Я забув пароль Зареєструватись

Административный иск. Помогите, плиз! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1086431»09-08-2010 15:46Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Trapper: нехорошие люди в погонак к делу подшили около десятка неоплаченных штрафов моих полных однофамильцев


Уточни, пожалуйста. Распечатали электронный реестр лиц, привлекавшихся к админответственности? Приложили к делу копии неоплаченных постановлений?
То что в их документах не ты определяли по номеру автомобиля, дате твоего рождения? Месте регистрации?
#1086591»09-08-2010 21:08Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Yeti:
Trapper: нехорошие люди в погонак к делу подшили около десятка неоплаченных штрафов моих полных однофамильцев


Уточни, пожалуйста. Распечатали электронный реестр лиц, привлекавшихся к админответственности? Приложили к делу копии неоплаченных постановлений?
То что в их документах не ты определяли по номеру автомобиля, дате твоего рождения? Месте регистрации?


нет, в деле три последних листа - распечатки в виде типа квитанций (около 5-7 на лист) на которых указано фио, нарушение, сумма штрафа, и марка авто и еще адрес, который то и помог убедить судью, что не мое это, хотя и со скрипом, ибо фио полностью совпадает, а на машинах то я мог бы и на разных ездить.... а там было и за 2008 и 9-й и 10-й и даже последнее мое- приписали уже то, по чем на суд докуметы отправляли...
#1086803»10-08-2010 12:54Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Господа, а можно разъяснить сам процес подачи иска - должен ли я распечатанные экземпляры принести лично, либо могу отправить почтой? Какие могут быть проблемы с отправкой по почте (кроме волокиты)? Спасибо!
#1086831»10-08-2010 13:38Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Maver1ck, почтой даже лучше, отправил заказным с уведомлением и ждешь ответа. У тебя с момента отправки приостанвливается срок оплаты по постанове. Суд тебе может вернуть иск на доработку и справление, а ты опять исправленный отправляешь и опять сидишь в ожидании. Так наверное можно и до срока давности по постанове дотянуть, если не ошибаюсь три месяца он составляет. Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1086863»10-08-2010 14:21Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Maver1ck, лучше почтой.
Некоторые суды принимают иски нарочным лишь в определенные дни и часы; некоторые принимают только на приеме судьи; при подаче нарочным может не пройти номер с подачей через представителя; могут попросить конверты и марки и т.д.
#1086864»10-08-2010 14:23Административный иск. Помогите, плиз!
+0
советую ценным со стоимостью в одну гривну не отправлять...для получения на почте ценного письма надо выписать доверенность на работника канцелярии, а это все геморно....никто не пойдет)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1086925»10-08-2010 15:35Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Tolstiy:советую ценным не отправлять...для получения на почте ценного письма надо выписать доверенность на работника канцелярии, а это все геморно....никто не пойдет)


