Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Штатский Civic 5gen RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1092038»20-08-2010 22:05Штатский Civic 5gen
+0
Благодаря Stani был найден тот самый человек, занимающийся клипсами (разнообразными...), у него-то и были приобретены они:

Ровно столько их нужно на Civic 5gen SDN. У найденого поставщика такое добро весило 200грн./28шт. На вид по качеству ни чуть не хуже оригинала, только уплотнительная резинка менее эластичная. Скоро выходные - будет установлен последний элемент декора.
И чево меня так прет от Honda
#1099738»07-09-2010 22:40Штатский Civic 5gen
+0
И сново доработка, а точнее ремонт: успешно заменены рулевые тяги (спасибо Dr1nk1n) и кустарным методом установлено схождение передних колес (лежа под машиной с набором палочек).
Спасибо Геращенко и Ко. за замену шаровых и правильную установку схождения: имеем все углы в допусках, что не может не радовать, правда результаты показывают, что напрашиваются под замену сайленты задней подвески... Ну что ж, будем посмотреть.

Заметки:
1) Таки верхние шаровые имеют 35мм диаметр  :)
2) Пыльники рулевой (гидро): правый меньше, левый больше; одинаковые;
3) Пыльники на рулевые наконечники стают от 2108/09 как родные.
И чево меня так прет от Honda


Редаговано: determin (07-08-2011 13:34)
#1123988»25-10-2010 13:46Штатский Civic 5gen
+0
Пришли дожди и вопрос доп. защиты задних арок вырос в приоритете.
Куплены подкрыльники на ВАЗ 2101-2107, фен производственный "одноразовый", терпение. Работы мною выполнялись впервые, но подкрыльники успешно установлены и оберегают замененные арки :)
И чево меня так прет от Honda
#1124341»25-10-2010 21:26Штатский Civic 5gen
+0
Ну показывай уже машинку в полной сборке,интерестно Very Happy
Уважаю за проделаную работу,ещё одна Хондочка получила второй шанс на жизнь!!!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1124744»26-10-2010 18:01Штатский Civic 5gen
+0
А вот ту-то и засада: плохо полирнули ее, посему и стыдно показывать, но обязались всю переполировать, вот только времени как всегда = 0.0
И чево меня так прет от Honda
#1217595»13-04-2011 00:12Плюшки приехали
+0
Поскольку прошедшей зимой таки удалось покататься на автодроме на Феофании по прекрасному заснеженному покрытию, возникли подозрения по поводу ходовой: машина себя ведет "не так" - какая-то она "валкая", что-ли... Дык и не новая... А после автодрома было больше уделено внимания ее поведению на уверенном покрытии - гремит подвеска. Совет Dr1nk1n:
- Заедь, поднимем, посмотрим;
- А, может, сразу готовиться на замену всех сайлентов на Energy?
- Вероятно не все так плохо, может пару "мертвых", а может и не сайленты...
Но ведь упертость, она такая... Был взят курс на приведение весомых доказательств любимой жене о выгоде установки полиуретанового комплекта сайлентблоков :) Проведен совместный экскурс по сайту известного производителя, где продемонстрированы красивые рисунки и написано много букв. Вскоре решение разделить бюджет между двумя моими любимыми было утвеждено Dancing
Сайт для заказа долго искать не пришлось. Заказ осуществлен, деньги уплачены. Благодаря отличным людям из NY это все скопом было доставлено к ним, а потом упорядочено направлено ко мне. За что им отдельный  
И вот, спустя 16 дней имею возможность созерцать:

