Я забув пароль Зареєструватись

Административный иск. Помогите, плиз! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1073207»12-07-2010 09:54Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Господа, подскажите дальнейшие действия по моей ситуации.

Дорога киев-Бровары. Еду с семьей, на быковне тормозит ГАЙ, тычит визиром 128 км/час, превышение скорости на 61, что указал в протоколе.
По факту - ехал в крайней левой полосе, 80-85, справа по крайней лево, летело шевроле, обходило как стоячего.
Итого - на меня составили протокол. Дали подписать, я сел в авто, закрыл окна (люк забыл закрыть), и начал вписывать свидетелей (отца и жену), писать поятнения, ГАЙ видя это начал кричать и чуть ли не выламывать двери и бить окна, потом увидел открытым люк - и сказал что даст по голове если не выйду...
В общем такого я давно не видел. В итоге остановил машину, в виде свидетеля, свидетель смотрел на этот безпредел и офигивал. Итого у меня на руках копия протокола и... все. Когда уезжал "свидетель" был с гайцами.

фоткали на визир, видел я "свое превышение" - скорость 130, следующий кадр - 85... за пару секунд...

В общем, как быть, что делать дальше? Ждать повестку в суд, или что предпринимать?

п.с. место прописки - Соломенский район.
#1073274»12-07-2010 11:13Административный иск. Помогите, плиз!
+0
b13on:Господа, подскажите дальнейшие действия по моей ситуации.

Дорога киев-Бровары. Еду с семьей, на быковне тормозит ГАЙ, тычит визиром 128 км/час, превышение скорости на 61, что указал в протоколе.
По факту - ехал в крайней левой полосе, 80-85, справа по крайней лево, летело шевроле, обходило как стоячего.
Итого - на меня составили протокол. Дали подписать, я сел в авто, закрыл окна (люк забыл закрыть), и начал вписывать свидетелей (отца и жену), писать поятнения, ГАЙ видя это начал кричать и чуть ли не выламывать двери и бить окна, потом увидел открытым люк - и сказал что даст по голове если не выйду...
В общем такого я давно не видел. В итоге остановил машину, в виде свидетеля, свидетель смотрел на этот безпредел и офигивал. Итого у меня на руках копия протокола и... все. Когда уезжал "свидетель" был с гайцами.

фоткали на визир, видел я "свое превышение" - скорость 130, следующий кадр - 85... за пару секунд...

В общем, как быть, что делать дальше? Ждать повестку в суд, или что предпринимать?

п.с. место прописки - Соломенский район.


повезло что статья судовая, а не Гаишная - 122ч3, значит можно нормально посудится, а не "я так сказал, так и будет"
сказали что в Соломенский суд передадут ? (раньше было по месту нарушения, но можно перевести и по месту регистрации авто)
в любом случае лучше недели через 2-3 зайти в суд, узнать в канцелярии на кого расписали дело(повестку могут и не слать) и зайти к судье
#1073293»12-07-2010 11:38Административный иск. Помогите, плиз!
+0
b13on:
фоткали на визир, видел я "свое превышение" - скорость 130, следующий кадр - 85... за пару секунд...

В общем, как быть, что делать дальше? Ждать повестку в суд, или что предпринимать?

п.с. место прописки - Соломенский район.


У тебя есть свидетели "деятельности" мента - те кто находились в машине, внесены в протокол. Опираясь на их показания можно успешно боротся. Я бы писал заявление в их райотдел - пусть разбираются со своим сотрупником. Заявление в твою районнную прокуратуру - жалоба на действие сотрудника милиции с требованием наказать за подобное поведение. И иск в админ суд по месту жительства с требованием анулировать протокол и т.п. - по последнему можно почитать заготовки тут http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-26-1
#1073403»12-07-2010 13:57Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Дело в том, что постановы ещё нет... на руках только копия протокола.
Ждать пока по почте придет постанова? или что делать сейчас с этим протоколом?
#1073406»12-07-2010 14:03Административный иск. Помогите, плиз!
+0
b13on,  Andey почти все правильно написал, только не через 2-3- недели, а раньше иди в суд. нарушение больше 50 км/ч рассматривает суд.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1073411»12-07-2010 14:08Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Tolstiy, идти в суд Броваров или Соломенского района? как узнать куда передали дело?
#1073425»12-07-2010 14:27Административный иск. Помогите, плиз!
+0
b13on, почитай протокол. Вообще-то там должно быть написано, куда передаются материалы.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1073709»13-07-2010 09:13Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Neputin, Просмотрел внимательно протокол - ничего такого там нет...
#1073998»13-07-2010 15:21Административный иск. Помогите, плиз!
+0
b13on, оч странно, ну да ладно. Ищи в Соломенском суде, скорее всего, там.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#1074910»14-07-2010 16:11Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Так, к слову..
Один толковый юрист посоветовал мне более простой вариант по борьбе с произволом эГАИстов.
Вас остановили и представились. Запомните (либо уточните по ходу..) звание, имя, район к которому прикреплен инспектор. Нужно не нервничать и не вступать в контры, дать свободно выписать протокол.. После того как Вам дадут его для объяснений и подписи - пишите свое НЕсогласие и пояснение + в заключении пишите: "с обратной стороны прилагается заявление на имя прокурора (такого-то) района". Затем переворачиваете протокол и с обратной стороны (на оригинале, не на копии)пишите:
прокурору (извесного Вам района)
от Ф.И.О
ЗАЯВЛЕНИЕ
тут в полном объеме все описываете. (Свидетели приветствуются, но можно и без них..)
дата, подпись..