100 % !
Зараз на столі лежать копії двох таких листів. З районного суду ніхто не прийшов за ними. Листи повернулися відправнику "у звязку з закінченням терміну зберігання". Скарга вважається не поданою, рішення набуло законної сили.
#1086969»10-08-2010 16:35Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Tolstiy, а если сумму завысить???, мне пришло уведомление что письмо доставлено, стоимость была в районе 50 грн. На почте тариф от 1 до 100 грн одинаковый
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1086981»10-08-2010 16:50Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Ден, да не пойдут за ним просто. Если есть доверенность, то есть материальные ценности, а тут уже бухгалтерсике дела....просто вернут потом и все.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1087051»10-08-2010 17:54Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Tolstiy, так мне же уведомление пришло что доставлено, а письмо было ценное с описью. Не может же мне по почте уведомление о доставке прийти если письмо никто не забрал?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1087373»11-08-2010 11:18Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Ден, перестаньте разводить флуд. Ваше письмо доставлено - это замечательно. Знающие люди не рекомендуют в дальнейшем отправлять в суд ЦЕННЫЕ письма. Все.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1087455»11-08-2010 12:22Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Neputin, я флуд не развожу. Пытайтесь хотя бы иногда внимательно читать посты всех форумчан не делая исключений и не ставя приоритетов. Если моя мысль непонятна, то я пытаюсь получить ответ от компетентных людей, к коим отношу Женю, на свой вопрос, а именно: может ли быть такое что уведомление пришло, а письмо в суд по той или иной причине не попало и делопроизводство не начато. Так как пока не получишь на руки повестку и не прийдешь в суд, не узнаешь кто назначен судьей, какой номер дела и что делать дальше. У меня после его сообщения о ценных письмах на этот счет появились сомнения. На данном форуме люди пытаются получить ответы на свои вопросы, а не предупреждение о флуде с дальнейшей клизмой. Заранее благодарю за понимание и обьективную оценку написанного.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1087668»11-08-2010 16:28Административный иск. Помогите, плиз!
+0
не раз отправлял, но не ценное а просто с уведомлением о вручении и описью вложений. Все прошло. Почтой лучше, иногда единственно возможное , как батю выхватили из потока по дороге в деревню, назад он собирался только через 2-3 недели. Поди подай в суд. Выслал почтой заяву.
#1087800»11-08-2010 21:22Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Ден:Neputin, я флуд не развожу. Пытайтесь хотя бы иногда внимательно читать посты всех форумчан не делая исключений и не ставя приоритетов. Если моя мысль непонятна, то я пытаюсь получить ответ от компетентных людей, к коим отношу Женю, на свой вопрос, а именно: может ли быть такое что уведомление пришло, а письмо в суд по той или иной причине не попало и делопроизводство не начато. Так как пока не получишь на руки повестку и не прийдешь в суд, не узнаешь кто назначен судьей, какой номер дела и что делать дальше. У меня после его сообщения о ценных письмах на этот счет появились сомнения. На данном форуме люди пытаются получить ответы на свои вопросы, а не предупреждение о флуде с дальнейшей клизмой. Заранее благодарю за понимание и обьективную оценку написанного.


Вы просите понимания и объективной оценки написанного. Извольте.
Нарушение:
- п. п. 5, 8 раздела правил форума "На сайте запрещены";
- п. 4 раздела правил форума "Модерирование".

Клизма заработана честно.
P. S. Уважаемый Ден, я Вас убедительно прошу - учить меня жизни и награждать титулами Вы можете в личке. А еще лучше - читать правила того интернет-ресурса, на котором Вы находитесь, и по мере возможности пытаться их соблюдать. Спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1092323»22-08-2010 20:12Административный иск. Помогите, плиз!
+0
..неделю как был выигран суд за приписку скорости по фену, и вот снова я стаю жертвой выполнения планов ГАИ:
приближаясь к регулируемому перекрестку вижу красный - качусь, уже вот-вот должен быть зеленый и я с километровой скоростью проезжаю столб светофора (за 10-13 метров от линии перекрестка), наезжаю на пешеходный переход (за 10 метров до линии перекрестка - условной конечно же, ибо любая разметка отсутствует как вид), останавливаюсь, ибо четко вижу сигнал светофора на противоположной стороне и он красный, стою ок 4 -5сек , вижу зеленый -начинаю движение, и тут вылетает из кустов инспектор и машет палкой мол ставай (сразу замечу что ни пешеходов ни других участников дорожного движения небыло вообще все это время.
вердикт - нарушил ПДД п.16.3, протокол + постанова (копии) у меня на руках, инспектор в протоколе свидетеля (у меня в машине) записать отказался - поставил прочерки + написал "выдеоматерыали додаються", я же написал что не согласен + что есть такой-то свидетель и не опрошен и что фотоматериалы, прибор и документы на него не предоставлены, плюс добавил ссылку на пояснения свидетеля на отдельном листе
также в месте подписи об ознакомлении о месте рассмотрения дела написал, что "прошу рассмотреть дело в суде" - но это не помешало ему составить постанову, снимл по ходу на какую то мыльницу