Осталось выполнить работы :)
И чево меня так прет от Honda
#1228651»08-05-2011 23:03Штатский Civic 5gen
+0
Итак, благодаря двум заходам майских выходных, выше перечисленные вкусности были инсталлированы. Сперва заменены все передние сайленты на энэрджи - покатался недельку и постоянно прокручивал мыслю, звучавшую на форуме "полиуретановая подвеска жесткая"... Странно, но в моем случае жестким было то подобие сайлентов, которые были успешно выброшены (износились). Посля на этих выходных заменены все задние сайленты - ура! ура! ура! Без очарований не обошлось, когда ушастый был выковырян со своего посадочного места и очищен от старой резины для переиспользования "внутряшки" с правильным сайлентом оказалось, что внутренний шток таки меньшего диаметра (21 вместо 30мм.). Немного на телефоне и, спасибо Dr1nk1n, нашел нужные (с оригинальных) "внутрышки".
После установки всего предложеного кита теперь то можно сказать: "полиуритановая подвеска жестковата, но не критично". А от шот шифтера я просто тащусь - когда передачи втыкаются как по рельсам это круто, поглядим сколько он прослужит Twisted Evil
И чево меня так прет от Honda
#1235057»21-05-2011 09:46Штатский Civic 5gen
+0
Привет, у меня тоже такой же апарат)))Вот только синего цвета)По поводу покраски, молодец!!!Я вот думаю тоже перекрашиваться, вот только в следущем году)))Сайленты точно такте же и у меня)))Вот только пока их не испытал(((Расписал все просто супер)))Даже с ценами!!!)))Так держать!!!Ежык супер машина!!!Ты в нее влюбляешься с первого взгляда!!!)))
#1249628»21-06-2011 15:56Штатский Civic 5gen
+0
Посредством немного "усовершенствованных" подушек двигателя (передние нижние) комфорт внутрисалонный был "отодвинут" - естественно появилась вибрация на 1к оборотов. По отзывам жены, как требовательного пассажира - не критично. Через неделю такой езды уже как-то и не замечаешь чрезмерного дрибезжания...
А на днях проехавшись по лежачему полицаю (не сбивал я его) услышано, что полиуретановые сайленты передних рычагов поскрипывают, хотя весь туб смазки из комплекта был использован, вроде и обильно, но надо будет еще помазать. Радует одно - снятие этих сайлентов и их сборка не требует доп инструмента как пресс или мощные тиски.
И чево меня так прет от Honda
#1249846»21-06-2011 23:01Штатский Civic 5gen
+0
Попалось искомое обьявление в мае месяце, а далее праздники и ожидания... В общем они приехали:

А на этих выходных машинке посчастливилось заиметь нове лобовое, поскольку ранее решаемая проблема с течью по правой стойке устранена не была.
Изначально планировалось переклейка старого стекла, но оно, как оказалось, имело на своей поверхности многочисленные мелкие сколы. В результате ребята на Златоустовской 30 привезли стекло и оперативненько его вклеили. Погода сегодня предоставила своеобразный тест - течи не обнаружено. Со стороны ребят стекольщиков гарантия на 1 год.
А что ниже, для памяти :)
И чево меня так прет от Honda


