Я забув пароль Зареєструватись

Административный иск. Помогите, плиз! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1043992»11-05-2010 15:25Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Ситуация следующая.
Хочу оспорить выписанную сотрудником ГАИ "Постанову в справі про адмін порушення"
В районном суде сказали, чтоб составлял административный иск.
Помогите. Может у кого-то есть шаблон или образец.
Первый раз с этим сталкиваюсь.
Закрыть глаза на наглость ГАИстов в своем случае не могу.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1043996»11-05-2010 15:29Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Arseniy, для того, чтобы получить квалифицированную помощь, необходимо изложить суть проблемы

так что детали в студию
Ой, всё
#1044013»11-05-2010 16:00Административный иск. Помогите, плиз!
+0
трасса Днепропетровск-Решетиловка. Населенный пункт "Чумаки" Полтавской области. Протяженность села по дороге 900 м. Два дома по левую руку, два дома по правую. Въезжаю в него. На расстоянии 400 м (специально измерил) от знака населенного пункта на обочине стоит машина ГАИ. Отчетливо ее вижу. Скорость до села 100 км/ч. Сбрасываю... Преодолев 300 м по "Чумакам" вижу, как из машины появляется сотрудник ГАИ и выходит на дорогу (т.е. скорость уже зафиксировал). Остановка. "Вы привысили скорость (88 км/ч)". На вопрос, "а на каком расстоянии от знака имеют право стоять сотрудники ГАИ? По-моему не меньше 1000 м... а Вы стоите 400 м" Получил ответ "Иди и меряй" Забрал документы и ушел в служебную машину писать протокол. Естественно пошел за ним. За то время, которое мне выписывали протокол, останавливались низко летящие автомобили и за пару минут беседы в сторонке уезжали. Дело было 8 мая вечером. Ясное дело, для чего ГАИшники туда выехала (по крайней мере, мне понятно). Вот такова история.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1044043»11-05-2010 16:43Административный иск. Помогите, плиз!
+0
чем меряли скорость? свидетели есть, что писал в протоколе?
#1044045»11-05-2010 16:44Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Скорость меряли "феном", номер которого указан в протоколе. Свидетелей нет.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1044056»11-05-2010 17:06Административный иск. Помогите, плиз!
+0
навскидку, тут такое же
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3449076&page=0&fpart=1&vc=1
еще раз спрошу - что писал в протоколе в графе пояснення?

Added after 2 minutes:

что конкретно ты хочешь оспаривать в суде? что гайцы стояли не в положенном месте и скорость может принадлежать не тебе?
тогда надо копать какие это статьи и писать )
#1044074»11-05-2010 17:28Административный иск. Помогите, плиз!
+0
ХОДАТАЙСТВО О закрытии дела по факту составления протокола по факту превышения скорости.
«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе ____________________________________________________ (указать улицу, квартал и т.п.) _______________________________ (указать населённый пункт) ѐ, ____________________, управлѐѐ автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрения в совершении правонарушениѐ, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениѐх. Двигалсѐ в плотном потоке автотранспорта со скоростья ___ км\ч. Показаниѐ скорости, установленные устройством _______________ № __________ не могут считатьсѐ доказательством совершениѐ правонарушениѐ именно мной, так как невозможно установить аутентичность и принадлежность зафиксированной скорости именно моему автомобиля. Протокол составлено с нарушением ст. 2.14 «Інструкції з організації провадженнѐ та діловодства у справах про адміністративні порушеннѐ правил, норм і стандартів, що стосуятьсѐ забезпеченнѐ безпеки дорожнього руху», а так же ст. КоАП. Ходатайствуя перед Судом о закрытии дела в свѐзи с несоответствием протокола требованиѐм ст. КоАП и отсутствием состава административного правонарушениѐ (руководствуѐсь ст. 247) «___» ____________ 200__ года ______/___________________/ _________________
Укроамериканец  
#1044603»12-05-2010 13:36Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Спасибо. Буду пробовать
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1046342»14-05-2010 21:46Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Ходатайство не годится. Постановление сотрудника ГАИ оспаривается только админиском.
#1046373»14-05-2010 23:28Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Arseniy,  ЛС
#1046427»15-05-2010 06:32Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Такую же ситуацию выиграл 13 мая в суде кинь в ЛС свой майл скину тебе свой админ позов в суд
#1055445»04-06-2010 11:18Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Выиграл! )) Если кому-то ннужен Иск и Постановление (его заберу через 2 недели) могу скинуть...
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1055449»04-06-2010 11:22Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Arseniy,

поздравляю. Выкладывай в нормальном разрешении и сюда ссылку. Каждому мылом отправлять надоест :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1055450»04-06-2010 11:22Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Arseniy, Руслан, поздравления!!!
Скинь мне в личку может пригодится!
Укроамериканец  
#1056526»07-06-2010 14:24Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Arseniy, Поздравляю! Молодец! Справился всего за месяц! Кстати, я тоже 12 мая выиграл суд по превышению скорости, но на это ушло аж 9 месяцев, где-то 5 раз переносили заседание. Так что, есть реальные победы над произволом отдельных ГАИстов!
#1059934»14-06-2010 13:24Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Quicksilver:Arseniy, Поздравляю! Молодец! Справился всего за месяц! Кстати, я тоже 12 мая выиграл суд по превышению скорости, но на это ушло аж 9 месяцев, где-то 5 раз переносили заседание. Так что, есть реальные победы над произволом отдельных ГАИстов!