посему хочу грамотно составить иск, чтобы наказать этих товарищей,
и прошу вас указать на те моменты, которые нужно акцентировать в иске, или помочь составить красивый иск

     16.3. У   разі   необхідності   надання   переваги   в   русі
транспортним засобам,  які  рухаються  по  перехрещуваній  дорозі,
водій   повинен   зупинити   транспортний  засіб  перед  дорожньою
розміткою 1.12   (стоп-лінією)   або   1.13   (див.   додаток   2)
( 306а-2001-п ),  світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо
вони  відсутні  - перед краєм перехрещуваної проїзної частини,  не
створюючи перешкод для руху пішоходів.
#1108336»24-09-2010 10:29Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:никак, надо учить календарь. 3го сентября расмотрение Wink шоб его

как прошел суд?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1108408»24-09-2010 11:37Административный иск. Помогите, плиз!
+0
netvalerka, Предварительное слушанье было - назначили дату заседания на 30е. Разъяснили права. Менты не пришли, материалы не подавали. То есть они не опратистовывали. Судья сказала что "тут вариантов нет, нет доказательств со стороны ментов, так что..." вобщем написал что бы рассматривали без меня. Кстати, потом с постановой в ГАИ на скасування? Я уже вторую заяву подал, на фен.
#1109621»27-09-2010 14:42Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Господа, в связи с началом процесса необходимо уточнить такие моменты:

-может ли инспектор вынести постановление опираясь на "свою видеозапись якобы нарушения" не продемонстрировав ее обвиняемому и свидетелем (ни один ни показания второго не согласны с обвинением), если не имеет права так делать - то что нарушает?

-легитимна ли запись или фото, сделанные не на визире (насколько помню, только он внесен в разрешенные приборы для фото-видео) и законно ли такую запись приобщать к делу на обжаловании постановы или вообще имел ли он право на основании такой записи-фото ?(неизвестно что у него там, поскольку при оформлении угрожал что у него там есть.... и в протоколе написано что фото-фидео прилагается)
#1109777»27-09-2010 18:20Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Trapper, часть ответов на Ваши вопросы здесь - about67862.html
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1109811»27-09-2010 19:36Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Я тоже на обжалование фена написал, пришла "УХВАЛА" в которой говорится от том, что я не указал адрес ответчика.

Кого вообще нужно указывать как ответчика?
Я иск писал с козы, там было два ответчика.

Вот собственно из моего иска:
"Відповідач 1: УПРАВЛІННЯ ДАІ УМВС УКРАЇНИ В
МІСТІ КИЄВІ
вул. Хмельницького, 54,
м. Київ, 01030
тел.: (044) 4837064
Відповідач 2: Особа, рішення якої оскаржується:
ІДПС Печерського ВДАІ, . Київ, Коломієць Володимир Вікторович
Засіб зв’язку невідомий."