Редаговано: determin (28-10-2011 23:59)
#1249849»21-06-2011 23:04Штатский Civic 5gen
+0
Гуд!
Крышечки не мешает подобрать!
#1263366»21-07-2011 09:02Штатский Civic 5gen
+0
10.07 решил почистить так называемый инжектор, тем более что в отчетах Бублик увидел что с прокладками проблем быть не должно... Но ведь Восскресенье - ну а другого времени нет.
  Итого, браво разобраный инжектор был тщательно помыт посредством впрыскиваний carb cleaner во все видимые отверстия. Всякой "каки" вымыто порядочно. И надо были мне эти форсунки... Снять их оказалось не проблема. Как оказалось резинки на форсуночках то видели еще инженеров на заводе Honda, которые собирали мотор в 1994году... Ну и ладно.
  Держим путь на Лепсе, благо 200м ходу :) Посидел минут 30, повыбирал, вроде как нашел резинки для замены. При попытке собрать с новыми уплотнительным кольцами, форсунки категорически отказываются влазить Shock
  Поскольку часовая процедура чистки затянулась с 9 утра до 5 вечера, рынок уже закрылся. Пришла глупая идея "обрабоать" уплотнительные кольца наждачной бумагой 500-й (пишу и чуть не патцталом) - +2 часа времени. Кароче, НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ, если не подходит, значит надо тщательнее подбирать... Но резиночки были обработаны и установлены, только на верхнюю форсунку поставлена старая, целая, но немного растянутая.
  Куплена папка "ДЕЛО" в ближайшем ларьке "Пресса", из которой в последствии вырезана прокладочка. Посажена на герметик Victor Reinze, установлен инжектор, подключены все трубки и даже завелась по факту. Вроде все нормально... Сел, поехал, 6000rpm и через пару минут езды запах бензина. Правый повороот, аварийка, фонарик и под капот. Как я рад, что впускной и выпускной коллектора с разных сторон двигателя! Бензин пошел через форсунки, но наружу - ну а чего было ожидать...
  По результатам: у официалов комплект уплотнитльных колец = 233грн ожидание 2 недели, советы хондоводов - ехай на Перова. Неделя посещения места работы при содействии муниципального транспорта.
  16.07 Суббота, снял инжектор, в пакет и на Перова. Подбор уплотнительных колец - 15мин. Цена 20грн - 7 колец суммарно (с запасом). Все становится как "рука в рукавичку" (с). За консультации спасибо Traxim. Причиной течи оказалась именно старая резинка, которая зацепившись за корпус просто порвалась  Confused
  Для себя вывод только один: в Восскресенье нужно отдыхать, чего и всем желаю :)
И чево меня так прет от Honda
#1448015»01-09-2012 20:18Штатский Civic 5gen
+0
а что там за рынок на Лепсе? и где именно?

еххх а я вот сплю, живу и вижу себя в белом хетче или купе. Надеюсь, скоро осуществится. Хотя все вокруг  и отговаривают, мол что в ней красивого, не бери эту рухлядь... Херасссдва! Тащусь от нее и она будет моей.

А не думал свапнуть на В16А двиг? Расход тот же, но появляется возможность проехаться по-веселее :)
#1455621»20-09-2012 21:52Штатский Civic 5gen
+0
Вопрос свапа поднимался и был задавлен мужественным женским полом - женой :)
Относительно рынка на Лепсе - напротив улицы академика Белецкого.
И чево меня так прет от Honda
#1455627»20-09-2012 22:08Штатский Civic 5gen
+0
determin, тайком отлаживай и так же втихаря засвапь, жена не поймет всеравно что это за пинок на 5500 об с "м-м-м-м-м Б-Б-Б-А-А-А-А" Very Happy
#1459345»29-09-2012 22:53Штатский Civic 5gen
+0
Совет зачетный!

В продолжение эпопеи для подсчета затрат:)

В марте, при осмотре подушек мотора оказалось что пара нижних находятся в весьма подгулявшем состоянии. Дядя Dr1nk1n любезно согласился снабдить меня оными. Что-то из неоригинальго по цене порядка 200 грн за обе. Посмотрел-подумал, решил: можно усилить (под влиянием мнения Dr1nk1n'a). Ведь при поисках полиуритановой подвески заметил вставки в эти самые подушки. Успешно был намучен жидкий полиуретан и подушки обработаны:

Все это дело установлено... Моторчег на месте - краса. После первого же запуска двигателя стало понятно, что если машина серийная, то такие вещи не к чему - вибрации выше крыши не оборотах ~1000. Печально... Но со временем втянулся.
После, как-то залазил под машину и обратид внимание, что на левой подушке вставочка то вылетела. Вот посему и вибрация пропала :)

В июне была проведена замена лобового стекла. Поскольку, при кузовных работах было обнаружено, что правый нижний угол стекла был отклеен..., что приводило к свисту на скоростях >100км. Печалька, но на время заделали "крокодилом". В результате созвонившись с партнером ХМ

договорились о замене.
Стекло ~730грн. и работа 250грн. гарантия 1год. Уехал.
На второй день ливень и струя воды в салон, вернулся к ребятам, устранили, все зачет.