дешевле ведь ( и морально и материально) заплатить штраф и не морочить себе голову. есяцев нервотрепки и мотания по судам. бензина больше можно проездить.
#1059943»14-06-2010 13:37Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Алла, мы учтем Вашу позицию. Cool Клизма Вам за флуд.
Читайте внимательно первый пост - последняя строка.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1067416»29-06-2010 20:48Административный иск. Помогите, плиз!
+0
А!!! Помогите, мне срочно нужен иск - приписали скорость которой не было. Куда его кстати нести, в суд какой инстанции?
#1067435»29-06-2010 21:31Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:А!!! Помогите, мне срочно нужен иск - приписали скорость которой не было. Куда его кстати нести, в суд какой инстанции?
по месту прописки в районный су в двух экзеплярах и копиями протоколов если нада есть пример кинь адрес почты
#1067630»30-06-2010 11:07Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Vasylets, надо. BlackAlex(ухо)mail ру
#1067677»30-06-2010 11:50Административный иск. Помогите, плиз!
+0
а можно и на roman_fursov(песик)i.ua...
Спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#1070708»06-07-2010 21:44Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Господа, попал и я в такую ситуацию, когда столкнулся лбом с дорожным беспределом, вобщем ситуация: двигаюсь по житомирской трассе в сторону киева, в конце поселка Гуровщина всегда стоит пост, поэтому акуратненько проезжаю участок и выравниваюсь с фурой прямо перед носом у гаишника, а тот берет и прыгает под фуру указывая мне остановиться, подумал явно заказал меня едущий сзади патрульный авто, я конечно остановился, хотя ситуация достаточно аварийной получилась, и тут мне предъявляется прибор Искра-1 с показателем скорости 113 км\ч, я офигел, спросил не шутка ли, но  был лишь приглашен в автомобиль для составления бумажек.
После огромного ряда вопросов с моей стороны по поводу ситуации, прибора и знака окончания населенного пункта в 10 метрах от патрульного авто, был составлен лишь протокол о нарушении скоростного режима без постановления. на всякий случай зафоткал место остановки, а в протоколе указал что не согласен, поскольку рядом ехал другой автомобиль, а также указал что место остановки в 10 метрах от окончания населенного пункта, а также указал что в авто имеются свидетели и что патрульное авто стоит на перекрестке на аварийную ситуацию и детали свидетелей места уже не хватило )))

По своим действиям из темы понял что как минимум мне нужно подать ходатайство в суд по форме выше, но думается в нем для убедительности еще добавить:
- данные свидетелей (это я смогу);
- место патрулирования в 10 метрах окончания нас пункта (подскажите пож на что ссылаться);
- стоянка патрульного авто -перекресток и частично на прилегающей второстепенной дороге( планирую приложить фото но не знаю на что сослаться);
- создание инспектором аварийной ситуации остановкой авто с левого ряда при плотном потоке в правим при фактически параллельном положении (предполагаю что не должо так быть но также не знаю нормы на которую сослаться)??? прошу попмочь

и стоил ли писать какой-либо еще документ для подачи, например, в райотдел даи, прокуратуру или еще куда-то и поможет ли такая подача в суде?

заранее благодарен

Added after 6 minutes:

фото местности:

http://picasaweb.google.ru/108498312335059428748/Dai?feat=directlink
#1070985»07-07-2010 10:53Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Trapper, можно и в УВД и в прокеуратуру, пусть напомнят инспектору о ПДД ип служебных инструкциях. В суд на отмену протокола. Постанову они могут по нему и потом в суде сделать и выслать письмом.
#1071063»07-07-2010 12:30Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:Trapper, В суд на отмену протокола. Постанову они могут по нему и потом в суде сделать и выслать письмом.


Огромная просьба - выражайте свои мысли яснее в этой ветке. Нет времени написать нормально - напишите позже. Я трижды перечитав это, так и не осилил.
Ато я по недомыслию могу посчитать флудом со всеми вытекающими.
Спасибо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1071084»07-07-2010 17:20Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Trapper, Я тебе скинул на личку видео, качни и посмотри..., там найдёш все ответы на свои вопросы...

Added after 4 hours 13 minutes:

 Trapper, Продублировал личку...
Укроамериканец  

Форум : HONDA Право