Нужно вообще указывать двоих?
Если да, то какой адрес ІДПСа указывать? Тот же, что и у первого ответчика (по сути адрес места работы)? а то домашний мне как бы не известен..
А у меня все хорошо.
#1109825»27-09-2010 20:02Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Сегодня тоже стал жертвой нехорошого инспектора. Выезжал из Борисполя, встречные мигали фарами, смотрел на спидометр - 76 км/час. Останавливает, показывает на фене 86, я чуть не упал от наглости. Говорю, докажи что мое. А он мне: Покажи сертификат на свой спидометр. Начал радиус колес упрекать, хотя они у меня стандартные. По факту составил протокол на скорость 83 км/час(???) : нарушение п.12.4 ПДД и ответственность ч.1 ст.122 КУпАП. Я в объяснении написал: "Не согласен. Скорость была 76 км/час, смотрел на спидометр, так как мигали фарами встречные машины. Сзади доганяла ВАЗ 2115. Моя скорость измерялась прибором Беркут".
Прошу, кто уже удачно опротестовал, скиньте пожалуйста в личку подробности и образцы бумаг. И подскажите пожалуйста, что значит п/к мил. (я так понимаю звание). Спасибо.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1109847»27-09-2010 20:29Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Romich, Юристы рекомендуют писать ответчиком областное или горГАИ (по ситуации). Можно даже не указывать инспектора, если неразборчиво написано. 3 раза "оскаржувал" и 3 раза судьи просили оригинал копии протокола, но и там трудно прочитать. Уже привычка на месте необходимые данные записывать хотя бы на обратной стороне копии (если конечно дадут).
#1109850»27-09-2010 21:09Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Sergi_kiev:Сегодня тоже стал жертвой нехорошого инспектора. Выезжал из Борисполя, встречные мигали фарами, смотрел на спидометр - 76 км/час. Останавливает, показывает на фене 86, я чуть не упал от наглости. Говорю, докажи что мое. А он мне: Покажи сертификат на свой спидометр. Начал радиус колес упрекать, хотя они у меня стандартные. По факту составил протокол на скорость 83 км/час(???) : нарушение п.12.4 ПДД и ответственность ч.1 ст.122 КУпАП. Я в объяснении написал: "Не согласен. Скорость была 76 км/час, смотрел на спидометр, так как мигали фарами встречные машины. Сзади доганяла ВАЗ 2115. Моя скорость измерялась прибором Беркут".
Прошу, кто уже удачно опротестовал, скиньте пожалуйста в личку подробности и образцы бумаг. И подскажите пожалуйста, что значит п/к мил. (я так понимаю звание). Спасибо.



свидетели были?
дело почти выиграшное, но если были свидетели но не опросили, а ты это черкнул в протоколе  - тогда 100% выиграшное

Added after 9 minutes:

 Romich, судя из моей небольшой приктики - то ответчики у тебя правильные, даже второго можно не указывать - ответчиком по админ делу может только быть юр лицо, а инспектор не при делах в суде, ему уже потом вставят, если будет за что краснеть в суде начальтсву...

Added after 11 minutes:

Neputin:Trapper, часть ответов на Ваши вопросы здесь - about67862.html


спасибо за "тык", сам читал но как понадобилось - не нашел,
но нут понятно, что мой "товарищ" визиря с собой не имел (100% уверен),
а видать и не светил "доказами" поэтому, чтобы агрегат не засветить,
но ведь могли позже переснять на визирь или наложить его атрибуты для уверенности... но это такое,
чтобы и это упредить, прошу помочь с нераскрытым вопросом:
-мог ли он так нагло взять и вынести постанову, даже не показав мне и свидетелю свое видео, а вписал в протокол его наличие?
-мог ли он отказать в рассмотрении дела в суде?

Added after 3 minutes:

ПС - все это зафиксировано мной в протоколе, но суддя попалась не сильно вникающая в судь дела и  очень сложно оно идет...
#1109913»28-09-2010 00:16Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Доктор,  Trapper, спасибо, уберу второго ответчика.
А в какой форме подавать исправленный вариант?
Как-то ведь нужно указать что это исправленный вариант, а не просто новый иск.
А у меня все хорошо.
#1109976»28-09-2010 09:38Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Romich, просто возьми и исправь недостатки, которые указаны в ухвале ))
Если они касаются только отсутствия адреса инспектора - указывай адрес подразделения ГАИ.
Что кассется состава ответчиков по таким делам практика разнообразна: только один ответчик испектор; только ответчик подразделение ГАИ; ответчик подарздление ГАИ и третье лицо инспектор; ответчик ГАИ и инспектор.
По закону ответчиком в таком деле является субъект власных полномочий, тобишь исключительно инспектор. Но судебная практика пошла шире...

Форум : HONDA Право