Запретить Вам это сделать ГАЙцы не могут, - это Ваши права. Если же начинают препятствовать - переписываете полную информацию о патруле, вплоть до имен, номеров жетонов, месте и времени остановки. Дальше звонок на горячую линию (но обычно даже до этого уже не доходит)с претензией о превышении полномочий и нарушении Ваших прав(тут главное не результат звонка, а сам факт что он зафиксирован). Далее едим в районное отделение и катаем заяву на имя все того же прокурора..

Успех данного мероприятия гарантирован, конечно же если ГАЙцы действительно превысили свои полномочия и попытались Вам что-то навязать.. На своем опыте проверить еще не было возможности. Но со слов уважаемого юриста, те кто пробовал таким образом бороться с произволом - как правило, дело далеше чем заявление на обратной стороне протокола не заходило, и сам протокол в последствии где-то терялся.. Надеюсь кому-то пригодится Wink
#1078161»21-07-2010 12:54Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой:
поворачивал на зеленую стрелку(не доп.секция светофора,а табличка),осмотрелся,убедился в том, что нету препятствий для движения и поехал.В нескольких метрах стояла машина ГАИ и они меня остановили в связи с тем,что я не дал пройти пешеходам.Мои заявы о том,что на тот момент препятствия не было они проигнорировали,и составили протокол.Свидетелей о том,что я своим движением кому-то препятствовал-нету.+ машина ГАИ стояла с нарушением ПДД (около остановки и возле выезда со дворов,чем закрывала обзорность другим водителям)
Вопрос:
как в данном случае правильно оспорить?
Заранее благодарен!
#1078181»21-07-2010 13:19Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Zhmenn, иск в суд. Требовать отмену протокола поскольку не выполены все нормы оформления, нет доказательств твоей вины, должны быть записаны "пострадавшие" пешеходы, свидетели. А тиак слово гая против твоего. Но они должны доказать что ты нарушил.

ЗЫ Пришел ответ из суда - предварительное слушанье на 3е августа. Вот только явятся ли гаИ...
#1078206»21-07-2010 13:40Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Спасибо огромное!А правильный пример оформления иска есть у кого-то,или его в суде можно получить?
#1078225»21-07-2010 13:56Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Zhmenn:Спасибо огромное!А правильный пример оформления иска есть у кого-то,или его в суде можно получить?


выбери походящий - http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-26-1 можно переделать неостановку на знак стоп. Основной упор - нет доказательств. Если тя создал помеху пешеходу - должны быть показания пешехода или свидетеля.

ЗЫ оспаривая решение по админ протоколу ты даже не обязан платить судебную пошлину.
#1078246»21-07-2010 14:18Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:
Zhmenn:Спасибо огромное!А правильный пример оформления иска есть у кого-то,или его в суде можно получить?


выбери походящий - http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3-26-1 можно переделать неостановку на знак стоп. Основной упор - нет доказательств. Если тя создал помеху пешеходу - должны быть показания пешехода или свидетеля.

ЗЫ оспаривая решение по админ протоколу ты даже не обязан платить судебную пошлину.

