близки. Ну а то, что Эвик это Эвик, тут не спорю, совсем разные авто с Сонатой, но я ж только о моторе сказал, что "комфортный седан с практически Эвиковским мотором", ни больше, ни меньше Wink .

2Senorov: заявленный городской расход 11л на сотню... понятно, что если наступать постоянно "тапка в пол", то и в 20 не факт, что впишешься Laughing ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1144497»02-12-2010 10:18Hyundai Sonata
+0
Vice, если не врут на счет 11 литров по городу, то очень даже конкурент :) Сам хочу авто с турбо мотором, но по причине того что денег до 30 куй, смотрю на шкоду
#1146221»05-12-2010 15:05Hyundai Sonata
+0
был в салоне-смотрел сонату...после хонды.не то...и не могу я купить хюндай по цене хонды. хотя места сзади побольше,и панорамная крыша нравиться.сам пока выбираю....думаю,это будет аккорд или камри

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.