Достало меня полученное в наследство сломанное правое зеркало. Как-то так умудрились его собрать, что оно прекрасно держалось, но стоило разок раскрутить и... Искал я уголок, поскольку покупать все в сборе за полтыщи не очень хотелось. В результате не надоумился, а может просто зажал денег. Но зато прикупил как-то рем. комплект для бамперов: эбоксидная смола, рулончик стеклоткани. И попал он в поле зрения в аккурат при снятом зеркале.
Далее было:




Фотге клееного надо сделать :)






Итого, обработать наждачной бумагой 180->500->1000 (если совсем скучно :) ) и задуть краской с балона.
Выполняет свой функционал и радует :)

Далее в июле кончилось терпение смотреть на "прыщи" на кромке капота и на дверях и было решено таки переделать. Переделал тот же мастер что и до этого с единственным отличием - подготовкой занимался я... Денег затрачено порядка 550 грн на материалы.

Ну да ладно. Пришел долгожданный отпуск... Путь на море "нарисован" - Геническ. Поехали. Очень бодрячком ехалось, особенно по Одесской трассе с 15-шкой из Одессы. По очереди раз 15-20 обгоняли друг дружку на скорости 140км/ч дружелюбно мигая аварийкой после маневра :) Приехали на место: 780 км пробега - 800г масла... Sad Мотор не втековый D15B2. Зараза. Вот тут то она меня расстроила - жрет масло, скатина! По городу ездил, доливал от замены до замены грамм 300. Замены делал раз в 7-7,5ккм. День на раскачку, успокоился и прошел отпуск как планировалось. Ведь в отпуске время нужно проводить с женой и сыном.
Потом в Запорожье и домой.
По дороге домой показалась томной дорога Н01 и в Александрие было решено поехать на Н08. Тут то из-под фуры прилетел кусок рессоры, не большой, киллограм на 20. Исход: две правые двери:



Я ж месяц назад их перекрашивал!...
Огромное спасибо ex_Dancer'у, посмотрел, оценил, сроки оговорены. Пригнал, сделали. Теперь для меня безопасная дистанция к фуре 50м не менее.

После, для устранения недостатков по подвеске дыло решено приобрести рычаги на замену. 3нед. и $145 и вот они:


Достала стучать рейка рулевая на кочках... Заказана у дяди baracuda с редлайнерсов. Приехавшая рейка на MA, но успешно установлена на EG :) Правда не все так гладко, поскольку ожидаемой легкости хода руля я до сих пор не дождался. Езжу с этой рейкой уже 3-й день. Мышцу подкачиваю. Если у кого есть советы по прокачке рейки на МА, милости просим.
Рейка: 1450грн
PSF 1л: 140грн
И чево меня так прет от Honda