Спасибо большое!
#1078569»21-07-2010 20:57Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Zhmenn, незачто. сам столкнулся. Хорошо люди подсказали на строимдом Wink Я намерен доказать что верблюд они, а не я. Пусть учат инструкции ПДД и воруют не слишком нагло. "А то могу приехать я, с дрзями" © М.М.Жванецкий

Сегодня, 29.07 получил ответ из РОВД, датированое 21м... акурат месяц подождали. Вобщем прапор белый и пушистый, ничего не нарушал, все написал правильнои т.д и т.п. Суки, какая сказочная объективность. Жду суда. Вопрос - если суд признает протокол неправильныи и анулирует, могу ли я требовать привлечение иснспектора к служебной ответственности (путсь хоть выговор накатают) за незаконный протокол. Куда жалобу подавать?
ЗЫ Прокуратура пока не ответила.
#1083119»02-08-2010 09:56Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:Zhmenn Вопрос - если суд признает протокол неправильныи и анулирует, могу ли я требовать привлечение иснспектора к служебной ответственности (путсь хоть выговор накатают) за незаконный протокол. Куда жалобу подавать?
ЗЫ Прокуратура пока не ответила.


Пост фактум можно потом требовать привлечения инспектора к ответственности. Максимум что сделают, это выговор. НО, практика показывает, что ГАИ-шное и прокурорское единение в этих делах практически 100-процентное. ОблГАИ нарушений не усматривает, прокуратура сама ничего не изучает и направляет по "подведомственности" в облГАИ.
Единственный кто остается и на кого можно надеяться, так это на объективность и беспристрастность судей.

P.S. недавно была аналогичная ситуация. Остановили меня, решили составить протокол. Постановление инспектор выносить не решился, передал материал в ГАИ по месту жительства. Я, как и положенно в таких случаях, сфотографировал как патрульная машина стоит "под знаком", на трамвайном пути, на линии перекрестка, "в кормушке", не в соответсвии с картом маршрута и т.д. Описал это все в телеге + дополнил почему не нарушал, указал на надцать пробоев протокола, касающихся квалификации действий, конкретизации места, неполноты данных обо мне и ниспекторе... попросил карту маршрута, пояснить как три инспектора могли стоять в неположенном месте, кто их туда отправил, почему ни один из трех не составил протокол на водителя машины ГАИ, который припарковался с тремя нарушениями ПДР, как инспектор отказался показать мне знак и т.д. и отправил с красивыми цветными фотографиями...
Пришла мне отписка из горГАИ, мол все правильно инспектор сделал. Ответа на мои вопросы по поводу почему там стояли, почему неверно квалифицировали действия, почему не привлекли к отвественности за несоблюждений ПДР водителя партульной машины и т.д. нет... Перед этим звонили мне на рабочий из гор ГАИ и очень просили придти к ним пояснить что и как, а проще говоря чтобы я бумагу отозвал.
Хотел было судиться, но мое местное ГАИ дело закрыло. Того инспектора Подольского района я решил оставить в покое.
#1083315»02-08-2010 14:45Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Yeti, понятно. но я телегу накатаю, мне бумаги не жалко. Завтра суд, посмотрим что решат.
#1083324»02-08-2010 15:00Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex:Yeti, понятно. но я телегу накатаю, мне бумаги не жалко. Завтра суд, посмотрим что решат.


Как сказал мне один судья, инспектор, на которого пришла жалоба уже несет в прокуратуру и облГАИ. Основание - потому, что попался и они тратят на него свое бесценное время. А уж потом прокуратура и облГАИ решают сколько еще с инспектора причитается за "відсутність підстав".
Если же выиграешь дело по суду, прокурору и облГАИ нужно или решать вопрос об ответственности инспектора уже или тянуть сроки принятия решения. Тянут пока не пройдет давность привлечения к дисциплинарной ответственности.
И еще, если обычный главбух ошибочно что-то укажет в справке, против него возбуждают уголовное дело за подделку документов или за халатность. В отношении инспектора Уголовный кодекс и Дисциплинарный устав дремлют.
#1083427»02-08-2010 17:29Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Yeti, ниче, отляп РОВД у меня есть, прокуратура тоже не за горами. Получу решение суда - вместе с отляпом и заявой пойдет в городское УВД, и дальше... у меня батя в свое время добился приема министром, зам. генерального покурора... бегать я конечно не буду, но кляуз напишу много Wink
#1084030»04-08-2010 09:25Административный иск. Помогите, плиз!
+0
BlackAlex: Завтра суд, посмотрим что решат.


Как прошло?
#1084910»05-08-2010 16:11Административный иск. Помогите, плиз!
+0
никак, надо учить календарь. 3го сентября расмотрение Wink шоб его
#1085010»05-08-2010 18:44Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Yeti +1 !!

Господа , если суд отменил постанову и признал действия сотрудника ДПС незаконными то автоматом согласно приказов должно идти служебное расследование по этому поводу . Выговор , строгач в личное дело это всё снятые премии, дежурства у черта на рогах и подметание двора перед зданием ГАИ. Пишите телеги и прилагайте копию решения, фото , видео , за отписку из гаи что Петренко не виноват он относит, за отписку из гор. прокуратуры что он пушистый он относит ( мне знакомый прокурор который работает этажом выше на перекуре даже сказал сколько ) , за отписку из обл гаи и обл прокуратуры он относит в тройне , и в свб нужно написать , там тоже это любят, собираем потихоньку отписки и пишем дальше в департамент ДАИ и генеральную прокуратуру и походу жалуемся на тех кто ниже что нарушили закон об обращениях граждан и спустили жалобу на рассмотрение тому на кого мы жалуемся . Инспектор в процессе отнесёт всё что заработал за 5 лет непорочной службы, его начальство будет очень раздражено и по финалу если долбить без устали его уволят но перед этим он может расскажет своим коллегам какая кара небесная его постигла и как делать не стоит. Времени это много не занимает , дерём себе козы с форумов да заносим заказным раз в недельку на почту. К сожалению, только так можно приучить уважаемых инспекторов к выполнению своих обязанностей которые прописаны в законе о милиции. Наша хата не с краю , давайте забывать уже про это.  Такими несложными методами мы может быть когда-нибудь заставим чиновников вспомнить кому они служат и кто им платит зарплату . Службове недбальство , перевыщення повноважень , служебный подлог ради показателей нельзя просто так оставлять .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1085114»05-08-2010 23:01Административный иск. Помогите, плиз!
+0
littlebo, +2 Батя тоже подал заяву на скасування, жалобу в прокуратуру области, почему инспектора пасутся не в своем районе и кто им выписал туда маршрут... Вобщем нарвались они по полной,батя с них не слезет. Wink "И милиция пусть учатся воровать, как все, без помощи государства" © М.М.Жванецкий
#1086319»09-08-2010 14:09Административный иск. Помогите, плиз!
+0
Trapper:Господа, попал и я в такую ситуацию, когда столкнулся лбом с дорожным беспределом, вобщем ситуация: двигаюсь по житомирской трассе в сторону киева, в конце поселка Гуровщина всегда стоит пост, поэтому акуратненько проезжаю участок и выравниваюсь с фурой прямо перед носом у гаишника, а тот берет и прыгает под фуру указывая мне остановиться, подумал явно заказал меня едущий сзади патрульный авто, я конечно остановился, хотя ситуация достаточно аварийной получилась, и тут мне предъявляется прибор Искра-1 с показателем скорости 113 км\ч, я офигел, спросил не шутка ли, но  был лишь приглашен в автомобиль для составления бумажек.
После огромного ряда вопросов с моей стороны по поводу ситуации, прибора и знака окончания населенного пункта в 10 метрах от патрульного авто, был составлен лишь протокол о нарушении скоростного режима без постановления. на всякий случай зафоткал место остановки, а в протоколе указал что не согласен, поскольку рядом ехал другой автомобиль, а также указал что место остановки в 10 метрах от окончания населенного пункта, а также указал что в авто имеются свидетели и что патрульное авто стоит на перекрестке на аварийную ситуацию и детали свидетелей места уже не хватило )))

По своим действиям из темы понял что как минимум мне нужно подать ходатайство в суд по форме выше, но думается в нем для убедительности еще добавить:
- данные свидетелей (это я смогу);
- место патрулирования в 10 метрах окончания нас пункта (подскажите пож на что ссылаться);
- стоянка патрульного авто -перекресток и частично на прилегающей второстепенной дороге( планирую приложить фото но не знаю на что сослаться);
- создание инспектором аварийной ситуации остановкой авто с левого ряда при плотном потоке в правим при фактически параллельном положении (предполагаю что не должо так быть но также не знаю нормы на которую сослаться)??? прошу попмочь

и стоил ли писать какой-либо еще документ для подачи, например, в райотдел даи, прокуратуру или еще куда-то и поможет ли такая подача в суде?

заранее благодарен

Added after 6 minutes:

фото местности:

http://picasaweb.google.ru/108498312335059428748/Dai?feat=directlink


результат: суд отменил протокол, хотя ходатайство не принял, хватило того, что было написано в пояснениях на протоколе,
но настроение у судьи было штрафонуть по полной пока не разобрались, что те нехорошие люди в погонак к делу подшили около десятка неоплаченных штрафов моих полных однофамильцев и как Славик и Димон думали что "прокатит"...
так что рекомендую обязательно ходить в суд и выяснять все детали "сшитого" вам дела

Форум : HONDA Право