Редаговано: determin (09-10-2012 18:52)
#1459423»30-09-2012 13:27Штатский Civic 5gen
+0
И немного негатива в сторону полиуретана
В комплекте Energy Suspension идет набор из 6-ти пыльников: 2 на рулевые наконечники, 2 на верхние и 2 на нижние шаровые опоры. При замене рейки на моих рулевых наконечниках обнаружены следы попадания пыли и тому подобных пакостей, что привело к серьезной выработке. Следовательно полиуретановые пыльники не имеют той плотности прилегания что обыкновенные резиновые. Под пыльники шаровых только заглянул, но судя по всему картинка будет не из оптимистичных. Ну да ладно.
Вывод: не ставьте эти пыльники. Остальное бегает прекрасно :)
И чево меня так прет от Honda
#1462436»06-10-2012 19:34Штатский Civic 5gen
+0
04.10 успешно поставлены все рычаги на места.
06.10 отрегулирован развал-схождение задней и схождение передней оси. Не скажу что я гоняю, но машинко гораздо увереннее сеья ведет в поворотах, более того, опа стала выше и теперь арки не затирает. Но зад таки -0.5 поставили.
Развальные задние рычаги, а точнее их сайленты не ахти, но посмотрим сколько они походят.
И чево меня так прет от Honda
#1462516»07-10-2012 03:30Штатский Civic 5gen
+0
Себе брал развальные такие как справа.
за 5 т.км еще не подохли, но думаю не долго им)
-0,5 это мало, смысл тогда ставить?
Вали -2.5 -3,
#1462522»07-10-2012 09:43Штатский Civic 5gen
+0
Зима грядет, на зимних 13" с такими углами резины не на долго хватит :) А для оставшегося лета нормально. Да и 3 пальца от арки до колеса сейчас... Жип.
И чево меня так прет от Honda
#1463412»09-10-2012 14:06Штатский Civic 5gen
+0
резину хавает схождение!
ну не жип, но немного жиповат)
#1463540»09-10-2012 18:57Штатский Civic 5gen
+0
Про схождение поддерживаю, но переделывать пока не буду. Эпопея с рулем пока продолжается: вроде крутить легче (может придумал), но не на столько как я себе это представлял...
И чево меня так прет от Honda
#1563556»04-07-2013 10:43:? Опыт и разочарование
+0
Почему?
Да все просто. Energy suspension, Hiper Flex - штука реально классная (субъективно). В комплекте содержат такие мелочи как Tie Rod End Boots (пыльники рулевых наконечников) и Ball Joint End Boots (пыльники шаровых опор)... Я же наивный, наверное знающие разрабатывали и добавили в комплект Hyperflex Master System Kit - поставил пыльники.
При замене рейки оказалось пальцы рулевых наконечников, не то чтобы имели чрезмерный горизонтальный ход, они также обзавелись и вертикальным люфтом, что в свою очередь выражалось в противных щелчках на неровностях. Благо baracuda прислал с рейкой относительно нормальные наконечники. И тут меня осенило: "это что же с шаровыми"Shock.
- Dr1nk1n привези плз шаровых полный комплект на EG8
- ок
И на выходных поменял я рулевые наконечники, на которых оставил стоковые резиновые пыльники. Поменял все четыре шаровые также оставив резиновые пыльники. Как показало вскрытие из четырех шаровых в нормальном состоянии осталась только одна - верхняя левая, остальные в той либо иной степени имели значительный износ - пробег порядка 10тыс. с полиуретановыми пыльниками. Mad
Мой вывод: полиуритановые пыльники - гуано.

Ну и ответ на мой же вопрос: "Чем так плохи китайские развальные задние рычаги". Были ответы из разряда "ну они китайские" (это те что фиолетовые на фотах выше). И тут ответ проявился:
Краснозвездный проспект в сторону Севастопольской площади. 3 полосы в одну сторону. Стою в крайней левой на светофоре. Зеленый, поехали. И зачем занимать крайний левый если тошнить в нем 50 км/час? Зеркало, правый поворот, перестраиваемся в крайний правый и поехали - 75 км/час (превышение!). Небольшая ямка возле дома №41. Бабах!!! ^&%$#^%$!(a)%!
- Наверное порвал колесо/колеса по правой стороне, бо в право потянуло.
Выхожу, на переднее - целое, заднее - целое, но какое-то не такое... Спряталось под крыло глубоковато. Присмотрелся, рычаг попалам. Фоты будут, в багажнике лежит чудо китайского тюнинг ателье :). Хорошо что заднее колесо ложится внутрь...
Если задумались над покупкой рычагов за 40$, пока не поздно подумайте о нормальных фирменных, но если таки купили и поставили, примите во внимание.

Также успешно преодолен хруст левого наружного ШРУСа путем его замены и нагревание ступици - путем замены подшипника.
И чево меня так прет от Honda
#1563565»04-07-2013 11:00Штатский Civic 5gen
+0
determin, знаю эту колдобину, она почти напротив моего офиса №42. Один раз туда на преле влетел,больше желания не имею Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1563576»04-07-2013 11:27Штатский Civic 5gen
+0
Давай фото рычага, у меня такие же... Shock

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты